"Мастер и Маргарита": гениальная экранизация роман

Кинофорум Кировограда. Фильмы, которые нужно обязательно посмотреть. Фильмы, которые не стоят потраченных денег и времени.

Модераторы: RomMc'R, Marion, Bishop, Guard, Rockv, Kompot

Stalker
патриарх кирнета
патриарх кирнета

Сообщение Stalker » Ср, 21 дек, 2005 10:49

Kompot писал(а): последнюю она даже шлюшкой назвала.

Оно и понятно - женсчина играет красивая, это природная женская ревность :wink:
Бобринець!
Изображение

Any
патриарх кирнета
патриарх кирнета
Контактная информация:

Сообщение Any » Ср, 21 дек, 2005 11:05

Stalker писал(а):это природная женская ревность :wink:

Та ну нифига :) Вы ж, когда фильм с Аленом Делоном смотрите, своих жен и подруг к нему не ревнуете? Красивая актриса - это вполне абстрактный шедевр, какая тут ревность? :P

Chiket
ветеран кирнета
ветеран кирнета

Сообщение Chiket » Ср, 21 дек, 2005 13:07

Посмотрел вчера наконец-то одну серию. Отстой мрачный - похоже на передачу "городок", только хуже.
Дама сдавала в багаж плётку, страпон и бондаж.

Тут могла бы быть смешная движущаяся картинка.

KLUBBER
патриарх кирнета
патриарх кирнета

Сообщение KLUBBER » Чт, 22 дек, 2005 9:34

Kompot
патриарх кирнета
патриарх кирнета
Контактная информация:

Сообщение Kompot » Чт, 22 дек, 2005 9:50

Пятая серия - просто изумительная. Казнь Иешуа пробила до слез. Вот если бы еще Левий Матвей не поганил плохой игрой благородство умирания спасителя! Этому актеру после "Особенностей национальной охоты", "Рыбалки" и "Ментов" такая роль просто не удалась. Хотя все шло хорошо, пока он не заговорил - изумительная мимика. Вот озвучка не получилась. Мастер и Маргарита - прекрасные. Маргарита меня просто таки зацепила. Изумительно красивая женщина. И талантливая актриса.
Претензии к Бортко. Почему он решил, что действие романа присходит в 35-м? Там речь идет именно о периоде с 26-го по 29-й. Хотя, конечно же, показать трагедию Мастера на фоне бедствия народа руки просто таки чесались. И дочесались. Притом режиссер сам себе противоречит. Во-первых, в 35-м в Москве не было извозчиков - почили в бозе с концом НЕПа ("А вот на беговой. Я возил в психиатрическую!") и застройщиков - к 30-му году весь жилой фонд без исключения принадлежал комунальщикам. Да и фасон одежды относится именно к 20-м годам. Фотографии смотреть из этой эпохи нужно было!
З повагою, Компот І Кіровоградський

VIA_GRA

Сообщение VIA_GRA » Чт, 22 дек, 2005 15:48

Согласна с KLUBBEROM после Авилова никто не смотрится на роли Воланда, и поэтому фильм не сильным кажется, и вообще на 3 серии я заснула. Если открыто говорить - ожидала большего. Заинтриговали, а удержать зрителя не могут. Хотя вчера серия была прикольная, всё равно смотрю через раз. А за Безрукова зря вы - очень даже ничего-го, и Маргарита тоже. :wink:

RomMc'R
патриарх кирнета
патриарх кирнета
Контактная информация:

Сообщение RomMc'R » Чт, 22 дек, 2005 22:51

Только что закончилась шестая серия - сольная серия Маргариты.
Она (Маргарита) великолепна во всех отношениях!

Убежал на поезд...

СкокаНужно
гражданин кирнета
гражданин кирнета

Сообщение СкокаНужно » Пт, 23 дек, 2005 8:21

РЕЗЮМЕ:

НЕ ВЕРЮ! (с) Станиславский...
Какая такая сабака?!

Kompot
патриарх кирнета
патриарх кирнета
Контактная информация:

Сообщение Kompot » Пт, 23 дек, 2005 10:09

Мнение сложилось окончательное - фильм как таковой не получился. Экранизация - да. Бортко слишком стар и монументален, чтобы хорошо снять именно этот роман. В фильме нет стремительности. Я понимаю, близость к тексту - это очень важно, но в конце-концов вышла перегруженность лишними и неинтересными эпизодами. Удивительно, прекрасно снятые сцены чередуются с отстойными с завидной регулярностью. Абдулов - я разочарован, ты - не Фагот, хотя желание просматривается. Несмотря на критику, считаю, что роль Воланда исполнена изумительно, чуть ли не лучше всех остальных.
Самый паскудный эпизод во вчерашней серии - полет и разбой Маргариты. Эта целомудренное завуалирование нижних частей тела просто-напросто испортило эпизод. Хороша обнаженная ведьма, именно ведьма! с прикрытой 3,14здой... Б**дь, если Ковальчук оказалась такой стеснительной, нужно было искать другую актрису! Дура, мы же не на письку ее смотреть собирались! Короче, мысли насчет дальнейшего полета и даже бала - самые нехорошие.
В работе Бортко слишком крепки совковые связи. И спецэффектами он пользоваться не умеет. И вообще - не верю. Почему Фагот в сцене с Поплавским плакал без слез? На этом же акцентировал автор! И смотрелось бы по-другому. Что, денег на обычный лук не хватило?
Без претензий - Азазелло. Филиппенко - просто красавец. Именно таким и должен быть этот персонаж - демоном убийцей с примесью барного вышибалы.
Фильм, конечно, досмотрю. Но чуда не случилось...
З повагою, Компот І Кіровоградський

KLUBBER
патриарх кирнета
патриарх кирнета

Сообщение KLUBBER » Пт, 23 дек, 2005 10:52

Почти полностью согласен с Компотом.
Азазелло просто красава! Именно так я его себе и представлял.
А сцена полета и разбоя так наиграна, щописец. Смех просто неестественен.
Короче, фиаско.
Бортко фтопку совкового кинематографа имхо.
ЗЫ Великий и ужасный ГОБЛИН о сериале ММ
Кстати, вспоминается мне еще одна попытка экранизировать этот роман.
Не помню режиссера, это было лет 7-10 назад, и называлось сие творение гордо - телефильм. Этакая смесь театральных приемов и сериальной операторской работы. Так вот, мне тогда понравилось. Такое все цветное, красочное. Никто не помнит режиссера, и вообще каких-ть подробностей?

Any
патриарх кирнета
патриарх кирнета
Контактная информация:

Сообщение Any » Вт, 27 дек, 2005 18:35

"Подробности" пишут, что круче "ММ" еще никому не удавалось поднять рейтинг телеканала:

...отзывы кинокритиков весьма неоднозначны, зритель свой выбор уже сделал - воскресную премьеру посмотрели около 70 процентов жителей Украины.

Виктория Рубан, маркетинг-директор телеканала "Интер": "За всю историю украинского телевидения это самые высокие показатели, по крайней мере с тех пор, с которых вдется замер. Это беспрецедентные 67 процентов доля и 37 процентов рейтинг, такого не бывает никогда".

Кстати, а вы обратили внимание, что композитор - Игорь Корнелюк? Это то самый, который про "Подожди-дожди-дожди" пел, что ли? Повзрослел, мальчик :)

Any
патриарх кирнета
патриарх кирнета
Контактная информация:

Сообщение Any » Вт, 27 дек, 2005 18:41

"Подробности" же пишут, что существует еще одна экранизация "ММ":

http://www.podrobnosti.ua/culture/movies/2005/12/27/273988.html

А Воланда там играет Гафт! Я о нем еще на первой странице темы писала :lol:

svar

Матер и Магарита

Сообщение svar » Вт, 27 дек, 2005 22:29

э как вы всех красиво обсудили , лучше скажите тянуть из нета или не тянуть фильм???

KLUBBER
патриарх кирнета
патриарх кирнета

Сообщение KLUBBER » Ср, 28 дек, 2005 10:02

Тянуть однозначно.

crazy
патриарх кирнета
патриарх кирнета

Сообщение crazy » Ср, 28 дек, 2005 13:39

KLUBBER писал(а):Тянуть однозначно.

а кто тянет? у кого спрашивать?
Меня окружают хорошие люди... Но я без боя не сдамся! (с)

Вернуться в «Форум о фильмах»