кто еще не знает о дополнительной помощи по уходу за ребенком после года?

Беременность и роды в Кировограде. Товары для детей. Обмен родительским опытом. Проблемы отцов и детей.

Модераторы: RomMc'R, Marion, Bishop, Guard, Rockv, Kompot

Teacher
ветеран кирнета
ветеран кирнета

Сообщение Teacher » Чт, 15 мар, 2012 18:18

да? а я как раз взяла недавно,тоже за год дали только в налоговой. летом, когда из собеса проверка приходила говорили мол,можете еще доп.помощь оформить.я спрашиваю, а как же справка о доходах, теперь ведь только раз в год- на что она сказала, что в налоговой можно взять "письмо", где напишут почему не дают с разбивкой по месяцам. пока с боем еле взяла справку о доходах за год, все-таки ,получается она не проходит?сомневаюсь,что в налоговой еще что-то напишут. замкнутый круг?
... и сюда нас, я думаю, завела
не стратегия даже, но жажда братства:
лучше в чужие встревать дела,
коли в своих нам не разобраться...

Rockv
патриарх кирнета
патриарх кирнета
Контактная информация:

Сообщение Rockv » Чт, 15 мар, 2012 18:23

x_treems писал(а):Исполнился малому год и пошла жена оформлять эти детские. Я частный предприниматель, согласно новому ПК ст.177, декларация здаётся раз в год. Поэтому инспектор справку о доходах может выдать только годовую, а в СОБЕСе напрочь отказываются её принимать, хотят за пол года разбитую. Вот и стал тупик.

За прошлый год вы сдавали квартальные отчеты - их копии можете в качестве аргумента использовать. В прошлом году не было нового ПК в части ФОП - инспектор обязан выдать справку старого образца. Для этого пишите заяву на имя начальника налоговой в 2-х экемплярах и прилагайте образец справки.

Образец бумажки "вот такой как надо" - стребуйте в собесе. Они ж знают, наверное, шо им надо ;) Если образец бумажки не дают - то грозите им всеми смертными карами с "горячей линией" впридачу :lol:
Налетай - торопись, восхищайся - украшайся!
ЗЫ.Не устали бред писать и других поучать?

x_treems
гражданин кирнета
гражданин кирнета

Сообщение x_treems » Чт, 15 мар, 2012 19:08

Rockv писал(а):За прошлый год вы сдавали квартальные отчеты

Нет, квартальные отчеты сдавали единщики, а я на общей системе. Буду писать скаргу на имя начальника. Не хотят на словах, будем их бумагами заваливать.

alma-din
гражданин кирнета
гражданин кирнета

Сообщение alma-din » Чт, 15 мар, 2012 21:40

а у меня приняли годовую справку с налоговой только еще попросили копию книги о доходах. Я тоже на общей системе.

x_treems
гражданин кирнета
гражданин кирнета

Сообщение x_treems » Пт, 16 мар, 2012 7:28

alma-din писал(а):а у меня приняли годовую справку с налоговой только еще попросили копию книги о доходах. Я тоже на общей системе.

А вы что, ведете книгу на общей системе?

alma-din
гражданин кирнета
гражданин кирнета

Сообщение alma-din » Пт, 16 мар, 2012 11:07

да, книга ведется обязательно. Особенно, если вы с безналом работаете. Если не работаете, то она должна хотя бы быть.

x_treems
гражданин кирнета
гражданин кирнета

Сообщение x_treems » Пт, 16 мар, 2012 11:27

alma-din писал(а):да, книга ведется обязательно. Особенно, если вы с безналом работаете. Если не работаете, то она должна хотя бы быть.

Прошу прощения. Оказывается бухгалтер ведет эту книгу. Заблудился я немножко.

x_treems
гражданин кирнета
гражданин кирнета

Сообщение x_treems » Пт, 16 мар, 2012 11:30

сегодня написали жалобу на имя начальника СОБЕСа, по поводу непринятия справки о доходах. Сдали в канцелярию. сначала не хотели ставить входящий номер, просто подписали. Но после небольшой дискуссии, все таки приняли. Будем ждать ответ.

alma-din
гражданин кирнета
гражданин кирнета

Сообщение alma-din » Пт, 16 мар, 2012 11:31

вот возьмите эту книгу, сделайте копии за последние 2 квартала и вперед в собес)))

x_treems
гражданин кирнета
гражданин кирнета

Сообщение x_treems » Пт, 16 мар, 2012 12:42

alma-din писал(а):вот возьмите эту книгу, сделайте копии за последние 2 квартала и вперед в собес)))

с этим вопросом нас завернули. Сказали такое не проходит. необходима только справка с налоговой. Поэтому и написали жалобу.

alma-din
гражданин кирнета
гражданин кирнета

Сообщение alma-din » Пт, 16 мар, 2012 14:03

а у меня приняли в Ленинском и без вопросов. :) Я сдала годовой с налоговой и копию книги.

x_treems
гражданин кирнета
гражданин кирнета

Сообщение x_treems » Пт, 16 мар, 2012 20:16

alma-din писал(а):а у меня приняли в Ленинском и без вопросов. Я сдала годовой с налоговой и копию книги.

а вот в Кировском значит работают не такие понятливые люди. И не хотят они принимать ни годовую справку, ни копию книги.

Rockv
патриарх кирнета
патриарх кирнета
Контактная информация:

Сообщение Rockv » Пт, 16 мар, 2012 21:38

x_treems писал(а):в Кировском значит работают не такие понятливые люди

Потребуйте от них письменного ответа на тему "что им надо". Для этого напишите заяву на имя ихнего начальника (в 2 экземплярах) и зарегистрируйте в канцелярии. Через 10 дней будут основания действовать дальше.
Налетай - торопись, восхищайся - украшайся!

ЗЫ.Не устали бред писать и других поучать?

x_treems
гражданин кирнета
гражданин кирнета

Сообщение x_treems » Сб, 17 мар, 2012 8:51

так и сделали.

x_treems
гражданин кирнета
гражданин кирнета

Сообщение x_treems » Вт, 20 мар, 2012 16:26

В продолжение темы. Сегодня позвонил инспектор, и попросил копию моей трудовой книжки. Странно, я ЧП с 2006 года. естественно трудовая осталась где-то на прошлых местах работы. Попросили написать объяснительную, зачем это надо, понятия не имею. Завтра поедем.

Вернуться в «Детский сад»