Скільки коштує весілля в Кіровограді?

Не новости, не сплетни, не слухи, не скандалы. Так, про запас.

Модераторы: RomMc'R, Marion, Bishop, Guard, Kompot, Tanya

Dzyga

Скільки коштує весілля в Кіровограді?

Сообщение Dzyga » Чт, 26 июл, 2012 10:01

Підкажіть, що треба брахувати в підготовці до весілля плануючи бюджет.
Можлив, скільки обійшлось ваше весілля і розцінки на
*фотографа
*оператора
*ресторан (ціна з особи)
* прокат автомобіля
*букет
*сукню і костюм
* прикрашання зала
ну і все що я пропустила
ДУЖЕ треба!!!

Sirena
гражданин кирнета
гражданин кирнета

Сообщение Sirena » Чт, 26 июл, 2012 12:27

У нас свадьбы ещё не было, но планируем. Могу поделиться своими "набросками" расходов на свадьбу. Итак:
- фото - 1500 грн
- видео - 2000 грн
- ресторан - 250 грн с чел
- платье - 3000 грн
- костюм - 1000 грн
- обувь невесте и жениху - 1000 грн
- макияж - 250 грн
- причёска - 300 грн
- маникюр - 50 грн
- украшение зала - 1500 грн
- музыка и тамада - 3000 грн
- букет невесты - 300 грн
- бутоньерка жениха - 50 грн
- свадебный торт - 88 грн/кг + 150 грн подставка для торта (это в Максиме)
- свадебные аксессуары (бокалы,шампанское, подушечка для колец, подвязка и т.д.) - 500 грн (в зависимости от набора и от запросов)
- аренда авто - цены разные. Узнавали на счёт Chrysler c300 - 400 грн в час. Для нас дороговато так что будем думать что-то другое.
- шишки по 2 грн/шт
- каравай - около 100 грн
- рушныки - максимум 100 грн/шт (надо 3 шт)

А кто знает сколько стоит регистрация в ЗАГСе и сколько стоит церемония в Худ.музее? А то одни говорили, что в ЗАГСе стоит гривен 300, а тут недавно знакомые говорили, что в центр.ЗАГСе - больше 600 грн получилось. мы ещё не ходили не узнавали, может кто знает...

Борисовна
патриарх кирнета
патриарх кирнета

Сообщение Борисовна » Чт, 26 июл, 2012 12:27

мои близкие друзья на днях женятся, им свадьба в общем на 65 гостей выходит где-то 60-65тыс.грн.
Последний раз редактировалось Борисовна Чт, 26 июл, 2012 12:29, всего редактировалось 1 раз.
Если вас во мне что-то смущает, не надо сообщать мне об этом...Попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Sirena
гражданин кирнета
гражданин кирнета

Сообщение Sirena » Чт, 26 июл, 2012 12:28

Ну и естесственно у каждого свои запросы и финансовые возможности, поэтому мои цены ориентировочные.

unkle.beer
патриарх кирнета
патриарх кирнета

Сообщение unkle.beer » Чт, 26 июл, 2012 12:30

Борисовна писал(а):мои близкие друзья скоро женятся, им свадьба в общем на 65 гостей выходит где-то 60-65тыс.грн.

мои знакомые будут ув Орлином отмечать.. там 100 штучек выходит..
А другие знакомые пошли расписались сами, а вечером у кафешку пригласили десяток друзив.. обошлось в 2500 з головой
˙vņɐɯɔ іʞmʎwоqdэҺ

annushka
гражданин кирнета
гражданин кирнета

Сообщение annushka » Чт, 26 июл, 2012 13:06

смотрю на эти расценки, на выбрасывание денег на ветер, и удивляюсь - разве не прикольней их потратить на путешествие свадебное, по Европе,например, или в экзотические края...?! шишки...караваи...это уже не модно, шатёр и 100 чел.гостей.

в субботу коллега по работе женился. Была роспись, жених, невеста, свидетели +самые близкие друзья, потом на речном трамвайчике посидели в кафешке и вечером в борисполь на самолет и в Японию...ну любят они суши!)))

Борисовна
патриарх кирнета
патриарх кирнета

Сообщение Борисовна » Чт, 26 июл, 2012 13:17

А с чего Вы взяли что люди которые пышно отгуляют свадьбу, не поедут потом в путешествие на какие нибудь там острова?
Если вас во мне что-то смущает, не надо сообщать мне об этом...Попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Чорный_пихот
патриарх кирнета
патриарх кирнета

Сообщение Чорный_пихот » Чт, 26 июл, 2012 13:22

Борисовна писал(а):А с чего Вы взяли что люди которые пышно отгуляют свадьбу, не поедут потом в путешествие на какие нибудь там острова?

поедут, а потом, если не мажорчики, то будут до пенсии кредит тянуть
хыы

unkle.beer
патриарх кирнета
патриарх кирнета

Сообщение unkle.beer » Чт, 26 июл, 2012 13:24

Чорный_пихот писал(а):
Борисовна писал(а):А с чего Вы взяли что люди которые пышно отгуляют свадьбу, не поедут потом в путешествие на какие нибудь там острова?

поедут, а потом, если не мажорчики, то будут до пенсии кредит тянуть

но скорее всего - не поедут ))
в крайнем случае ув Коблево.
˙vņɐɯɔ іʞmʎwоqdэҺ

Sirena
гражданин кирнета
гражданин кирнета

Сообщение Sirena » Чт, 26 июл, 2012 13:29

Как я только ни пыталась переубедить своего папу не делать свадьбу на 100 человек...у меня ничего не получилось (((( А родственники все такие родные, что никак не получается одних пригласить, а других - нет. А на счёт того, что шишки и каравай - это не модно...Я думаю каждый для себя решает придерживаться определённых традиций или нет.

Борисовна
патриарх кирнета
патриарх кирнета

Сообщение Борисовна » Чт, 26 июл, 2012 13:43

Чорный_пихот писал(а):поедут, а потом, если не мажорчики, то будут до пенсии кредит тянуть

unkle.beer писал(а):но скорее всего - не поедут ))
в крайнем случае ув Коблево.

Опять же всё зависит от финансового состояния той или иной пары от темперамента пары и желаний, одни хотят пышной свадьбы со всеми родичами друзьями и что бы никто не обиделся, другие хотят по тихому в загсе расписаться что бы никто и не знал, а третьи ваще свадьбу сразу на каких нибудь островах празднуют, а четвёртые считают что деньги потраченные на свадьбу лучше потратить на какое-нибудь путешествие, и одни себе могут позволить свадьбу на 100 штук и после ещё мотнуться куда-нибудь за кордон отдохнуть и причём не на подаренные гроши, а на свои и далеко не последние, а другие копят месяцами на свадьбу. Поэтому считаю что размышлять на тему как сделать правильно, праздновать пышно или нет бесполезно, так как у каждой пары своё отношение к празднованию своей свадьбы и какое бы оно ни было, оно никак не может быть не правильным только потому что кто считает это старомодным и просто бессмысленной тратой денег

Mouse
патриарх кирнета
патриарх кирнета

Сообщение Mouse » Чт, 26 июл, 2012 13:50

Борисовна писал(а):мои близкие друзья на днях женятся, им свадьба в общем на 65 гостей выходит где-то 60-65тыс.грн.

8 тыс. баксов??? да ну, я бы либо квартиру купила, доложив, либо если она есть сделала бы ремонт добротный, ну его нафиг с такими ценами.... :shock: :shock: :shock:

Борисовна
патриарх кирнета
патриарх кирнета

Сообщение Борисовна » Чт, 26 июл, 2012 14:05

Mouse писал(а):
Борисовна писал(а):мои близкие друзья на днях женятся, им свадьба в общем на 65 гостей выходит где-то 60-65тыс.грн.

8 тыс. баксов??? да ну, я бы либо квартиру купила, доложив, либо если она есть сделала бы ремонт добротный, ну его нафиг с такими ценами.... :shock: :shock: :shock:

Вы бы так поступили с деньгами, я бы тоже наверное поступила бы иначе с этими деньгами (особенно прожив уже 10 лет в браке) а они решили так,причём и дом у них есть и ремонт хороший, и это их мнение и право и я например ничего предосудительного в этом не вижу, главное что бы их мнения совпадали.

А ещё во многих семьях решают родители как делать свадьбу (особенно если молодые не в состоянии сами её сделать) мотивируя например таким: у меня единственная дочь/сын, или а как же мы не пригласим т.Валю или д.Петю ну и т.д и т.п. Мне вот интересно как здесь молодые родители видят свадьбу своих чад в будущем и сколько грошиков готовы будут выложить на этот праздник?

Sirena
гражданин кирнета
гражданин кирнета

Сообщение Sirena » Чт, 26 июл, 2012 14:17

Борисовна, вот мой папа рассуждает именно так, как Вы и написали. А так как свадьбу в основном оплачивают родители, по крайней мере банкет - это точно. То мне больше ничего не приходится, как соглашаться)

annushka
гражданин кирнета
гражданин кирнета

Сообщение annushka » Чт, 26 июл, 2012 14:23

sirena, а ваш голос ничего не решает? это же же ВАША свадьба, а не родителей. или, может , они и замуж вас иди заставляют????
если бы вы хотели, всё было бы так, как хотите вы и ваш жених. знач где-то там, в глубине души, вы согласны с родителями и хотите бакет.
вот не скоро у нас искоренится этот менталитет "шатёрный" с криками горько.

Вернуться в «Всякая всячина»