Детские садики

Беременность и роды в Кировограде. Товары для детей. Обмен родительским опытом. Проблемы отцов и детей.

Модераторы: RomMc'R, Marion, Bishop, Guard, Rockv, Kompot

Rockv
патриарх кирнета
патриарх кирнета
Контактная информация:

Сообщение Rockv » Вс, 08 июл, 2012 21:01

Юлия44 писал(а):д/с ВИШЕНЬКА?

А какие еще у садика особые приметы? Особенно номер и адрес.
Налетай - торопись, восхищайся - украшайся!
ЗЫ.Не устали бред писать и других поучать?

Svetywylka
гражданин кирнета
гражданин кирнета

Сообщение Svetywylka » Вс, 08 июл, 2012 21:35

Rockv писал(а):

это 27 садик, ул. Октябрьской революции 26-а

Юлия44

Сообщение Юлия44 » Вс, 08 июл, 2012 22:02

Svetywylka писал(а):
Rockv писал(а):

это 27 садик, ул. Октябрьской революции 26-а

Может кто-то водит своих деток в этот садик или что-нибудь слышали о нем?

Фиалка
гражданин кирнета
гражданин кирнета

Сообщение Фиалка » Вс, 08 июл, 2012 23:08

Слышала что в Вишенке большие поборы. У нас девочка с детской площадки собралась туда, но как только попала на первое родительское собрание, желания сразу поубавилось. Сразу предложили принести с дома строительные материалы + поработать бесплатной уборщицей, ну а самое интересное - сдать вступительный взнос в размере 1000грн. Даже не так, сказали - " Начнем с 1000грн", прям как на аукционе

Blondik

Сообщение Blondik » Пн, 09 июл, 2012 8:16

да, в "Вишенке" все на порборы жалуются. Совсем рядом есть сад №17 "Орлятко", там таких порборов нет, но и условия там немного скромнее (в плане отсутствия пласт.окон, и ремонт там немного хуже). В целом сад хороший

savs
гражданин кирнета
гражданин кирнета

Сообщение savs » Ср, 22 авг, 2012 11:58

Хочу написать о садике №73 "Червона квіточка", пер. Конный, 3, т.к. последний отзыв о нем был не очень хороший. Пишу только то, что знаю, видела или сталкивалась с этим сама лично. Моя дочка пошла в садик в 2г. 4м.

Записались в мае 2012, сдали все доки (как и везде), естественно, все разузнавали заранее. Никаких проблем с записью или с доками не было вообще, все быстро четко и понятно.
Сначала записались в бесплатную, но когда я узнала что там 35 чел., перевели в платную где по списку 20 чел.
Итак, по ценам-
Вступительный взнос - 1500 грн. (все платится по ведомости, можно проверить куда денежка пошла, да это и так там видно + разрешают платить частями)
В месяц -
15 грн\день питание (нареканий нет, разнообразное и качественное + свежие фрукты) кажется, 7-8 раз они кушают и подкушивают. Считают только те дни когда ребенок в садике.
250 грн. - платные услуги (в августе взяли 144 грн., наверное из-за того, что не все занятия летом проходят)
И все! В итоге платная группа мне сейчас обходится дешевле, чем бесплатная.
Площадки чистенькие, убираются каждое утро, песок накрывается полиэтиленом и перед тем как детки выходят гулять проливается кипятком. Один раз заметила пластиковую бутылку у забора, сделала замечание, так дворник сразу метнулся убирать.

Адаптационные занятия 2 недели (бесплатные), потом в группу с 09 июля ходить начали, из-за лета группа сборная разных возрастов детки были, но в садике они сами пересмотрели что маленьким со старшими не комфортно и сами быстренько перераспределили маленьких деток в отдельную группу. С сегодняшнего дня уже пошли в свою группу.

Заведующая - Валентина Николаевна, очень приятный и ответственный человек, старается понять родителя и всегда идет на встречу. В течении дня заходила в группы в которых мы были (видела, т.к. получилось что забирала дочку в разное время) и на занятия по музыке (это точно, т.к. она мне рассказывала как там вела себя мое сокровище) может и на другие ходит.
За время наших перемещений мы столкнулись с 5 воспитателями и 2 нянечками. Все очень внимательны, очень хорошо относятся к деткам, можно даже сказать, что находят индивидуальный подход ))) (я за ними подсматривала какое-то время :oops: ). Несмотря на то, что требуют что б ребенок сам кушал и ходил на горшок, нянечки и воспитатели деткам помогают и на горшок высаживают, и докармливают. Мы на горшок ходили, а вот кушать сами не хотели. Уже начали сами кушать))) Была ситуация что ребятенок мой сама на унитаз какать пыталась сесть и все запачкала там и потом втихоря оделась и пошла играть :) (ну вот, такие мы совсем самостоятельные) так они как заметили все это "счастье", то никого не ругали, а просто помыли ребенка и переодели в чистое, и даже вещи грязные застирали! чтоб не засохло! Мне потом вечером все отдали да еще и извинялись долго. Да они извиняются если ребенок едой испачкается или там подписается. А если упадет, так вообще чуть ли не кланяются... Моя упала, чуток нос счесала, так в итоге не они меня успокаивали, а я их.
Маняня в садик бежит впереди меня. Болели так она требовать в поликлинике у врача начала, чтоб выписывали ее в садик)))) я уже здорова - кричала))))

Вот сейчас присматриваюсь к новой воспиталке - Ирина Ивановна... посмотрим... потом напишу и все расскажу!

И было бы здорово если бы Вы, уважаемые мамы и папы, писали конкретные имена и фамилии воспитателей, которые недоброкачественно выполняют свою работу или обижают деток. А то как все - кто-то там обидел и все, а если будет ФИО, то каждый может узнать есть ли такие возле его ребенка и вовремя принять меры.
Тяжело быть хорошим,
когда внутри тебя живет маньяк.

Andriy

Сообщение Andriy » Ср, 22 авг, 2012 15:07

Фиалка писал(а):Слышала что в Вишенке большие поборы.

Ми пішли у Вишеньку в липні 2010. Синові було 1рік і 6міс.
Вступний внесок заплатили 500грн. Теж через відомість.

За 2 роки, що ми там, загалом здали ще близько 800грн. (це крім щомісячних платежів за харчування 6,5 чи 7грн. на добу і внесків у фонд групи і фонд садку -усього 20грн щомісячно)

Скажу зразу - за грошима не жалкую! Тому що бачу, куди вони йдуть. Коли ми прийшли у групу - у нас були нові ліжечка, нова білизна, нові меблі у ігровій кімнаті, бойлер, нові столики та стільчики, масса нових іграшок для наших діточок, в т.ч. розвиваючих. В групу заходили, як в казку.

Ми в своїй групі поміняли вікна, зробили ремонт у роздягальні, поставили двері, купили килимок.
Зараз переводимось у старшу групу. Там необхідно тільки зробити ремонт у санвузлі, а загальний ремонт групи, пластикові вікна, спальню, меблі зробили батьки діток, що випускалися. Звичайно, все це коштує немало, і грошей зайвих не буває, але у жодного з батьків не було ніяких заперечень щодо здачі коштів, тому що все це - для наших же дітей і ми бачимо результати.

Завідувач - дуже приємна жінка. Бере участь у кожних батьківських зборах, відповідає на всі питання, допомагає вирішити проблеми. Не знаю, може і собі в кишеню кладе щось, але і про садок дбає.

Нам, до того ж було з чим порівнювати - старша донька змінила 2 садочка - 24й - на тій же Ковалівці, а потім за станом здоровя перевелась в 46й, здається - для діток з вадами зору, що біля кафе Камелія.
Не хочу сказати нічого поганого і нікого не хочу образити, але і там, і там грошей здавали немало, але групи і умови були - сарай, порівняно з Вишенькою.

Ось Вам фото групи, дивіться самі.
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение

Обличчя діток стерті, тому що не знаю, як відреагують їх батьки.
Жаль немає фоток спальні. Там не гірше. Не знаю, може це наш не дуже гарний досвід спрацював, або, може, кращого ( і задарма) не бачили, але нам подобається.

Rockv
патриарх кирнета
патриарх кирнета
Контактная информация:

Сообщение Rockv » Ср, 22 авг, 2012 16:20

Andriy писал(а):Ми пішли у Вишеньку в липні 2010. Синові було 1рік і 6міс.

Вступний внесок заплатили 500грн

То вам ще повезло тоді. Садики "бурєють" дуже швидко...
Фиалка писал(а):Сразу предложили принести с дома строительные материалы + поработать бесплатной уборщицей, ну а самое интересное - сдать вступительный взнос в размере 1000грн. Даже не так, сказали - " Начнем с 1000грн", прям как на аукционе

У цьому році:
savs писал(а):№73 "Червона квіточка", пер. Конный, 3
Вступительный взнос - 1500 грн.
Записались в мае 2012
Налетай - торопись, восхищайся - украшайся!

ЗЫ.Не устали бред писать и других поучать?

savs
гражданин кирнета
гражданин кирнета

Сообщение savs » Ср, 22 авг, 2012 18:18

Rockv
Для платной группы - 1500 грн, для бесплатной - 800 грн.

Сегодня забирала из садика ребенка (первый день в своей группе и со своим воспитателем) результат - уговаривала идти домой около 30 минут :D Детей уже осталось мало - 4 чел. и я смогла посмотреть всю группу, внимательно осматривая все закутки, нареканий НИКАКИХ! И спальня, и санузел, и игровая комнаты все практически идеальные. Вся сантехника новая, питьевую воду привозят (такую же мы возим себе домой и проверяли ее в санстанции) причем вода входит в платные услуги и платить за нее отдельно не надо. Ни канцтоваров, ни чего-либо другого приносить не надо и денег на это тоже не надо сдавать. Правда попросили, что если есть возможность пачку бумаги принести, а то она быстрее всего расходуется и не всегда ее хватает, и каку-нибудь одну развивающую игрушку, типа пирамидки или кубика (мне показали какую, ну мах. она стоит 15-20 грн.) Но это в очень вежливой форме и опять с извинениями, и только если есть возможность. Ну, а вообще-то, игрушек у них более чем достаточно и всякие наборы доктор-парикмахер-и т.д., и кухня детская, и кукольный театр, и всякие коврики развивающие. и машинки, и куклы и много-много другого. Постели, подушки, одеяла, покрывала, кроватки, полотенца все новое.
Единственный минус окна обычные, наверное, позже надо будет ставить пластиковые, но пока за это никто ничего не говорил.

Анютка

Сообщение Анютка » Вс, 16 сен, 2012 12:29

А у меня не очень хорошие о 73 саде воспоминания о своем ребенке в этом саду. Молодые тети иногда грубят, не всегда внимательны. Мы уже в школе. Но иногда захожу с подругой за ее чадом. Стало красиво шторочки суперские, ремонт. А так ничего не поменялось. На днях слышала грубый крик на втором этаже посредине: не хочешь жрать не жри. Благо окна открыты. Чаще мамки бы слышали. Красота красотой а хамство цветет.

Анютка

Сообщение Анютка » Вс, 16 сен, 2012 13:16

Ой забыла о чем хотела изложить, зачиталась похвал. Утром шла через двор сада 73 встретила кумася стали новостями поделица так кто-то кого-то посылал прямым текстом криком и не один раз. какая то тетка визжала посылала где-то в саду внутри думаю при детях.Они не могли не слышать. раз на улице было слышно. Куманек ржал. а было утро. что же к вечеру можна услышать? Уж не знаю сотрудники родители или друг друга. Во дают.

savs
гражданин кирнета
гражданин кирнета

Сообщение savs » Пн, 17 сен, 2012 7:14

Анютка
:shock: ого... мы уже 3 месяца ходим и я ни разу не слышала что бы кто-то голос повышал... А с какой стороны эти крики были и когда (хочу понять возле какой из групп, что бы можно было меры какие-либо принять)?
Тяжело быть хорошим,

когда внутри тебя живет маньяк.

сНЕЖНАЯ РЫСЬ
патриарх кирнета
патриарх кирнета

Сообщение сНЕЖНАЯ РЫСЬ » Пн, 17 сен, 2012 15:18

а какие частные садики есть у нас в городе и где они находятся? кроме Виктории-П где-то на Волкова есть садик (ближе к Дендропарку) - он не частный?
Последний раз редактировалось сНЕЖНАЯ РЫСЬ Пн, 17 сен, 2012 15:39, всего редактировалось 1 раз.
I love Kirovograd!
Заказываю Next,Gap,Oshkosh, Old Navy,Banana Republic,Disney
Мои объявления http://www.kidstaff.com.ua/announcements-145946.html

Изображение

Ёпта
патриарх кирнета
патриарх кирнета

Сообщение Ёпта » Пн, 17 сен, 2012 15:25

виктория -п и все :lol:
или платные группы
Жизнь нужно прожить так, чтобы Google знал об этом

сНЕЖНАЯ РЫСЬ
патриарх кирнета
патриарх кирнета

Сообщение сНЕЖНАЯ РЫСЬ » Пн, 17 сен, 2012 15:30

а у нас есть платные группы в садике, а то я ни жу-жу, а знакомые интересуются?
I love Kirovograd!

Заказываю Next,Gap,Oshkosh, Old Navy,Banana Republic,Disney

Мои объявления http://www.kidstaff.com.ua/announcements-145946.html

Изображение

Вернуться в «Детский сад»