Ломбарды. Что? Где? По чем?

Не новости, не сплетни, не слухи, не скандалы. Так, про запас.

Модераторы: RomMc'R, Marion, Bishop, Guard, Kompot, Tanya

Dola

Ломбарды. Что? Где? По чем?

Сообщение Dola » Пн, 10 окт, 2011 18:57

Как-то пришлось туговато и я сдала "мою прелесть" в первый попавшийся ломбард. При оформлении сказали одну сумму за один грамм, а потом по приходу домой подсчитала, оказалось на 10 грн меньше, что в моем случае потеряно было гривен 200. Потом пока выкупила, "хватал кондратий", что будка в магазине, куда я сдавала, может в любой момент исчезнуть. При выкупе тоже процентик напряг, берешь же кредит на время, а отдаешь навсегда... :roll:
Сейчас опять сложилась такая ситуация...осмотрелась... а ломбардов, как грибов после дождя. И оказывается условия везде разные. Бегать особо некогда, но прошлась по некоторым... там где цены пестрят на вывесках - это как яркий фантик на плесневелой конфетке, к будкам в магазинах и на остановках неприязнь...
Может кто-то профи в этом и посоветует ломбарды, чтобы за грамм золота давали побольше, условия выкупа и процент по залогу был приемлем :?:

Simply I
ветеран кирнета
ветеран кирнета

Сообщение Simply I » Пн, 10 окт, 2011 22:11

Связываться с ломбардами-последнее дело. Не ищите себе дополнительных приключений-мой совет.

Vedmak
патриарх кирнета
патриарх кирнета

Сообщение Vedmak » Пн, 10 окт, 2011 22:39

Скарбничка - вроде самый надежный. Но согласен с Симпли: ломбарды - последнее дело. Никто в ущерб себе не работает - это уж точно.
"Не быць скотам"

Simply I
ветеран кирнета
ветеран кирнета

Сообщение Simply I » Пн, 10 окт, 2011 22:49

Я как-то спросил приятеля, который работает в одном из ломбардов: "Саня,-говорю-у меня впечатление, что нормальные люди в 99% в ломбарды не ходят". "Ты знаешь,-говорит-ты прав",

Ингрид

Сообщение Ингрид » Вт, 11 окт, 2011 14:33

А я с Вами не согласна. Я лучше с бпнками не буду связываться. У меня недавно была непредвиденная ситуация и я обратилась в ломбард, который напротив библиотеки Чижевского.."Универсал" кажется называется....и очень осталась довольна. Главное сервис нормальный..работают профессионалы..все прозрачно и достойно. Главное, что не складывается такое впечатление, что тебя обдирают. Ребята четко выполняют свою работу..

unkle.beer
патриарх кирнета
патриарх кирнета

Сообщение unkle.beer » Вт, 11 окт, 2011 16:01

Ингрид писал(а):А я с Вами не согласна. Я лучше с бпнками не буду связываться. У меня недавно была непредвиденная ситуация и я обратилась в ломбард, который напротив библиотеки Чижевского.."Универсал" кажется называется....и очень осталась довольна. Главное сервис нормальный..работают профессионалы..все прозрачно и достойно. Главное, что не складывается такое впечатление, что тебя обдирают. Ребята четко выполняют свою работу..

телефон не подскажете?
˙vņɐɯɔ іʞmʎwоqdэҺ

Dola

Сообщение Dola » Ср, 12 окт, 2011 11:22

Великая сила - общественное мнение. Спасибо за информацию.

Mamba
гражданин кирнета
гражданин кирнета

Сообщение Mamba » Вт, 29 ноя, 2011 22:35

А я вам скажу, что ломбард это выручалка, с которой не сравниться ни один ваш друг или сосед. Потому что когда нужны срочно деньги, а н/з нет. То или одалживать или в ломбард. Пробовали одалживать? нет? попробуйте. Если дадут, то потом будете должны до конца жизни. Согласен, ломбарды бывают разные. Просто нужно быть внимательным. Увы. Вот недавно пришлось воспользоваться. Возле Крытого, ближе к Комарова. Кажись Сапфир называется. Что поразило. Сума оценки и то что мне дали на руки совпала до копейки. Пришел выкупать - проценты точно по моим расчетам. Так что, есть и нормальные и честные. Хотя. Упаси Вас Бог от такого.

Живчик
патриарх кирнета
патриарх кирнета
Откуда: Кіровоград - моє місто, це тобі моя пісня! Ти - перлина держави, її гордість і слава!

Сообщение Живчик » Ср, 30 ноя, 2011 11:09

ломбард на карла маркса, чуть ниже детских супермаркетов. там всегда та-а-акие большие очереди. и несут туда компы ,стиралки и т.п.,
там вечно люди толкутся ,весь день практически.
Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей.

NTD
патриарх кирнета
патриарх кирнета
Контактная информация:

Сообщение NTD » Ср, 30 ноя, 2011 12:46

Mamba писал(а):Пробовали одалживать? нет? попробуйте. Если дадут, то потом будете должны до конца жизни.

Пробував. Не бачу проблем. Є друзі, які завжди готові допомогти. А як це "должны до конца жизни"? Може борги віддавати треба? :))) Пів року назад позичив досить велику суму, вчасно віддав, проблем не бачу. Чого не сказав би про кредит в банку чи ломбард. Сам також позичаю друзям. Звісно, є люди, які дуже часто намагаються позичити гроші і рідко віддають, то таким, ясна справа, ніхто і не позичає і їм лише на ломбард надіятись, бо лише з-під нагайки можуть віддати. Але я з ломбардами зв'язуватись не збираюсь, краще довіритись другу. 8)
Якщо немає, що сказати - придовбайсь до орфографії.
Всю неприязнь до мене прошу виражати виключно в суїцидальній формі

Dola

Сообщение Dola » Ср, 30 ноя, 2011 13:50

NTD писал(а):Є друзі, які завжди готові допомогти.

Познакомьте меня с Вашими друзьми:)
Я вот кинулась к своим - помочь бы рады, а не чем:( Еще один "друг" кормил обещаниями месяц...А когда уже припекло и срочно нужны были средства, то куда бежать? Вот ломбард и выручил...Воспользовалась советом свыше...Напротив библиотеки Чижевского. И расценки выше, чем у других и процент ниже. Осталась довольна и если еще раз прийдется, то куда идти знаю.

Живчик
патриарх кирнета
патриарх кирнета
Откуда: Кіровоград - моє місто, це тобі моя пісня! Ти - перлина держави, її гордість і слава!

Сообщение Живчик » Ср, 30 ноя, 2011 14:47

я всегда оддалживаю столько,сколько бы подарил этому человеку. люди сейчас бесчестные, но не от злого умысла ,а проблемы на работе , болезнь и т.п.
но ломбард это тоже не выход.

нужно всегда думать о своей заначке. когда придется - никто не поможет!
Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей.

патриарх кирнета
патриарх кирнета
Контактная информация:

Re: Ломбарды. Что? Где? По чем?

Сообщение GregoryPef » Вс, 07 апр, 2019 20:33

Вернуться в «Всякая всячина»