тупость

Автомобильный форум Кировограда. Обсуждение кировоградских автосалонов, СТО и заправок. Тюнинг и запчасти. ГАИ и ПДД. Радости и горести автомобилистов.

Модераторы: RomMc'R, Bishop, Guard, Rockv

Yuri
патриарх кирнета
патриарх кирнета

тупость

Сообщение Yuri » Чт, 18 мар, 2010 14:15

В МРЕО пытался получить постоянный регистрационный талон на ТС, так как у временного закончился срок.
Для получения талона требуют осмотр автомобиля, при том что день назад был получен техосмотр.

Но главная сложность в том, что с просроченным талоном я не могу приехать. А приехать требуют.
Спрашиваю: что мне делать, если без талона мне нельзя ездить?
Отвечают: не вешайте на нас свои проблемы.

По-моему полная тупость: получить новый талон не могу, так как со старым нельзя приехать.

P.S. Кстати, пластиковый рег. талон у них стоит почти 400 грн.!! :shock:

Rockv
патриарх кирнета
патриарх кирнета
Контактная информация:

Сообщение Rockv » Чт, 18 мар, 2010 14:46

Yuri писал(а):Спрашиваю: что мне делать, если без талона мне нельзя ездить?
Отвечают: не вешайте на нас свои проблемы.

Хэ, то вы еще в паспортный стол не ходили по срочной необходимости :P

Сорри за оффтоп.
Налетай - торопись, восхищайся - украшайся!
ЗЫ.Не устали бред писать и других поучать?

Санек
гражданин кирнета
гражданин кирнета

Сообщение Санек » Чт, 18 мар, 2010 14:49

Приезжай себе тихонько и все.

У самого была похожая ситуация. Заканчивался срок действия временного талона(на фуре). Приезжаю к ним в последний день с документами, говорю так и так заканчивается срок, выпишите мне постоянный талон. Сказали нужно гнать им машину что бы они все посмотрели(номер кузова, движка и т.д.). Так как это была пятница и время было после обеда, а машина стоит в другом конце города, ключи у водилы дома.Короче геморой. Решил перенести все на понедельник.

Доехал до ГАИ без приключений, пришли они, посмотрели на машину, написали мне тупо на временном талоне "продовжено до такого то числа", поставили печать и все. Сказали талонов у них вообще нету, и когда будут не знают они (за пластиковый за 400 гр. первый раз слышу). И погнали машину назад.

Вопрос: нафига надо было гнать фуру через весь город, что бы они написали "продовжено" и все... Непонимаю....
нада узнать по поводу пластикового за 400 гр. сделать его уже и не морочить голову. Не МРЕО а черт знает что.

У нас МРЕО как черт знает что. Вечно какие то проблемы. То с учета у них снять проблема, то еще что то. В другом городе в МРЕО снимал за пол часа с учета машину, а у нас за 3 дня еле снял, и не обошлось дело без "могрыча"

2Yuri: занеси кому то могарь и пусть тебе напишут "продовжено" и все. Мне продлили на 3 мес. кажись.Нужно точно глянуть
Мужчина без женщины - тоже самое, что и сапожник без сапог.

Yuri
патриарх кирнета
патриарх кирнета

Сообщение Yuri » Чт, 18 мар, 2010 15:15

Я просил продлить хоть на несколько дней, чтобы я смог приехать.
Говорят: нам запретили продлевать.
<b>Путешествуй по Кировоградской области - Nature.kr.ua</b>

Санек
гражданин кирнета
гражданин кирнета

Сообщение Санек » Чт, 18 мар, 2010 16:10

я продлевал в конце февраля....странно

а чего боишся ехать??? остановят ГАЙци раскажешь ситуацию и все. Думаю поймут.Просто чем дальше будешь тянуть тем сложнее будет отмазаться... А нет то нарисуешь им "тараса шевченка" и все. Другого выхода не вижу. Или искать края в МРЕО. А там тараса шевченка уже мало будет.

antiresident

Сообщение antiresident » Чт, 18 мар, 2010 17:09

Даааа, поймут, потом догонят и ещё раз поймут, а за одно протокол дадут, а потом ещё и по рации дальше эстафету передадут :D :D :D Им наоборот таких бы побольше, это ж мана небесная

Санек
гражданин кирнета
гражданин кирнета

Сообщение Санек » Чт, 18 мар, 2010 17:33

antiresident писал(а):Даааа, поймут, потом догонят и ещё раз поймут, а за одно протокол дадут, а потом ещё и по рации дальше эстафету передадут :D :D :D Им наоборот таких бы побольше, это ж мана небесная

тюю та элементарно пустить впереди машину еще одну, и если вдруг стоят где то по пути гайци, сразу звонят тебе и ты меняешь маршрут и все... Если хорошо захотеть все можно сделать...

Ну или привезти машину на эвакуатор :lol:

VinT
гражданин кирнета
гражданин кирнета

Сообщение VinT » Чт, 18 мар, 2010 17:35

Yuri писал(а):Но главная сложность в том, что с просроченным талоном я не могу приехать.

А доверка не подходит?

Санек
гражданин кирнета
гражданин кирнета

Сообщение Санек » Чт, 18 мар, 2010 17:41

VinT писал(а):
Yuri писал(а):Но главная сложность в том, что с просроченным талоном я не могу приехать.

А доверка не подходит?

причем тут довереность??? она действует на время действия временного талона...Когда получаешь постоянный, доверку нужно переделывать

Yuri
патриарх кирнета
патриарх кирнета

Сообщение Yuri » Чт, 18 мар, 2010 18:21

Машину можно каким-то макаром туда подогнать. Но поражает сама ситуация.

Bishop
патриарх кирнета
патриарх кирнета

Сообщение Bishop » Пн, 22 мар, 2010 10:10

раз уж тема называется "тупость" без уточнений - запостю новость, правда старенькую. только наткнулся.
Заметая следы, гаишник съел только что полученную взятку
В Челябинской области по подозрению в получении взятки задержан сотрудник ГИБДД, съевший на глазах милиционеров полученные деньги.

видео
Требуйте вместо любви к человечеству ненависти ко всему что лежит на пути и мешает идти вперед
Изображение

diletant
патриарх кирнета
патриарх кирнета

Сообщение diletant » Вт, 23 мар, 2010 6:26

Ситуация предполагает, что ты приедешь и кроме злополучных 400-т гривен заплатишь ещё 165 штрафа за просрочку временного техталона. Это, конечно, если по дороге не попадёшься на блюстителя с полосатой ложкой - тогда с этой сумме может добавиться ещё гривен двести. А вообще с бланками постоянных техталонов произошла интересная история. Их печатают на том же полиграфкомбинате, где печатали предвыборные бюллетени. Когда перед выборами там начались тёрки белоголубых с бело-сердечными, начальник МРЕО приказал прекратить выдачу постоянных талонов и оставшиеся бланки забрал себе в сейф. Так, на всякий случай - вдруг тот комбинат развалили бы, а тут какой-нибудь внучатый племянник мэра надумает менять Лексуса, а техталонов нет. Представляете, какой бы мог произойти скандал? :roll: Правда, в это смутное время владельцам временных техталонов без лишних формальностей (и без наличия транспортного средства) ставили штампик и продлевали срок действия ВТ на три месяца. Так что в сложившейся ситуации есть и твоя вина.
Все умирают. Но не все живут!

Yuri
патриарх кирнета
патриарх кирнета

Сообщение Yuri » Вт, 23 мар, 2010 10:45

Все оформил. Пробирался огородами, а потом по гаражам :)
Штраф не платил, только за талон, за осмотр и транспортный сбор. Итого 670 грн.
<b>Путешествуй по Кировоградской области - Nature.kr.ua</b>

diletant
патриарх кирнета
патриарх кирнета

Сообщение diletant » Ср, 24 мар, 2010 12:04

Yuri писал(а): Итого 670 грн.

Нехило! Мне тоже это в скорости предстоит, но я, наивный, думал таки уложиться в пресловутые 400 :cry: ! Может, у тебя транспортный сбор сильно потянул? Но мне его тоже предстоит платить, т.к. временный талон получал в прошлом году...
Все умирают. Но не все живут!

Yuri
патриарх кирнета
патриарх кирнета

Сообщение Yuri » Ср, 24 мар, 2010 15:41

Транспортный сбор 60 грн.
Услуги банка насчитали на 69,50 грн. (это проминвестбанк возле МРЕО).
Остальные платежки забрали.

Вернуться в «Автодром»