Детские садики

Беременность и роды в Кировограде. Товары для детей. Обмен родительским опытом. Проблемы отцов и детей.

Модераторы: RomMc'R, Marion, Bishop, Guard, Rockv, Kompot

сНЕЖНАЯ РЫСЬ
патриарх кирнета
патриарх кирнета

Сообщение сНЕЖНАЯ РЫСЬ » Сб, 16 июн, 2012 14:59

"ИМХО..Не на нянь пинять и воспитателей надо,что детки болеют...а посмотрите в раздевалке,сколько больных детей горе-работающие-мамы в сад ведут...Я бы таких отстреливала..."

100%! Я вот тоже не могу понять такого - ну КАК можно ребенка, который кашляет, у которого насморк, который явно не здоров, не оставить дома и не заняться его лечением, а вести в садик??? Работа дороже здоровья собственного ребенка или настолько наплевать на него и его самочувствие? Неужели ребенок заслужил на такое отношение к себе со стороны мамы, папы, дедушки или бабушки, что его отволокли в сад больного? А как насчет того, что и другие дети заразятся? Я бы тоже таких бестолковых отстреливала. Зачем тогда рожать было???
I love Kirovograd!
Заказываю Next,Gap,Oshkosh, Old Navy,Banana Republic,Disney
Мои объявления http://www.kidstaff.com.ua/announcements-145946.html

Изображение

kryzhanivskaov

Сообщение kryzhanivskaov » Сб, 16 июн, 2012 20:13

V.I.P. піддержую на всі 100%. я не розумію, чому здорові діти мають нараджатись від тих у кого у мами з папою клепки немає і вони свою хвору дитину волочать в садочок

Ёпта
патриарх кирнета
патриарх кирнета

Сообщение Ёпта » Сб, 16 июн, 2012 20:59

ну вот у меня малой любит покашлять. и признаюсь, водила с кашлем в сад. НО: я уверенна, что это не инфекционное , и не первые 3 дня кашля, а последние, когда кашель почти прошел. соплей и прочих симптомов нет. т.е. кроме кашля никаких прелестей нет, и то кашлянет раза 2-3 в день
не понимаю тех, кто явно больного ребенка ведут, у кого сопли, красные глаза, которые слезятся и тд. ему плохо - а его ведут в толпу. зачем ребенка мучать?? сам когда болеешь, хочется лечь и чтоб никто не трогал
Жизнь нужно прожить так, чтобы Google знал об этом

domogospodarka_)

Сообщение domogospodarka_) » Сб, 16 июн, 2012 21:38

IREN, вспомнить бы еще ящик, на который слать ответ про пароль нужно:)

Rockv,я не забубонна) Стоимость справки единоразовая,то что нужно каждые пол года её продлевать,это автоматически происходит.

P.S. и что касается соплей и прочего..Я вот Вас прочла,и в основном Вы пишете,мол как мама может вести своего больного ребеночка,мол ему так плохо и тэдэ и тэпэ,а я вот понять другого не могу!Она все равно через день-другой возьмет на работе больничный или отгулы или херзнает что,так вот почему нельзя взять сразу,а именно после того,как остальные дети в группе будут заражены. И не понимаю я как педиатры выписывают малышей с остаточным кашлем,хожу как и Вы в поликлинику на Шевченко,мой педиатр еще ни разу не выписала нас после орви,бронхита с остаточным кашлем в сад.Она всегда говорит,еще покашливает,слышу хрипотцу,до пятницы сидим дома,а ко мне в пятницу за справкой на понедельник,то есть на выздоровление еще пару дней выходных приподает.

Ёпта
патриарх кирнета
патриарх кирнета

Сообщение Ёпта » Сб, 16 июн, 2012 21:40

ага, а как педиатры выписывают справку о том, что ребенок здоров не видя ребенка - не пугает?
Жизнь нужно прожить так, чтобы Google знал об этом

domogospodarka_)

Сообщение domogospodarka_) » Сб, 16 июн, 2012 22:17

)))у нас адекватный педиатр,без малыша и разговаривать не будет)а мы как идем здоровые в поликлинику за справкой,так обязательно вирус прихватим.Сию проблему решила раз и навсегда,во-первых одеваю марлевую повязку,и во-вторых не сижу больше добросовестно в очередях.Мне же только справку взять)

колибри

Сообщение колибри » Вс, 17 июн, 2012 15:39

Ну, конечно, самые хитрож...е: в садик -(хороший!) - на шару, справку - без очереди (хотя адекватный педиатр, послушает-горло оценит- а знач все равно минут 5-7 времени занимаете). И конечно, те, кто пашет, а ребенка деть некуда - сволочи. Я же ж "домогосподарка".
domogospodarka_) писал(а):Я бы таких отстреливала

А я бы отстреливала вот таких.

Rockv
патриарх кирнета
патриарх кирнета
Контактная информация:

Сообщение Rockv » Вс, 17 июн, 2012 22:02

колибри писал(а):те, кто пашет, а ребенка деть некуда

То пусть страдает теми же соплями/кашлями за компанию и весь садик, что ли? :shock:

Мамочки, убедительная просьба не устраивать в теме "женские бои без правил".

По теме: полный ахтунг в садике № 22 по Комарова. В связи с тем, что забор от садика кончился еще в советские времена, и между садиком и школой проходит трасса к пункту приема всего - бомжи решили устроить стационарное гнездо прямо в уголочке двора садика... :evil:
Налетай - торопись, восхищайся - украшайся!
ЗЫ.Не устали бред писать и других поучать?

колибри

Сообщение колибри » Вс, 17 июн, 2012 22:21

Rockv писал(а):То пусть страдает теми же соплями/кашлями за компанию и весь садик, что ли?

От того, что вы тут "к вышке" неугодных поставите, меньше таких детей точно не станет.
Rockv писал(а):бомжи решили устроить стационарное гнездо прямо в уголочке двора садика...

:shock:

domogospodarka_)

Сообщение domogospodarka_) » Пн, 18 июн, 2012 9:21

Уважаемая колибри,я никого не оскорбляла,посему попрошу Вас следить за вашими эмоциями.

К Вашему сведению "домогосподарство" это не пожизненный ярлык,а всего лишь нынешнее положение вещей,и скажу Вам больше,мне пришлось продлить свой декретный отпуск,потому как мальчик болезненный и только первые пол года мы привыкали к саду. Я не из Кировограда,у мужа в семье все работают,когда встал вопрос о моем выходе на работу,то тут же встал вопрос,кто из нас всех будет брать больничные?!Ответ сам напросился,лучше мне посидеть еще пол года дома,пока мальчик окрепнет,дабы не портить себе и родственникам нервы и нервы их работодателей.

P.S. Во всех этих дискуссиях,мне не понятно одно,почему Вы не задумываетесь куда Вы денете своего ребенка когда он начнет ходить в сад/школу..Вы что рожаете для галочки?Мне очень жаль мам,у которых нет пап..помощи,опоры..но есть же бабушки?!Ну что прям все так критично что ли?В крайнем случае есть няни...

domogospodarka_)

Сообщение domogospodarka_) » Пн, 18 июн, 2012 9:33

Rockv писал(а):
колибри писал(а):те, кто пашет, а ребенка деть некуда

То пусть страдает теми же соплями/кашлями за компанию и весь садик, что ли? :shock:

По теме: полный ахтунг в садике № 22 по Комарова. В связи с тем, что забор от садика кончился еще в советские времена, и между садиком и школой проходит трасса к пункту приема всего - бомжи решили устроить стационарное гнездо прямо в уголочке двора садика... :evil:

Вот и я об этом говорю,насколько нужно быть безответственной,ведь завтра и вашего малыша наградят соплями.

по поводу 22 сада, это кашмар!

колибри

Сообщение колибри » Пн, 18 июн, 2012 13:51

domogospodarka_) писал(а):посему попрошу Вас следить за вашими эмоциями.

domogospodarka_) писал(а):.Я бы таких отстреливала...

Это были ваши эмоции. Цель моего поста - ваше осознание необходимости следить за эмоциями собственными. Не буду больше развивать эту тему.
domogospodarka_) писал(а):но есть же бабушки?!Ну что прям все так критично что ли?В крайнем случае есть няни...

Мы живем в реальном мире: больного ребенка ведут в сад чаще всего именно те, кому его больше некуда пристроить. Я не защищаю, просто понимаю, что это от безысходности.
И только мизерный процент больного ребенка в сад ведет, чтоб на маникюр успеть. Но в любой среде есть процент брака. Тот же случай в среде родителей.

domogospodarka_)

Сообщение domogospodarka_) » Пн, 18 июн, 2012 18:22

Буду умней и промолчу:)

vita_z
гражданин кирнета
гражданин кирнета

Сообщение vita_z » Ср, 20 июн, 2012 0:10

Может у кого-то дети ходили в д/с № 61 на Пацаева, к воспитателю Галине Трифоновне, очень интересуют отзывы, можно в личку.

Юлия44

Сообщение Юлия44 » Вс, 08 июл, 2012 17:28

Девочки, кто что знает про д/с ВИШЕНЬКА? дайте совет пожалуйста

Вернуться в «Детский сад»