Беременность и роды в Кировограде

Беременность и роды в Кировограде. Товары для детей. Обмен родительским опытом. Проблемы отцов и детей.

Модераторы: RomMc'R, Marion, Bishop, Guard, Rockv, Kompot

сНЕЖНАЯ РЫСЬ
патриарх кирнета
патриарх кирнета

Сообщение сНЕЖНАЯ РЫСЬ » Вт, 05 июн, 2012 11:59

Поверьте, прошла я эту школу - будут все равно шипеть. Дайте понять, что это они ОБЯЗАНЫ хорошо следить за состоянием жены и ребенка. вы же заплатили благотворительный взнос, оплатили операцию, им спасибо сказали в том размере, в котором смогли. А если у человека ну совсем нет денег? Так что благодарность - это не обязаловка, а Ваше решение. И благодарностью она являяется до тех пор, пока Вы их сами благодарите, а если уж они начинают Вас, простите "доить", то это уже звучит как "вымогательство взятки" и попахивает уголовной ответственностью
I love Kirovograd!
Заказываю Next,Gap,Oshkosh, Old Navy,Banana Republic,Disney
Мои объявления http://www.kidstaff.com.ua/announcements-145946.html

Изображение

Strelokr
патриарх кирнета
патриарх кирнета

Сообщение Strelokr » Вт, 05 июн, 2012 12:28

Кстати особо бороться против этой системы и методов нету. Это не взятка, а благодарность в виде вымогательства. И в этом замазано и начальство, так что тоже смысла нет.Или у кого то есть предположения или советы?
И такса наверняка у всех одинаковая. Хотя интересовался же, слышал что благодарность и в 500 и 1000 грн считается нормально. Родственица рожала в областной месяца 2 назад, та благодарность была в виде коробки конфет и цветов. и все
А так по ее правде считается что мы когда решили с ней рожать то мы тем самым подтверждаем что готовы уплатить ей эту таксу. Типа вот такое "по умолчанию".
что бы иметь ангельский характер, нужно дьявольское терпение.

сНЕЖНАЯ РЫСЬ
патриарх кирнета
патриарх кирнета

Сообщение сНЕЖНАЯ РЫСЬ » Вт, 05 июн, 2012 13:32

просто Вам попались наглые товарищи. Вы отблагодарили в том размере, в котором посчитали нужным. А насчет того, платить или нет еще - сугубо Ваше решение. Кстати, когда я рожала, в соседней палате родила девочка, их благодарность составила 100 гривен. Ну нет у людей больше, да и малышу сколько всего надо! Видели бы Вы папу, когда ему выносили списки - купите то, купите это. Семья молодая и денег реально у ребят нет. И поверьте, никто им руки не выкручивал. Дадите понять, что мало 300 баксов, можете еще платить - Вам будут фыркать в лицо до тех пор, пока не принесете еще, потом еще и еще....... аж до выписки. Ну а перед выпиской само собой разумеется всем сказать еще раз отдельное спасибо). Если договаривались с врачом о родах, то Вам должны были или назвать точную сумму или на Ваш выбор, сколько сможете и если считаете нужным. И все. Без претензий. А если кто-то за роды своей жены подарит врачу путевку на Карибы и домик - Вам что, тоже надо "дотягивать до уровня"??? У Вашего врача что - дачка строится и надо достроить за Ваш счет или детки будут поступать? Что за "сенокос"? Я бы НИЧЕГО НИКОМУ при таком отношении не платила.
I love Kirovograd!

Изображение

сНЕЖНАЯ РЫСЬ
патриарх кирнета
патриарх кирнета

Сообщение сНЕЖНАЯ РЫСЬ » Вт, 05 июн, 2012 13:36

Strelokr писал(а):А так по ее правде считается что мы когда решили с ней рожать то мы тем самым подтверждаем что готовы уплатить ей эту таксу. Типа вот такое "по умолчанию".
И ничего не по умолчанию. Поверьте, роды приняла если бы не этот врач, так другая - точно и ребенок бы родился невзирая ни на что. Вы когда договаривались, спрашивали, - сколько? Если нет, то заплатили столько, сколько заплатили - исходя из своих возможностей, а не растущих аппетитов эскулапа. И не тушуйтесь перед ней - Вы ей ничего не должны, все по тому же "умолчанию". Лучше свои силы на ребенка и жену потратьте - поверьте, им они нужнее.
I love Kirovograd!

Изображение

Strelokr
патриарх кирнета
патриарх кирнета

Сообщение Strelokr » Вт, 05 июн, 2012 13:48

а как счас могут навредить в случае если жену еще не выписали? Ибо все равно зло берет отдавать деньги за такое хамское отношение
что бы иметь ангельский характер, нужно дьявольское терпение.

Ankakr
патриарх кирнета
патриарх кирнета

Сообщение Ankakr » Вт, 05 июн, 2012 13:51

да ни как не навредят, могут на пару дней выписку задержать.
Изображение

Rockv
патриарх кирнета
патриарх кирнета
Контактная информация:

Сообщение Rockv » Вт, 05 июн, 2012 14:09

Strelokr писал(а):а как счас могут навредить в случае если жену еще не выписали?

Сиськи жене контролируй сам, чтобы застоя молока не было. А то роддомовские тетки могут и проигнорить этот момент специально и злонамеренно.

Растите здоровыми!
Налетай - торопись, восхищайся - украшайся!
ЗЫ.Не устали бред писать и других поучать?

Нафаня
патриарх кирнета
патриарх кирнета

Сообщение Нафаня » Вт, 05 июн, 2012 14:18

Rockv писал(а):А то роддомовские тетки могут и проигнорить этот момент специально и злонамеренно.

как страшно:"злонамеренно", но не могу не согласиться.

сНЕЖНАЯ РЫСЬ
патриарх кирнета
патриарх кирнета

Сообщение сНЕЖНАЯ РЫСЬ » Вт, 05 июн, 2012 15:01

как могут навредить? да просто - уколы после кс колят ооочень болючие, просто ужас. Честно, выдержать тяжело. Так вот. Колоть их надо медленно, ну а могут и быстро..... могут не подходить к малышу, не помогать маме. Могут из купленных Вами шприцов, лекарств, перчаток забирать в карман. Причем проделывают это профессионально - даже не заметите, если рядом не стоите и не наблюдаете. Тем, кто колет, платите по 5-15 гривен, как считаете нужным. Насчет "сисек" как заметил Rockv.....там приходит буквально в первые дни тетенька - пусть жена скажет, что хочет, чтобы ей грудь аппаратом массировали, чтобы не было застоя молока. Помогает здорово, лучше, чем руками. И молоко идет лучше, прямо бежит. Ну и пусть на обходе жена не молчит, а говорит, хочу то-то и то-то, жалобы на то-то и то-то. Ну и сохраняйте списки, которые Вам дают и чеки к ним......
I love Kirovograd!

Изображение

Teacher
ветеран кирнета
ветеран кирнета

Сообщение Teacher » Вт, 05 июн, 2012 15:55

а попробуйте, как сделали наши знакомые с заведующей детского сада, когда она требовала благотворительный взнос в садик-записали на диктофон и пошли в гороно. в вашем случае можно просто помахать перед носом диктофоном и сказать,мол идете в прокуратуру за вымогательство
... и сюда нас, я думаю, завела
не стратегия даже, но жажда братства:
лучше в чужие встревать дела,
коли в своих нам не разобраться...

Rockv
патриарх кирнета
патриарх кирнета
Контактная информация:

Сообщение Rockv » Вт, 05 июн, 2012 15:57

V.I.P. писал(а):Помогает здорово, лучше, чем руками.

В нашем случае опытная теща помогла куда лучше всяческих доильных аппаратов :oops:
Налетай - торопись, восхищайся - украшайся!

ЗЫ.Не устали бред писать и других поучать?

сНЕЖНАЯ РЫСЬ
патриарх кирнета
патриарх кирнета

Сообщение сНЕЖНАЯ РЫСЬ » Вт, 05 июн, 2012 17:16

Rockv писал(а):
V.I.P. писал(а):Помогает здорово, лучше, чем руками.

В нашем случае опытная теща помогла куда лучше всяческих доильных аппаратов :oops:
ну такая теща одна попадается на миллион)
I love Kirovograd!

Изображение

Светлова
патриарх кирнета
патриарх кирнета

Сообщение Светлова » Ср, 06 июн, 2012 7:48

Я брала в роддом электромолокоотсос меделовский миниэлектрик, и никаких ручных раздаиваний не понадобилось.
Изображение

сНЕЖНАЯ РЫСЬ
патриарх кирнета
патриарх кирнета

Сообщение сНЕЖНАЯ РЫСЬ » Ср, 06 июн, 2012 13:59

Молокоотсос не нужен, это немного не то, Светлова. После КС некоторое время маме не дают кормить ребенка,если колят определенные препараты - чтобы ребенок не наглотался их. Потом, а это срок где-то около недели может быть, дают уже кормить. Молоко сразу не прибывает в том, количестве, в котором идет, когда кормишь регулярно, но оно есть и может застояться. Поэтому приходит специалист с аппаратом, который просто разогревает грудь, молоко не застаивается, только после этого можно сцеживаться. Ну и если роды первые, то сразу молокоотсос не нужен, позже -да. По крайней мере, мне так врач объяснила и была права, - молокоотсос понадобился уже после роддома.
I love Kirovograd!

Изображение

shvorak
патриарх кирнета
патриарх кирнета

Сообщение shvorak » Ср, 06 июн, 2012 14:53

Меня тоже спас менделовский миниэлектрик. Сейчас после кесарева сразу прикладывают к груди. Антибиотик вводят в большом количестве в полость матки и после уже не колят. У меня в первом роддоме даже не спросили - что с грудью. Может потому что ребенок второй и подразумевалось, что я все знаю. Впрочем сначала даже молозива не было. Молоко пришло на четвертый день и сразу очень много. Подскочила температура. Муж купил миниэлектрик и этот аппаратик быстро проблему убрал. Потому уже у сына аппетит стал хороший и больше отсосом не пользовалась. Но в роддоме ситуацию он однозначно спас. Руками так не раздоишь.
Веду прямой репортаж из кровати - тут реально хорошо!

Вернуться в «Детский сад»