Стеклопакеты - где, как, почем и т.д. ?

Магазины, рестораны, кафе, супермаркеты, фирмы, банки, мобильная связь, сервисные центры — вся сфера обслуживания в Кировограде. Обмен опытом. Служба защиты прав потребителя — своими силами.

Модераторы: RomMc'R, Marion, Bishop, Guard, Rockv

Rockv
патриарх кирнета
патриарх кирнета
Контактная информация:

Стеклопакеты - где, как, почем и т.д. ?

Сообщение Rockv » Чт, 26 апр, 2007 10:47

В ходе лазяния по форуму нарисовалось два списка фирм и фирмочек, занимающихся сабжем. Списки составлены на основе мнений участников форумов. Кто имеет опыт общения с этими и другими фирмами - пожалуйста выдавайте весь позитив и негатив. У меня проблема правильного выбора подрядчика, уверен, не у меня одного. Координаты исполнителей - дальше в теме.

Позитив:
"Затишна оселя" на Пребраженской
"Декодом" на территории Пишмаша.
фирма "Триком"
ЧП Седунов
ЧП О.П. Стрилка на Европейском рынке (я себе ставил, в 2 этапа, гарантию блюдут)
"Будівельна основа"
ЧП Жовнир
фирма Трокаль
Представитель завода "МастерОК", здание ДОСААФ, оф 212, тел.: 099 969 76 60
"Альпийское окно", возле Океана.
Интерпласт
Фирма на Комарова 7 не доходя Диспансера. тел.(050)822-22-28, 33-13-75, 27-28-28

Негатив:
КВ2, находятся на углу Пашутина
ПП Кучерной или Кучерявый, по ул.Гоголя.
Фирма ФБР
фирма "СЕКРЕТ" их же точка Доминион или как-то так, на Тимирязева).
Альпийское окно - возле магазина "Океан"
"Окна и двери" (или как-то так по-простому) на Др. Народов.
"Osnova" (пр. Правды 2, корп. 1 - магазин "Уют")

Заранее всем спасибо!
Последний раз редактировалось Rockv Пн, 11 мар, 2013 11:01, всего редактировалось 15 раз.
Налетай - торопись, восхищайся - украшайся!
ЗЫ.Не устали бред писать и других поучать?

RomMc'R
патриарх кирнета
патриарх кирнета
Контактная информация:

Сообщение RomMc'R » Чт, 26 апр, 2007 10:58

Доволен теми, что мне ставили - стол заказов у них в "Фуршете". ЧП Седунов.

Lanaras
патриарх кирнета
патриарх кирнета

Сообщение Lanaras » Пн, 07 май, 2007 11:22

Позавчера у меня поставили окно. Я тоже вооружившись этим списком (с этого же форума), обошла все фирмы. Дешевле всего оказалось в «Затишной оселе». На них и остановилась.
Поскольку я не специалист оконных профилей, то окно, что мне поставили (кухонное, КБЕ, с подоконником) обошлось в 1039 грн.
НО… То, что окно было заказано и проплачено 70% еще 11 апреля, а было установлено 6 мая, полбеды, что поделаешь, завод в Днепре и майские праздники.
Плохо оказалось совсем другое. Окно было поставлено в субботу, а в воскресенье пришли мастера делать откосы. Знаете, что они потребовали? Полтора ведра песка и 10 кг цемента, и еще церазит. Это все на откосы. Я видела в принципе, что при задувании окон мастер вставлял в проемы пенопласт. Т. е. там получились огромные дыры.
Кто-то из вас может сейчас на вскидку принести со двора полтора ведра песка, и где его брать в воскресенье в 10 утра. Я была мягко говоря в шоке. Не хочу долго писать, но этот аспект, не указанный в других сообщениях, думаю, тоже надо учитывать при выборе фирмы.
Теперь, когда буду делать окно в спальне и балконный блок в другой комнате, нужно заранее заказать машину песка.
Неприятно :(

Lanaras
патриарх кирнета
патриарх кирнета

Сообщение Lanaras » Пн, 07 май, 2007 11:34

Теперь о приятном :) .
Когда я лихорадочно в воскресенье утром обзванивала знакомых и соседей в поисках песка, моя соседка сначала удивилась, а потом рассказала мне что она заказывала такое же точно окно в агентстве недвижимости "Система нерухомости" по Дзержинского, чуть выше Эльдорадо. Там тоже ЧП, арендует место в агентстве.
Мало того что дешевле (допускаю, там дешевле профиль), но как аккуратно сделано. я не поверила, пошла посмотреть.
У меня до сих пор эти злополучные откосы сохнут, а у нее чисто, аккуратно, даже обои не повреждены. и никакого песка и тем более церазита! И поставили ей быстрее.
Вот так. Так что эту точку тоже можно занести в список порядочных!
Если кого-то заинтересует, могу у нее подробнеее еще узнать, но думаю, что место людное, телефон там 32-25-36, можно зайти или позвонить самостоятельно.

KLUBBER
патриарх кирнета
патриарх кирнета

Re: Стеклопакеты - где, как, почем и т.д. ?

Сообщение KLUBBER » Вт, 08 май, 2007 12:59

Rockv писал(а):фирма "СЕКРЕТ" их же точка Доминион или как-то так, на Тимирязева)!

Чем плох СЕКРЕТ?

Каламбур
гражданин кирнета
гражданин кирнета

Сообщение Каламбур » Вт, 08 май, 2007 13:41

Доминион - фирма которая занимается оформлением праздников, шариками феерверками и т.д. и находиться на проспекте Коммунистическом.
А о Секрете действительно слышал, что какашка. Но сам с ними дела с дверьми-окнами не имел .

Sand-Man
гражданин кирнета
гражданин кирнета
Контактная информация:

Сообщение Sand-Man » Пт, 22 июн, 2007 13:28

Lanaras писал(а):Теперь о приятном :) .
Когда я лихорадочно в воскресенье утром обзванивала знакомых и соседей в поисках песка, моя соседка сначала удивилась, а потом рассказала мне что она заказывала такое же точно окно в агентстве недвижимости "Система нерухомости" по Дзержинского, чуть выше Эльдорадо. Там тоже ЧП, арендует место в агентстве.
Мало того что дешевле (допускаю, там дешевле профиль), но как аккуратно сделано. я не поверила, пошла посмотреть.
У меня до сих пор эти злополучные откосы сохнут, а у нее чисто, аккуратно, даже обои не повреждены. и никакого песка и тем более церазита! И поставили ей быстрее.
Вот так. Так что эту точку тоже можно занести в список порядочных!
Если кого-то заинтересует, могу у нее подробнеее еще узнать, но думаю, что место людное, телефон там 32-25-36, можно зайти или позвонить самостоятельно.

Умные люди делают откосы из гипса. (гипсокартон) а внутрь ложат изовер. тогда откосы не цветут зимой с нашим доблесным отоплением. На кухне ваще можно обойдись красивой белой бесшовновной вагонкой (легче мыть)
А насчет качества и сроков УТО первый этаж под лестницей. в течении трех дней все стоит. они же могут и откосы заделать и за качество ответить. в комплексе

Rockv
патриарх кирнета
патриарх кирнета
Контактная информация:

Сообщение Rockv » Сб, 30 июн, 2007 23:00

Итак - два окна с роллетами поставлены. По совету Lanaras были выбраны "Система нерухомости" по Дзержинского, на самом деле это ЧП О.П. Стрилка на Европейском рынке (бывшее "поле чудес"), железо-скобяной ряд , угловая кабинка возле проезда к 2-й 9-этажке по Г. Сталинграда. Задержка всего 5 дней, причина - поставщики роллетов. Монтаж - надежно и качественно. Если что - буду еще у них окна заказывать.
Последний раз редактировалось Rockv Вс, 23 окт, 2011 13:03, всего редактировалось 1 раз.
Налетай - торопись, восхищайся - украшайся!

ЗЫ.Не устали бред писать и других поучать?

Натали$
Контактная информация:

Сообщение Натали$ » Вс, 09 дек, 2007 12:54

В ходе лазяния по форуму нарисовалось два списка фирм и фирмочек, занимающихся сабжем. Списки составлены на основе мнений участников форумов. Кто имеет опыт общения с этими и другими фирмами - пожалуйста выдавайте весь позитив и негатив. У меня проблема правильного выбора подрядчика, уверен, не у меня одного.

Позитив:
"Затишна оселя" на Пребраженской
"Декодом" на территории Пишмаша.
фирма "Триком"
ЧП Седунов

Негатив:
КВ2, находятся на углу Пашутина
ПП Кучерной или Кучерявый, по ул.Гоголя.
Фирма ФБР
фирма "СЕКРЕТ" их же точка Доминион или как-то так, на Тимирязева).

Заранее всем спасибо!

ВСЕМ ПРИВЕТ! НО Я МОГУ ДОПОЛНИТЬ ЕЩЕ В СПИСКИ ФИРМОЧКИ,КОТОРЫЕ СЛОВО ОМЕРЗИТЕЛЬНЫ-ПРОСТО МАЛО........ :(

Натали$
Контактная информация:

Сообщение Натали$ » Вс, 09 дек, 2007 13:14

КОГДА МЫ С МУЖЕМ РЕШИЛИ ПОСТАВИТЬ И СЕБЕ ОКОШЕЧКО НА КУХНЮ-ЭТО СТАЛО ПРОБЛЕМОЙ!!!
ЗНАКОМЫЕ СТАВИЛИ В ФИРМЕ ОКНА+ДВЕРИ-7 лет НА РЫНКЕ ЭТО СРОК,НО К СОЖАЛЕНИЮ НАШЕМУ МЫ НЕ СМОГЛИ ДОЗВОНИТЬСЯ ТУДА,Т.К.У НИХ СМЕНИЛСЯ НОМЕР,КАК ПОТОМ ВЫЯСНИЛИ ЧТО ОНИ ПО ПРЕЖНЕМУ В МАГАЗИНЕ ЮБИЛЕЙНЫЙ,ПРОСТО РЕКЛАМА БЫЛА УБРАНА ДИРЕКТОРОМ,ТАК ВОТ,ДОДЕЛЫВАЛИ ЭТО ЗЛОЩАСТНОЕ ОКНО ИМЕННО ЭТА ФИРМА,Т.К В ТОЙ ЧТО МЫ ЗАКАЗАЛИ-ВЕЗЛИ 3 НЕДЕЛИ ОДНО ,ПОТОМ ДРУГОЕ,ЗАКАЗАЛИ В ИЮНЕ ОКНО,А ПОСТАВИЛА НАМ ФИРМА В СЕНТЯБРЕ, :cry: НО РУЧКИ ТАК И НЕ ПОДВЕЗЛИ,ПОДОКОННИК ПРИВЕЗЛИ НО НЕ УСТАНОВИЛИ,И.Т.Д.,ПРОЩЕ БЫЛО ОБРАТИТЬ К ДРУГИМ,ЧТО МЫ И СДЕЛАЛИ. ВОТ ТА ФИРМА И ЕСТЬ "ФБР",НО НА пЕРМСКОЙ ОНИ ИМЕЮТ ЕЩЕ РЯД СВОИХ СТОЛОВ ЗАКАЗОВ-"ВИКОНЦА","ТЕПЛОБУДСТРОЙ"ТАК ВОТ ПОКА МЫ ВЫЯСНЯЛИ И ТРЕБОВАЛИ ТО РУЧКИ,ТО МНТАЖ,ЭТО УЖЕ БЫЛО КАК ПОХОД НА РАБОТУ,ТАМ МНОГ ТАКИХ КАК МЫ ХОДИЛИ,НО ЕЩЕ БОЛЬШАЯ ЧАСТЬ ПРОСТО УСТАЛА ПРИХОДИТЬ,И КАК Я УЗНАЛА С ДИРЕКТОРОМ СУДИТСЯ ЧАСТЬ НАСЕЛЕНИЯ НАШЕГО ГОРОДА..............ВЫВОДЫ ДЕЛАЙТЕ САМИ,КТО ХОЧЕТ 1 ОКНО МЕНЯТЬ 6 МЕС.........БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ В ВЫБОРЕ ЭТИХ ГОРЕ-ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ.А К ИНФОРМАЦИИ:ЕЩЕ РЯД ФИРМОЧЕК"КИДАЛ"-"ООС-монтаж"на Декабристов-там еще и хамка девочка,о директоре не говорю................."ДОМОВОЙ" на Тимирязева,"четыре сезона"-это наши соседи с ними судятся..

Yuri
патриарх кирнета
патриарх кирнета

Сообщение Yuri » Ср, 19 дек, 2007 19:18

Натали, вы не правы. Действительно, с кэпслоком писать - не принято и читать не удобно. Замечание было насчет того как вы написали, а не насчет смысла сообщения.

Насчет окон - заказал у "Будівельна основа" - это которые делают окна для новостройки на Комарова (корпорация Мегакомплекс). Понравились они тем, что у них тут свой цех, почитал о чешском профиле, который используют, ну и вообще пообещали поставить хорошо.
Так вот - очень понравилось. Установили аккуратно, цены оказались ниже, чем во многих других. Мусор собрали в пакетики :))
<b>Путешествуй по Кировоградской области - Nature.kr.ua</b>

Мышка с сЫром
патриарх кирнета
патриарх кирнета
Контактная информация:

Сообщение Мышка с сЫром » Чт, 20 дек, 2007 14:50

свой цех скорее минус чем плюс. потому как на заводах их делают автоматы. а тут режут вручную.
а вообще главное что бы нервотрепки меньше и холодно не было.
Изображение
Изображение

Yuri
патриарх кирнета
патриарх кирнета

Сообщение Yuri » Чт, 20 дек, 2007 15:54

Свой цех лучше тем, что специалисты находятся в городе. Если какая-то проблема и возникает - специалист может приехать на место и решить ее. Т.е. насколько я понимаю, окна не будут увозить на неопределенный срок.
И я ставлю ударение не на их цехе,а на том, что установили отлично.

Yuri
патриарх кирнета
патриарх кирнета

Сообщение Yuri » Пт, 21 дек, 2007 19:38

Если именно по профилям Горизонт - http://okna.ua/horizont - "Будивельна основа" сертифицирована.
И стеклопакеты у них энергосберегающие с напылением и заполненные аргоном. Стекло кажется польское. По крайней мере, так объяснили.

Все-таки есть плюсы, когда делают тут, чем фирма заказывает где-то. Потом просто привозит, ставит и снимает с себя ответственность...

Хотя... Я может и ошибаюсь. Как поведут себя окна - будет видно. Сейчас сервис познается в проблемах.

Копейка
патриарх кирнета
патриарх кирнета

Сообщение Копейка » Пт, 22 фев, 2008 11:35

позвольте вернуться к теме, срочно необходимо заказать окно, из-за обилия хфирм, не могу сделать выбор, кто - что может посоветовать? Может появилась новая информация у кого?

Вернуться в «Товары Кировоградщины»