"Бойцовский клуб", "9-я рота" и пр. кино

Кинофорум Кировограда. Фильмы, которые нужно обязательно посмотреть. Фильмы, которые не стоят потраченных денег и времени.

Модераторы: RomMc'R, Marion, Bishop, Guard, Rockv, Kompot

Guard
патриарх кирнета
патриарх кирнета
Контактная информация:

Сообщение Guard » Ср, 09 ноя, 2005 10:21

Lee писал(а):
P.S. И вообще - почему именно ислам? Вот кодекс самураев - чем не идеал? :lol:

Если рассматривать войну как искуство или культуру, то кодекс самурая имеет большие шансы стать идеалом. :)

Lee
гражданин кирнета
гражданин кирнета

Сообщение Lee » Ср, 09 ноя, 2005 10:33

Kompot писал(а):Привет, Lee! Ты где пропала?

Привет, привет :) Да так, в местах, отдаленных от интернета. Бывают и такие.

Еле тебя узнала. Поздравляю с новым ником :wink:

P.S. All: Сорри за офтоп. Как не поздороваться с хорошим человеком :D

Lee
гражданин кирнета
гражданин кирнета

Сообщение Lee » Ср, 09 ноя, 2005 10:48

KLUBBER писал(а):У ченченцев, афганцев(аборигенов) и некоторыъ других горцев гордость помноженая на генетическую предрасположенность к войне

Во-во. Воинствующая нация. Вот и не понятно, почему же, судя по постам Виталия, весь мир должен восхититься, устыдиться и перенять жизнь моджахедов в качестве образца для подражания? Что, многовековые бойцовские инстинкты - это самое ценное качество для современного общества?

KLUBBER писал(а):Ненавижу апельсины!!!

*жалистно* А за что ж так... апельсины-то? Как политический символ? Или аллергия на цитрусовые? :shock:

ZuliN
гражданин кирнета
гражданин кирнета
Контактная информация:

Сообщение ZuliN » Ср, 09 ноя, 2005 11:38

KLUBBER писал(а):1. Горцы-реально лучшие в мире воины. НО! Не потому, что у них супер-пупер-мега стратегия и навыки ведения боя. А потому что они во-первых, дома, а во-вторых, в горах!!!

Это типа "а я в домике"? Какая разница кто где? Если подготовка хромает - можна и дома налажать. Ты футбол смотришь?

Ясен хрен что для того чтобы победить "убедительно" надо всех до одного убить. Но такие победы нафик никому не сдались. Достаточно того что в случае с Афганом Россия просто как минимум удерживает свои границы на уровне (а мож кое-где и расширяет потихоньку :))
Были бы эти чудо-горцы реальными воинами - думаешь вышло бы это у России?

KLUBBER писал(а):4. У ченченцев, афганцев(аборигенов) и некоторыъ других горцев гордость помноженая на генетическую предрасположенность к войне и кровопролитью дает умопомрачительные результаты.

А вот это вообще хрень какая-то. Как сказала Lee - "откуда столько пафоса"? У нас в таком случае надо полагать "генетическая предрасположенность к употреблению спиртного" :) Гордость еще какая-то волшебная :)
Видимо не такая как у наших воинов :)

KLUBBER писал(а):Неужели не гибнет мирное население на подвергаемых агрессии и окупации териториях? Чем это не терроризм? Только на государственном уровне, что и делает его(терроризм) еще более циничным и жестоким.

Могу ошибицца, но вот не думаю что у военных дел нету кроме как ходить и валить мирное население :)
Если конечно оно мирное.
А вот в случае с терроризмом убивают ЗАВЕДОМО беззащитных граждан, причем самым подлым образом. Думаю есть разница между потерями среди мирных жителей, когда "правонарушители" скрываюцца среди них и между тупым минированием общественных мест, обитатели которых зачастую ваще не в курсе событий.
2B OR NOT 2B = FF

KLUBBER
патриарх кирнета
патриарх кирнета

Сообщение KLUBBER » Ср, 09 ноя, 2005 11:45

Lee писал(а):Во-во. Воинствующая нация. Вот и не понятно, почему же, судя по постам Виталия, весь мир должен восхититься, устыдиться и перенять жизнь моджахедов в качестве образца для подражания? Что, многовековые бойцовские инстинкты - это самое ценное качество для современного общества?

В принципе, там есть много полезного, что нам можно было б перенять.
Опять же, речь не о радикализме в исламе, а об исламе каноническом, если хотите.
Надеюсь, поняли! :lol:

Lee писал(а):*жалистно* А за что ж так... апельсины-то? Как политический символ? Или аллергия на цитрусовые? :shock:

Оно самое. Политика. :?

KLUBBER
патриарх кирнета
патриарх кирнета

Сообщение KLUBBER » Ср, 09 ноя, 2005 11:54

ZuliN писал(а):
Ясен хрен что для того чтобы победить "убедительно" надо всех до одного убить. Но такие победы нафик никому не сдались. Достаточно того что в случае с Афганом Россия просто как минимум удерживает свои границы на уровне (а мож кое-где и расширяет потихоньку :))
Были бы эти чудо-горцы реальными воинами - думаешь вышло бы это у России?

Может быть. Не спорю, технологии и подготовка тоже стоят много.
Просто я пытаюсь сказать, что воевать "издому" гораздо проще.
И стены, как грицца...

ZuliN писал(а):
А вот это вообще хрень какая-то. Как сказала Lee - "откуда столько пафоса"? У нас в таком случае надо полагать "генетическая предрасположенность к употреблению спиртного"
Гордость еще какая-то волшебная
Видимо не такая как у наших воинов

Ну если люди 200 лет воюют, если сдетства ребята калашами игратся, если у них в каждом втором доме подвал "для русских", то как ты думаешь?
Ты когда-то общался с радикалами оттуда? А я да.

ZuliN писал(а):
Могу ошибицца, но вот не думаю что у военных дел нету кроме как ходить и валить мирное население
Если конечно оно мирное.

А ты думаешь " на нього зважають ", планируя атаки?

Guard
патриарх кирнета
патриарх кирнета
Контактная информация:

Сообщение Guard » Ср, 09 ноя, 2005 12:00

KLUBBER писал(а):В принципе, там есть много полезного, что нам можно было б перенять.
Опять же, речь не о радикализме в исламе, а об исламе каноническом, если хотите.
Надеюсь, поняли! :lol:

У нас разный менталитет. Да и смысл перенимать, не проще ли перенимать у своих предков. Ведь Запорожские Казаки тоже не лыком шиты были и турки их уважали как противника и как воинов. Зачем косить под кого то , если свое под рукой есть. :)

KLUBBER
патриарх кирнета
патриарх кирнета

Сообщение KLUBBER » Ср, 09 ноя, 2005 12:08

Guard писал(а):У нас разный менталитет.

Оп-па, а что по вашему менталит?

Guard писал(а):Да и смысл перенимать, не проще ли перенимать у своих предков. Ведь Запорожские Казаки тоже не лыком шиты были и турки их уважали как противника и как воинов. Зачем косить под кого то , если свое под рукой есть. :)

Ну, не косить, а учиЦЦо.
А запорожцы вообще...э...э...ну как бы идеал, что ли.
Если б вернуть те нравы, или перенять...

Lee
гражданин кирнета
гражданин кирнета

Сообщение Lee » Ср, 09 ноя, 2005 12:32

KLUBBER писал(а):В принципе, там есть много полезного, что нам можно было б перенять. Опять же, речь не о радикализме в исламе, а об исламе каноническом

Да есть, конечно. Но как вспомню про женщин в каноническом исламском мире - сразу начинаю думать, что ТАКОЕ простить низзя :evil:

Виталий

Сообщение Виталий » Ср, 09 ноя, 2005 12:58

Lee писал(а):[
Щас умру от любопытства. Виталий, а откуда вообще у человека со славянским именем и с традиционным для здешних широт вероисповеданием такое неистовое преклонение перед арабским миром? Чем он вас так впечатлил? Как по мне - ментальность весьма отличная от нашей, но далеко не идеальная. Со своими "внутренними изломами". Не вижу причин так ее поэтизировать... В мировую культуру ислам внес не больше других. Откуда столько пафоса?

P.S. И вообще - почему именно ислам? Вот кодекс самураев - чем не идеал? :lol:

Да нет никакого преклонения ни перед кем, и пред арабами в частности

Что касается чеченцев, то если Вам так интересно, я служил в Чечне , в Грозном и знал о них почти все еще когда 99% населения не знали где эта Чечня находится.

Впрочем, это действительно не имеет никакого отношения к фильму.

Tanya
человек из Р.К.С.
человек из Р.К.С.
Контактная информация:

Перенос темы

Сообщение Tanya » Чт, 10 ноя, 2005 10:54

Дальнейшее обсуждение перенесено в тему

Исламская угроза: Миф или реальность?

Any
патриарх кирнета
патриарх кирнета
Контактная информация:

Twin Peaks

Сообщение Any » Ср, 23 ноя, 2005 16:56

Народ, а ни у кого случайно "Твин Пикс" не завалялся (сериал)? Очень хочу найти. Буду благодарна. Заторчу пиво.

crazy
патриарх кирнета
патриарх кирнета

Сообщение crazy » Ср, 23 ноя, 2005 17:12

Bit R. Colden писал(а):Сюжет "Бойцовкого клуба" - это не раздвоение личности. Это как один из инструментов. Сюжет же - это размышления о абсолютной свободе и что она за собой ведет. Размышление о современной жизни. О том, во что она превращает обычного человека. О том чего нужно именно тебе.

абсолютна согласна с тобой!!! фильм стоящий посмотреть и не один раз :roll:
Меня окружают хорошие люди... Но я без боя не сдамся! (с)

Stalker
патриарх кирнета
патриарх кирнета

Re: Twin Peaks

Сообщение Stalker » Чт, 24 ноя, 2005 10:33

Any писал(а):Народ, а ни у кого случайно "Твин Пикс" не завалялся (сериал)? Очень хочу найти. Буду благодарна. Заторчу пиво.

"...Туалетной нет, а вот наждачная в ассортименте - имеется" ("Бравый солдат Швейк")
В смысле - "Твин Пикса" нет, а вот "Малхоланд Драйв" Линча на ДыВыДы есть. И без пива тож можно :wink:
Бобринець!
Изображение

Any
патриарх кирнета
патриарх кирнета
Контактная информация:

Re: Twin Peaks

Сообщение Any » Чт, 24 ноя, 2005 11:42

Stalker писал(а):"Малхоланд Драйв" Линча на ДыВыДы есть

Та нет, мне б на ВиСиДи :) Но все равно спасибо.

Вернуться в «Форум о фильмах»