кто еще не знает о дополнительной помощи по уходу за ребенком после года?

Беременность и роды в Кировограде. Товары для детей. Обмен родительским опытом. Проблемы отцов и детей.

Модераторы: RomMc'R, Marion, Bishop, Guard, Rockv, Kompot

Alex16-01
ветеран кирнета
ветеран кирнета

Сообщение Alex16-01 » Чт, 16 фев, 2012 18:42

Ёпта,спасибо большое за подробную информацию,будем в марте пробовать штурмовать

zreysy

Сообщение zreysy » Чт, 23 фев, 2012 15:06

AlinkaF писал(а):Анна25, муж работает неофициально, поэтому из документов сдею его трудовую книжку с последней записью с места работы, паспорта свой и мужа, свидетельство о рождении ребенка, справку с работы о доходах (хоть вы и в декрете, но принести справку, где указано, что дохода нет), справку о составе семьи с ЖЭКа. В течении 10 дней можете в собесе забрать распечатку, где расписаны все выплаты, которые вам начислят за полгода.
Кстати, будете заполнять декларацию о доходах, сильно там не распространяйтесь, сколько тратите на телефонные разговоры, покупали ли в последнее время холодильники-телевизоры, делали ремонт... Вам это потом зачтется)

если я правильно понимаю, муж работает неофициально, на бирже не стоит и справку о его доходах никто не требовал?

Ёпта
патриарх кирнета
патриарх кирнета

Сообщение Ёпта » Чт, 23 фев, 2012 15:26

а где же он ее возьмет?
Жизнь нужно прожить так, чтобы Google знал об этом

zreysy

Сообщение zreysy » Чт, 23 фев, 2012 16:41

ok, если я работаю неофициально, то жена может получать помощь больше чем минимальная 130?

Ёпта
патриарх кирнета
патриарх кирнета

Сообщение Ёпта » Чт, 23 фев, 2012 16:54

если неофиц. то значит не работаете, если не работаете - должны стоять на бирже, если не стоите - не получите

Фиалка
гражданин кирнета
гражданин кирнета

Сообщение Фиалка » Пт, 24 фев, 2012 14:38

Подскажите когда лучше подавать документы на пересчет этих 130грн, в марте у меня последняя выплата по помощи на рождение ребенка. Вот я думаю, может лучше в апреле, чтоб они нам не портили погоду. Или разницы никакой нет?

Светлова
патриарх кирнета
патриарх кирнета

Сообщение Светлова » Пт, 24 фев, 2012 14:40

Фиалка
так а вам выплата единоразовой погоды делать не будет, она в вашу справку о доходах не входит.
Изображение

Ёпта
патриарх кирнета
патриарх кирнета

Сообщение Ёпта » Пт, 24 фев, 2012 14:48

Подтверждаю ))

Маркирина

Сообщение Маркирина » Пт, 24 фев, 2012 22:55

Ёпта писал(а):если неофиц. то значит не работаете, если не работаете - должны стоять на бирже, если не стоите - не получите

Не соглашусь с Вами, у меня муж работает не официально, но я оформляю помощь по доходам. Для этого пишу заявление о неофициальных доходах семьи.В январе переоформляла, все нормально приняли.

Ёпта
патриарх кирнета
патриарх кирнета

Сообщение Ёпта » Сб, 25 фев, 2012 9:23

Маркирина писал(а):
Ёпта писал(а):если неофиц. то значит не работаете, если не работаете - должны стоять на бирже, если не стоите - не получите

Не соглашусь с Вами, у меня муж работает не официально, но я оформляю помощь по доходам. Для этого пишу заявление о неофициальных доходах семьи.В январе переоформляла, все нормально приняли.

если неоф доходы позволяют сделать перерасчет - то да, а если неоф доходы высокие - то лучше не распространяться))

Irina
патриарх кирнета
патриарх кирнета

Сообщение Irina » Сб, 25 фев, 2012 10:01

Ёпта писал(а):
Маркирина писал(а):Не соглашусь с Вами, у меня муж работает не официально, но я оформляю помощь по доходам. Для этого пишу заявление о неофициальных доходах семьи.В январе переоформляла, все нормально приняли.

если неоф доходы позволяют сделать перерасчет - то да, а если неоф доходы высокие - то лучше не распространяться))

а как вообще можно проверить неофициальные доходы?
Изображение
Для полного достижения гармонии в жизни нужно поменять местами две вещи: в 7 утра должно хотеться кушать, а в час ночи — спать.

сНЕЖНАЯ РЫСЬ
патриарх кирнета
патриарх кирнета

Сообщение сНЕЖНАЯ РЫСЬ » Чт, 08 мар, 2012 21:42

Неофициальные доходы по идее должны быть задекларированы в налоговую сознательным гражданином. По крайней мере в собезе Вы каждые 6 месяцев декларируете их. Еще такой момент - если в семье есть машина, взята в кредит, не пишите, что она у Вас в собственности. До выплаты кредита право собственности на автомобиль есть лишь у банка, у Вас - право использования. А собственность банка Вы не обязаны декларировать) Вот такой маленький ньюанс. Автомобиль будет Вашей собственностью после погашения кредита, - тогда декларируйте.
I love Kirovograd!
Заказываю Next,Gap,Oshkosh, Old Navy,Banana Republic,Disney
Мои объявления http://www.kidstaff.com.ua/announcements-145946.html

Изображение

Teacher
ветеран кирнета
ветеран кирнета

Сообщение Teacher » Чт, 08 мар, 2012 22:24

блин люди, ну хватит уже- ну не собеЗ и тем более не соВбеЗ, ну сил уже нет это читать.СОБЕС ,если так уж хочется сократить название этой службы
... и сюда нас, я думаю, завела
не стратегия даже, но жажда братства:
лучше в чужие встревать дела,
коли в своих нам не разобраться...

AlinkaF
гражданин кирнета
гражданин кирнета

Сообщение AlinkaF » Вс, 11 мар, 2012 18:20

zreysy
zreysy писал(а):AlinkaF говорит:

Анна25, муж работает неофициально, поэтому из документов сдею его трудовую книжку с последней записью с места работы, паспорта свой и мужа, свидетельство о рождении ребенка, справку с работы о доходах (хоть вы и в декрете, но принести справку, где указано, что дохода нет), справку о составе семьи с ЖЭКа. В течении 10 дней можете в собесе забрать распечатку, где расписаны все выплаты, которые вам начислят за полгода.
Кстати, будете заполнять декларацию о доходах, сильно там не распространяйтесь, сколько тратите на телефонные разговоры, покупали ли в последнее время холодильники-телевизоры, делали ремонт... Вам это потом зачтется)

если я правильно понимаю, муж работает неофициально, на бирже не стоит и справку о его доходах никто не требовал?

Абсолютно правы, работает неофициально и на бирже не стоит, - требуют трудовую книжку с записью о последнем месте работы и все. Ребенку уже почти 3, получала по доходам с самого начала и декларацию о неофициальных доходах (или как там?!) не подавала ни разу.
Если брать с биржи справку, то это совсем другой вид помощи, вроде малозабезпеченим сім'ям, а не до з-х лет по доходам.

x_treems
гражданин кирнета
гражданин кирнета

Сообщение x_treems » Чт, 15 мар, 2012 17:34

Добрый день. Кто прошел эту ситуацию прошу объяснить. Исполнился малому год и пошла жена оформлять эти детские. Я частный предприниматель, согласно новому ПК ст.177, декларация здаётся раз в год. Поэтому инспектор справку о доходах может выдать только годовую, а в СОБЕСе напрочь отказываются её принимать, хотят за пол года разбитую. Вот и стал тупик. На какие нормы сослаться, чтоб добиться этой самой законной помощи?

Вернуться в «Детский сад»