В какую школу вы бы отдали своего ребенка? Отзывы о школах Кировограда?

Беременность и роды в Кировограде. Товары для детей. Обмен родительским опытом. Проблемы отцов и детей.

Модераторы: RomMc'R, Marion, Bishop, Guard, Rockv, Kompot

RomMc'R
патриарх кирнета
патриарх кирнета
Контактная информация:

Сообщение RomMc'R » Вт, 27 ноя, 2012 14:53

Rockv писал(а):
Ada писал(а): Хотя направления 34-я и 26-я пока держат. Первая -технари

Она ж уже была лицеем при расформированном милицейском вузе :shock: Какие технари??

Откуда сведения, что она была ПРИ милицейскрм вузе? Они были рядом. Курсанты пользовались спортплощадкой школы, маршируя под барабаны во время уроков, чем крайне радовали педсостав школы. Питались в столовой, пользовались школьным тиром. Но школа оставалась школой, со своими традициями, одной из которых было математическое направление.

P.S. я там учился, и сейчас время от времени общаюсь с учителями, интересуюсь новостями. Никогда школа не была при м-ском вузе.

Rockv
патриарх кирнета
патриарх кирнета
Контактная информация:

Сообщение Rockv » Вт, 27 ноя, 2012 15:09

RomMc'R писал(а):Откуда сведения, что она была ПРИ милицейскрм вузе?

Буквально незадолго до расформирования вуза самолично видел табличку "ліцей как-то там".
А щас - специально погуглил:
Рішення № 1180
комунальний заклад “Навчально-виховний комплекс “Загальноосвітня школа І-ІІ ступенів № 34 – економіко-правовий ліцей “Сучасник”

Если "экономико-правовой" относится к математике или еще каким техническим наукам - готов съесть свою треуголку :)
Налетай - торопись, восхищайся - украшайся!
ЗЫ.Не устали бред писать и других поучать?

Ada
ветеран кирнета
ветеран кирнета

Сообщение Ada » Вт, 27 ноя, 2012 20:29

Rockv писал(а):Если "экономико-правовой" относится к математике или еще каким техническим наукам - готов съесть свою треуголку :)

:lol: а экономике математика не нужна?
Тогда делись треуголкой :P
В 34-ой в младшей есть "цікава економіка" и достаточно уроков математики. У сына в 26-ой в 5 классе и у дочки в 4-ом в 34-ой равное кол-во уроков математики. И именно математического уклона пока у дочери больше. Зато у сына больше гуманитарных и английский получше. Физики и тем более химии в 5-ом классе нет ;).
Разделение на экономическое и правовое для более старших детей. Но мы же больше обсуждаем младшую школу, нет?
Лучше жалеть о содеянном, чем рыдать об упущенном шансе.

RomMc'R
патриарх кирнета
патриарх кирнета
Контактная информация:

Сообщение RomMc'R » Ср, 28 ноя, 2012 5:14

Rockv писал(а):

Буквально незадолго до расформирования вуза самолично видел табличку "ліцей как-то там".
Рішення № 1180
комунальний заклад “Навчально-виховний комплекс “Загальноосвітня школа І-ІІ ступенів № 34 – економіко-правовий ліцей “Сучасник”

Если "экономико-правовой" относится к математике или еще каким техническим наукам - готов съесть свою треуголку :)

Я не увидел в том, что ты написал ни слова, что школа относится (относилась) к ментовскому вузу. При чем тут одно до другого?

Rockv
патриарх кирнета
патриарх кирнета
Контактная информация:

Сообщение Rockv » Ср, 28 ноя, 2012 9:22

RomMc'R писал(а):При чем тут одно до другого?

Ох. Поясняю подробно, следите за <s>руками</s> буквами:
являются ли экономики-права жизненно важными для управления самолетами? - летку вычеркиваем.
являются ли экономики-права жизненно важными для будущих учителей? - пед вычеркиваем.
являются ли экономики-права жизненно важными для всевсяческих технарей? - КНТУ вычеркиваем, ну кроме их экономически-студентодойного факультета.
кто тут под боком школы марширует и в столовой школы кушает? - будущие менты, ой извините, юристы.
Кому правовые знания по специальности нужнее всех? - им самым, марширующим юристам.

Надеюсь, после расформирования ментовуза школа постепенно таки вернется в физмат-русло, только вот почти всех, кто нас с RomMc'Rом очень неплохо там учили, уже и нетути в школе давно...

сНЕЖНАЯ РЫСЬ
патриарх кирнета
патриарх кирнета

Сообщение сНЕЖНАЯ РЫСЬ » Ср, 28 ноя, 2012 12:26

RomMc'R писал(а):Сын учится девятый год в 18 школе. Самогон не пьет, матом не ругается, не курит, олимпиады время от времени выигрывает. Физически и умственно развит, ходит на тайский бокс.

Что я делаю не так?
А кто говорил, что проблема в Вас? Я привела реальную ситуацию по 31 школе
I love Kirovograd!
Заказываю Next,Gap,Oshkosh, Old Navy,Banana Republic,Disney
Мои объявления http://www.kidstaff.com.ua/announcements-145946.html

Изображение

сНЕЖНАЯ РЫСЬ
патриарх кирнета
патриарх кирнета

Сообщение сНЕЖНАЯ РЫСЬ » Ср, 28 ноя, 2012 12:40

Rockv писал(а):

являются ли экономики-права жизненно важными для управления самолетами? - летку вычеркиваем.
являются ли экономики-права жизненно важными для будущих учителей? - пед вычеркиваем.
являются ли экономики-права жизненно важными для всевсяческих технарей? - КНТУ вычеркиваем, ну кроме их экономически-студентодойного факультета.
кто тут под боком школы марширует и в столовой школы кушает? - будущие менты, ой извините, юристы.
Кому правовые знания по специальности нужнее всех? - им самым, марширующим юристам.

Надеюсь, после расформирования ментовуза школа постепенно таки вернется в физмат-русло, только вот почти всех, кто нас с RomMc'Rом очень неплохо там учили, уже и нетути в школе давно...

Я заканчивала Киевскую Академию МВД, но никогда мы никуда не маршировали - это раз, два - знания, полученные там, в разы и разы отличаются от полученных здесь, но, как говорится, кто хочет учиться и знать - ему только волю дай. Кому от полученных знаний польза, кроме меня? Думаю, в курсе те фирмы и люди, которым выиграла дела. За более чем 15 лет стажа у меня меньше 5 (пяти) проигранных дел в судах и различных инстанциях. Тот факт, что сейчас чуть ли не в булошных можно получить любое образование, в том числе, и юридическое, не говорит о его качестве. Мы учились, когда еще не было учебников, изданных в Украине, преподавали те, у кого был громадный практический опыт за плечами и благодаря им изучалась не только теория, но и сопоставлялось с практикой, с реальностью. А то, что преподают несколько часов в ВУЗах юриспруденцию - должно быть только на пользу тем же курсантам, будущим педагогам, врачам........ Только курс юридической науки, читаемый в вышах, должен быть не общим, а конкретизированным - люди должны знать свои права и обязанности, уметь хоть немного защитить себя, разбираться, когда работодатель хочет воспользоваться юридической неграмотностью сотрудника и навесить долг, просит написать "по собственному" женщину, находящуюся в декрете, мотивируя просьбу тем, что предприятие ликвидируется и он потом обязательно и честное слово возьмет ее на работу..... Вот чтобы не быть облапошенными такие курсы должны быть и в школах и в вузах, я считаю. Точно так же, как в свое время нам читали курс по медицине.
I love Kirovograd!

Изображение

сНЕЖНАЯ РЫСЬ
патриарх кирнета
патриарх кирнета

Сообщение сНЕЖНАЯ РЫСЬ » Ср, 28 ноя, 2012 12:44

Rockv писал(а):

Рішення № 1180

просто ориентирован больше на экономику и юриспруденцию, это значит, что там читаются углубленно эти предметы. В кибернетико-математическом колледже есть химико-биологический факультет, мы изучали там углубленно химию, биологию, математику, информатику... и что в этом всем Вас так коробит?
I love Kirovograd!

Изображение

RomMc'R
патриарх кирнета
патриарх кирнета
Контактная информация:

Сообщение RomMc'R » Ср, 28 ноя, 2012 16:34

Rockv писал(а):

Если следовать этой логике, то все остальные школы (безо всяких уклонов) - это школы при ПТУ через дорогу.

RomMc'R
патриарх кирнета
патриарх кирнета
Контактная информация:

Сообщение RomMc'R » Ср, 28 ноя, 2012 16:38

V.I.P. писал(а):А кто говорил, что проблема в Вас? Я привела реальную ситуацию по 31 школе

V.I.P. писал(а):все без исключения девочки и мальчики пили самогон на переменках, курили и доводили до слез учителей.... Ни за что бы не отдала своих детей ни в 18, ни в 31, ни в 35 школы.

Да, согласен, речь шла о 31й. Но что-то мне слабо верится, чтобы всё зависело только от школы. "все без исключения" - ухх.. страшно стало

RomMc'R
патриарх кирнета
патриарх кирнета
Контактная информация:

Сообщение RomMc'R » Ср, 28 ноя, 2012 16:42

По теме.. Очень хвалят "Школу современных технологий". Всего один класс на поток. Отличные педагоги, шикарная материальная база. Да, тяжело. Но оно того стоит. В десятый-одиннадцатый класс туда сына буду пробовать оформить.

Rockv
патриарх кирнета
патриарх кирнета
Контактная информация:

Сообщение Rockv » Ср, 28 ноя, 2012 19:01

V.I.P. писал(а):и что в этом всем Вас так коробит?

Учился я там. Давно. Абыдна, панимаш.
RomMc'R писал(а):Если следовать этой логике, то все остальные школы (безо всяких уклонов) - это школы при ПТУ через дорогу.

Или! :oops: К сожалению, оно почти так и есть...
RomMc'R писал(а):Очень хвалят "Школу современных технологий".

Это ж совсем не "Кировоградская гимназия новых технологий обучения", которая на Беляева?

сНЕЖНАЯ РЫСЬ
патриарх кирнета
патриарх кирнета

Сообщение сНЕЖНАЯ РЫСЬ » Ср, 28 ноя, 2012 21:25

RomMc'R писал(а):
V.I.P. писал(а):А кто говорил, что проблема в Вас? Я привела реальную ситуацию по 31 школе

V.I.P. писал(а):все без исключения девочки и мальчики пили самогон на переменках, курили и доводили до слез учителей.... Ни за что бы не отдала своих детей ни в 18, ни в 31, ни в 35 школы.

Да, согласен, речь шла о 31й. Но что-то мне слабо верится, чтобы всё зависело только от школы. "все без исключения" - ухх.. страшно стало
cамой было страшно смотреть на такое, я к такому не привыкла
I love Kirovograd!

Изображение

сНЕЖНАЯ РЫСЬ
патриарх кирнета
патриарх кирнета

Сообщение сНЕЖНАЯ РЫСЬ » Ср, 28 ноя, 2012 21:26

Rockv писал(а):
V.I.P. писал(а):и что в этом всем Вас так коробит?

Учился я там. Давно. Абыдна, панимаш.
понимаю)
I love Kirovograd!

Изображение

RomMc'R
патриарх кирнета
патриарх кирнета
Контактная информация:

Сообщение RomMc'R » Пт, 30 ноя, 2012 0:31

Rockv писал(а):Это ж совсем не "Кировоградская гимназия новых технологий обучения", которая на Беляева?

Она

Вернуться в «Детский сад»