Посоветуйте ремонтников комп.железа!

Устройства и программы. Кировоградские компьютерные фирмы. Моддинг. Кибер-спорт. Советы, подсказки.

Модераторы: RomMc'R, Marion, Bishop, Guard, Rockv

der_meister
гражданин кирнета
гражданин кирнета
Контактная информация:

Посоветуйте ремонтников комп.железа!

Сообщение der_meister » Пн, 22 июн, 2009 8:57

кто сможет починить видео АТИ 2600ПРО АГП?
купить такого класса АГП карту в наше время сложно и дорого:)
Стабильные вертикальные полоски разноцветные, что в текст мод, что в графике. т.е. не видеопамять подозреваю :)

NiTr0
патриарх кирнета
патриарх кирнета
Контактная информация:

Сообщение NiTr0 » Пн, 22 июн, 2009 15:16

скорее всего - отвал ГПУ. хотя - не стоит исключать и смерть видеопамяти. кол-во полос я так понял изменяется при смене разрешения?

кто сможет нормально пропаять бессвинцовку в городе, с малым риском угробить этим действом карточку - даже не знаю. то, что ни у кого нет нужного для этого промышленного оборудования, а есть скорее всего строительный фен/плитка/галогенка либо ИК лампа - уверен на 99%. хотя при наличии достаточного опыта - данного оборудования вполне достаточно.

P.S. если кто-то возьмется все же ремонтировать - узнайте, чем он ее будет прогревать. если же это будет китайская паяльная станция - термовоздушка вроде Lukey-852 и прочих - лучше не давать в ремонт. Т.к. положительного результата точно не будет - мощности данной станции не хватит, а вот угробить карту - элементарно. ну и ессно не стоит ИМХО давать карту в ремонт, если мастер будет требовать теньги за работу независимо от результата.
"Главное политологическое открытие, которое я сделал за последние годы, анализируя речи наших политиков, состоит в том, что эти речи вообще не имеют никакого значения."

der_meister
гражданин кирнета
гражданин кирнета
Контактная информация:

Сообщение der_meister » Пн, 22 июн, 2009 15:46

NiTr0 писал(а):скорее всего - отвал ГПУ. хотя - не стоит исключать и смерть видеопамяти. кол-во полос я так понял изменяется при смене разрешения?

в том то и прикол, что при смене видеорежима картинка полосок не меняется :)
комп не падал, не пинали... как-то само по себе... карта АСУС кста...
могу чуть попозже фото монитора с полосками прикрепить
насколько я знаю, у нас восновном эти паялки - лукеи китайские, с непонятным терморегулятором :) ну в умелых руках, бум надеяться...

NiTr0
патриарх кирнета
патриарх кирнета
Контактная информация:

Сообщение NiTr0 » Пн, 22 июн, 2009 17:16

полоски и по dvi и по vga? на скриншотах тоже есть? и что в 3д творится?

а насчет паяльных станций - обычным мелким феном только мелочь менять. и то - на бессвинцовке весьма туго без подогрева... и мастер, если он вменяемый, не будет такое извращение практиковать. а если невменяемый... один раз я уже видел, как на мамке с 478 сокетом (стандартным штырьковым mPGA, не BGA) какой-то "сервис" непонятно зачем пытался данный сокет пропаять - аж до смачного потемнения текстолита :shock: ессно, результат был нулевой. хотя как текстолит не попучило от таких надругательств - не знаю...
"Главное политологическое открытие, которое я сделал за последние годы, анализируя речи наших политиков, состоит в том, что эти речи вообще не имеют никакого значения."

der_meister
гражданин кирнета
гражданин кирнета
Контактная информация:

Сообщение der_meister » Вт, 23 июн, 2009 8:22

NiTr0 писал(а):полоски и по dvi и по vga? на скриншотах тоже есть? и что в 3д творится?

а насчет паяльных станций - обычным мелким феном только мелочь менять. и то - на бессвинцовке весьма туго без подогрева... и мастер, если он

скрины пока не могу показать, отдали человеку попробовать...
по обоим выходам - DVI VGA, по режимам текст (старт биос) и графики - старт винды...
одинаковые 4хцветные вертикальные полосы, сквозь которых видно изображение :)
без подогрева паять такой толщины плата - это идиотизм, согласен

Йолга
гражданин кирнета
гражданин кирнета

Сообщение Йолга » Пт, 06 ноя, 2009 16:36

А кому віддавали в ремонт?
Бо у мене шось з екраном ноута. Зображення псується, з'являються якісь червоні крапки і смужки, клітинка... При зміні положення кришки - знов все нормально, за деякий час знов проблеми...
Порадьте когось, будь ласка.
Я не люблю нещасних. Я щаслива. Моя свобода завжди при мені (Л. Костенко).

NiTr0
патриарх кирнета
патриарх кирнета
Контактная информация:

Сообщение NiTr0 » Пт, 06 ноя, 2009 23:14

советую обратиться с СЦ. похоже шлейф перетерся...

Guard
патриарх кирнета
патриарх кирнета
Контактная информация:

Сообщение Guard » Пт, 06 ноя, 2009 23:42

Что за ноут? Производитель и модель плиз. :)

Bugor

Сообщение Bugor » Сб, 13 ноя, 2010 15:11

Скорее всего полетела мама - NF7-S2 - Не стартует вообще

Тема была названа: Посоветуйте ремонтников комп.железа!

ДАйти плис телефоны и адреса куда можно обратиться.
Сам слышал, что где то на Ковалевке есть неплохие мастера (паяют мосты на материнках)
Может кто подскажет как туда добраться или позвонить

NiTr0
патриарх кирнета
патриарх кирнета
Контактная информация:

Сообщение NiTr0 » Сб, 13 ноя, 2010 15:19

Bugor писал(а):Сам слышал, что где то на Ковалевке есть неплохие мастера (паяют мосты на материнках)

паяют или прогревают? ;)

Strelokr
патриарх кирнета
патриарх кирнета

Сообщение Strelokr » Сб, 13 ноя, 2010 19:33

NiTr0 писал(а):
Bugor писал(а):Сам слышал, что где то на Ковалевке есть неплохие мастера (паяют мосты на материнках)

паяют или прогревают? ;)

наверное прогревают. Ибо я незнаю чем ее еще можно паять и каких это стоит денег.
что бы иметь ангельский характер, нужно дьявольское терпение.

NiTr0
патриарх кирнета
патриарх кирнета
Контактная информация:

Сообщение NiTr0 » Сб, 13 ноя, 2010 20:19

паять - можно. можно и реболлить (сам пытался над одним трупиком надругаться, радеон х700 реболлил после неудачного прогрева - но по ходу угрел бедолагу ибо шары не с первого раза накатались ввиду отсутствия опыта).
но для пайки БГА - нужно минимум нижний ИК подогрев либо нефиговый скилл + электроплитку/фен (с феном - все еще печальнее, ибо плату не по детски ведет ввиду малой площади, годен разве что для чипов с краю платы либо для трупиков на растерзание - когда положительный результат не особо ожидается, оживет - хорошо, нет - дык трупик все равно). но я ни о первом, ни о втором в этом городе не слышал. хотя - специально не искал, могу ошибаться.

Strelokr
патриарх кирнета
патриарх кирнета

Сообщение Strelokr » Вс, 14 ноя, 2010 8:34

Реболлить это дорого :(
что бы иметь ангельский характер, нужно дьявольское терпение.

NiTr0
патриарх кирнета
патриарх кирнета
Контактная информация:

Сообщение NiTr0 » Вс, 14 ноя, 2010 10:53

согласен, за 50 грн навряд кто-то заморачиваться будет. разве что - ради эксперимента, руку набить, без каких-либо гарантий положительного результата. а вот сколько это будет реально стоить - я даже сказать не берусь, т.к. все зависит опять же от вложенных в аппаратуру денег (одно дело - ИК станция за несколько килобаксов, другое - "наколенник" из галогенового прожектора или ИК лампы для инкубаторов, собранный за копейки в свободное время из подручных материалов), трафаретов (у кого-то - заказные, лазерной резки, по цене $100/шт, у кого-то - набор китайских 100 шт за $80 - хотя ИМХО разница между ними не шибко оправдывает цену, работать и китайскими можно) и собссно реального уровня навыков и "самооценки" ремонтника (так, человек, паяющий буки и берущий за это соответствующие деньги, навряд будет завязываться с десктопами - ибо для владельца будет дешевле купить новую плату чем оплатить услуги такого мастера).
ну и ессно еще играет роль, откуда мосты (если меняются) - сняты с трупиков, или куплены. потому как при покупке - цена 1 чипа $15+ (в зависимости от типа, состояния - новый или б/у реболл и т.д.); и в общем случае - для наших реалий замена БГА чипов (при отсутствии подручных доноров) становится дорогим и невыгодным для владельца занятием. потому как $40-50 за ремонт платы отдавать обычно смысла нет :) Ну кроме разве что топовых плат, или отдельных очень удачных образцов (как M2N-SLI Deluxe, с его парой набортных сетевух фактически серверного уровня и поддержкой АМ3 процов)...

патриарх кирнета
патриарх кирнета
Контактная информация:

Re: Посоветуйте ремонтников комп.железа!

Сообщение GregoryPef » Сб, 04 май, 2019 4:10

Вернуться в «Железо и софт»