Щеплення. Робити чи ні?

Беременность и роды в Кировограде. Товары для детей. Обмен родительским опытом. Проблемы отцов и детей.

Модераторы: RomMc'R, Marion, Bishop, Guard, Rockv, Kompot

Чи потрібні щеплення?

Так, безумовно потрібні
34
27%
Не несуть нічого, крім шкоди для імунітету
22
17%
Загалом потрібні, але у нашій державі все робиться абияк
61
48%
Не знаю, чи потрібні, але свою дитину про всяк випадок прищеплювати не дам
11
9%

Всего голосов: 128

rational
гражданин кирнета
гражданин кирнета

Щеплення. Робити чи ні?

Сообщение rational » Чт, 12 июн, 2008 3:01

Останнім часом на Україні панує доволі нездорова атмосфера навколо теми дитячих щеплень. Особливо після трагічного випадку на Донеччині.

Міноздоров активно наполягає на необхідності імунізації. Серед населення, навпаки, поширюються рухи у бік відмови.

Як ви ставитеся до проблеми щеплень? Чи даєте згоду на прищеплювання своїх дітей?

Nadya_Ivanova

Сообщение Nadya_Ivanova » Чт, 12 июн, 2008 4:15

Вот именно что не здоровая...

Раньше десятилетиями такие вопросы даже не возникали..
А тут на тебе - достигло все катастрофических масштабов....
Дурдом мягко говоря...
Ведь на лицо чей то заказ, фальсификация и т.д.

И делается все через задний проход....
Ни тестов, ни нормального перевода инструкций, да и еще спорный вопрос к лицензии на использование...
Разве так можно подходить к здоровью страны??? Ганьба.... Куда вы смотрите и что затеваете Юля Владимировна.....

corsar
патриарх кирнета
патриарх кирнета

Сообщение corsar » Чт, 12 июн, 2008 7:41

Вот видишь, rational, какие удручающие последствия бывают от прививок! :roll:
Рыба рыба я тебя люблю Спой мне пестню грустную свою
Рыба рыба гвоздь моей души Плавниками нежно пошурши
Рыба рыба ты моя всегда Спой мне пестню грустную мне да

Gomuncul Golem
патриарх кирнета
патриарх кирнета

Сообщение Gomuncul Golem » Чт, 12 июн, 2008 8:05

Nadya_Ivanova писал(а): Куда вы смотрите и что затеваете Юля Владимировна.....
А єсчо она младєнцев їсть!

NTD
патриарх кирнета
патриарх кирнета
Контактная информация:

Сообщение NTD » Чт, 12 июн, 2008 8:40

Ну якщо вірити медицині, то прищеплення дуже потрібні. І я з цим частково згоден. Але як казали вище, у нас все робиться через задній отвір, тому робити прищеплення я б не дав. От чому відбуваються такі факти, як на Донеччині? Та томущо є люди, яким заборонено робити такі прищеплення. Наприклад, я відношусь до таких людей. Але ж як у нас відбувається? Коли роблять в школі прищеплення, то там не слухають. Сказали десятому класу зробить - от вони всим підряд і дали. Звісно, в ідеальному випадку, у лікарів повинні бути списки тих людей, яким заборонено робити прищеплення. Але чи все так старанно відбувається в нашій країні? :shock: Ну а про те що медичні препарати можуть не відповідати якості, я взагалі мовчу....

Nadya_Ivanova писал(а): Куда вы смотрите и что затеваете Юля Владимировна.....

Ага, в усьому винна вона! Я вам скажу по-секрету, вона таємний агент американців. Вони задумали страшний план! :shock: Влити українським дітям отруту, щоб знищити і заполонити Україну. А потім, Юля буде продавати протиотруту по дуже великій ціні. Прийде апокаліпсис!
:lol:

P.S. Коли військо програє війну, то простіше всього звернути вину на командира. (що в нас постійно і відбувається) Але я вважаю, що яким би командир не був, а якщо солдати - не дисципліновані, егоїсти і тупі, то війну вони програють по-любому. Ви так не вважаєте? ;)

friendship
гражданин кирнета
гражданин кирнета

Сообщение friendship » Чт, 12 июн, 2008 9:40

corsar писал(а):какие удручающие последствия бывают от прививок
судя по аватке скорей всего да

Мышка с сЫром
патриарх кирнета
патриарх кирнета
Контактная информация:

Сообщение Мышка с сЫром » Чт, 12 июн, 2008 9:48

Я видела удручающие последствия от того что родители не делали прививок. с тех пор делаю их своему ребенку по программе.
Изображение
Изображение

Sniper[BraT]
таксист кирнета
таксист кирнета

Сообщение Sniper[BraT] » Чт, 12 июн, 2008 17:37

Коли військо програє війну, то простіше всього звернути вину на командира

Ага, на самом деле командир вообще-то ни при чём ))) Само ж войско проиграло :lol: :lol:
бугага)))

К тому же во всех армиях служат исключительно альтруисты, самоотверженные и интеллектуально одарённые бойцы )
аффтар жжот!!! ))))

Devil_Гражданин

Сообщение Devil_Гражданин » Чт, 12 июн, 2008 20:24

Ничего хорошего прививки за собой не несут!
Вот например вакцинация от гепатита А в Африке, это было ни что иное как испытание и распространение вируса СПИДа.

А некоторые современные прививки несут в себе сопутствующие вирусы, которые поражают определённые участки мозга и в будущем ограничивают ребёнка в его интеллектуальных способностях.

Вопрос в том, стоит ли подвергать своего ребёнка смертельной опасности, ради его здоровья????

Хотя процент умерших в процессе вакцинации определён, и считаеться нормальной статистичиской цифрой...

А если эта цифра будет Ваша Дочь или Сын???

RomMc'R
патриарх кирнета
патриарх кирнета
Контактная информация:

Сообщение RomMc'R » Чт, 12 июн, 2008 23:36

Devil_Гражданин писал(а):Вот например вакцинация от гепатита А в Африке, это было ни что иное как испытание и распространение вируса СПИДа.
А некоторые современные прививки несут в себе сопутствующие вирусы, которые поражают определённые участки мозга и в будущем ограничивают ребёнка в его интеллектуальных способностях.

Devil_Гражданин, а откуда, простите сведения? Вы можете привести ссылочки на первоисточники? Не в желтой прессе, а желательно в научных изданиях?

corsar
патриарх кирнета
патриарх кирнета

Сообщение corsar » Пт, 13 июн, 2008 8:05

СПИД и Африка, верятно, взяты отсюда: http://www.dozor.kharkov.ua/entertainment/1018100.html :lol:
Devil_Гражданин писал(а):Хотя процент умерших в процессе вакцинации определён, и считаеться нормальной статистичиской цифрой...
А если эта цифра будет Ваша Дочь или Сын???

Неа, це вырвано из контекста и маразм по природе.

"Смертность от кори снизилась на 60% с 873 000 в 1999 г. до 345 000 в 2005 г., согласно результатам исследования, проведенного группой экспертов ВОЗ."

Смертность от кори (при непрививании) - 1:100. То есть в Украине она теоретически на уровне тысяч. Каждый из 100 в группе риска. Дети.

Смертность от прививки - 1:1000000. Один из миллиона. Не смертельных прививок не бывает. В основном это слабые возбудители вирусов. Сейчас можно и не прививать ребёнка (играть в рулетку или по другим причинам - аллергия, астма), но вот если не привить всех - тогда и будет полный капец. Тогда эта вероятность этой "цифры" ... в 10000 раз увеличивается. Не плохо?

Решать, как всегда, родителям. И для этого нужна полная информация, начиная от статистики смертей и до производителя вакцины. А так вот, давай поп**здим о смерти ребёнка... В нашей стране пьяные гаишнегы сбивают детей и штрафом отделываются, а вы хотите, чтобы оборудка в несколько миллиардов не прошла? наивняк. Наша страна схожа с Африкой, Суданом и тп. Всё через ж... При нормальных прививках смертность ниже, при хреновых - выше, но всё равно в несколько тысяч раз смертность ниже, чем при повальной эпидемии.

NTD
патриарх кирнета
патриарх кирнета
Контактная информация:

Сообщение NTD » Пт, 13 июн, 2008 9:57

Sniper[BraT] писал(а):Ага, на самом деле командир вообще-то ни при чём

Я такого не казав! :shock:

NTD
патриарх кирнета
патриарх кирнета
Контактная информация:

Сообщение NTD » Пт, 13 июн, 2008 10:03

corsar писал(а):Смертность от прививки - 1:1000000. Один из миллиона. Не смертельных прививок не бывает. В основном это слабые возбудители вирусов. Сейчас можно и не прививать ребёнка (играть в рулетку или по другим причинам - аллергия, астма)

Так ніхто в рулетку і не грає! Цей відсоток взятий від того, що якщо дати всім дітям цю прививку, то хтось із них може померти. Але ж лікарі ще до цього визначають чи можна давати чи ні. От наприклад як у мене. Мені не можна давати. І це в моїй карточці записується. Так що про статистичну смертність це ви перевищили. Насправді її взагалі не повинно бути, якщо все правильно робити на якісному і серйозному рівні.

corsar
патриарх кирнета
патриарх кирнета

Сообщение corsar » Пт, 13 июн, 2008 10:58

NTD, вы меня умиляете. Вы, как инекоторые ещё, попали в группу, которой НЕЛЬЗЯ. А есть ещё группа риска. И бабка надвое сказала, выжывёт ли он от прививки или переболев. На дилетантском уровне можно рассуждать о математических теориях, теории вероятностей, а на уровне врача есть понятие быстроразвившегося осложенения (возможно, это просто отмазка врачей - не берусь утверждать). И предсказать таковое может или суперпаранормал, или Господь. Так шо по статистике смерти возможны. Даже если учесть все типы противопоказаний.

Не несуть нічого, крім шкоди для імунітету - [ 1 ] - таковая мысль возможна только в государстве при повальном прививании. вот когда откажется хотя бы половина народа и начнут валиться люди, от тогда и уйдёт эта единичка.

Chiket
ветеран кирнета
ветеран кирнета

Сообщение Chiket » Пт, 13 июн, 2008 10:59

Nadya_Ivanova писал(а):И делается все через задний проход....

А, так вот почему народ начал массово отказываться! В наше время делали в руку или в плечо.
Дама сдавала в багаж плётку, страпон и бондаж.

Тут могла бы быть смешная движущаяся картинка.

Вернуться в «Детский сад»