"Мастер и Маргарита": гениальная экранизация роман

Кинофорум Кировограда. Фильмы, которые нужно обязательно посмотреть. Фильмы, которые не стоят потраченных денег и времени.

Модераторы: RomMc'R, Marion, Bishop, Guard, Rockv, Kompot

Stalker
патриарх кирнета
патриарх кирнета

Сообщение Stalker » Вт, 20 дек, 2005 16:16

Any писал(а):
Kompot писал(а):А он остался Человеком. Навечно.

Который сумел повести за собой других людей? Не верю! 8)

А в чому ви вбачаєте протиріччя, шановна? Вас непокоїть можливість людяності Бога?
Бобринець!
Изображение

Any
патриарх кирнета
патриарх кирнета
Контактная информация:

Сообщение Any » Вт, 20 дек, 2005 16:40

Stalker писал(а):в чому ви вбачаєте протиріччя, шановна? Вас непокоїть можливість людяності Бога?

Нет, Женя, я говорила исключительно о гипотетической способности сыгранного этим актером героя воздействовать на массы и вести за собой людей. Так... понятнее?

"можливість людяності Бога" меня не беспокоит. А вот возможность безбожности людей - иногда прям раздражает. Ниче личного :lol:

Stalker
патриарх кирнета
патриарх кирнета

Сообщение Stalker » Вт, 20 дек, 2005 16:53

Any писал(а):
Stalker писал(а):в чому ви вбачаєте протиріччя, шановна? Вас непокоїть можливість людяності Бога?

Нет, Женя, я говорила исключительно о гипотетической способности сыгранного этим актером героя воздействовать на массы и вести за собой людей. Так... понятнее?

Ага! Только это был ответ твой на реплику Компота о Иешуа, а не о Безрукове. Ну, да ладно, проехали, Татьяна. :wink:
Бобринець!

Изображение

Any
патриарх кирнета
патриарх кирнета
Контактная информация:

Сообщение Any » Вт, 20 дек, 2005 16:55

Stalker писал(а):Ну, да ладно, проехали, Татьяна. :wink:

Проехали, Евгений :lol:

Kompot
патриарх кирнета
патриарх кирнета
Контактная информация:

Сообщение Kompot » Вт, 20 дек, 2005 16:57

Any писал(а): Который сумел повести за собой других людей? Не верю! 8)

По-моему, Иешуа меньше всего хотел бы вести за собой кого-нибудь, включая людей. Понимание сущности мира его прет само по себе, но по доброте душевной он делится этим пониманием с другими. Роль вождя ему и на фиг не нужна, перефразируя - "сами все поймут и все дадут". Даже бессмертие.
Не путайте, пожалуйста булгаковского Иешуа с хрестоматийно-евангельским ИИсусом.
З повагою, Компот І Кіровоградський

Any
патриарх кирнета
патриарх кирнета
Контактная информация:

Сообщение Any » Вт, 20 дек, 2005 17:21

Kompot писал(а):Понимание сущности мира его прет само по себе, но по доброте душевной он делится этим пониманием с другими

Безруков в фильме мне чего-то совершенно не показался человеком, которого прет понимание сущности мира... Ну не выразительный он. И впечатление отталкивающее производит - скользкого нечистого юнца. Аура евойная мутная какая-то :lol:

Иешуа меньше всего хотел бы вести за собой кого-нибудь

Так никто ж и не говорит, что он на трибуну лез. И каким бы ни был Иешуа неканоничным у Булгакова - все равно это не был один из безвестных "юродивых", который однажды проникся пониманием сущности мира - с тем и помер. Это был человек, принесший в мир идею. А Безруков сыграл беспонтового юнца. Имхо, конечно :?

Stalker
патриарх кирнета
патриарх кирнета

Сообщение Stalker » Вт, 20 дек, 2005 17:25

Kompot писал(а):
Any писал(а): Который сумел повести за собой других людей? Не верю! 8)

По-моему, Иешуа меньше всего хотел бы вести за собой кого-нибудь, включая людей.

А даже если бы и хотел - что ж, в образе пламенного револьюцьёнера в кожанке и с наганом его представлять? По-моему, потребность передать знание людям и желание вести за собою людей - вещи разные.
Бобринець!

Изображение

Any
патриарх кирнета
патриарх кирнета
Контактная информация:

Сообщение Any » Вт, 20 дек, 2005 17:37

Ну вас к Воланду, заплевали слабую женщину :D :D :D Можно я просто не буду в восторге от Безрукова, ладно?

Oleg
гражданин кирнета
гражданин кирнета

Сообщение Oleg » Вт, 20 дек, 2005 17:46

не кажится ли Вам, что Воланд срисован с Луи Цайфера? Особенно некоторыми частями тела? Или это скрытый трибьют Паркеру?

Stalker
патриарх кирнета
патриарх кирнета

Сообщение Stalker » Вт, 20 дек, 2005 17:48

Any писал(а):Ну вас к Воланду, заплевали слабую женщину :D :D :D Можно я просто не буду в восторге от Безрукова, ладно?

Ага! Тот самый случай! Знаем мы тебя, "слабая женщина". Тебя заплюёшь, как же! :lol:
Я вот от Безрукова тож не без ума, может, но справедливость прежде всего - играет не так уж и плохо.
Бобринець!

Изображение

Stalker
патриарх кирнета
патриарх кирнета

Сообщение Stalker » Вт, 20 дек, 2005 17:54

Oleg писал(а):не кажится ли Вам, что Воланд срисован с Луи Цайфера? Особенно некоторыми частями тела?

Мысль довольно спорная, но интересная. А кто это? :lol: :lol: :lol:
Бобринець!

Изображение

Stalker
патриарх кирнета
патриарх кирнета

Сообщение Stalker » Ср, 21 дек, 2005 9:19

Сцена с мастером в лунном свете, надевающем шапочку, меня порадовала. Актёр хорош, но в сценах из любовной линии, по-моему, чуть переигрывает. Но в целом - я почти доволен :)
Бобринець!

Изображение

Kompot
патриарх кирнета
патриарх кирнета
Контактная информация:

Сообщение Kompot » Ср, 21 дек, 2005 10:13

В отличие от жены, которой Ч то Мастер, что Маргарита просто не понравилось, последнюю она даже шлюшкой назвала, меня исполнение этих ролей просто порадлвало. Мастер таким и получился - малосимпатичный, погруженный в себя меланхолик, не любящий, и даже боящийся общения с другими людьми человек с расстроенной психикой. Маргарита - супер - ультракрасивая женщина-вамп. Что-то роковое в ее взгляде. Да, в такую немудрено влюбиться и даже полюбить на всю жизнь.
Дамский магазин в Варьете - просто супер. У меня, например, фантазии не хватило представить это так, как показал режиссер. Но сцена с Варенухой, Римским и Геллой, по-моему, дешево выглядит, как будто списана из малобюджетных фильмов ужаса конца 80-х.
З повагою, Компот І Кіровоградський

Stalker
патриарх кирнета
патриарх кирнета

Сообщение Stalker » Ср, 21 дек, 2005 10:19

Kompot писал(а):. Но сцена с Варенухой, Римским и Геллой, по-моему, дешево выглядит, как будто списана из малобюджетных фильмов ужаса конца 80-х.

Согласен, слабо. Варенуха недотягивает стопудово. Приспособленца играть - ещё получается, а вот свиновампира - слаб. Да и Олейников невыразителен на удивление.
Бобринець!

Изображение

Any
патриарх кирнета
патриарх кирнета
Контактная информация:

Сообщение Any » Ср, 21 дек, 2005 10:38

Kompot писал(а):последнюю она даже шлюшкой назвала

Шлюшкой - в смысле просто развратной? Или в смысле - дешевкой? :lol: Мне пара Мастер и Маргарита очень даже понравилась - в отличие от библейских персонажей. Марго - классное сочетание ума и "рафинированной развратности". И Мастер - такой себе неврастеник-гуманист :) На Александра Жовну, кстати, похож.

малосимпатичный, погруженный в себя меланхолик

Да ну, брось. Мастер и вообще, и в фильме, по-моему, очень привлекателен - как человек. Или тебе интраверты по определению не нравятся? :lol:

Дамский магазин в Варьете - просто супер.

Угу, и визжащие гражданки в исподнем были хороши :D

Вернуться в «Форум о фильмах»