Выбор фототехники

Фототехника и фотомастерство. Фотографии, сделанные форумчанами. Фото Кировограда и не только. Обсуждение любых тем, так или иначе связанных с фотографией.

Модераторы: RomMc'R, Marion, Bishop, Guard, Rockv

KLUBBER
патриарх кирнета
патриарх кирнета

Выбор фототехники

Сообщение KLUBBER » Вт, 20 дек, 2011 17:12

Хочу сделать жене подарок - фотоаппарат.
Подскажите, пожалуйста, уважаемые форумчане-фотолюбители, какой-ть аппарат около 2,5-3к, для начала увлечения фотографией)

Алика

Сообщение Алика » Вт, 20 дек, 2011 19:17

Ух-ты как в тему:-)
Мне неделю назад муж подарил фотоаппарат Samsung mv800.
Мой совет - если ваша жена не профи фотограф а любитель фотографировать себя и все что вокруг нее творится - это идеальный вариант:-)))
Я довольна всеми характеристиками, качеством снимков и особенно поворотным экраном!

Rockv
патриарх кирнета
патриарх кирнета
Контактная информация:

Сообщение Rockv » Вт, 20 дек, 2011 19:28

Любой компактный Никон или Кэнон, чтобы был не хлипкий на вид.
И желательно от батареек АА. Они все щас настолько продвинутые, что сойдет любой.
Налетай - торопись, восхищайся - украшайся!
ЗЫ.Не устали бред писать и других поучать?

orb
патриарх кирнета
патриарх кирнета

Сообщение orb » Ср, 21 дек, 2011 8:54

>> Любой компактный Никон или Кэнон

на 2,5к грн????

Забудьте про компактность, это хрень!!!
Берите кенон лучшее соотношение цена/качество. И что важно есть куча настроек и адекватный режим АВТО.
http://rozetka.com.ua/canon_powershot_s ... k/p169332/
http://rozetka.com.ua/ru/products/detai ... index.html
http://rozetka.com.ua/canon_powershot_sx30_is/p120301/
я бы последний брал

benzin

Сообщение benzin » Чт, 22 дек, 2011 22:07

Враховуючи суму, краще всього зі змінною оптикою брати, якщо розраховуєте на довгострокове захоплення фотозйомкою. Наприклад такий варіант

CANON EOS 1000D 18-55 lens kit

corsar
патриарх кирнета
патриарх кирнета

Сообщение corsar » Чт, 22 дек, 2011 22:52

benzin писал(а):Враховуючи суму...

а можно поинтересоваться, на каком калькуляторе вы считали?
чел чотко дал вилку - 2,5-3 к гривен.
orb писал(а):Берите кенон лучшее соотношение цена/качество.

брехня.
KLUBBER
приведи жену в магазин, якой выберет, такой и купи. Всё остальное - поф.
Rockv писал(а):Любой компактный Никон или Кэнон, чтобы был не хлипкий на вид.

именно. ибо любой фотоаппарат, и даже последняя предложенная зеркалка, если конкретно заниматься фото, будет чем-то не устраивать очень скоро. Так шо лучче шось, шо понра, она разберётся, посмотрит, а на д/р купишь шось уже то, шо нужно будет.
Рыба рыба я тебя люблю Спой мне пестню грустную свою
Рыба рыба гвоздь моей души Плавниками нежно пошурши
Рыба рыба ты моя всегда Спой мне пестню грустную мне да

benzin

Сообщение benzin » Чт, 22 дек, 2011 23:54

corsar
Слушай, с подобными вопросами в школе к учителям подойдешь :) Если есть 3 тыс, то найдется и 4 , лучше брать нормальное, а не мыльницу, пацан :D

unkle.beer
патриарх кирнета
патриарх кирнета

Сообщение unkle.beer » Пт, 23 дек, 2011 8:21

benzin писал(а):corsar
Слушай, с подобными вопросами в школе к учителям подойдешь :) Если есть 3 тыс, то найдется и 4 , лучше брать нормальное, а не мыльницу, пацан :D

ловко вы его уделали!
˙vņɐɯɔ іʞmʎwоqdэҺ

NTD
патриарх кирнета
патриарх кирнета
Контактная информация:

Сообщение NTD » Пт, 23 дек, 2011 10:31

benzin писал(а):corsar

А якщо немає 4к, то взагалі краще не брати, правильно? :))

Реальна історія:
- ... я тобі на імейл скину.
- Та не треба, в мене зараз інтернета не має. Просто не має грошей заплатити в цьому місяці за 2Мбіт.
- Ну так візьми дешевший тариф, 256Мб, наприклад.
- Та шо я дурак, сидіти на 256Мб?!
Якщо немає, що сказати - придовбайсь до орфографії.
Всю неприязнь до мене прошу виражати виключно в суїцидальній формі

corsar
патриарх кирнета
патриарх кирнета

Сообщение corsar » Пт, 23 дек, 2011 11:05

benzin, не искри, сгоришь :) эта начальная зеркалка за сверхбюджетные деньги с его китовым априори "нормальной" быть не может. с такой логикой и до марка 5 догнать можно - если есть 3, то есть и четыре, а там и пять и двадцать пять....

orb
патриарх кирнета
патриарх кирнета

Сообщение orb » Пт, 23 дек, 2011 12:37

до сменной оптике в начале увлечения фотоделом еще рано
>> приведи жену в магазин, якой выберет, такой и купи

Это самый тупой совет!. так нельзя делать ни в коем случае, потому как они и не знаю что купить. Те же Сони и панасоники имеют очень сложные настройки и если ен выставлять эти самые настройки цветопередачи то при разном освещении лица у людей будет разного цвета и кучу других проблем в этом же духе.

Поэтому кенон повершоты и рулят уже давно, у них есть режим "авто" который сам по себе очень качестенно работает, но и в тоже время есть все настройки для ручного режима. Это идеальный выбор для учиться.
а со временем девушка сама поймет нужна ей сменная оптика или нет, нужен большой зум или нет
Я бы даже советовал Canon PowerShot SX150 за 1600грн. Хорошая мыльница, которая по возможностям уделает Сони/панасоник начальных уровней, при том что цена там в пару раз выше ;)

кстати, к цене накидывайте еще гривен 300: аккумуляторы, кардридер, карточка, сумочка, зарядка я бы еще штатив рекомендовал

А если она действительно увлечется фотоделом, то вы по-любому купите еще один фотоаппарат (без этого никак)

unkle.beer
патриарх кирнета
патриарх кирнета

Сообщение unkle.beer » Пт, 23 дек, 2011 12:43

согласен насчет кенонов
˙vņɐɯɔ іʞmʎwоqdэҺ

corsar
патриарх кирнета
патриарх кирнета

Сообщение corsar » Пт, 23 дек, 2011 13:12

orb писал(а):Те же Сони и панасоники имеют очень сложные настройки и если ен выставлять эти самые настройки цветопередачи то при разном освещении лица у людей будет разного цвета и кучу других проблем в этом же духе.

бггг... дада, Эти сони и панаслоники - они для кандидатов наук как минимум сделаны, авто режима у них - нет. никогда не покупайте сонипанаслоники, если у вас не защищена кандидатская! шо уж гаварить об остальных брендах - ужасужас.
orb писал(а):так нельзя делать ни в коем случае, потому как они и не знаю что купить.

прально! тока парень(не, тока ОРБь) может знать, шо девушке понравится, в каком меню она разберется лучше, какой вес ей удобнее и так далее и тому подобное. Впирьод и с пестней!

orb
патриарх кирнета
патриарх кирнета

Сообщение orb » Пт, 23 дек, 2011 15:28

>> Эти сони и панаслоники - они для кандидатов наук как минимум сделаны, авто режима

в авто режиме при разном освещении у людей разный цвет лица, я же писал выше ;) Ты читай все сообщение и цитируй все, а не побуквенно придирайся.
Авто режим есть почти во всех фотоаппаратах, только работает он у всех по разному, почитай обзоры прежде чем пытаться стебаться ;)
у кенонов всегда у 90% моделей режим "Авто" может снимать при любом освещении и всегда будет адекватный результат.
У сонек и паносоников, примерно 40-70% моделей имееют нормальный режим "Авто"и есть очень большой шанс купить модель наугад и получить на фотках синие лица при люминесцентных лампах, а при ярком солнечном свете — бледно-желтые

Так что наличие режима "авто" еще не говорит что пользоваться фотоаппаратом можно даже без защиты кандидатсякой

corsar
патриарх кирнета
патриарх кирнета

Сообщение corsar » Пт, 23 дек, 2011 15:55

orb писал(а):Ты читай все сообщение и цитируй все, а не побуквенно придирайся.

нафига мне побуквенно придираться. мне ваще, если чес, фиолетово. Мне даж чёт доказывать лень челу, начитавшегося каких-то обзоров. Ибо в рабочей ротации есть и сони, и панаслоники и ещё пару и фотают ими И девушки тоже. Пока ни восторга, ни слёз не видел. Фотает, то й фотает. нормально, обычно.
Ошибки бб при сложном освещении делают все, и зеркало в том числе. При однотипном - очень редко, но все, и кеноны (о ужас!) - тоже, или вы читали уж очень старые обзоры, проплаченые кеноном или ещё кем-то.
Оттенки цвета кожи у всех марок - разные. у кого-то желтоватые, у кого-то в красноту и т.д. Посему каждый хвалит свой "огород". А когда приносят с разных аппаратов кучу фоток и нужно свести в однотипное - вот тогда... материшь все марки, аппараты и их создателей.

Вернуться в «Фотофорум»