Огородникам

Модераторы: RomMc'R, Marion, Bishop, Guard

Marisa23

Огородникам

Сообщение Marisa23 » Пт, 05 июн, 2020 21:22

В последнее время очень много времени я стала уделять своему огороду. Такой прям интерес появился в выращивание урожая, летом меня за уши из огорода не вытащишь. То ли возраст дает о себе знать, то ли что. Люблю вот я, каждое лето, что-то новое садить. Этим летом решила заняться зеленью. Соседка посоветовала, оказывается у зелени и травы, столько разновидностей бывает. Что скажите?

sal13

Re: Огородникам

Сообщение sal13 » Сб, 06 июн, 2020 10:46

Неплохим делом вы начали заниматься. Только ни к чему так работать, что за уши не оттянешь. Дело это такое, что при таком режиме можно запросто потерять здоровье. Необходимо регулярно делать перерывы для отдыха, да и не мешает проверить своё здоровье, может быть вам противопоказан такой труд.

tomas

Сообщение tomas » Сб, 06 июн, 2020 12:27

Согласен, огород забирает много времени, но зато потом отдает плодами сторицей. Очень хорошо жить в собственном доме с участком земли или иметь дачу. Я сейчас много времени посвящаю своему саду и огороду, поначалу не все получалось, но с годами пришел опыт, а если имеются какие-то неясности, то всегда можно найти ответы в интернете.

Semen45

Сообщение Semen45 » Вс, 07 июн, 2020 12:07

Да думаю, если это дело приносит столько радости у человека, то почему бы и не заниматься? Мой вам совет, садите зелень и траву в своем огороде, не пожалеете. Некоторые, вообще траву для красоты и аромата садят, а кто-то любит ее в пищу употреблять, витаминами запасаться.. А разновидности у них и вправду бывают разные. Почитайте тут https://ogorodniki.com/catalog/sad-i-ogorod/travy-i-zelen там и про пользу зелени подробней узнаете.

KopJik

Сообщение KopJik » Вс, 07 июн, 2020 14:01

Я тоже приверженец зелени. Только не очень понимаю, зачем всякие экзотические травы выращивать... Я считаю, что нужно выращивать и кушать то, что растет в наших широтах. Потому что природа устроена именно так)))

Semen45

Сообщение Semen45 » Вс, 07 июн, 2020 14:06

Ну а вы почитайте, сколько всего можно из экзотических трав приготовить. А сколько из них по своему полезны... Короче, у каждого свой вкус, вот вы может просто любите укропчиком салат приправить, а другие любят корицу выращивать и потом добавлять ее к кофе например.

KopJik

Сообщение KopJik » Вс, 07 июн, 2020 14:33

Приготовить можно конечно много всего разного и вкусного, но я говорю больше о том, что полезность будет совершенно разная. То есть желаемого эффекта будет сложно достичь, ели не делать то, что я писал раньше.

Elena2020

Сообщение Elena2020 » Вс, 07 июн, 2020 17:26

Да наверное я тоже такое слышала, что чем старше становишься, тем больше появляется желание иметь свой огород, что то на нем посадить, посеять, у меня тоже есть свой небольшой огород, так я там уже посеяла не только укроп да лук, а всякие травы, посмотрим на урожай.

pavel309

Сообщение pavel309 » Пн, 08 июн, 2020 3:15

KopJik писал(а):Я тоже приверженец зелени. Только не очень понимаю, зачем всякие экзотические травы выращивать... Я считаю, что нужно выращивать и кушать то, что растет в наших широтах. Потому что природа устроена именно так)))

То что у нас растет конечно полезное и как бы свое родное) Но я вот люблю разнообразие и в зелени в том числе. Вкус разный значит и блюдо уже другим получится! Но конечно уметь выращивать надо обязательно. а то все труды насмарку. У меня жена этим занимается а так на подхвате.

Вернуться в «Разное»