Ветеринарные клиники, лечебницы, центры в Кировограде

Домашние животные: уход, лечение и воспитание. Ветеринария в Кировограде. Товары и услуги для животных. Объявления о купле, продаже и дарении щенков, котят, рыбок и прочей домашней живности.

Модераторы: RomMc'R, Marion, Bishop, Guard, Rockv

Oxana
гражданин кирнета
гражданин кирнета

Сообщение Oxana » Сб, 28 янв, 2012 15:09

eadg писал(а):Извините, а разве я писала о лицензии или заключении? Я предложила сделать рентген там, не более!!! Ведь собаке по словам владелицы его не делали, а начали лечить вслепую!

Сделать просто рентген мало, его нужно правильно сделать и уметь посмотреть :roll: . Как-то обращалась в эту клинику по поводу рентгена, ничего хорошего сказать не могу...может мне не повезло :?.

YouLa Связывались с заводчиком, может такие проблемы со здоровьем были у родственников щенка? Очень жаль малыша... надеюсь лечение поможет!
Посоветуйтесь с несколькими специалистами, может действительно есть смысл поехать в другой город на обследование. Я тоже слышала, что в Одессе хорошая клиника.

eadg
ветеран кирнета
ветеран кирнета

Сообщение eadg » Сб, 28 янв, 2012 15:10

Я туда обращалась, так как собаке нужно было сделать ренген колена, ее выложили достаточно хорошо, и снимок читаемый.
4х струн - достаточно

Зимка
ветеран кирнета
ветеран кирнета

Сообщение Зимка » Сб, 28 янв, 2012 15:31

Да я о том, что врач, делающий рентген или УЗИ, должен быть специалистом именно в этой области. (Есть замечательный случай, когда рентген, сделанный одной и той же собаке в двух разных клиниках Киева, показал совсем разный результат.) Потому я и говорю, что
Зимка писал(а): Иметь аппаратуру - еще не значит быть спецом.

А на фоне полной убогости по части технических возможностей кировоградских ветеринаров, обладание рентген-аппаратом и УЗИ автоматически возводит их владельца в ранг эксклюзивного специалиста. (((

Как пример, вспомните о ситуации с УЗИ в 90-х, когда аппараты только появлялись в наших клиниках. Сколько было поставлено неправильных диагнозов! Как, к примеру, фибромиома моей знакомой, которую, к счастью, так и не удалили, и теперь она, фибромиома, заканчивает школу. Это я к тому, что неправильно сделанная диагностика иногда даже хуже ее отсутствия.
Сегодня черный кот уступил мне дорогу... Трижды сплюнул, постоял, подумал и пошел в обход...

deadzed
патриарх кирнета
патриарх кирнета

Сообщение deadzed » Сб, 28 янв, 2012 16:54

Зимка писал(а):(Есть замечательный случай, когда рентген, сделанный одной и той же собаке в двух разных клиниках Киева, показал совсем разный результат.)
ага, и у меня такое было)

shvorak
патриарх кирнета
патриарх кирнета

Сообщение shvorak » Чт, 02 фев, 2012 22:50

Вот-вот и мне крайне интересно было бы узнать кем приходится Зимка Юрию Самсонову!!!:))
Веду прямой репортаж из кровати - тут реально хорошо!

Зимка
ветеран кирнета
ветеран кирнета

Сообщение Зимка » Пт, 03 фев, 2012 12:12

Несмотря на то, что обычно не отвечаю на первый пост новоиспеченного форумчанина, к тому же, начинающийся с претензий... ))) Но вы отлично подняли мне настроение, так что давайте поговорим ;-)

vemari писал(а):Зимка,простите но в данной ситуации не Юра Самсонов лечил щенка а спец из Одессы.....зачем тогда посредники?....

Затем, что Самсонов не стал морочить людям голову и лечить что-то как-то, как делают многие наши врачи, и не только ветеринары, а объяснил, что провести в данном случае необходимую диагностику в Кировограде возможности нет и отправил людей туда, где были все необходимые технические условия.
Я предпочитаю врача, который мне честно скажет, что нужно куда-то ехать и делать УЗИ, рентген, биохимию или что-то еще, чем будет морочить голову, чтобы деньги не ушли не в его карман!

К вашему сведению, наличе лицензии не показатель.....

К вашему сведению, наличие лицензии на право определения степени дисплазии есть всего у нескольких ветеринаров Украины, и это таки показатель))))

И еще вопрос к Вам, Зимка, лично....кем вам приходится Юрий Самсонов.....

(Шепотом) Вы не поверите, Юра мой ветеринар уже более 5 лет))) И слава Богу, что он появился в нашем городе! Если же он после ваших громогласных инсинуаций во всемирной сети откажется лечить моих животных, вся ответственность ляжет на вас!))))
В силу моего рода деятельности, я могу составить мнение о ветеринарах нашего города достаточно хорошо. Однако я не написала ни одного негативного отзыва о враче, с которым бы не сталкивалась лично!
И, к слову, что за питомник овчарок у вас? Пишите в личку, чтобы не засорять тему.
Последний раз редактировалось Зимка Пт, 03 фев, 2012 12:28, всего редактировалось 2 раза.
Сегодня черный кот уступил мне дорогу... Трижды сплюнул, постоял, подумал и пошел в обход...

Борисовна
патриарх кирнета
патриарх кирнета

Сообщение Борисовна » Пт, 03 фев, 2012 23:10

Наш врач Галина Юрьевна, как по мне очень внимательный и грамотный специалист,хирург, мою собу ведёт с первых дней, сейчас открыла свой кабинет и магазин "Айболит" на Николаевке, за род.домом в FAN club, ориентируется только на собак и кошек, так же в ассортименте корма, вет.мед препараты и др. всё на порядок дешевле чем в Колумбусе, по отношению к другим зоомагазинам не знаю
Если вас во мне что-то смущает, не надо сообщать мне об этом...Попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Зимка
ветеран кирнета
ветеран кирнета

Сообщение Зимка » Пт, 03 фев, 2012 23:36

Борисовна, она, часом, раньше в гос. облвет на Кущевке не работала?

Борисовна
патриарх кирнета
патриарх кирнета

Сообщение Борисовна » Сб, 04 фев, 2012 13:03

Зимка писал(а):Борисовна, она, часом, раньше в гос. облвет на Кущевке не работала?

Да, какое то время работала.
Если вас во мне что-то смущает, не надо сообщать мне об этом...Попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Борисовна
патриарх кирнета
патриарх кирнета

Сообщение Борисовна » Сб, 04 фев, 2012 13:18

Ромена писал(а):Написала в соседней ветке. По просьбам участников переписки переношу и сюда. Знаете ли, можно долго дискутировать по поводу того, хороший врач или нет. Выводы можно делать только после результата - положительного или отрицательного. У нас ветеринаров много, и это хорошо, т.к. всегда есть выбор. Николай Яковлевич - это человек, которому я готова целовать руки, потому что он единственнный из всех кировоградских ветеринаров, кто отозвался на мой крик души и спас мою любимую собаку! Думаю, что именно такие ситуации проясняют, кто - врач от Бога, а кто просто называется ветеринаром. Вкратце история. Три года назад у моей собаки случился заворот желудка среди ночи. Не буду описывать что это такое. Скажу только, что здесь решают минуты, а не часы. Так вот, я рыдая, начала обзванивать всех ветеринаров (было порядка 8 номеров) - так вот Николай Яковлевич единственный без лишних вопросов примчался в клинику через 20 минут!!!! и началась операция, которая длилась 2, 5 часа, с кровотечением и т.д. После этого прошло 3 года. Кто знает, что такое заворот и все его последствия, те меня поймут.
И я теперь думаю, что было бы тогда, если бы этот человек, как и все остальные просто не взял трубку, или сказал: "Я не могу, меня уволят", или "Я только лечащий врач, а не хирург"?

Я считаю что любой отзыв о врачах, или любых других спецов той или иной области, есть настолько индивидуально, одним людям тот или иной врач помог, а другому нет, одному или другому тот спец лучше чем другой - Это есть фактическая ситуация, т.к. один и и тот же человек, как и один и тот же врач не может быть для всех одинаково хорош или плох. Т.к. все мы люди на любых должностях, в любых сферах и все мы делаем ошибки так как это свойственно Людям, так как мы являемся существом Разумным!

Просто я считаю ну помог врач вашему питомцу ну значит супер!!!, здорово!!!, но это не значит что он не может ошибиться в диагнозе других своих пациентов
По другому просто не бывает к сожалению...

ПЫСЫ: Каждую ошибку считайте за улыбку :)
Последний раз редактировалось Борисовна Сб, 04 фев, 2012 13:30, всего редактировалось 1 раз.

shvorak
патриарх кирнета
патриарх кирнета

Сообщение shvorak » Сб, 04 фев, 2012 13:29

Девочки, от ее имени попросила написать коллега по работе. Она тут на форуме не зарегистрирована и ради одного сообщения не хочет этого делать. Чтобы ботом не считали. Просит передать слова благодарности лучшему в городе хирургу Виталию, который работает в веткабинете на Попова "Вета". По словам Оли, два года назад ее пекинеску порвал бойцовый пес. Собачке досталось крепко: рваные раны, большая кровопотеря, шок. И ужасная рана на шее. Травмировано дыхательное горло, какие-то хрящи (точно как называются не помнит). Говорит была в двух местах. Врачи оперировать отказались. Боялись, что соба умрет на столе, не выдержав наркоза. Виталий вытянул ее любимицу с того света. Пусть молод и немногословен, но умница!

Борисовна
патриарх кирнета
патриарх кирнета

Сообщение Борисовна » Сб, 04 фев, 2012 13:35

Не зря говорят, у каждого должен быть свой лечащий врач, стоматолог и парикмахер, тоже касается и наших любимцев домашних. Ведь я например считаю что хороший врач, моя Галина Юрьевна, но я не кричу что это самый лучший врач в городе, потому как у каждого свои приоритеты. И просто стоит смериться с тем, что то что для меня хорошо, не значит что должно быть хорошо для всех.

shvorak
патриарх кирнета
патриарх кирнета

Сообщение shvorak » Сб, 04 фев, 2012 13:58

Для каждого человека "его" врач - лучший. Особенно если он реально помог в страшной ситуации. Я, как и Вы, Борисовна, думаю, что если ты уж выбрал доктора - он и должен вести твоего пса (ну или котика). От щенячества до смерти. Отвечать за все -от вакцинации до подрезания когтей. Напоминать пациентам о необходимости сделать это вовремя. Знать все особенности именно твоего любимца. Врачу, уже выбрав, нужно доверять, а не метаться между клиниками, перескакивая с одной схемы лечения на другую. Потом удивляться почему не помогло и обвинять всех подряд в некомпетентности. С другой стороны и врач должен нести ответственность и в нужный момент уметь признать недостаточность знаний в том или ином вопросе (у людских врачей вон сколько медспециализаций - лоры, проктологи, дерматологи, ортопеды а у нас ветеринары - и швецы, и жнецы и гитаре игрецы) и организовать консультацию узкого специалиста. Словом, даешь семейную медицину в ветеринарии с обоюдной ответственностью друг перед другом врача и пациента. И тогда будет нам всем счастье, а нашим собам (ну или котикам) здоровье!

Ромена
гражданин кирнета
гражданин кирнета

Сообщение Ромена » Сб, 04 фев, 2012 14:04

Вы правы, ошибаться человеку свойственно. Но я не это совсем имела ввиду (жаль что Вы этого не поняли). Я о том, что врач кроме умения правильно постановить диагноз, должен иметь элементарную ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ. А это, к великому сожалению, у большинства наших местных ветов напрочь отсутствует. Я констатировала факт, что НЯ спас мою любимицу, но я вовсе не агитирую всем поголовно к нему обращаться. Есть действительно хорошие веты, правда, как не крути, мне пока известны только двое - собственно НЯ, и СН (молодой и продвинутый), которым я могу доверить жизнь своих животных. Ибо кроме них в неординарной ситуации никто помочь не может. Проверено.

Oxana
гражданин кирнета
гражданин кирнета

Сообщение Oxana » Сб, 04 фев, 2012 14:18

Борисовна shvorak
+1

Вернуться в «Зверье мое»