Домашние роды в Кировограде

Беременность и роды в Кировограде. Товары для детей. Обмен родительским опытом. Проблемы отцов и детей.

Модераторы: RomMc'R, Marion, Bishop, Guard, Rockv, Kompot

_Anna_

Домашние роды в Кировограде

Сообщение _Anna_ » Вт, 26 май, 2009 15:37

Хочу рожать дома, но не знаю, как в Кировограде выйти на духовную акушерку. И есть ли у нас вообще такие? У кого есть какие-нибудь сведения, или, возможно, даже подобный опыт, прошу откликнуться. Заранее всем благодарна!

Vodoleya
патриарх кирнета
патриарх кирнета

Сообщение Vodoleya » Вт, 26 май, 2009 20:47

_Anna_, вынуждена Вас разочаровать, но на Украине таких шт 3 всего, и в К-де нет.
Поищите на Рожане, или у Котока на сайтах, может Вам повезёт и появятся в ближайшем будущем.
Мысли – это главный источник вашего хорошего настроения. Очищайте мысли – все невзгоды уйдут.
http://www.youtube.com/watch?v=RnFUhjoHF3Y

Skomoroh
гражданин кирнета
гражданин кирнета

Сообщение Skomoroh » Ср, 03 июн, 2009 11:04

извините за любопытство, у Вас какие по счету роды?

Teacher
ветеран кирнета
ветеран кирнета

Сообщение Teacher » Ср, 03 июн, 2009 11:09

ой, я бы, если честно, второй раз тоже бы дома рожала,если б можно было.к роддому ничего плохого не имею,но врач приходил посмотреть все ли нормально и уходил. аккушерка помогала конечно, но в основном морально,через два часа после родов я уже встала и ходила по роддому-чувствовала себя отлично.зачем там торчать еще три дня без воды и нормальных условий.если б можно было я б с удовольсвием бы дома рожала второго.в Кировограде это совсем нереально, наверно?
... и сюда нас, я думаю, завела
не стратегия даже, но жажда братства:
лучше в чужие встревать дела,
коли в своих нам не разобраться...

Victoria
гражданин кирнета
гражданин кирнета
Контактная информация:

Сообщение Victoria » Вт, 16 мар, 2010 21:49

Teacher писал(а):ой, я бы, если честно, второй раз тоже бы дома рожала,если б можно было.к роддому ничего плохого не имею,но врач приходил посмотреть все ли нормально и уходил. аккушерка помогала конечно, но в основном морально,через два часа после родов я уже встала и ходила по роддому-чувствовала себя отлично.зачем там торчать еще три дня без воды и нормальных условий.если б можно было я б с удовольсвием бы дома рожала второго.в Кировограде это совсем нереально, наверно?

Дома рожать всегда реально, было бы желание :-) Но вот акушерка б не помешала для уверенности, а в Кировограде таких специалистов точно нет.
Второго ребенка тоже дома хочу. Жалко, что у нас это не очень развито пока.
Mortimer English Club (английский с 2-х лет по международной методике)
Международное агентство "Погляд-Next" (переводы, образование за рубежом)

Any
патриарх кирнета
патриарх кирнета
Контактная информация:

Сообщение Any » Вт, 16 мар, 2010 22:01

Teacher писал(а):в Кировограде это совсем нереально, наверно?

Я знаю молодую маму из Кировограда, которая обоих своих малышей родила дома. Так что, если задаться целью, то реально )
Изображение

Victoria
гражданин кирнета
гражданин кирнета
Контактная информация:

Сообщение Victoria » Вт, 16 мар, 2010 22:10

Ну да, в принципе для домашних родов нужна роженица и дом. Акушерка это уже по желанию и возможности.

Яблуко
гражданин кирнета
гражданин кирнета
Контактная информация:

Сообщение Яблуко » Вт, 16 мар, 2010 23:08

Рекомендувала б усе-таки народжувати в лікарні - із обладнанням і кількома спеціалістами під боком. Різні бувають ситуації.

Зимка
ветеран кирнета
ветеран кирнета

Сообщение Зимка » Ср, 17 мар, 2010 10:31

Слышала, что при родах дома нужно еще учитывать момент с оформлением документов на ребенка. Мол, могут быть потом проблемы.
Teacher писал(а):зачем там торчать еще три дня без воды и нормальных условий?

А почему без воды??? Рожала почти год назад в св. Анны, к палате "прилагается" душевая с туалетом.
И еще, был такой момент на второй день после родов, когда очень порадовалась, что опытные неонотологи под боком.
Сегодня черный кот уступил мне дорогу... Трижды сплюнул, постоял, подумал и пошел в обход...

juliaD

Сообщение juliaD » Ср, 17 мар, 2010 11:40

У меня 2 подруги рожали дома в водичку. К одной приезжала духовная акушерка из Молдовы(очень опытный специалист с мед.образованием). Первая родила двоих с акушеркой без проблем, а вторая двоих родила с акушеркой, а третьего сама с мужем. Это не проблема, если у вас есть финансовая возможность позвать к себе специалиста. Если вас это реально интересует, то могу попросить телефон. Пишите в личку, а то я в этой теме редко бываю

Teacher
ветеран кирнета
ветеран кирнета

Сообщение Teacher » Ср, 17 мар, 2010 12:16

Зимка писал(а):А почему без воды??? Рожала почти год назад в св. Анны, к палате "прилагается" душевая с туалетом.

потосу что я рожала не в св.Анне и помытся реально было негде
... и сюда нас, я думаю, завела

не стратегия даже, но жажда братства:

лучше в чужие встревать дела,

коли в своих нам не разобраться...

Анико

Сообщение Анико » Пн, 21 июн, 2010 0:31

Роды бывают абсолютно непредсказуемыми. Я всю беременность со вторым ребёнком проходила отлично и ничего не беспокоило. Так же посещала мысль о домашних родах, но слава Богу мои родные отговрили меня. Как только родился малыш мне срочно необходима была медицинская помощ. А была бы дома то недовезли бы.

kryzhanivskaov

Сообщение kryzhanivskaov » Пн, 21 июн, 2010 8:26

а я взагалі живу в Кіровограді, а їздила родити до батьків у Вінницю, і навіть дуже рада що там народжувала, я взагалі не знаю чи родила б, якби не мій врач, у мене сил вже не лишалось на дитину (схватки були 13,5 годин).

Victoria
гражданин кирнета
гражданин кирнета
Контактная информация:

Сообщение Victoria » Пн, 21 июн, 2010 15:15

Тут просто еще такой интересный момент - бОльшая часть осложнений, от которых спасают в роддоме, самим же роддомом и вызваны. Начиная от общей обстановки стресса и беспомощности перед медперсоналом до ненужных назначений и стимуляций.

kryzhanivskaov

Сообщение kryzhanivskaov » Пн, 21 июн, 2010 21:04

та я б так не сказала, якщо у мене була коротка пуповина і при родах дитина вже починала задихатись, то навряд чи думаю, що мені вдома було б легше родити

Вернуться в «Детский сад»