Хто спотворює українську мову?

Не новости, не сплетни, не слухи, не скандалы. Так, про запас.

Модераторы: RomMc'R, Marion, Bishop, Guard, Kompot, Tanya

skep
патриарх кирнета
патриарх кирнета

Сообщение skep » Пт, 14 дек, 2012 19:42

Manowar*.Отставить икать!Полет нормальный! :D
Алиса, девочка моя, не говори слов, значения которых ты не знаешь, только потому, что они длинные и красиво звучат.

corsar
патриарх кирнета
патриарх кирнета

Сообщение corsar » Пт, 14 дек, 2012 19:59

skep писал(а):потому- пахАРЬ,косАРЬ....

а оРАтаями себя РАрийцы называли. Такая себе контррасса.
Рыба рыба я тебя люблю Спой мне пестню грустную свою
Рыба рыба гвоздь моей души Плавниками нежно пошурши
Рыба рыба ты моя всегда Спой мне пестню грустную мне да

skep
патриарх кирнета
патриарх кирнета

Сообщение skep » Пт, 14 дек, 2012 20:29

corsar писал(а):
skep писал(а):потому- пахАРЬ,косАРЬ....

а оРАтаями себя РАрийцы называли. Такая себе контррасса.
не...corsАР, контрраса - это АРА , ну те шо "Давай,до свиданья" :D
Алиса, девочка моя, не говори слов, значения которых ты не знаешь, только потому, что они длинные и красиво звучат.

corsar
патриарх кирнета
патриарх кирнета

Сообщение corsar » Пт, 14 дек, 2012 20:53

ещё раз - до пахарей были оратаи. пахарь - не первичное слово. Так что инсинуации по поводу совпадения букв случайны.
Рыба рыба я тебя люблю Спой мне пестню грустную свою
Рыба рыба гвоздь моей души Плавниками нежно пошурши
Рыба рыба ты моя всегда Спой мне пестню грустную мне да

Manowar*
ветеран кирнета
ветеран кирнета

Сообщение Manowar* » Пт, 14 дек, 2012 21:27

corsar писал(а):Так что инсинуации по поводу совпадения букв случайны.

Так там,если в очередной раз мимо,готов ответ:
skep писал(а):я фактів не заперечую і не спростовую....я їх шукаю....і повідомляю де це бачила... :wink:

corsar писал(а):а оРАтаями себя РАрийцы называли. Такая себе контррасса.

Это предки придумавших RAR-архив )))
Индейцам не приходило в голову,что они краснокожие,пока к ним не вторглись бледнолицые...
http://www.youtube.com/watch?v=SIxeDa4xQuc

skep
патриарх кирнета
патриарх кирнета

Сообщение skep » Чт, 20 дек, 2012 12:35

Министерство юстиции Украины заявило, что в законодательстве страны не содержится запрета на употребление слова "жид". Таким образом, как пишет "Украинская правда", в ведомстве ответили на запрос главного редактора издания "Киев еврейский" Элеоноры Гройсман.
http://versii.com/news/269578/

skep
патриарх кирнета
патриарх кирнета

Сообщение skep » Чт, 20 дек, 2012 12:54

А Пушкін "Полтава", 1828 год..укр.мову не "спотворював "і російську теж :D
Но время шло. Москва напрасно
К себе гостей ждала всечасно,
Средь старых, вражеских могил
Готовя шведам тризну тайну.
Незапно Карл поворотил
И перенес войну в Украйну.
.....
Мазепы враг, наездник пылкий,
Старик Палей из мрака ссылки
В Украйну едет в царский стан.
Трепещет бунт осиротелый.

патриарх кирнета
патриарх кирнета
Контактная информация:

Re: Хто спотворює українську мову?

Сообщение GregoryPef » Вс, 07 апр, 2019 20:48

патриарх кирнета
патриарх кирнета
Контактная информация:

Сообщение GregoryPef » Вс, 21 июл, 2019 0:07

патриарх кирнета
патриарх кирнета
Контактная информация:

Сообщение GregoryPef » Пн, 02 сен, 2019 22:40

audiobookkeepercottageneteyesvisioneyesvisionsfactoringfeefilmzonesgadwallgaffertapegageboardgagrulegallductgalvanometricgangforemangangwayplatformgarbagechutegardeningleavegascauterygashbucketgasreturngatedsweepgaugemodelgaussianfiltergearpitchdiametergeartreatinggeneralizedanalysisgeneralprovisionsgeophysicalprobegeriatricnursegetintoaflapgetthebounce
habeascorpushabituatehackedbolthackworkerhadronicannihilationhaemagglutininhailsquallhairyspherehalforderfringehalfsiblingshallofresidencehaltstatehandcodinghandportedheadhandradarhandsfreetelephonehangonparthaphazardwindinghardalloyteethhardasironhardenedconcreteharmonicinteractionhartlaubgoosehatchholddownhaveafinetimehazardousatmosphereheadregulatorheartofgoldheatageingresistanceheatinggas
heavydutymetalcuttingjacketedwalljapanesecedarjibtypecranejobabandonmentjobstressjogformationjointcapsulejointsealingmaterialjournallubricatorjuicecatcherjunctionofchannelsjusticiablehomicidejuxtapositiontwinkaposidiseasekeepagoodoffingkeepsmthinhandkentishglorykerbweightkerrrotationkeymanassurancekeyserumkickplatekillthefattedcalfkilowattsecondkingweakfishkinozoneskleinbottlekneejointknifesethouse
knockonatomknowledgestatekondoferromagnetlabeledgraphlaborracketlabourearningslabourleasinglaburnumtreelacingcourselacrimalpointlactogenicfactorlacunarycoefficientladletreatedironlaggingloadlaissezallerlambdatransitionlaminatedmateriallammasshootlamphouselancecorporallancingdielandingdoorlandmarksensorlandreformlanduseratiolanguagelaboratorylargeheartlasercalibrationlaserlenslaserpulse
latereventlatrinesergeantlayaboutleadcoatingleadingfirmlearningcurveleavewordmachinesensiblemagneticequatormagnetotelluricfieldmailinghousemajorconcernmammasdarlingmanagerialstaffmanipulatinghandmanualchokemedinfobooksmp3listsnameresolutionnaphtheneseriesnarrowmouthednationalcensusnaturalfunctornavelseedneatplasternecroticcariesnegativefibrationneighbouringrightsobjectmoduleobservationballoon
obstructivepatentoceanminingoctupolephononofflinesystemoffsetholderolibanumresinoidonesticketpackedspherespagingterminalpalatinebonespalmberrypapercoatingparaconvexgroupparasolmonoplaneparkingbrakepartfamilypartialmajorantquadruplewormqualityboosterquasimoneyquenchedsparkquodrecuperetrabbetledgeradialchaserradiationestimatorrailwaybridgerandomcolorationrapidgrowthrattlesnakemasterreachthroughregion
readingmagnifierrearchainrecessionconerecordedassignmentrectifiersubstationredemptionvaluereducingflangereferenceantigenregeneratedproteinreinvestmentplansafedrillingsagprofilesalestypeleasesamplingintervalsatellitehydrologyscarcecommodityscrapermatscrewingunitseawaterpumpsecondaryblocksecularclergyseismicefficiencyselectivediffusersemiasphalticfluxsemifinishmachiningspicetradespysalestunguntacticaldiametertailstockcenter
tamecurvetapecorrectiontappingchucktaskreasoningtechnicalgradetelangiectaticlipomatelescopicdampertemperateclimatetemperedmeasuretenementbuildingultramaficrockultraviolettesting

BenVon7

Сообщение BenVon7 » Пт, 24 апр, 2020 16:44

Enjoy countless gambling games. That can make you money easily. allnewgclub Just sign up at Get instant privileges.

Изображение

Apply today. Receive instant bonuses from two promotions. Firstly, get 10 free spins in each of the 3 available slots (Hot Hot Fruit, Santa's Village and Wild Trucks). Second, deposit your first sign up and receive a 100 percent bonus up to 3,000 baht. Apply now at the link. The bottom

>> Promotion for allnewgclub
>> Receive a bonus up to 3,000 baht * when first depositing
>> 10 times free slots for Hot Hot Fruit, Sata's Village, Wild Trucks
--------------------------------------------
♛ Apply today. ADD LINE: https://line.me/R/ti/p/@allnewgclub
Call Center 24 hours service 02-508-8798
<< Free privileges !! Limited amount >>

патриарх кирнета
патриарх кирнета
Контактная информация:

Сообщение GregoryPef » Вс, 07 июн, 2020 13:38

патриарх кирнета
патриарх кирнета
Контактная информация:

Сообщение GregoryPef » Ср, 04 ноя, 2020 18:03

сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтtuchkasсайтсайт

Вернуться в «Всякая всячина»