Долой ГАИшный произвол

Автомобильный форум Кировограда. Обсуждение кировоградских автосалонов, СТО и заправок. Тюнинг и запчасти. ГАИ и ПДД. Радости и горести автомобилистов.

Модераторы: RomMc'R, Bishop, Guard, Rockv

Игнатов
гражданин кирнета
гражданин кирнета

Сообщение Игнатов » Чт, 11 фев, 2010 12:59

kirhost.com писал(а):Поддерживаю Александр7411. Сидели бы в своей машине и смогли бы все предьявить, хоть и предъявлять не нужно было, Вы же нечего не нарушали, а проверка "дай посмотреть что у тебя с документами может найду чего" нет такого в законе.
ИМХО что капитан что рядовой все на одно лицо, я погонов не различаю.

Да,да,да!!!
100% Вы правы!
Анализируя ситуацию сейчас, я сам понимаю, что меня развели как лоха!!!

Но, как приучить себя,как заставить себя, постоянно помнить и знать, что если вас пытается остановить полосатая палочка, то это не сотрудник дорожной автоинспекции хочет побеспокоится как вам за рулем и все ли в порядке,а алчная, жадная скотина, хочет ограбить вас!!!

Игнатов
гражданин кирнета
гражданин кирнета

Сообщение Игнатов » Чт, 11 фев, 2010 13:07

Кстати, по совету знакомого юриста, я забрал копию не подписанного мною протокола и постановления в гаишной админпрактике, написал позовну заяву и отнес в Ленинский суд.Жду вердикта.
К слову, сначала я пытался два дня (прописан в кировском районе) отнести заявления в Кировский суд, но количество желающих попасть в канцелярию было настолько велико.....я насчитал в первый день 62 человека (без успешно простоял три часа),во второй 59человек(тоже безуспешно простоял три с половиной часа). На третий день рискнул здать в Ленинский суд и здал.Теперь жду результата.
Excuse me, that my president idiot. I did not vote for him

Yuri
патриарх кирнета
патриарх кирнета

Сообщение Yuri » Чт, 11 фев, 2010 14:05

Вопрос к юристам: после того, как оспоришь протокол и выиграешь дело, насколько реально подать в суд на остановившего вас гаишника и выиграть этот суд с компенсацией материального и морального ущерба?
например найти свидетелей, что из-за гаишника вы не успели на деловую встречу, у вас сорвался крупный контракт. Или что из-за опоздания произошла ссора с женой, потом услуги частного психолога (тоже знакомого) ну и подобные схемы?
Нужно же чтобы они чего-то боялись......
<b>Путешествуй по Кировоградской области - Nature.kr.ua</b>

MaxR
Контактная информация:

Сообщение MaxR » Пт, 12 фев, 2010 20:20

Yuri писал(а):Вопрос к юристам: после того, как оспоришь протокол и выиграешь дело, насколько реально подать в суд на остановившего вас гаишника и выиграть этот суд с компенсацией материального и морального ущерба?
например найти свидетелей, что из-за гаишника вы не успели на деловую встречу, у вас сорвался крупный контракт. Или что из-за опоздания произошла ссора с женой, потом услуги частного психолога (тоже знакомого) ну и подобные схемы?
Нужно же чтобы они чего-то боялись......
Прецедент имеется. Правда не знаю насколько получилось выполнить решение в части получения денег.

Kompot
патриарх кирнета
патриарх кирнета
Контактная информация:

Сообщение Kompot » Пн, 22 фев, 2010 9:47

Сьогодні о 8-40 спостерігав величезну пробку від вулиці Маршала Конєва до вугла Бєляєва-Проспект Правди. Пройшов пішки до зупинки "13-та школа", зрозумів у чому проблема - на перехресті стояв даішник-регулювальник з жезлом...
З повагою, Компот І Кіровоградський

BV
ветеран кирнета
ветеран кирнета

Сообщение BV » Пн, 22 фев, 2010 10:27

Kompot писал(а):у чому проблема - на перехресті стояв даішник-регулювальник з жезлом...

Так ніхто з водіїв його сигналів не розуміє :)
Больше всего в людях ценю пунктуальность.

Vladimir_K

Сообщение Vladimir_K » Пн, 22 фев, 2010 11:10

Игнатов писал(а):Кстати, по совету знакомого юриста, я забрал копию не подписанного мною протокола и постановления в гаишной админпрактике, написал позовну заяву и отнес в Ленинский суд.Жду вердикта.
К слову, сначала я пытался два дня (прописан в кировском районе) отнести заявления в Кировский суд, но количество желающих попасть в канцелярию было настолько велико.....я насчитал в первый день 62 человека (без успешно простоял три часа),во второй 59человек(тоже безуспешно простоял три с половиной часа). На третий день рискнул здать в Ленинский суд и здал.Теперь жду результата.

Результата не будет, исковое вернут.
лучше слать по почте такие вещи.

Елена
патриарх кирнета
патриарх кирнета

Сообщение Елена » Вт, 23 фев, 2010 21:41

Kompot писал(а):даішник-регулювальник з жезлом...

Boris писал(а):Так ніхто з водіїв його сигналів не розуміє

то даішник регулювати не вміє...ось і створює сам пробки :D
Изображение

Veendeer
патриарх кирнета
патриарх кирнета

Сообщение Veendeer » Ср, 24 фев, 2010 14:29

Вопрос:
Если Гайцы снимают правонарушение на портативные видео устройства (цифровые камеры, моб.телефоны) - это является доказательством в суде? И как действовать, если Гайцы на снятый такой видеоматериал, пытаются выписать протокол..?

Кузя
ветеран кирнета
ветеран кирнета

Сообщение Кузя » Ср, 24 фев, 2010 14:53

вот статья про то что, ГАИшнег не может составить протокол на основании любительского фотика или видеокамеры, т.к.
каждый кто управляет автомобилем должен знать, что согласно п. 21 ст.11 Закона Украины «О милиции» инспектор имеет право использовать технические средства для фиксации нарушений ПДД, лишь те, что предусмотрены нормативно-правовыми актами. Естественно, что камеры «Сони» и прочие творения великого китайского народа, не прописаны в украинском законодательстве, а значит их использование для фиксации нарушений – незаконно.

кстати, если кого то незаконно оштрафовали, можете обращаться http://www.uza.org.ua/, подъехать к ним в офис и они для членов организации бесплатно составят админ.иск
Хорошо натасканная совесть никогда не грызёт своего хозяина :)

Veendeer
патриарх кирнета
патриарх кирнета

Сообщение Veendeer » Ср, 24 фев, 2010 16:06

спасибо... потому как частенько приходится наблюдать, как стоит "блюститель" правопорядка на дорогах и снимает перекресток на хреновую мыльницу, а второй, такой же "блюститель", тормозит машины своей ******* палочкой.

antiresident

Сообщение antiresident » Пт, 14 май, 2010 15:40

Игнатов писал(а):Кстати, по совету знакомого юриста, я забрал копию не подписанного мною протокола и постановления в гаишной админпрактике, написал позовну заяву и отнес в Ленинский суд.Жду вердикта.

Если будет глазастый судья, то дело вам вернут по причине неподсудности Ленинскому суду, потом надо буде идти в Кировский суд и объяснять причины пропуска срока на обжалования протокола.

А не принять у вас заявление они не могли.

nadyatar

Сообщение nadyatar » Вт, 18 май, 2010 17:46

Veendeer писал(а):Вопрос:
Если Гайцы снимают правонарушение на портативные видео устройства (цифровые камеры, моб.телефоны) - это является доказательством в суде? И как действовать, если Гайцы на снятый такой видеоматериал, пытаются выписать протокол..?

вот чем имеют право фиксировать правонарушение
http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/ ... 1736842280
все остальные цифровыки и видеокамеры НЕЗАКОННЫ
Доказательство этого то что ни один ИДПС не вносит в протокол как доказательство видео снятое обычной камерой
Это просто психологическое давление на водителя
КОНСТИТУЦИЯ УКРАИНЫ
Стаття 62.
Обвинувачення не може ґрунтуватися на доказах, одержаних
незаконним шляхом, а також на припущеннях. Усі сумніви щодо
доведеності вини особи тлумачаться на її користь.

That
ветеран кирнета
ветеран кирнета

Сообщение That » Чт, 17 июн, 2010 22:24

http://www.youtube.com/watch?v=9gNDQoD4mzI как нужно разговаривать с ГАИ, посмотрите серии роликов, яплакалъ.ком курит :lol:. Видеокамера в машине - сила))

Humgat
гражданин кирнета
гражданин кирнета
Контактная информация:

Сообщение Humgat » Пт, 18 июн, 2010 1:34

Изображение

Вернуться в «Автодром»