помогите узнать! очень надо! тема про животных

Домашние животные: уход, лечение и воспитание. Ветеринария в Кировограде. Товары и услуги для животных. Объявления о купле, продаже и дарении щенков, котят, рыбок и прочей домашней живности.

Модераторы: RomMc'R, Marion, Bishop, Guard, Rockv

Зимка
ветеран кирнета
ветеран кирнета

Сообщение Зимка » Пн, 14 апр, 2008 20:45

corsar писал(а):собаки - природные враги крыс? впервые слышу.

Кстати да. Например, для тех же волков мыши занимают достаточно большой процент в рационе. А для полярных волков - практически основа.
Собачьи стаи крыс не едят - зачем ловить еду, если она валяется на мусорке :wink: Но при этом конкурируют с крысами за места расположения кормовых баз. И как более сильный хищник, вытесняют их на менее хлебные места. Или на такие территории, где крысы начинают непосредственно мешать людям, и с ними борются.
Кстати, собачьи же стаи гоняют с окраинных мусорок лис, которые тоже не против покормиться не напрягаясь охотой. Что переносят лисы знаете? Смертельные случаи от бешенства несколько лет назад помните? И сдыхающую больную лису, добежавшую до ул. Дзержинского?

karlsson
человек из Р.К.С.
человек из Р.К.С.
Контактная информация:

Сообщение karlsson » Пн, 14 апр, 2008 23:51

KLUBBER писал(а):Эу, Карлсон, и что, таких уродов не надо отсреливать? Или ты опять будешь в политкорректность играть?
KLUBBER, я понял: не собак, так еще кого-нибудь. Не суть. Главное - расстреливать.
Изображение

corsar
патриарх кирнета
патриарх кирнета

Сообщение corsar » Ср, 16 апр, 2008 8:06

Зимка писал(а):Кстати да. Например, для тех же волков мыши занимают достаточно большой процент в рационе. А для полярных волков - практически основа.

ага, есть такое дело. Только во т крыса и мышь - разные создания, как кот и рысь. Да и волк не собака.
Зимка писал(а):Но при этом конкурируют с крысами за места расположения кормовых баз. И как более сильный хищник, вытесняют их на менее хлебные места.

Это заблуждение, в которое и я бы хотел верить. Видел на одной и той же мусорке и крыс, и собак. Район 5/5. Ближе к Б.Балке. Скорее всего при таком наличии жратвы на мусорке им делить нечего.
Зимка писал(а):Смертельные случаи от бешенства несколько лет назад помните? И сдыхающую больную лису, добежавшую до ул. Дзержинского?

ТАВЫШО! :shock: а собаками знач не переносится. Собаки, если отогнали от пищи бешенную лису (интересно как?) доели её и не заболели (перенос бешенства слюной ещё никто не отменил).
Рыба рыба я тебя люблю Спой мне пестню грустную свою
Рыба рыба гвоздь моей души Плавниками нежно пошурши
Рыба рыба ты моя всегда Спой мне пестню грустную мне да

Зимка
ветеран кирнета
ветеран кирнета

Сообщение Зимка » Ср, 16 апр, 2008 20:19

Собаками - переносится, не вопрос. Бешенную лису никто не отгонит, тоже не вопрос.8)
Собаки гоняют лис (здоровых :wink: ) так же, как дворняг из других стай - просто конкуренция.
Заражаются собаки восновном именно от лис (при этом они лис не едят, их, насколько знаю, вообще никто не ест, как и ворон :D ). Просто собака не успевает уклонится от нападения больного животного.
Но смертельные случаи, которые произошли несколько лет назад, были именно после контакта людей с больными лисами...
Кстати, я не отношусь к тем людям, которые жалеют стаи бедных дворняжек. Прекрасно понимаю всю их опасность - проверено на себе (при чем попала не на окультуренную городскую стаю, а на окраинную).

Но просто отстрел - не панацея.
Как вариант - каждый, покупающий собаку, автоматически ставится на учет, собака чипируется (не такое это дорогое удовольствие, а нового владельца дисциплинирует. Не хочешь тратить деньги - не заводи собаку). А в случае нахождения такой собаки беспризорно на улице на владельца накладывается такооооой штраф... И бюджету города пополнение 8)

Пуля
ветеран кирнета
ветеран кирнета

Сообщение Пуля » Ср, 16 апр, 2008 21:36

Собаки, как и люди, бывают разные. У нас на Попова развелись одно время стаи, которые нападали на людей. Пришлось вечером, когда идешь в гараж, брать с собой пневматику. Правда, применять не пришлось. Один раз, как-то, только шмальнул в воздух, так их как корова языком слизала.)) Пуганые уже, похоже.))
А по соседству живет одна дворняга никого не трогает, даже не гавкает. Так недавно придурки, тоже из пневматики, просто для развлечения, пребили лапу.
Я бы еще ввел приличные штрафы для хозяев собачек, которые гадят на территории. Практически все газоны, которых и так мало, полностью загажены.

Зимка
ветеран кирнета
ветеран кирнета

Сообщение Зимка » Ср, 16 апр, 2008 21:53

Пуля писал(а):А по соседству живет одна дворняга никого не трогает, даже не гавкает. Так недавно придурки, тоже из пневматики, просто для развлечения, пребили лапу.

Уроды, блин. Поупражняются на дворнягах, потом на бомжах, потом...
Таких тоже стоит из пневматики - чтоб на своей шкуре прочувствовали...

У меня одно время были проблемы с проездом на велосипеде мимо гаражей. Помогли самые обычные дешевые петарды. Хватило двух раз, причем бросала не к собакам, а всторону. Теперь, когда еду, они лают, но за ворота не выходят. Что и требовалось. Вреда собакам - ноль, польза - 100%
Сегодня черный кот уступил мне дорогу... Трижды сплюнул, постоял, подумал и пошел в обход...

KLUBBER
патриарх кирнета
патриарх кирнета

Сообщение KLUBBER » Чт, 17 апр, 2008 9:14

karlsson писал(а):
KLUBBER писал(а):Эу, Карлсон, и что, таких уродов не надо отсреливать? Или ты опять будешь в политкорректность играть?
KLUBBER, я понял: не собак, так еще кого-нибудь. Не суть. Главное - расстреливать.

Да. Иногда, как мне кажется, без этого ну никак.
А ты еще пошути, пошути пока :lol: :lol: :lol:
А если серйозно, то:
а) не кормить дворняг;
б) усилить службу, отвечающую за отстрел собак и лис;
в) оптимизировать санстанцию.

Мышка с сЫром
патриарх кирнета
патриарх кирнета
Контактная информация:

Сообщение Мышка с сЫром » Чт, 17 апр, 2008 9:27

Rockv
Sniper[BraT]

собака моей сестры - радовалась что Ната в гости зашла - спаниель - подпрыгнула и поцарапала... пару мм вправо и зацепила бы слизистую глаз - так только по веку, внутреннему краю глаза и по щеке до губы когтем прошлась...
теперь лечим рубец что бы шрама не было, а внутри чувство - увижу, убью, меня просто рядом не было. причем сестру за такое невоспитание собаки или собаку...
вобщем это так - крик души...
теперь боюсь в парке ленина с дочкой гулять - там какой-то придурок приходит на детскую площадку и тренирует питбуля, а заодно его дочка бегает сама без присмотра на площадке.
блин, он не просто его тренирует - она натаскивает ого на ветки... жутко... пыталась попросить уйти - только рассмеялся в лицо - мол что вы мне сделаете.
а рядом бегают бездомные собаки стаей - 5-6 собак...

что-то не вызывают они у меня жалости - да, они не виноваты, но и я вроде как-то не причем...
Изображение
Изображение

corsar
патриарх кирнета
патриарх кирнета

Сообщение corsar » Чт, 17 апр, 2008 9:45

Мышка с сЫром писал(а):причем сестру за такое невоспитание собаки или собаку...

вот здесь как собаковод не соглашусь - невозможно холерическую собаку воспитать так, чтобы она не радовалась приходу знакомых. Иногда меня за подбородок кусала (кожу не прокусывала!) - от избытка чувств, так сказать. Сестре нужно было держать собаку всегда, когда кто-то приходит (я по кр мере так делал - собака успокаивается, потом нормально).
Мышка с сЫром писал(а):она натаскивает ого на ветки... жутко...

ну... хорошо, что не на детей. Пожалуйся участковому, менты (ППС) по парку часто ходят. Перед этим спроси их фамилии, помогает. Но если в семье малая, по идее собака не бросится на малых. По идее...
Пуля писал(а):Один раз, как-то, только шмальнул в воздух, так их как корова языком слизала.))

из пневматики? :lol:
Зимка писал(а):собака чипируется

не панацея. как "чиповать", так и "расчиповать" можно. Если хозяин долбень, то ему них не поможет.

Пуля
ветеран кирнета
ветеран кирнета

Сообщение Пуля » Чт, 17 апр, 2008 11:30

corsar писал(а):
Пуля писал(а):Один раз, как-то, только шмальнул в воздух, так их как корова языком слизала.))

из пневматики? :lol:

Да. Они уже на сам звук, хлопок среагировали. Видно, уже кто-то упражнялся))

Мышка с сЫром
патриарх кирнета
патриарх кирнета
Контактная информация:

Сообщение Мышка с сЫром » Чт, 17 апр, 2008 13:12

corsar писал(а):Мышка с сЫром говорит:

он натаскивает его на ветки... жутко...

ну... хорошо, что не на детей. Пожалуйся участковому, менты (ППС) по парку часто ходят. Перед этим спроси их фамилии, помогает. Но если в семье малая, по идее собака не бросится на малых. По идее...

фамилии чьи?
а то что в семье малая - не значит ничего. в состоянии возбуждения собаки такие, насколько я знаю, не очень адекватны.
Изображение

Изображение

corsar
патриарх кирнета
патриарх кирнета

Сообщение corsar » Чт, 17 апр, 2008 13:51

Мышка с сЫром писал(а):фамилии чьи?

ППС-ников, они тогда шо питбули становятся - им даже крутая фамилия владельца собаки по барабану :)
Мышка с сЫром писал(а):собаки такие, насколько я знаю, не очень адекватны.

стаффордширский терьер (оччень похожая порода на буля/питбуля) адекватна, за питбуля не скажу :(
По своему опыту: немец.овч может грызть палку, что щепки летят и тут же укусить малого и у последнего не останется даже пятнышек красных в месте укуса.

Sniper[BraT]
таксист кирнета
таксист кирнета

Сообщение Sniper[BraT] » Чт, 17 апр, 2008 18:49

Немецкая овчарка вне конкуренции )
Лично я практически не боюсь собак которые по породе являются спасателями (сенбернар, ньюфаундленд) и пастухами (колли, ризеншнауцер, нем.овчарка, мастиф).
Всех остальных побаиваюсь... )

Изображение
это ризеншнауцер - моя любимая порода )

madman
ветеран кирнета
ветеран кирнета

Сообщение madman » Чт, 17 апр, 2008 20:58

Буквально сегодня пришлось обходить подвыпившего паренька, прогуливающегося с питбулем без намордника.
Я то ладно, а вот скажем мамам с малышами тоже каждый раз бегать вприпрыжку? :twisted:
И родилась идейка.
Пресса - типо четвёртая власть, а может форум может стать частью воздействия на власть?
Вот можно ли как то от форума типа петиции по наболевшим темам скажем главе УМВС в Кировограде (и так, чтобы обязаны были ответить - не забывайте, мы платим налоги, с которых они получают зарплату).
Вот скажем - обязать ППС в обязательном порядке задерживать и штрафовать людей, выгуливающих собак без намордника в общественных местах.
И уверен, тем найдётся множество кроме этой.

madman
ветеран кирнета
ветеран кирнета

Сообщение madman » Чт, 17 апр, 2008 21:03

Иначе всё останется по прежнему, а разговоры на форуме, - как в том анекдоте: "А я..., а у меня..., а я вам всем п... могу дать."

Вернуться в «Зверье мое»