Беременность и роды в Кировограде

Беременность и роды в Кировограде. Товары для детей. Обмен родительским опытом. Проблемы отцов и детей.

Модераторы: RomMc'R, Marion, Bishop, Guard, Rockv, Kompot

Skomoroh
гражданин кирнета
гражданин кирнета

Сообщение Skomoroh » Ср, 23 янв, 2008 21:42

* Девочки и мальчики, а про Шевченко Ольгу Федоровну кто-то может что-то сказать?
* Папу очень хочу на роды с собой взять, он поначалу не хотел, типа не мужское это место, а я ему инфу потихоньку подсовываю - глядишь, уже вроде собирается со мной на схватках побыть... мне просто очень страшно одной остаться, пусть и с целой бригадой врачей.
* Мышка с сЫром, я так поняла, что Блакитная это в роддоме неонатолог? спасибо за подсказочку!
* И еще вопросик по существу - какие коляски/кроватки Вы бы посоветовали приобретать? В инете на сайте chicco высмотрела обалденную кроватку-манеж, легкая, без острых углов, многофункционал в общем. Кто-то таким пользовался? и еще не известно, есть ли такие у нас в Кирике.

Мышка с сЫром
патриарх кирнета
патриарх кирнета
Контактная информация:

Сообщение Мышка с сЫром » Ср, 23 янв, 2008 22:17

Skomoroh
акушерка

а в кроватке мы почти не спали, спали вместе. у многих знакомых так же. так что подумайте - конечно,хочется все самое красивое и классное, но может купить обыкновенную кроватку с хорошим ортопедическим матрасиком? кстати по опыту могу сказать что полосья-качалки - редкая фигня. дите непонятно как болтается, но явно не укачивается. уж лучше колесики.

а коляску выбирайте по вашему усмотрению, только не забывайте что вам с ней справляться самой и с ребенком на руках - я свою супер-навернутую механизмами для укачивания и съемным креслом-универсал (для авто или дома) тихо ненавидела
Изображение
Изображение

Анастасия

Сообщение Анастасия » Ср, 23 янв, 2008 23:40

На схватках, по своему и опыту знакомых бригады врачей нет.Они появляются в конце.Просто переодически заходит врач и акушерка смотрит открытие.Кроватку мы купили из сосны с ящиком(по большому счету кроватка это тот же манеж)+комод такого же цвета для детских вещей и пеленок.Коляска у нас была Chicco до 6 мес.,потом купили облегченую прогулочную.Chicco я любила- удобная и маневренная, но весит около 15 кг(живем на 4-м без лифта),поэтому ездим на прогулочной Brevi-5,9кг.По поводу кресла-качалки-я тоже очень ее хотела,но потом нашла в инете механическую качелю-качалку 3 in 1 Fisher Price.Вещь очень суперская и до сих пор мне помогает.Можно даже на часа три посадить ребенка и заниматся своими делами, а ребенок может в ней качатся, спать и играть.У нас такой нигде нет по магазинам.Нашла на одном сайте у женщины которой их привозят с Америки в Киев и еще на российском сайте, но доставка дорого.А от тех,что у нас в магазинах действительно толко мало.

Utaru

Сообщение Utaru » Чт, 24 янв, 2008 0:29

Если планируешь кормить грудью, то лучше спать вместе с ребенком. Так ты точно выспишься. Я до 3 месяцев дергалась туду-сюда доставать из кроватки, а потом малыш стал расти, ночью спросонья тяжело поднимать, и мы ее взяли к себе. Только вовремя надо отучить потом.
Я ни разу не пожалела, что малышка спала с нами, после отлучения от груди даже жалко было возвращать её в кроватку.

Utaru

Сообщение Utaru » Чт, 24 янв, 2008 0:34

Почему я взяла с собой мужа на роды. С первого дня беременности у меня была мания, что мне подменят ребенка. Смешно, а ничего с собой поделать не могла. Хотя когда мой малыш заплакал, я из коридора узнала этот плач, хотя ребенок плакал впервые. Вообще отдельная тема об имени ребенка. Мы назвали Соня. Первый месяц она ела и спала, заплакала на прививке в первый месяц. Уже нам 1,7 на спим мы отлично. ТТТ

Копейка
патриарх кирнета
патриарх кирнета

Сообщение Копейка » Чт, 24 янв, 2008 8:31

Мышка с сЫром писал(а):очень интересно было бы послушать как папы роды перенесли, яникак не могу определить свое отношение к этому

нормально перенесли, просто моей жене делали кесарево, и была под общим наркозом, а ребенка принесли мне в отдельную палату сразу как достали его...

Копейка
патриарх кирнета
патриарх кирнета

Сообщение Копейка » Чт, 24 янв, 2008 8:34

Skomoroh писал(а):И еще вопросик по существу - какие коляски/кроватки Вы бы посоветовали приобретать?

у нас чикко 3в1 (для грудных детей, для взрослых и авто кресло). 3-х колесная, оказывается это очень удобно, хотя я раньше хотел купить именно четырех колесную
имхо чиккол лучший вариант, хотя конечно не из самых дешевых..

Мышка с сЫром
патриарх кирнета
патриарх кирнета
Контактная информация:

Сообщение Мышка с сЫром » Чт, 24 янв, 2008 9:06

Анастасия
дело в том что еще и характеры у деток разные, моя не любила к оляске на улице лежать и дома предпочитала общение со мной - только перестаешь заниматься - сразу крик. разбаловали конечно, но с ее гиперактивностью до сих пор трудно справиться. так что никакие кресла и тп не интересовали ребенка - классно было у мамы в кенгурушке или на руках. так вот я и ходила - дите в кенгурушке, коляку перед собой - дите уснет - перекладываю.
а месяцев с 5 ей нравились ходунки, ну и как сидеть стала - тоже в 5 - в коляске стала ездить, купили коляску-трость и не мучались с большой.
Изображение

Изображение

Мышка с сЫром
патриарх кирнета
патриарх кирнета
Контактная информация:

Сообщение Мышка с сЫром » Чт, 24 янв, 2008 9:10

Utaru
да, Ната с нами спала до 2-х лет, сначала - пока кормила, очень удобно, потом к полутора годам просто засыпала у нас и мы ее перекладывали в кроватку. даже сейчас, в 4 года, иногда забираю к нам - если спит плохо или если соскучилась сильно

Копейка
классно, я когда рожала можно было по супер договоренности проникнуть. тогда еще и карантин от грипа был
Изображение

Изображение

Анастасия

Сообщение Анастасия » Чт, 24 янв, 2008 12:21

Мышка с сЫром.
У меня ребенок тоже очень активный и в коляске может сидеть,если заснул на прогулке, а если просыпается,то я даю сосочку.А качеля,что я писала просто имеет метод механического укачивания и по этому часто освобождает руки.

Анастасия

Сообщение Анастасия » Чт, 24 янв, 2008 13:04

Utaru писал(а):Если планируешь кормить грудью, то лучше спать вместе с ребенком. Так ты точно выспишься. Я до 3 месяцев дергалась туду-сюда доставать из кроватки, а потом малыш стал расти, ночью спросонья тяжело поднимать, и мы ее взяли к себе. Только вовремя надо отучить потом.
Я ни разу не пожалела, что малышка спала с нами, после отлучения от груди даже жалко было возвращать её в кроватку.

У нас тоже совместный сон,правда наполовину.Вечером ложимся спать в кроватку(кроватка стоит впритык к нашей кровати),а когда часов в 4-5 просыпается покушать,перекладываем к нам в кровать и спим до 10-11 часов.Раньше,когда практиковали сон только в кроватке-спал до 5-6 утра.

Nafania

Сообщение Nafania » Пт, 08 фев, 2008 7:38

Насчёт 1-го роддома. Рожала там в апреле прошлого года. Муж присутствовал при родах. Честно говоря, если бы не он, не знаю, как бы и выдержала. Поддерживал, делал массаж. Палату брала платную, и всем советую так поступать. 100 гривен она мне обошлась. Но и в платной палате условия не очень. Неудобная железная кровать, об острые выступающие уголки которой набила себе кучу синяков. Высоченная, на неё приходилось вылазить со скамейки... Боль при этом... Ужас, короче. В апреле в палате было весьма прохладно.Персонал хороший, но внимателен он к вам будет в одном случае -если будете в карманы белых халатов ложить хоть и небольшие, но купюры. Наменяйте зараннее кучу двушек и пятаков.

Kompot
патриарх кирнета
патриарх кирнета
Контактная информация:

Сообщение Kompot » Пт, 08 фев, 2008 9:11

Копейка писал(а):после операции (ей кесарево) делали - принесли мне малого, прикольно, часик с ним повалялись, пообщались ))

Те саме, тільки у мене донька. В порівнянні з першим разом, ставлення до породіль в обласному родильному будинку дуже змінилось. Тепер до мам навіть родичів пускають за умови наявності довідки про флюорограму.
З повагою, Компот І Кіровоградський

Kompot
патриарх кирнета
патриарх кирнета
Контактная информация:

Сообщение Kompot » Пт, 08 фев, 2008 9:20

Мышка с сЫром писал(а):даже динамическую гимнастику не боялась делать - начиталась что к чему и вертела Натаху во все стороны, а она так балдела))))

Можна про цю гімнастику докладніше?
З повагою, Компот І Кіровоградський

Мышка с сЫром
патриарх кирнета
патриарх кирнета
Контактная информация:

Сообщение Мышка с сЫром » Пт, 08 фев, 2008 9:59

Kompot
ты знаешь, уже 4 года прошло, не очень помню. раньше программа была про детей - то ли "мой малыш", не помню, харьковсткая, там поэтапно все показывали - с чего начинать, что можно делать самим. а вообще должны быть уже специалисты - может в детской поликлинике скажут.
и сама я делала только легкие элементы - все таки не специалист
вот тут некоторые статьи - просто первые их поиска по нету.
http://www.dasha.com.ua/beauty.php?art=237
http://uaua.info/content/articles/1917.html
http://www.rebenok.com/info/library/sports/57042/
Изображение

Изображение

Вернуться в «Детский сад»