Владельцы "огрызков" проконсультируйте!

Не новости, не сплетни, не слухи, не скандалы. Так, про запас.

Модераторы: RomMc'R, Marion, Bishop, Guard, Kompot, Tanya

SS
ветеран кирнета
ветеран кирнета

Владельцы "огрызков" проконсультируйте!

Сообщение SS » Пн, 17 дек, 2012 21:09

Пора менять телефон, мысли разные, Нокиа толкового ничего не выпускает(типа 8800, 6700), как альтернативу смотрю на Афони! Теперь вопрос- тел будет использоваться 50%-звонки, 30%-смс, 10%-камера, 10%-органайзер! Есть ли смысл брать? Если брать, то какой? Не разбираюсь в с, жс, 3,4 и т.д.! Требования- белый, батарея чтобы держала хотя бы день(при разговоре час-два и 30-70 смс)! Заранее спасибо!
з.ы Хотелось бы услышать мнения и советы только тех, кто юзал Афони!

schweppes
гражданин кирнета
гражданин кирнета

Сообщение schweppes » Пн, 17 дек, 2012 21:12

Я бы брал что-то на андроиде. Как гласит один комикс в интренетах - Эппл это как "платный бассейн" в океане)) При цене на айфон, можно взять андроид с внушающими характеристиками. А если не нужны сильные параметры, то взяв на андроиде что-то по проще вы ничего не потеряете.

SS
ветеран кирнета
ветеран кирнета

Сообщение SS » Пн, 17 дек, 2012 21:14

ОС вообще пох, пользоваться ничем не буду, на андроиде я так понимаю самсунг и НТС? Айфон привлекает что имеджевый, но в тоже время раздражает, что много китайцев, и могут подумать что китаец, я их сам отличить не могу!
Машина должна быть либо немецкая, либо стиральная!

ищу_тел
патриарх кирнета
патриарх кирнета

Сообщение ищу_тел » Пн, 17 дек, 2012 21:24

Samsung Galaxy S III
но стоит перепрошить

Мышка с сЫром
патриарх кирнета
патриарх кирнета
Контактная информация:

Сообщение Мышка с сЫром » Пн, 17 дек, 2012 21:40

Как бывший владелец айфона, счастливо перепрыгнувший на Анроид (НТС), я бы айфон не советовала. Даже при том мин наборе функций, который вы предполагаете юзать - мертвый груз. Смотрите НТС и Самсунги. У НТС не очень нравится что очень быстро меняется линейка и даже топовые модели перестают поддерживаться. Хотя т.к. я лично юзаю телефон слегка более расширено чем вы и не собираюсь обновлять Андроид до 5 - мне пофиг. Плюс в сторону НТС - мне их дизайн внешне больше нравится.
Мужу под елочку собралась Самсунг Ноут 2 завернуть, а тут 3-тью модель анонсировали, подожду до появления.
Изображение
Изображение

SS
ветеран кирнета
ветеран кирнета

Сообщение SS » Пн, 17 дек, 2012 21:42

Та нет, у сестры такой, не нравиться что самсунг! Последний раз покупал самсунг 7 лет назад! Онли Нокиа! Просто из новых нок альтернативы не вижу, так что подумываю об Афоне!

Мышка с сЫром
патриарх кирнета
патриарх кирнета
Контактная информация:

Сообщение Мышка с сЫром » Пн, 17 дек, 2012 21:54

Так вы уже решили что Айфон - чего тогда голову морочите? Вам нужен логотип - будет логотип. Нужен хороший гаджет - это совсем другое.
Изображение

Изображение

SS
ветеран кирнета
ветеран кирнета

Сообщение SS » Пн, 17 дек, 2012 22:00

Не решил еще, просто если говорять что нтс и самсунг лучше, то тогда айфон в топку!

ищу_тел
патриарх кирнета
патриарх кирнета

Сообщение ищу_тел » Пн, 17 дек, 2012 22:03

SS писал(а):Не решил еще, просто если говорять что нтс и самсунг лучше, то тогда айфон в топку!
iOS 6 явно хуже чем Android 4.x или MS Phone
посмотрите на Нокии последние ...

Мышка с сЫром
патриарх кирнета
патриарх кирнета
Контактная информация:

Сообщение Мышка с сЫром » Пн, 17 дек, 2012 22:04

Однозначно лучше)))
Изображение

Изображение

SS
ветеран кирнета
ветеран кирнета

Сообщение SS » Пн, 17 дек, 2012 22:07

Та Нокиа однозначно нет, так как нет металических сейчас(юзал 6700 голд, продал взял с3.01 голд, больше года отходил, теперь ищу замену!)

Springfield
гражданин кирнета
гражданин кирнета

Сообщение Springfield » Пн, 17 дек, 2012 22:07

У мужа и меня айфоны 4S. Купили сразу и не для галочки, а специально, нам обоим очень удобно с ними работать. Нарекания были только один раз, когда осенью обновляли новую iOS 6.0. Система была сыровата и были некоторые неточности в управлении, вскорости вышла 6.1 и все - ТТТ. К слову, дома много эппловской продукции, покупка одного потянула за собой все остальное. Довольны всем. Все между собой и друг с другом коннектится, создавая целую совместную цепочку. Это очень удобно. Тот же Аппл ТВ (медиа плеер) с помощью телефона или планшета очень быстро делает дома целый кинозал на общий телевизор.
Быстро, опреативно, классно. И главное, что немаловажно, качественно.

schweppes
гражданин кирнета
гражданин кирнета

Сообщение schweppes » Пн, 17 дек, 2012 22:08

Я вам так скажу. НТС или Самсунг - разница в дизайне. Процессоры одинаковы - Quallcomm, технология одинаковая - ARMv7. 3D-ускорители и оперативная память - могут варьироваться. Это в цене до 2,5 тыс. грн. Основная разница в диагоналях экрана, камерах и прочих прибамбасах. Так же разница в дизайне меню - так называемых "лаунчерах", но функции те же. Плюс радует открытость самой ОС - можно очень тонко настраивать по себя. Я себе лично выбрал Motorola DROID 2 Global - так как есть GSM и CDMA поддержка сетей - по работе нужно. НТС как по мне немного привлекательнее в плане дизайна, но немного дороже чем Самсунг. Есть вариант Sony. Но там дизайн примерно одинаковый в моделях, но есть довольно яркие представители. В любом случа - выбор за вами. Но от всей души надеюсь что вы не выберете Айфон)

SS
ветеран кирнета
ветеран кирнета

Сообщение SS » Пн, 17 дек, 2012 22:12

Короче я так понял, что покупать Афоню, это все равно что джили или чери из машин))))))) Спасибо что практически переубедили)))

schweppes
гражданин кирнета
гражданин кирнета

Сообщение schweppes » Пн, 17 дек, 2012 22:15

SS, более точного сравнения я еще не слыщал)) В точку))

Вернуться в «Всякая всячина»