Детские садики

Беременность и роды в Кировограде. Товары для детей. Обмен родительским опытом. Проблемы отцов и детей.

Модераторы: RomMc'R, Marion, Bishop, Guard, Rockv, Kompot

Маркирина

Сообщение Маркирина » Вс, 13 май, 2012 23:41

konfetka спасибо за ответ! Подскажите еще пожалуйста, в коммерческой группе кроме 500 грн. в месяц еще какие-то деньги надо сдавать?

konfetka

Сообщение konfetka » Ср, 16 май, 2012 18:27

Маркирина !1-2 раза в месяц приезжает кукольный театр..иногда 5грн..а иногда 10 нужно сдать..пару недель назад на песок сдавали..но всего по 5 грн...английский и логопед входят в оплату...вообщем никакихдополнительный затрат))))

Маркирина

Сообщение Маркирина » Чт, 17 май, 2012 21:18

konfetka спасибки за инфу! а то я всех мамочек на районе уже начинаю опрашивать) и все разное говорят( У кого денег нет платить, говорят что и обычные группы нормальные, а те кому на следующий год, вообще просто записываются, а потом типа, как с финансами будет, в такую группу и пойдут. Очень хочется в платную, хотя достаток у нас чуть выше среднего,но 500 грн. в месяц тоже не малые деньги)

melnike
гражданин кирнета
гражданин кирнета

Сообщение melnike » Пт, 18 май, 2012 16:30

barbar_ossa писал(а):Мое старшее чадо ходит в 60 садик. Я довольна, садик в соседнем с моим дворе, могу наблюдать, как дети играют)). Садик не "козырный", в нем нет платных групп, нет логопеда. Есть дополнительные платные занятия по английскому, танцам, рисованию. Ребенку нравится туда ходить (как мне кажется, лучший критерий). В садике есть очень удобна штука - группы адаптации для самых маленьких деток. В эти группы детки ходят по полдня, в группе до 15 деток. Эти группы - не платные. Правда, то, что нужно до часу дня забрать малыша, не совсем удобно, если полный рабочий день. как по мне у "некозырности" этого садика есть большой-пребольшой плюс - нет тех бешеных поборов, о которых тут писали в отзывах о более "крутых" садиках, но воспитатели работают добросовестно, основной воспитательский состав довольно опытный, молодых да зеленых немного (что как по мне тоже плюс - старшие воспитатели более добросовестно относятся к своей работе и к детям. Из двух воспитательниц в группе мой малый больше любит именно старшую). Плата за питание, взнос в фонд группы 10 грн, если возникают какие-то дополнительные вопросы - все решается на родительских собраниях, все прозрачно, можно поприсутствовать,
поучаствовать, высказать свое фе.

У меня оба там, старший и младший. С детьми много занимаются, всему учат,поделки всякие делают. Класный садик. Нам воспитатели нравятся из обоих груп. А подготовительная группа это наверное младшая имеется ввиду.Так мы там 2 недели походили до 12, а потом по полной, до 5. Дети в ней год. Их учат есть , ходить втуалет, одеваться и т.д.Занятий как таковых нет.Но песенки-стишки поют.Обязательно утренники делают.Мне нравится,что если ребенок первое время плачет, маму сразу прогоняют с глаз долой , а его забирают и заносят в группу сами. Дети быстрее так привыкают.

Кстати, если старший ходил к ним то и младшего стараются взять без очереди.

весна
ветеран кирнета
ветеран кирнета

Сообщение весна » Пт, 18 май, 2012 21:10

melnike писал(а):
barbar_ossa писал(а):Мое старшее чадо ходит в 60 садик. Я довольна, садик в соседнем с моим дворе, могу наблюдать, как дети играют)). Садик не "козырный", в нем нет платных групп, нет логопеда. Есть дополнительные платные занятия по английскому, танцам, рисованию. Ребенку нравится туда ходить (как мне кажется, лучший критерий). В садике есть очень удобна штука - группы адаптации для самых маленьких деток. В эти группы детки ходят по полдня, в группе до 15 деток. Эти группы - не платные. Правда, то, что нужно до часу дня забрать малыша, не совсем удобно, если полный рабочий день. как по мне у "некозырности" этого садика есть большой-пребольшой плюс - нет тех бешеных поборов, о которых тут писали в отзывах о более "крутых" садиках, но воспитатели работают добросовестно, основной воспитательский состав довольно опытный, молодых да зеленых немного (что как по мне тоже плюс - старшие воспитатели более добросовестно относятся к своей работе и к детям. Из двух воспитательниц в группе мой малый больше любит именно старшую). Плата за питание, взнос в фонд группы 10 грн, если возникают какие-то дополнительные вопросы - все решается на родительских собраниях, все прозрачно, можно поприсутствовать,
поучаствовать, высказать свое фе.

У меня оба там, старший и младший. С детьми много занимаются, всему учат,поделки всякие делают. Класный садик. Нам воспитатели нравятся из обоих груп. А подготовительная группа это наверное младшая имеется ввиду.Так мы там 2 недели походили до 12, а потом по полной, до 5. Дети в ней год. Их учат есть , ходить втуалет, одеваться и т.д.Занятий как таковых нет.Но песенки-стишки поют.Обязательно утренники делают.Мне нравится,что если ребенок первое время плачет, маму сразу прогоняют с глаз долой , а его забирают и заносят в группу сами. Дети быстрее так привыкают.

Кстати, если старший ходил к ним то и младшего стараются взять без очереди.

Здравствуйте ! Очень интересуют отзывы о детском саде № 43 Горобинка, ул. Васнецова 4 ! Заранее спасибо всем за ответы !!!
Зима!!!

Зимка
ветеран кирнета
ветеран кирнета

Сообщение Зимка » Пт, 18 май, 2012 21:31

melnike писал(а):Мне нравится,что если ребенок первое время плачет, маму сразу прогоняют с глаз долой , а его забирают и заносят в группу сами. Дети быстрее так привыкают.

Вот как бы и не про садики Кировограда, но таки про садики вообще. Навеяло прочитанным постом. melnike, ничего личного и к Вам, не дай Бог, никаких претензий. http://olgapisaryk.livejournal.com/100791.html#cutid1
Сегодня черный кот уступил мне дорогу... Трижды сплюнул, постоял, подумал и пошел в обход...

melnike
гражданин кирнета
гражданин кирнета

Сообщение melnike » Пт, 18 май, 2012 23:21

Зимка писал(а):
melnike писал(а):Мне нравится,что если ребенок первое время плачет, маму сразу прогоняют с глаз долой , а его забирают и заносят в группу сами. Дети быстрее так привыкают.

Вот как бы и не про садики Кировограда, но таки про садики вообще. Навеяло прочитанным постом. melnike, ничего личного и к Вам, не дай Бог, никаких претензий. http://olgapisaryk.livejournal.com/100791.html#cutid1

Прочитала ссылку внимательно. Должна вам сказать, что не отношусь к подобным рекомендациям серьезно. И вам не советую.Часто их пишут люди которые не вырастили сами замечательных людей, может и детей неимеющие.А может и детей избалованных,убийц, наркоманов. И ничего пишут- работа такая. У вас же есть собственный опыт, Вы близки или не близки с родителями, нужно ли это вам, осталась ли у вас "тупая боль" или психотравма,может у мужа, расспросите родителей сильно ли вы страдали и проанализируйте как это на вас отразилось, посмотрите на соседей или знакомых и вперед.И меньше читайте всяких многочисленных рекомендаций. Их любят давать, но возможно ли их все выполнить? Тем более они не всегда правдивы. Может автор так и не считает. Но он же не напишет вам - бейте детей ремнем почаще))) Он пишет то что в данный момент принято писать.В Спарте вон детей в пропасть кидали,и все по рекомендациям мудрейших. А плохой садик -это стандартный стереотип.
Я думаю можно отдавать ребенка в садик с того возраста когда он начинает играть с другими детками и понимает, что они такие же как он. И неважно в2,в3 , в4 или в 5. Главное его так обучить, чтоб он мог там себя комфортно чувствовать. И желательно выбрать садик ,чтоб воспитатели были адекватные.
А жесткий распорядок дня в садике, в том числе и сон(который в этой ссылке назвали "маленькая смерть") не дураки придумали, это проверено годами. Попробуйте своего ребенка не ложить днем спать, что с ним будет вечером. Или в течении недели положить в разное время, так сказать по желанию.
:shock: И вечером по желанию. Тоже в разное время?

А то что вас так поразило, что детей сразу забирают. Подумайте просто о том: если Вы будете с ним 3 часа прощаться, он будет стоять плакать до рвоты. Это, что проявление любви что-ли? Я пишу о том , что они сторонники быстрого расставания. Привела,поцеловала и пока-пока. Не акцентируется внимание на том,что мама уходит,ребенок меньше страдает.Никто ж не говорит о том, что его в первый день до 5 часов оставляют. В 12 приходите и забираете. Обычно на пятый день ребенок сам бодренько тебе машет и топает в группу. Потом оставляете на сон и забираете в 3. А потом уже до 5. На это уходит месяц. Можете даже приходить первые дни просто на площадку играть с группой, знакомиться.Там это тоже приветствуют.

Зимка
ветеран кирнета
ветеран кирнета

Сообщение Зимка » Вс, 20 май, 2012 22:22

melnike, в мыслях не было вам что-либо советовать - это абсолютно глупая и безнадежная затея в отношении незнакомого человека. Я поделилась информацией, которая в свое время позволила мне посмотреть по-новому на некоторые вещи. Вам это не нужно? Ну и хорошо. :-)
Каждый по-своему устраивает счастье своих детей. ;-)
Сегодня черный кот уступил мне дорогу... Трижды сплюнул, постоял, подумал и пошел в обход...

kibernetic

Сообщение kibernetic » Пн, 21 май, 2012 12:51

Помогите выбрать садик для малыша 2,3 года: возле дома 47 (не хочется туда), не очень далеко 61, 62, 63, 67. Интересны условия, питание, взносы, спасибо

Зоя Жук

Сообщение Зоя Жук » Ср, 30 май, 2012 20:07

Правельно, что не хотите в 47 садик! Нам его рекомендовали как очень хороший, но ..... После того как у власти Самарина Лариса Васильевна, там тихий ужас! Особенно в плане поборов! Для того чтобы "устроить " ребёна, нужно "оказать помощь садику", всё офиициально под подпись родителей, которые "добровольно" приносят 500-700 грн, а главное это не запрещено никаким законом, ведь сами родители несут! И конечно же поздравления и подарки ко всем праздникам! Радует только то, что мы скоро выпустимся! Не рекомендую!

kryzhanivskaov

Сообщение kryzhanivskaov » Сб, 02 июн, 2012 9:14

у мене син ходить в 62 садочок, нічого поганого не можу сказати про цей садочок. вихователі дуже хороші, ціни в принципі нормальні. недавно збирали батьківський комітет і говорили про перший внесок при вступі дитини. за першу дитину треба одноразово заплатити 400 грн. харчування дуже добре, є логопедичні групи, хореографія, англійська і здається дзюдо, у нас тільки хореографія була цього року, з вересня уже й англійська буде. частенько театр приїжджає. малий ходить в садочок із задоволенням, ввечері з ним воюємо, бо додому йти не хоче.

konfetka

Сообщение konfetka » Ср, 13 июн, 2012 6:14

Девочки!!!!!напишите кто то отзыв о садиках на пацаева...извините номера не знаю даже....которые за магазином Анталия))))

domogospodarka_)

Сообщение domogospodarka_) » Пт, 15 июн, 2012 23:21

почитала...почитала,только собралась отписаться,как на тебе..не вспомнила пароль)пришлость новую учетку создавать. Так вот,теперь по сути:

1) сын мой посещает сад № 65(вашим сленгом туберкулезный).Заведующая хорошая.Сад внешне и внутри за родительские деньги приобретает все больше новых цветов.Сам сад бесплатный,то есть за питание мы не платим.Сад выбирала по интуиции..скажу Вам одно,заведующая заведующей..а вот личные воспитатели ваших малышей,это уж как повезет.В любом случае в бочке с медом всегда будет ложка дегтя.У меня классический пример,группу на 2 недели расформировали,и он стал ходить в другую группу.Я сразу и водить его в сад перестала,думала что ему сложней будет адаптироваться,а в итоге он как пошел в эту "временную группу" так выбегает ко мне после первого посещения этой группы и говорит: "Мамочка,мне садик понравился!".И до сих пор идем мимо этой группы,а он мне..Мам,сюда)Наблюдала потом за теми воспитателями,они какие-то более мягче что ли..покладистей,и к малышам душевно так относятся..в общем пожалела что не в их группу изначально попали)

2)что касается отзывов о воспитателях,скажу следующее,если в группе царит авторитарный режим,то деть мне кажется страдает,потому как ему достается не только за себя,а они весь день выслушивают о том,что Маша не то взяла,Миша не туда сел,Ваня игрушке голову открутил...и т.д.и все это в тоне упрека,нареканий..то думаю надо уходить с такой группы(что я собственно и сделаю,если не изменяться условия для малыша).Нас сейчас уже перевели из ясель в группу постарше.Жду неделю вторую,что он мне будет дома рассказывать о саде,о воспитателях.Врать они еще в три года не умеют,но и выразить конечно свои эмоции тоже. Жду пока адаптируется.
С ясельной группой,возник у меня когда-то вопрос-конфликт следующего характера:мой сын стоя писает уже последний год,у них в яслях за первую неделю два раза уписялся.После второго случая,задаю вопрос почему такое происходит? на меня посмотрели с недоумением:"Мол для Вас что трагедия что малыш в 2,5 года уписялся?"Отвечаю,абсолютно невозмутимо:"Конечно трагедия,ему же не пол года.Это равносильно,что уписался взрослый человек.Мой сын уже год как спит без клеенки под простынкой,уже как пол года стоя мочится и держит себе горшок или ведерко и писюн!!!что не мало важно. Разговор происходил в добром тоне,то есть без наездов с моей стороны соответственно разошлись мирно.После того разговора,сын за пол года посещения сада больше не уписивался.

3)адрес,Курганная-2,тот сад,который приперт с одной стороны Радиозаводом,а с другой скорой помощью.

4)в целом сад хороший,из 5 балов на 5.Ах,да чуть не забыла,сборы-поборы все обоснованы,деньгами заведует
род.комитет)
Единственное: фонд группы-50 грн,род.фонд-20 грн...ну и окна и прочие как у всех наверное,только с той разницей что наш сад практически весь уже в евро окнах.Делают по чуть-чуть,но уверенно,предыдущая группа,что выпустилась перед нами поставила окна(3 или 4 больших) в спальне детской,и часть в группе,нам осталось в группе два окна и одно в раздевалку.

5)и последнее что хотела сказать, там в начале темы,кто-то усиленно орал про сквозняки.Так вот,я прихожу забирать свое чадо,а в группе открыто окно.И Слава Богу,что они там не в духоте сидят и сопли разводят,а в проветриваемом помещении (и что не мало важно,родители видят,в каких условиях их деть,и что окно раз открыто,то оно открыто). А сквозняк летом-это не сквозняк,это теплый ветер)))

ИМХО..Не на нянь пинять и воспитателей надо,что детки болеют...а посмотрите в раздевалке,сколько больных детей горе-работающие-мамы в сад ведут...Я бы таких отстреливала...

IREN
патриарх кирнета
патриарх кирнета

Сообщение IREN » Сб, 16 июн, 2012 9:40

domogospodarka_) писал(а):собралась отписаться,как на тебе..не вспомнила пароль)пришлость новую учетку создавать

:lol: прикольно придумано,спамерам на заметку надо брать
а кнопочкой "забыли пароль" не воспользоваться??? :wink:

Rockv
патриарх кирнета
патриарх кирнета
Контактная информация:

Сообщение Rockv » Сб, 16 июн, 2012 14:03

domogospodarka_) писал(а):Сам сад бесплатный,то есть за питание мы не платим.

А сколько стоит липовая справка для садика, которую каждые полгода новую получать надо? :roll:

Да, понятное дело, что никого с реальной угрозой туберкулеза в этом садике и близко нету, но вот лично мне подобное массовое очковтирательство как-то аж забобонно. Есть вот такое вот суеверие, не дай бог чтобы вдруг потом в жизни реально оказалось то, о чем в липовых справках пишут...
Налетай - торопись, восхищайся - украшайся!
ЗЫ.Не устали бред писать и других поучать?

Вернуться в «Детский сад»