Чи любите ви радіо так, як люблю його я?

Форум нині вже не існуючої кіровоградської радіостанції "Скіфія-Центр". Колишнє місце для провокативних питань, конструктивної критики, музичних замовлень і дружнього базікання.

Модераторы: RomMc'R, Marion, Bishop, Guard

Як часто ви слухаєте радіо "Скіфія-Центр"?

Слухаю щодня
6
21%
Слухаю час від часу
11
38%
Не слухаю ніколи
6
21%
Взагалі вперше про таке радіо чую
6
21%

Всего голосов: 29

karlsson
человек из Р.К.С.
человек из Р.К.С.
Контактная информация:

Сообщение karlsson » Чт, 24 янв, 2008 18:55

RomMc'R, внесу немного ясности. Раздел для "Скифии" заведен, естественно, нами - на почве взаимных симпатий. Форумчане могут помнить, что "Скифия" с осени проводит занятные живые эфиры с кировоградскими музыкантами, кстати, и криворожские любимцы кировоградской публики - "Тенета" - там выступали; и РКС с удовольствием оказывает этому делу интернет-поддержку. Опять же, в эфире "Скифии" Сергей Жадан отвечал на вопросы кировоградского форума.

Предполагается, что люди со "Скифии" будут здесь появляться. Во всяком случае, я слышал, что у них есть доступ в интернет ;) Но под какими никами они зарегистрируются / зарегистрировались, даже я пока не в курсе.
Изображение

rational
гражданин кирнета
гражданин кирнета

Сообщение rational » Чт, 24 янв, 2008 19:04

Радистка Кет писал(а):Чи слухаєте ви кіровоградські FM-радіостанції?

Слухав свого часу "Скіфію" - щоправда, до того, як на ній був сформований штат ді-джеїв, які вважають за обов'язок щось виголошувати в ефірі мало не після кожної пісні. А хіба ж воно навигадуєш щось розумне у такій великій кількості? От вони й не вигадували :)

Хоча були й приємні голоси, не без цього.
Изображение

Радистка Кет

Сообщение Радистка Кет » Чт, 24 янв, 2008 19:09

rational писал(а):А хіба ж воно навигадуєш щось розумне у такій великій кількості? От вони й не вигадували

Тобто ви в принципі не любите, коли в ефірі є діджеї? Чи проти більш "вигадливих" ведучих ви нічого не маєте?

Люди, а взагалі - яким, як ви гадаєте, має бути класний радіодіджей? Яких ведучих вам цікаво слухати, а яких вимикаєте відразу, ледве почувши?

rational
гражданин кирнета
гражданин кирнета

Сообщение rational » Чт, 24 янв, 2008 19:22

Радистка Кет писал(а):Тобто ви в принципі не любите, коли в ефірі є діджеї? Чи проти більш "вигадливих" ведучих ви нічого не маєте?

Абсолютно нічого не маю. Якщо людина розумна, ерудована, з почуттям гумору, гарною мовою і приємним голосом щось каже в ефірі - я її з задоволенням слухаю.

Радистка Кет писал(а): яких вимикаєте відразу, ледве почувши?

Недалеких. Я, на жаль, не знаю, наскільки поширеним є цей стереотип у світі назагал, але у нас чомусь достатнім прохідним мінімумом для ведучого вважається здатність вийти в ефір і виголосити щось на зразок "От ми з вами послухали композицію n, а тепер слухатимемо пісеньку m", затинаючись, зачитати з пейджера чергову порцію "прівєтов" для олі, каті, свєти тощо і замовкнути, щоб за дві хвилини вийти з тим самим. І так 2-3-4 години поспіль. Але це не робота радіоведучого. Це - бездарний і нікому не потрібний конферанс. На заробітній платі таких ведучих, як на мене, керівництво радіостанції сміливо може зекономити.

Та ок, на "Скіфії" такого останнім часом було більш, ніж достатньо. На жаль.
Изображение

Rockv
патриарх кирнета
патриарх кирнета
Контактная информация:

Сообщение Rockv » Чт, 24 янв, 2008 19:27

Радистка Кет писал(а):яких вимикаєте відразу, ледве почувши?

На жаль, після зникнення з кіровоградського радіопростору Івановича, а потім і "радіоперехватників" Богдановича з Лірником припинив слухати FM-радіо взагалі. Ну, за винятком мандрувань кіровоградськими маршрутками, а там - "наскільки не повезе". Ще добре, коли хоч Any новини читає, а не реклама чи блатняк волає :)
Налетай - торопись, восхищайся - украшайся!
ЗЫ.Не устали бред писать и других поучать?

Any
патриарх кирнета
патриарх кирнета
Контактная информация:

Сообщение Any » Чт, 24 янв, 2008 19:32

Rockv писал(а):Ще добре, коли хоч Any новини читає

Спасибо, старик, уважил )) (правда, я там уж с полгода их не читаю, ну то такое. Все равно - "залишайтеся на нашій хвилі". Якщо, звичайно, від нашої хвилі щось залишиться :? )
Изображение

Any
патриарх кирнета
патриарх кирнета
Контактная информация:

Сообщение Any » Чт, 24 янв, 2008 19:38

rational писал(а): Це - бездарний і нікому не потрібний конферанс.

+1.

Попадались, правда, на кировоградских радиопросторах такие светлые личности, которые даже какую-нибудь простенькую утреннюю белиберду умели нести в мир светло и радостно, так что слушаешь - вроде фигня фигней, а настроение поднимает. Но таких харизматичных товарищей на все эфэмки на напасешься, да и не задерживаются они в наших провинциальных степях, разъезжаются кто куда. А жаль.
Изображение

SashOk
гражданин кирнета
гражданин кирнета

Сообщение SashOk » Вт, 29 янв, 2008 18:22

обычно включаю скифию на работе с 10 до 12

Rockv
патриарх кирнета
патриарх кирнета
Контактная информация:

Сообщение Rockv » Вт, 29 янв, 2008 18:44

SashOk писал(а):обычно включаю

Кажися, уже нужно говорить "обычно включаЛ"...
А вообще хоть одна радиостанция с пусть частично кировоградской пропиской еще осталась? :roll:
Налетай - торопись, восхищайся - украшайся!

ЗЫ.Не устали бред писать и других поучать?

Спартак
гражданин кирнета
гражданин кирнета

Re: Чи любите ви радіо так, як люблю його я?

Сообщение Спартак » Вт, 19 фев, 2008 19:41

Радистка Кет писал(а):Чи слухаєте ви кіровоградські FM-радіостанції? І якщо слухаєте - то які? А якщо не слухаєте - то яким би мало бути радіо, щоб ви його слухали із задоволенням?

наши радиостанции, условно, можно разделить на две категории:
а)плохо
и
б)очень плохо

на мой взгляд именно к представителям второй "весовой" категории и можно соотнести 100% вещающих в ФМ диапазоне частот на территории Кировограда.

а теперь собственно пачиму!
реклама. ее колличество. само наполнение, содержание - УЖОС!

Ув. станции, если хотите, я попробую составить для Вас, один день музыки. ну давайте я докажу, что Вас, уже давно, волнует только первая цифра в долларовом представлении вашей зароботной платы!?

NTD
патриарх кирнета
патриарх кирнета
Контактная информация:

Re: Чи любите ви радіо так, як люблю його я?

Сообщение NTD » Ср, 20 фев, 2008 15:51

Спартак писал(а):на мой взгляд именно к представителям второй "весовой" категории и можно соотнести 100% вещающих в ФМ диапазоне частот на территории Кировограда.

Ну вообщето, перечитай тему ещё раз и ты поймёшь, что здесь имеется ввиду не вещающих на територии Кировограда", а имеено тех, что находятся в самом Кировограде.

Спартак писал(а):реклама. ее колличество. само наполнение, содержание - УЖОС!

1. Покажи мне радио без рекламы.
2. Хочешь сказать, что на Скифии было больше рекламы чем скажем на Люкс-ФМ?
3. Чем именно ты хочешь наполнить? Тупым диджейским клубняком?

Спартак писал(а):Ув. станции, если хотите, я попробую составить для Вас, один день музыки.

Из чего составлять собрался?

Спартак писал(а):ну давайте я докажу, что Вас, уже давно, волнует только первая цифра в долларовом представлении вашей зароботной платы!?

Когда ты будешь работать (не важно где) тебя тоже именно это будет волновать и больше ничего. :D Никто даром работать не хочет, да и есть то всем хочется... ;)

Спартак
гражданин кирнета
гражданин кирнета

Сообщение Спартак » Ср, 20 фев, 2008 19:22

Здрасьте, я канешна так модно цитировать не умею, но буду вам "внавал" отвечать (преположительно снизу вверх)

Марк Твен ак-то сказанул:
"Работай, как будто тебе не нужно денег,
Пой, аки тебя никто не слышит,
Танцуй, как будто тебя нихто не видит,
А люби как будто тебе никто И никогда не причинял боль,
Живи как будто на земле рай..."

вот если исходить из подобного настроя внутреннего, то выбирал бы я музыку их чего-то положительно заряженного. ну еще из красивого и талантливого.

То, что на любой радиостанции планеты Земля есть реклама, не заставит меня ценить и любить местное эфировещание,- аш н и к а к!

Я прочел первый пост, а в силу своей природной одаренности леннастью, решил положиться на форумчан, которые (по идее) и обсуждали именно тему топика! на нее и отвечал.
А то, что в нашем городе, есть не "местные" станции я догадывался, уже даже по молдованскому акценту, некоторых фм частот :)

Кто такие люксы и скиффи я не знаю, а за сим вынужден аткланятца.

MDF
патриарх кирнета
патриарх кирнета
Контактная информация:

Сообщение MDF » Ср, 20 фев, 2008 19:48

прошли уже романтические времена, когда в кировограде было 2-3 своих радио и мы слушали их даже по ночам.
бабло победило!
Изображение
ℬεḉ℮лḯ Б☤☺ρü☂ღʊ

Спартак
гражданин кирнета
гражданин кирнета

Сообщение Спартак » Ср, 20 фев, 2008 20:15

MDF писал(а):прошли уже романтические времена, когда в кировограде было 2-3 своих радио и мы слушали их даже по ночам.
бабло победило!

нет времени ждать все хочетца взять.. пабедила безвкусица, пустота и вилюровые салоны дарагих авто.

corsar
патриарх кирнета
патриарх кирнета

Сообщение corsar » Чт, 21 фев, 2008 8:30

Спартак писал(а):Кто такие люксы и скиффи я не знаю, а за сим вынужден аткланятца.

из серии: "не слышал вашего пения, но, судя по тому, что мне напел Рабинович, полный отстой"
Рыба рыба я тебя люблю Спой мне пестню грустную свою
Рыба рыба гвоздь моей души Плавниками нежно пошурши
Рыба рыба ты моя всегда Спой мне пестню грустную мне да

Вернуться в «Радіо »