Автошколы Кировограда

Автомобильный форум Кировограда. Обсуждение кировоградских автосалонов, СТО и заправок. Тюнинг и запчасти. ГАИ и ПДД. Радости и горести автомобилистов.

Модераторы: RomMc'R, Bishop, Guard, Rockv

SteelRat
гражданин кирнета
гражданин кирнета

Автошколы Кировограда

Сообщение SteelRat » Пт, 16 май, 2008 10:49

Захотелось получить права, информации о количестве, ценах, отличии разных Автошкол - очень мало. Может кто-то подскажет?

Пока располагаю информацией: срок обучения 2-2,5 месяца, цена от 1200 грн.

BV
ветеран кирнета
ветеран кирнета

Re: Автошколы Кировограда

Сообщение BV » Пт, 16 май, 2008 11:28

SteelRat писал(а):Захотелось получить права, информации о количестве, ценах, отличии разных Автошкол - очень мало. Может кто-то подскажет?

Учился в Автоучкомбинате напротив Фуршета (Пишмаша) с января по март. 2,5 месяца (до экзамена в МРЭО), 5 дней в неделю, 2-3 часа в день. Цена была под 1000 грн, сейчас подорожало наверное, плюс платишь гривен 300 за экзамен в МРЭО, права, талон и т.д.

Вождение с 2-3й недели, 10 занятий по 1-2 часа. Маловато, конечно, но все зависит от желания :) Машины старенькие - Ford Sierra, Opel, восьмерка, славута, грузовые, автобус :). Хотя, ИМХО, чем хуже учебная машина, тем легче потом в бою :)
Экзаменов 2 - один внутришкольный, потом МРЭО (оба ПДД + вождение).

При старании и желании все сдается с 1 раза.

Мышка с сЫром
патриарх кирнета
патриарх кирнета
Контактная информация:

Сообщение Мышка с сЫром » Пт, 16 май, 2008 12:25

возле 1-ой поликлиники еще есть.
я тоже собираюсь. цены сейчас около 1500 грн, "гарантия" получения прав - 400 грн
Изображение
Изображение

Sniper[BraT]
таксист кирнета
таксист кирнета

Сообщение Sniper[BraT] » Пт, 16 май, 2008 14:50

ДОСААФ

Хотя так как меня учили в далёком 97м году уже нигде не учат :) Нас выпустили настоящими проффесионалами, категория "В", "С" и мы умели не только ездить на грузовиках по льду, но делать лёгкий ремонт любому автомобилю, знали устройство всех узлов и агрегатов, правила и знаки наизусть сидят до сих пор ну и много чего другого полезного - в том числе базовый курс контраварийного вождения, навыки оказания первой помощи (настоящие навыки, а не два часа рассказа), мы отрабатывали дофига всего, в том числе самостоятельную регулировку перекрёстка (о как!)- для того, чтоб навертво запомнили )) Ну и самое главное - в итоге я умею безопасно ездить на любом автотранспорте от мотоцикла до автобуса. Что мне в жизни неоднократно и пригодилось ))
Правда это был специальный курс для тех, кто идёт в армию на срочную службу. Нас готовили механиками-водителями. Уже таких по-моему нету курсов. Есть о чём вспомнить ^_^

З.Ы. сам курс был длиной 9 месяцев ежедневных занятий по 4 часа - с 16 до 20, кроме субботы, воскресенья

Bishop
патриарх кирнета
патриарх кирнета

Сообщение Bishop » Пт, 16 май, 2008 14:59

Sniper[BraT] писал(а):Хотя так как меня учили в далёком 97м году уже нигде не учат :) Нас выпустили настоящими проффесионалами, категория "В", "С" и мы умели не только ездить на грузовиках по льду, но делать лёгкий ремонт любому автомобилю, знали устройство всех узлов и агрегатов, правила и знаки наизусть сидят до сих пор ну и много чего другого полезного - в том числе базовый курс контраварийного вождения, навыки оказания первой помощи (настоящие навыки, а не два часа рассказа), мы отрабатывали дофига всего, в том числе самостоятельную регулировку перекрёстка (о как!)- для того, чтоб навертво запомнили )) Ну и самое главное - в итоге я умею безопасно ездить на любом автотранспорте от мотоцикла до автобуса. Что мне в жизни неоднократно и пригодилось ))

такие страсти мы тоже проходили. и права тоже выдали в 98 году. правда я и до того на отцовой машине рассекал прилично.
Требуйте вместо любви к человечеству ненависти ко всему что лежит на пути и мешает идти вперед
Изображение

corsar
патриарх кирнета
патриарх кирнета

Сообщение corsar » Пт, 16 май, 2008 15:06

Sniper[BraT] писал(а):Хотя так как меня учили в далёком 97м году уже нигде не учат...

в ещё далёчем 92-м в 5-й школе тоже учили всему этому кроме контраварийного вождения. Там другой подход - "Машина тихоходная, может опрокинуться - ехай тишее..." :)
Рыба рыба я тебя люблю Спой мне пестню грустную свою
Рыба рыба гвоздь моей души Плавниками нежно пошурши
Рыба рыба ты моя всегда Спой мне пестню грустную мне да

RomMc'R
патриарх кирнета
патриарх кирнета
Контактная информация:

Сообщение RomMc'R » Пт, 16 май, 2008 16:52

Меня сегодня на перекрёске (м.Конева/Пацаева) чуть женсчина на учебной машинке не полюбила. Инструктор по тормозам ударил.

И выпускают потом таких вот на дорогу.. За +400 гривен :)

Sniper[BraT]
таксист кирнета
таксист кирнета

Сообщение Sniper[BraT] » Пт, 16 май, 2008 19:16

И выпускают потом таких вот на дорогу.. За +400 гривен

жестокий мир капитализма ))

Nosferatu
гражданин кирнета
гражданин кирнета
Контактная информация:

Сообщение Nosferatu » Сб, 17 май, 2008 10:41

Учился етой весной в автошколе возле первой поликлинике. С февраля по апрель. обучение 1025грн, екзамен в гаи 450 грн. Два екзамена один школьный (правила + вождение), один в гаи.
Правдя с первого раз не получилось вождение здать. Здал со второго. Взяток не давал "влом было предлагать". После перездачи права получил, ездить научился, правила подучил. :) рекомендую.
Насчет занятий то были 5 раз в неделю, в моей групе занятия на 6 вечера были. Вождение после предоставления мед справки. Начинали ездить где то на 3-й недели обучения.
"Ибо дурь каждого" в массе не видна....

BV
ветеран кирнета
ветеран кирнета

Сообщение BV » Пн, 19 май, 2008 8:16

Sniper[BraT] писал(а):ДОСААФ
Хотя так как меня учили в далёком 97м году уже нигде не учат :)

Неплохо, по-доброму завидую... Сейчас учат трогаться-останавливаться-переключаться-не бояться светофоров...

SteelRat
гражданин кирнета
гражданин кирнета

Сообщение SteelRat » Пн, 19 май, 2008 10:52

Подскажите кто-то телефон, Габдарахманова 3, она же ДОСААФ? В справочниках старые указаны :( 23-03-98, 23-53-44.

Добавлено:

Тел. 33-33-44. Условия: Обучение 2 мес и 10 дней, стоимость 1500 грн.

Sniper[BraT]
таксист кирнета
таксист кирнета

Сообщение Sniper[BraT] » Пн, 19 май, 2008 16:46

Габдарахманова 3, она же ДОСААФ

Габдрахманова 3 и ДОСААФ это абсолютно разные вещи
насколько я ещё помню Кировоград, это примерно в 2х километрах друг от друга (если по прямой)

SteelRat
гражданин кирнета
гражданин кирнета

Сообщение SteelRat » Пн, 19 май, 2008 16:48

Sniper[BraT] писал(а):Габдрахманова 3 и ДОСААФ это абсолютно разные вещи

Я же со знаком вопроса написал, спрашивая - толи это? :) Спасибо за информацию.

~Yara~
ветеран кирнета
ветеран кирнета
Контактная информация:

Сообщение ~Yara~ » Вт, 20 май, 2008 22:23

учился в автокомбинате напротив фуршета... всем доволен и все устраивало ) очень хорошие инструктора... в итоге в 16 лет имел категории а,б,ц )))
Мир, Труд, Bass...

149.9 dBzzz...

IrishkaR
гражданин кирнета
гражданин кирнета

Сообщение IrishkaR » Ср, 21 май, 2008 14:11

Подскажите, где можно восстановить утерянные навыки вождения? И сколько это стоит?

Вернуться в «Автодром»