В какую школу вы бы отдали своего ребенка? Отзывы о школах Кировограда?

Беременность и роды в Кировограде. Товары для детей. Обмен родительским опытом. Проблемы отцов и детей.

Модераторы: RomMc'R, Marion, Bishop, Guard, Rockv, Kompot

tarantino
гражданин кирнета
гражданин кирнета

Сообщение tarantino » Вт, 04 сен, 2012 18:13

Ksuxa писал(а):Не варто мене демонізувати,я ж не модер

Та я ж шучу,
Ksuxa писал(а):нормальний матклас, потужний.

Интересуют подробности поступления, ну и особенности обучения)).

сНЕЖНАЯ РЫСЬ
патриарх кирнета
патриарх кирнета

Сообщение сНЕЖНАЯ РЫСЬ » Вт, 04 сен, 2012 22:51

Ksuxa писал(а):
tarantino писал(а):Дык в этой связи ни одного поста с отзывами от родителей и учеников ?

Не варто мене демонізувати,я ж не модер ;) нормальний матклас, потужний... приходьте

насчет приходьте.... когда 9 ЗОШ преобразовывалась в гимназию, те, кто шел в нее (гимназию тобишь) должны были сдавать так называемые "переходные экзамены", не считая обычных в конце года. Помнится, пришлось сдавать украинский язык, литературу, историю (класс был с уклоном), географию. Как сейчас обстоят дела с переходом из обычной школы в 9 гимназию?
I love Kirovograd!
Заказываю Next,Gap,Oshkosh, Old Navy,Banana Republic,Disney
Мои объявления http://www.kidstaff.com.ua/announcements-145946.html

Изображение

Ksuxa
ветеран кирнета
ветеран кирнета

Сообщение Ksuxa » Ср, 05 сен, 2012 5:08

tarantino
V.I.P.
У гімназії дітки навчаються у класах з поглибленим вивченням різних предметів: математичнй напрямок, гуманітарний(історія,право,суспільствознавчі дисципліни),іноземна філологія(англійська, німецька,французька), слов*янська філологія(українська і російська мови). Приймаємо діток протягом року у 5- 11 класи, зарахування відбувається після вступного випробування (диктант, тест з іноземної, контрольна з математики). Випробовування носить діагностичний характер,містить матеріал шкільної програми. У табелі не має бути оцінок нижчих 5балів. Приходьте, проведу екскурсію ;)
http://gymnasium9.klasna.com/ - офіційний сайт
http://ed.net.ua/obl/KIR/gim9.html

а до якого класу плануєте?
Надежда и вера в победу добра и здравого смысла умирают последними)))(с)
Изображение

unkle.beer
патриарх кирнета
патриарх кирнета

Сообщение unkle.beer » Ср, 05 сен, 2012 8:22

unkle.beer писал(а):шо там по 13й мыслите? ити чи не ити?

ап!
˙vņɐɯɔ іʞmʎwоqdэҺ

Tube Swayer
патриарх кирнета
патриарх кирнета

Сообщение Tube Swayer » Ср, 05 сен, 2012 10:15

по поводу ГНТН не знаю, как сейчас, я оттуда в лицей при педе ушёл в 98 г в филологический класс

меня одного из всего класса математик с физмата отправлял на областную олимпиаду, а историк приглашал в малую академию наук. правда, нас парней было всего 4. английский прямо скажем осознанно понимать начал только в старших классах, по биологии и химии были сильные учителя, особенно биолог забыл фамилию, у неё муж дпю читал в 8й же школе. но химия и биология это просто не моё

история я думаю осталась на прежнем уровне, т.к. читала её директор. насчёт математики не знаю, но учитель у нас была реально супер Соломко Валентина Николаевна, в классе шарящих нас было много
Если у девушки небольшая грудь, то ей необходимо поступить следующим образом. Когда она станет есть, пусть положит руку на грудь и скажет: ешь, ешь, всё в титеньках будет. Господь мне поможет. Аминь.

Мышка с сЫром
патриарх кирнета
патриарх кирнета
Контактная информация:

Сообщение Мышка с сЫром » Ср, 05 сен, 2012 12:09

Ksuxa
а с химией как дело обстоит? решаем куда ребенка после 4 класса перевести. пока что на точные науки нацелены.
еще вот сугубо девчаковый вопрос - как с дисциплиной? девочки в старших классах нормально одеваются, не разрешают ходить в мини-юбках и декольте?
Изображение
Изображение

Елена
патриарх кирнета
патриарх кирнета

Сообщение Елена » Ср, 05 сен, 2012 21:00

Tube Swayer писал(а):биолог забыл фамилию

Кириченко Алла Николаевна?
Изображение

Таська
гражданин кирнета
гражданин кирнета

Сообщение Таська » Чт, 06 сен, 2012 13:30

Мышка с сЫром писал(а):еще вот сугубо девчаковый вопрос - как с дисциплиной? девочки в старших классах нормально одеваются, не разрешают ходить в мини-юбках и декольте?

а почему вы интересуетесь? в вашей школе это проблема?
мы ходили в 14ю - отличная школа!

Tube Swayer
патриарх кирнета
патриарх кирнета

Сообщение Tube Swayer » Чт, 06 сен, 2012 18:19

Елена писал(а):
Tube Swayer писал(а):биолог забыл фамилию

Кириченко Алла Николаевна?

Да!
Если у девушки небольшая грудь, то ей необходимо поступить следующим образом. Когда она станет есть, пусть положит руку на грудь и скажет: ешь, ешь, всё в титеньках будет. Господь мне поможет. Аминь.

Fox_eyes
гражданин кирнета
гражданин кирнета
Контактная информация:

Сообщение Fox_eyes » Пт, 07 сен, 2012 12:02

Вы спрашивали как 34? Сами мы ходим в 32, но у подруги обе девочки в 34. Им очень нравится. Сильные учителя.
Если вам туда идти, то будет только плюс:
1) Наочности хоть отбавляй, как раз моя подруга на это все деньги сдавала))
2) Окна в большинстве классов младшей школы поменяны.
3) Мебель и парты новые, тоже родители покупали.
Итого - вам меньше сдавать денег придется, что немаловажно.

Мы же ходим в 32. Очень довольны, потому что:
1) младшая школа отдельно от старшей в помещении садика. У детей уроки по 35 минут в первом классе и по 40 во втором (вот сейчас у нас)
2) недалеко станция юных техников, куда можно ходить на кружки.
3) сдаем в фонд школы 10 гривен всего
4) просто шикарный учитель физкультуры!!! Скажите ерунда, но дети его страшно любят.
5) углубленный английский по британским учебникам. покупать за свой счет правда, 200 гривен на год.
6) вкусно кормят:)
Это без учета, что нам очень нравится наш классный руководитель!!!
Это первое, что вспомнила, а так можно подумать и еще плюсов найти.

unkle.beer
патриарх кирнета
патриарх кирнета

Сообщение unkle.beer » Пт, 07 сен, 2012 12:47

unkle.beer писал(а):шо там по 13й мыслите? ити чи не ити?

повторюсь с вопросом.
˙vņɐɯɔ іʞmʎwоqdэҺ

Нафаня
патриарх кирнета
патриарх кирнета

Сообщение Нафаня » Пт, 07 сен, 2012 13:17

Если идти в 1 класс, идти в 1кл. то выбирайте учителя, а не школу.В 13 слабо по части дисциплины.Учителя не имеют никакого авторитета,бывает частенько посылают их ученики. Мало там учителей у кого на уроках тишина.А нет тишины нет урока. Класс моей старшей дочки вообще выносил мозг всем.Говорят если ребенок хочет учиться он будет учится в любой школе и любой обстановке, не совсем согласно с этим утверждением.Сейчас мало детей в средних классах, которые учатся осознано,большинство считает что они учатся для родителей и учителей.Если нет порядка на уроках то даже те дети которые и хотят учиться они недополучают учительского внимания,потому,что оно тратится на нескольких дегенератов которым все по-фиг.А уж те дети которые учатся без желания вообще не напрягаются.

Нафаня
патриарх кирнета
патриарх кирнета

Сообщение Нафаня » Пт, 07 сен, 2012 13:25

Да и с начальными классами тоже не все так просто.Пошла моя малая тоже в 13 потому как самая близкая школа.С нами пришла девочка,мама которой тоже училась у этой же учительницы, она ее устраивала,поэтому и привела дочку.А потом та мама удивлялась,что же случилось с учительницей,почему она стала такой пофигисткой.как в институте: отчитала-ушла.

unkle.beer
патриарх кирнета
патриарх кирнета

Сообщение unkle.beer » Пт, 07 сен, 2012 13:34

Нафаня писал(а):Да и с начальными классами тоже не все так просто.Пошла моя малая тоже в 13 потому как самая близкая школа.С нами пришла девочка,мама которой тоже училась у этой же учительницы, она ее устраивала,поэтому и привела дочку.А потом та мама удивлялась,что же случилось с учительницей,почему она стала такой пофигисткой.как в институте: отчитала-ушла.

а что слышно про "школу будущего", которую там хотели сделать?
на спортплощадке вообще все спилили - голое поле. это намек на будущее?
˙vņɐɯɔ іʞmʎwоqdэҺ

Нафаня
патриарх кирнета
патриарх кирнета

Сообщение Нафаня » Пт, 07 сен, 2012 13:56

а что слышно про "школу будущего"_______________- гы-гы,вы тоже ждете? Ее обещали еще когда моя старшая училась в 4 кл,сейчас она учится в 11 кл, в другой школе.А школа будущего будет, скорее всего, в будущем.

Вернуться в «Детский сад»