Щеплення. Робити чи ні?

Беременность и роды в Кировограде. Товары для детей. Обмен родительским опытом. Проблемы отцов и детей.

Модераторы: RomMc'R, Marion, Bishop, Guard, Rockv, Kompot

Чи потрібні щеплення?

Так, безумовно потрібні
34
27%
Не несуть нічого, крім шкоди для імунітету
22
17%
Загалом потрібні, але у нашій державі все робиться абияк
61
48%
Не знаю, чи потрібні, але свою дитину про всяк випадок прищеплювати не дам
11
9%

Всего голосов: 128

Teacher
ветеран кирнета
ветеран кирнета

Сообщение Teacher » Пт, 30 дек, 2011 10:21

Rockv писал(а): "государственные" вакцины АКДС

странное дело, были недавно в поликлинике, нам 10 мес почти,еще нет ни одной прививки.врач осмотрела-ребенок ок, я говорю мы дома все простуженные, включая старшую,а она так обрадованно(я серьезно!): "о, на прививку не пошлю,потому что дома есть больные, выздоравливайте" .я говорю:" а что есть бесплатные уже?" она-"дали, но совсем мало, идите домой" .и как-то у нее вроде какмень с души упал. я так и не поняла- то ли прививки такие стремные, толи тут что-то другое. с врачом мы в очень хороших отношениях. что это было?
... и сюда нас, я думаю, завела
не стратегия даже, но жажда братства:
лучше в чужие встревать дела,
коли в своих нам не разобраться...

Rockv
патриарх кирнета
патриарх кирнета
Контактная информация:

Сообщение Rockv » Сб, 31 дек, 2011 7:01

Teacher писал(а):я так и не поняла- то ли прививки такие стремные, толи тут что-то другое. с врачом мы в очень хороших отношениях. что это было?

С одной стороны и прививки многие стремные, а с другой - и бесплатных почти нету.
Налетай - торопись, восхищайся - украшайся!
ЗЫ.Не устали бред писать и других поучать?

Половцева

Сообщение Половцева » Чт, 26 янв, 2012 10:49

Сын младший тоже до года кажись вообще был без прививок(не было вакцин), в год какую-то сделали Вроде АКДС, а потом перед оформлением в сад пробу Манту и от гепатита сделали. А теперь в саду ругают как это так что ребенку надо по возрасту 4 АКДС делать а у нас еще 2 нет. И я должна следить за тем что ребенку надо и когда уколоть и следить за наличием вакцины. А для чего тогда доктора и медсестры....за что они з/п получаютjavascript:emoticon(':evil:').Я так поняла что хотят заставить платную делать, а я ни от одной предложенной бесплатной вакцины не писала отказ.

tAtA
гражданин кирнета
гражданин кирнета
Контактная информация:

Сообщение tAtA » Пн, 06 фев, 2012 13:20

Наш Зайчик в полгода заболел коклюшем. Положенные в 3, 4, 5 месяцев прививки АКДС не были сделаны по причине их отсутствия. Я незнаю у кого там дети очень легко перенесли это заболевание, но у меня 3 месяца болезни были сущим кошмаром. Во-первых первые три недели никто не спешил диагностировать наше состояние. Когда мой 6-месячный малыш первый раз всего лишь "кахыкнул", я почему-то сразу испугалась что это коклюш. Врачиха 3 недели говорила, что это красное горло дает слизь и он кашляет. Хотя при каждом визите к ней (начитавшись всего) я все больше настаивала на том, что это коклюш, требовала сделать соответствующий анализ. Вместо этого она нас посылала на рентген, анализ крови, мочи и только на 3-й неделе дала направление в платную лабараторию на мазок. Я до сих пор проклинаю наше государство. Полтора месяца мой ребенок заходился приступами, он кашлял и днем и ночью, у него краснело лицо, он реально задыхался. Это жуткое ощущение жить в постоянном страхе за своего ребенка, что он в любой момент может задохнуться, а ты ничем в этот момент не можешь помочь. Уже прошло 5 месяце с того момента как он заболел, но до сих пор он иногда закашливается когда смеется. Я уверенна, что если бы мы вовремя были привиты, то даже если бы и заболели, то перенесли это гораздо легче.
На данный момент нам сделано 2 Пентаксим, перенесли нормально. Но около месяца не могли попасть на прививку, т.к. у нас лезли зубы, и то сопли, то темпа на зубы и нас на прививку не пускали. А после прививки всегда звонила медсестра и спрашивала о самочуствии.
не хочу я подпись

unkle.beer
патриарх кирнета
патриарх кирнета

Сообщение unkle.beer » Пн, 06 фев, 2012 13:34

Chiket писал(а):
Nadya_Ivanova писал(а):И делается все через задний проход....

А, так вот почему народ начал массово отказываться! В наше время делали в руку или в плечо.

с другой стороны, определенные слои меньшинств заинтересовались этим делом и нагло делают прививки по 2 раза в день.
˙vņɐɯɔ іʞmʎwоqdэҺ

shvorak
патриарх кирнета
патриарх кирнета

Сообщение shvorak » Чт, 09 фев, 2012 20:01

tAtA, так если вы переболели коклюшем вам уже не положена акдс (пентаксим), вам нужна адс-м.
Веду прямой репортаж из кровати - тут реально хорошо!

tAtA
гражданин кирнета
гражданин кирнета
Контактная информация:

Сообщение tAtA » Пт, 10 фев, 2012 11:41

shvorak
А кто мне ее даст? (бесплатно). Я интересовалась по-поводу этой прививки, сначала мне врачиха сказала, что таких нет в принципе. При следующем посещении, уже медсестра сказала, что такие все-таки есть, и скорее всего для нас их будут заказывать. А когда прививки появились, то оказалось, что все они с коклюшным компонентом, я начала вслух беспокоится, на что мне показали приказ Минздрава о прививках, где было указано, что дети перенесшие болезнь коклюш тоже подлежат привитию этой вакциной. Со слезами на глазах пошли и сделали, всю ночь переживала, но Слава Богу все прошло Ок.
не хочу я подпись

Rockv
патриарх кирнета
патриарх кирнета
Контактная информация:

Сообщение Rockv » Пт, 10 фев, 2012 12:11

tAtA писал(а):приказ Минздрава о прививках, где было указано, что дети перенесшие болезнь коклюш тоже подлежат привитию этой вакциной

Маразм... :evil:

Кстати, а "государственных" вакцин АКДС всё еще нету, нам когда надо было делать - мы пришли, показали попу со следами сдуру принятой на днях с йогуртом одной чайной ложки клубничного варенья, нас испугались и отправили к дерматологу. После этого, когда дерматолог "дал добро", вакцины уже кончились :lol:

Хорошо хоть сейчас честно ручкой шариковой пишут "нет вакцин", а не карандашом, как еще года полтора назад.

В общем, с прививками по прежнему эффективнее всех борется само государство.

сНЕЖНАЯ РЫСЬ
патриарх кирнета
патриарх кирнета

Сообщение сНЕЖНАЯ РЫСЬ » Пт, 10 фев, 2012 18:46

А нам предстоит последняя прививка - корь, краснуха, свинка. И что-то я ее боюсь делать. раньше все прививки сделали - все было ОК, за исключением пробы Манту - перед ней сделали обязательное обследование, смотрела врач, а после пробы температура была и ребенку было реально плохо - я так понимаю, началась аллергическая реакция на пробу. Но врачи тут же сказали, что мол, нет, это вы привели простуженного ребенка ( ну как можно заболеть, если ты только что был у педиатра и он поставил диагноз "здоров" и тут же зайти в кабинет на прививку и в промежутке резко заболеть???). Вот перед пробой Манту у меня было похожее предчувствие с прививкой, которую предстоит сделать. Кто делал? Что кололи? Как детки перенесли? Поделитесь, пожалуйста.
I love Kirovograd!
Заказываю Next,Gap,Oshkosh, Old Navy,Banana Republic,Disney
Мои объявления http://www.kidstaff.com.ua/announcements-145946.html

Изображение

Зимка
ветеран кирнета
ветеран кирнета

Сообщение Зимка » Пт, 10 фев, 2012 19:27

shvorak писал(а):tAtA, так если вы переболели коклюшем вам уже не положена акдс (пентаксим), вам нужна адс-м.

Мои знакомые начали делать прививки после 2,6. Первую - Инфанрикс Гекса. Когда пришли делать вторую, им выписали рецепт на Инфанрикс ИПВ. Уточнили в прививочном кабинете, выяснилось, что в таком возрасте делают именно ИПВ.
Возникает вопрос: нафига людям в поликлинике первый раз сказали колоть Гексу с, на минуточку, гепатитным компонентом, если он без повтора все равно не даст иммунитета? :evil:
Сегодня черный кот уступил мне дорогу... Трижды сплюнул, постоял, подумал и пошел в обход...

Rockv
патриарх кирнета
патриарх кирнета
Контактная информация:

Сообщение Rockv » Пт, 10 фев, 2012 19:59

V.I.P. писал(а):Вот перед пробой Манту у меня было похожее предчувствие с прививкой, которую предстоит сделать.

Сделайте тогда не раньше лета, если уж навряпылись, а до того просто постарайтесь на Западную не ездить и с людьми, свежеприехавшими оттуда, жестко выдерживать карантин. Последствия от прививки против кори сравнимы с последствиями от кори, а зимой - еще и плюс мегариск быть обчиханными злобным гриппом или еще какой дрянью прямо в детской поликлинике.

V.I.P., хоть в личку отпишитесь, если в теме не хотите: плановые прививки (кроме пробы Манту) - были платные же ж? Или это старшему дитю прививка?
Потому что из наших знакомых все кто сделал прививки - без оплаты вакцин обойтись не удалось никому. Но вот по маловнятным причинам информацию о том, за какие прививки платили и почему - хоть методы инквизиции применяй к этим Зоям Космодемьянским. Не говоря уже о "сколько".

Чуть позже, как выдастся время - разродюсь соображениями о причине опроса и соображениях насчет платных прививок.
Зимка писал(а):Возникает вопрос: нафига людям в поликлинике первый раз сказали колоть Гексу с, на минуточку, гепатитным компонентом, если он без повтора все равно не даст иммунитета?

Тю. Это нивапрос, по плану нужно израсходовать эту отраву, которую никто по собственной воле не хочет, а срок годности ограничен :evil:

Ёпта
патриарх кирнета
патриарх кирнета

Сообщение Ёпта » Пт, 10 фев, 2012 21:17

плановые прививки (кроме пробы Манту) - были платные же ж? Или это старшему дитю прививка?

я признаюсь) все плановые прививки мы делали в срок и бесплатно. видимо, врачи "сканят" с кого можно содрать за прививку, с кого нет :) точнее не содрать, а послать в аптеку купить. они наверно в доле с аптекарями)
Жизнь нужно прожить так, чтобы Google знал об этом

Rockv
патриарх кирнета
патриарх кирнета
Контактная информация:

Сообщение Rockv » Пт, 10 фев, 2012 21:36

Ёпта писал(а):все плановые прививки мы делали в срок и бесплатно.

Возраст, сьестра! Сколько дитю щас, и когда делали прививки?

Ёпта
патриарх кирнета
патриарх кирнета

Сообщение Ёпта » Пт, 10 фев, 2012 22:11

нам 2 года ровно. Когда делали точно не скажу. По графику все были.
Кстати, вспомнила:среди всех моих знакомых родителей-скандалистов ( которые вечно всем недовольны, придираются ко всем мелочам и харю кривят по поводу и без повода) ни одни бесплатно прививку не сделали. Ну не звонят им из поликлиники и не говорят, что появилась прививка, или говорят, но в самый последний момент, когда нужно бросать все, одевать ребенка и бежать...
Человеком нужно быть в первую очередь....
Жизнь нужно прожить так, чтобы Google знал об этом

Зимка
ветеран кирнета
ветеран кирнета

Сообщение Зимка » Пт, 10 фев, 2012 22:33

Rockv, а мне звонили, долго. И когда таки пришла и сказала, что хочу делать платную, отговаривали)))))) Че эт с ними?..
Сегодня черный кот уступил мне дорогу... Трижды сплюнул, постоял, подумал и пошел в обход...

Вернуться в «Детский сад»