помогите узнать! очень надо! тема про животных

Домашние животные: уход, лечение и воспитание. Ветеринария в Кировограде. Товары и услуги для животных. Объявления о купле, продаже и дарении щенков, котят, рыбок и прочей домашней живности.

Модераторы: RomMc'R, Marion, Bishop, Guard, Rockv

Kompot
патриарх кирнета
патриарх кирнета
Контактная информация:

Сообщение Kompot » Пт, 04 апр, 2008 8:40

corsar писал(а):нехило! а де це ты видел?

Помилка. Хотів написати "стадіонами"... :oops:
З повагою, Компот І Кіровоградський

madman
ветеран кирнета
ветеран кирнета

Сообщение madman » Пт, 04 апр, 2008 11:06

Согласен с Kompot, забодали эти питбули (и т.д.) и их хозяева которые пытаются самоутвердиться за счёт животных. Дворняжки обычно оббегают, а вот эти норовят подойти и чёрт его знает что у него в голове (тем более у питбуля).
Пару раз в районе лелековских посадок встречал "собачек", которых хозяин отпустил погулять. Подойдёт так к тебе кавказец в лесочке, а хозяина не видно, и мило так смотрит. И начинаешь так медленно из рюкзачка туристский топорик вытягивать и искать взглядом дерево поудобнее. Последний раз минут 10 разглядывали мы с пёсиком друг друга, пока хозяин не позвал откуда то издалека.

Мудрая cова
патриарх кирнета
патриарх кирнета

Сообщение Мудрая cова » Пт, 04 апр, 2008 14:55

Та же проблема,только во дворе на детской площадке. Милые собачники считают, что их питомец имеет такие же права на песочницу, как и мой ребёнок. В результате собачьи фекалии везде, детям ступить негде. А на замечания ещё и выслушаешь благой мат. По-этому поддерживаю отстрел(собачников).
Что касается бездомных животных, то доброта и жалость будут до тех пор, пока эти животные не принесут лично вам и вашей семье вреда( в виде токсоплазмоза, простейших, гельминтов, а иногда и загрызания). Да, их жалко, но приютов нет и не будет, а решать эту проблему надо. Согласна, что это эгоизм, но жизнь и здоровье ребёнка важнее и ценнее.
Нас нет...

corsar
патриарх кирнета
патриарх кирнета

Сообщение corsar » Пт, 04 апр, 2008 15:10

Мудрая cова писал(а):По-этому поддерживаю отстрел(собачников).

и это на полном серьёзе :( .
А я то голову ломаю, откуда анекдоты: "На конкурсе " Украина глазами *** ", выиграла картина, выложенная глазами ***." Нужную национальность поставить вместо ***.

Мудрая cова писал(а):Милые собачники считают, что их питомец имеет такие же права на песочницу, как и мой ребёнок.

заЯва учатковому. первыйнах - 30 грн штрафа, если не понял - второйнах - забирают пса. (идеально по закону). В зависимости от бабла собаковладельца развитие ситуации в тумане. Самый действенный способ - пригрози насыпать отраву "для собак". Такие тупые собаковладельцы, собаки которых гуляют где попало, собаку вряд ли научат не брать всяку фигню и верят, что есть отрава только для собак.
ПыСы. я б сел возле песочницы с ломом. За нанесение повреждений собаке ничё не будет по закону.
Рыба рыба я тебя люблю Спой мне пестню грустную свою
Рыба рыба гвоздь моей души Плавниками нежно пошурши
Рыба рыба ты моя всегда Спой мне пестню грустную мне да

Sniper[BraT]
таксист кирнета
таксист кирнета

Сообщение Sniper[BraT] » Пт, 04 апр, 2008 19:20

За нанесение повреждений собаке ничё не будет по закону.

эффективны против собак электрошокеры, кстати

Any
патриарх кирнета
патриарх кирнета
Контактная информация:

Сообщение Any » Пт, 04 апр, 2008 22:03

Sniper[BraT] писал(а):
За нанесение повреждений собаке ничё не будет по закону.

эффективны против собак электрошокеры, кстати

Вас читать страшно. Народ, нельзя быть такими жестокими и агрессивными, вы че?

Или вас всех в детстве жестоко искусали собаки, исцарапали кошки и обидели хомячки?..

ПыСы. я б сел возле песочницы с ломом. За нанесение повреждений собаке ничё не будет по закону.

Ты способен просто так огреть ломом собаку?! Капец...
Изображение

Лаврентий_Берия

Сообщение Лаврентий_Берия » Пт, 04 апр, 2008 23:10

вы такие жалостливые, до ужаса прямо. каждый день спонсируете убийство животных, жестокое, и бездушное. Едите трупы, оплачиваете жестокость и насилие. Но факт, что вы его не видите, заставляет вас считать что вы подав собачке на улице проявите гуманность. Собачки сами справятся, как и кошки, просто не нужно было их одомашнивать изначально.

madman
ветеран кирнета
ветеран кирнета

Сообщение madman » Сб, 05 апр, 2008 11:58

Да всё прошито в подсознании - кошки, щенки похожи на детей, вот и всё...

Лаврентий_Берия

Сообщение Лаврентий_Берия » Сб, 05 апр, 2008 12:34

madman писал(а):Да всё прошито в подсознании - кошки, щенки похожи на детей, вот и всё...

а маленький барашек, или теленок, которого отбирают у матери что бы перерезать глотку (и впоследствии он оказался у вас на столе в виде жаренного мяса) - он вам на ребенка как, не очень похож?

Мудрая cова
патриарх кирнета
патриарх кирнета

Сообщение Мудрая cова » Сб, 05 апр, 2008 17:55

Any писал(а):Или вас всех в детстве жестоко искусали собаки, исцарапали кошки и обидели хомячки?..

Да кусала собака, притом своя, домашняя, родная. И не потому. что она плохая, а потому, что я ребёнком, хотела её приобнять,когда она кушала. А второй раз эта же родная собачка цапнула меня, когда я решила попридержать её, чтоб она не грызанула мою подружку, пришедшую в гости. Собака есть собака, и никто не знает, что у неё на уме. Особенно бездомная собака, а если она ещё и с товарищем по несчастью, то последствия вообще не предсказуемы.
А когда весной убираешь собачьи каки из песочницы и чистишь ботинки, вспоминая всё, что знаешь о глистах, мне лично вообще хочеться криком кричать. Видя, в каких условиях приходиться играть нашим детям, вопрос о гуманизме как-то не встаёт. И не надо утрировать, прикрываясь хомяками, речь идёт о бездомных животных, не привитых, не стирилизованых, агресивных.
ЗЫ: Вам крыс тоже жалко?
Нас нет...

Лаврентий_Берия

Сообщение Лаврентий_Берия » Сб, 05 апр, 2008 21:22

Мудрая cова писал(а):
Any писал(а):Или вас всех в детстве жестоко искусали собаки, исцарапали кошки и обидели хомячки?..

А когда весной убираешь собачьи каки из песочницы и чистишь ботинки, вспоминая всё, что знаешь о глистах, мне лично вообще хочеться криком кричать. Видя, в каких условиях приходиться играть нашим детям, вопрос о гуманизме как-то не встаёт. И не надо утрировать, прикрываясь хомяками, речь идёт о бездомных животных, не привитых, не стирилизованых, агресивных.
ЗЫ: Вам крыс тоже жалко?

изначально не нужно заводить в городе собак, это же элементарно.

Спартак
гражданин кирнета
гражданин кирнета

Сообщение Спартак » Вс, 06 апр, 2008 0:58

Особысто я считаю, что среди нас и так предостаточно животных, но мне не довелось встретить человека среди животных.
Последний раз редактировалось Спартак Вт, 08 апр, 2008 18:51, всего редактировалось 1 раз.

corsar
патриарх кирнета
патриарх кирнета

Сообщение corsar » Вс, 06 апр, 2008 11:47

Any писал(а):Ты способен просто так огреть ломом собаку?! Капец...

ты шо! :shock: Я в душе добрый, белый и пушистый. )) Когда я прошу, то собак чё-то убирают. :evil:
но теоретически...
Мудрая cова писал(а):Да кусала собака, притом своя, домашняя, родная. И не потому. что она плохая, а потому, что я ребёнком, хотела её приобнять,когда она кушала. А второй раз эта же родная собачка цапнула меня, когда я решила попридержать её, чтоб она не грызанула мою подружку, пришедшую в гости.

Плохо, -5 родителям. У меня нем овчарка ни в каком случае ребёнка бы не укусила (по кр мере своего).
Спартак писал(а):но чёта пока мне не довелось встретить человека среди животных.

http://gazeta.aif.ru/online/aif/1229/28_01
Спартак писал(а):А всем кто решает завезти кота - отрезать ___а

да шо ж вы так... а собак, бурундочков и крокодилов если заведут? :lol: продолжайте, не останавливайтесь на достигнутом. Ещё много чего в человеческом теле можно отрезать.
Лаврентий_Берия писал(а):вы такие жалостливые, до ужаса прямо. каждый день спонсируете убийство животных, жестокое, и бездушное. Едите трупы, оплачиваете жестокость и насилие.

у меня возникает смутное подозрение, что кто-то происходит от травоядных, а кто-то от хищников. Я - хищник. Ем мясо, думаю быстрее, и могу подавить морально любое животное если не с первого раза, то позанимавшись с ним.
Лаврентий_Берия писал(а):изначально не нужно заводить в городе собак, это же элементарно.

зря, значит вы просто никогда не видели радости пса, когда приходишь домой. Все неприятности из-за плохого обращения с животными (озлобляется), плохого воспитания (без дрессировок - то же самое, что шестиствольный пулёмет без предохранителя), и невозможности показать лидера (кусает хозяина и родню). Выгул без намордника, необученность, сранье в песочницах = РАГУЛЬСТВО НАСЕЛЕНИЯ, и животные в этом не виноваты. На оружие требуется пройти медкомиссию, а на бойцовую/охранную собаку - ни фига не нужно. Нонсенс.
Рыба рыба я тебя люблю Спой мне пестню грустную свою
Рыба рыба гвоздь моей души Плавниками нежно пошурши
Рыба рыба ты моя всегда Спой мне пестню грустную мне да

Спартак
гражданин кирнета
гражданин кирнета

Сообщение Спартак » Вс, 06 апр, 2008 18:39

corsar писал(а):..да шо ж вы так... а собак, бурундочков и крокодилов если заведут? :lol: продолжайте, не останавливайтесь на достигнутом. Ещё

Сorsar, мы с вами знакомы савсем чуть чуть, но я уже не представляю, как жить буду без Вас! Ну, как можно не согласиться с такими откровенными и сочными аргументами!? Да будь я женщиной, я бы за тебя замуш вышел!!!
И раз у нас столь откровенными получаются взаимоотношения, решусь спросить: а ты в цирке никада не работал? или у Вас это врожденное???
Да и кот у Ваз или есть, или был, так шо баятца уже нечего..
:roll:

Лаврентий_Берия

Сообщение Лаврентий_Берия » Вс, 06 апр, 2008 18:46

corsar писал(а):у меня возникает смутное подозрение, что кто-то происходит от травоядных, а кто-то от хищников. Я - хищник. Ем мясо, думаю быстрее, и могу подавить морально любое животное если не с первого раза, то позанимавшись с ним.

Типичное заблуждение "диванного охотника". Пуделя или маленького щенка вы сможете подавить. А взрослый самец гориллы вас, простите, сможет разорвать пополам в течении 5-10 секунд. Даже такса бегает быстрее вас, уверен. Все наши достижения, которыми мы пытаемся подавлять животный мир - коллективные достижения нашего ума, но не индивидуальные достижения "охотников".
Дальше - больше: человек - не хищник. Рассматриваются две версии, первая: человек изначально был травояден, а потом из-за нехватки пропитания начал приспосабливатся. Вторая версия: человек всеяден.
Более того, мясная диета не добавляет мозгов, "думать быстрей" от мясоедства никто не станет, проверенно.

зря, значит вы просто никогда не видели радости пса, когда приходишь домой. Все неприятности из-за плохого обращения с животными (озлобляется), плохого воспитания (без дрессировок - то же самое, что шестиствольный пулёмет без предохранителя), и невозможности показать лидера (кусает хозяина и родню). Выгул без намордника, необученность, сранье в песочницах = РАГУЛЬСТВО НАСЕЛЕНИЯ, и животные в этом не виноваты. На оружие требуется пройти медкомиссию, а на бойцовую/охранную собаку - ни фига не нужно. Нонсенс.

Считаю, что в черте города можно и следует разрешать только содержание маленьких собак. Содержать в городе овчарок, афганцев и прочее - издевательство над животными, и людьми живущими с ними в одной квартире.

Вернуться в «Зверье мое»