В какую школу вы бы отдали своего ребенка? Отзывы о школах Кировограда?

Беременность и роды в Кировограде. Товары для детей. Обмен родительским опытом. Проблемы отцов и детей.

Модераторы: RomMc'R, Marion, Bishop, Guard, Rockv, Kompot

unkle.beer
патриарх кирнета
патриарх кирнета

Сообщение unkle.beer » Пт, 07 сен, 2012 13:57

Нафаня писал(а):а что слышно про "школу будущего"_______________- гы-гы,вы тоже ждете? Ее обещали еще когда моя старшая училась в 4 кл,сейчас она учится в 11 кл, в другой школе.А школа будущего будет, скорее всего, в будущем.

сасисус жеж пяткой у грудь себя бил шо будет в этом году...
http://kirovograd.rks.kr.ua/daily/kirov ... re-school/
˙vņɐɯɔ іʞmʎwоqdэҺ

Нафаня
патриарх кирнета
патриарх кирнета

Сообщение Нафаня » Пт, 07 сен, 2012 14:26

Ну тогда тоже аккурат перед выборами нас лечили подобными затеями,обещали дебилов поразгонять.

Ksuxa
ветеран кирнета
ветеран кирнета

Сообщение Ksuxa » Сб, 08 сен, 2012 10:24

Мышка с сЫром писал(а):а с химией как дело обстоит? решаем куда ребенка после 4 класса перевести. пока что на точные науки нацелены.

обидві вчителькі гарні спеціалісти і добре контактують з дітьми
Мышка с сЫром писал(а):как с дисциплиной? девочки в старших классах нормально одеваются, не разрешают ходить в мини-юбках и декольте?

не концтабір і не монастирська школа:)), але є 26 правил поведінки для гімназистів і шкільна форма - одяг ділового стилю темного кольору,чергові вчителі на коридорах і у їдальні під час перерв...
unkle.beer писал(а):unkle.beer говорит:

шо там по 13й мыслите? ити чи не ити?

повторюсь с вопросом

Нафаня писал(а):Если идти в 1 класс, идти в 1кл. то выбирайте учителя, а не школу.В 13 слабо по части дисциплины.Учителя не имеют никакого авторитета,бывает частенько посылают их ученики. Мало там учителей у кого на уроках тишина.А нет тишины нет урока

окрім того старша і молодша школи разом - не фен-шуй((
моє старшеньке у другому класі "Мрії", ледь дочекалось кінця канікул))
а вибір за вами)) до того ж школу завжди можнав поміняти, як і клас... і не варто боятися того
Надежда и вера в победу добра и здравого смысла умирают последними)))(с)
Изображение

jtywest
гражданин кирнета
гражданин кирнета
Контактная информация:

Сообщение jtywest » Пн, 17 сен, 2012 11:16

17-я школа, первый класс с английским.
в обычном классе один час английского в неделю, у нас 3 часа, плюс предлагают разделить детей не на 2 как сейчас, а на три группы, по 9 чел., учебники по англ. докупали т.к. школе выделили только 20 шт.
знаю что в 32 покупали специальные учебники-тетради для английского, у нас пока все устно учат.

младшие классы учатся в отдельном крыле

Обеспечение школы как и везде за счет родителей.
Хотите лучше парты - покупайте, окна - ставьте, доску - покупайте.
Как говорится любой каприз за ваши деньги.

по уровню знаний пока ничего не могу сказать :oops:
венеция.biz.ua - современное отопление
http://kidsworld.org.ua/ - детский информационно-развлекательный портал
http://i-pro.net.ua/ - разработка сайтов

Мышка с сЫром
патриарх кирнета
патриарх кирнета
Контактная информация:

Сообщение Мышка с сЫром » Пн, 17 сен, 2012 20:10

Таська писал(а):Мышка с сЫром говорит:

еще вот сугубо девчаковый вопрос - как с дисциплиной? девочки в старших классах нормально одеваются, не разрешают ходить в мини-юбках и декольте?

а почему вы интересуетесь? в вашей школе это проблема?
мы ходили в 14ю - отличная школа!

я жила возле 14 школы и видела ежедневно в чем там старшеклассницы ходят. в этом году как раз в 14-тую школу топала девица в ярко-красной мини юбке, с боевым макияжем и на шпильке 12 см. у моего мужа, пока мы пропускали ее на пешеходном переходе, аж челюсть отвисла, рассказал дочери все что он сделает, если она когда-нибудь позволит себе в таком виде приблизиться к школе. в нашей школе я тоже видела раньше пару уникальных девочек, но в этом году более-менее. так же видела линейку 4 школы - ужас. если девочки считают что могут так прийти в школу, это очень многое говорит о дисциплине.
я лично училась в 14 школе + дети соседей. + репетитор с дочкой занимается из 14 школы и я расспрашиваю об уровне математики, физики, химии, укр языка. впечатления средние. если нужен только иностранный язык -возможно. плюс здание ужасное. времена меняются. в любой школе есть хорошие выпуски. я думаю вам именно такой попался.
Изображение
Изображение

Таська
гражданин кирнета
гражданин кирнета

Сообщение Таська » Ср, 19 сен, 2012 6:24

Не спорю. Я тоже окончила 14 школу.
По поводу внешнего вида нынешних школьниц согласна на 100 %. Но мне это не грозит у меня все мальчики))) :P

Светлова
патриарх кирнета
патриарх кирнета

Сообщение Светлова » Ср, 19 сен, 2012 6:51

Дело в том, что в этом виноваты только родители этих школьниц, которые покупают такие наряды и разрешают в них в школу дефилировать. А потом получаем на выпускном голых девочек в дешевых кружевах и чулках на подтяжках а-ля Дольче@Габанна.
Изображение

весна
ветеран кирнета
ветеран кирнета

Школа !!!

Сообщение весна » Чт, 20 сен, 2012 17:44

Здравствуйте ! У моей сестры очень остро на сегодняшний день стоит вопрос школы ! Дело все в том, что ее дочке на следующий год в сенябре месяце , а точнее 11 сентября будет 6 лет и 7 мес., и вроде бы уже пора девочку отдавать в школу, но многие ей говорят, чтобы она отдавала дочку в 7 лет и 7 мес., мотивируя тем, что школьная программа сейчас очень сложная и маленькому ребенку тяжело ее освоить в таком раннем возрасте в полном обьеме и т.д. ! И еще она вычитала на одном сайте, что психологи рекомендуют отдавать девочек ближе к 8 годам в школу ( им спешить особо некуда, мальчиков раньше так-как у них армия ) ! Но сестра переживает, что в 7 лет и 7 мес., ей уже может быть неинтерестна школьная программа да и не будут ли на девочкой смеятся, что переросток и все такое ! А как думаете Вы ?! Заранее спасибо !!!
Зима!!!

Мышка с сЫром
патриарх кирнета
патриарх кирнета
Контактная информация:

Сообщение Мышка с сЫром » Чт, 20 сен, 2012 17:54

весна
у нас в классе несколько детей шли в школу после 7. всем учиться легче. освоить программу не сложно, но общие нагрузки не малые. лучше смотреть готов ли ребенок морально к школе. свою дочь отдала в 6.5, побоялась что дальше ей не интересно будет, т.к. она уже очень хорошо читала (64 сл/мин), считала, 2 года занималась с репетитором англ языка, складывала и тп. с одной стороны - через год ей вообще в 1 классе делать было бы нечего, с другой - первый класс прошел в слезах, вирусах и постоянном нервном напряжении (причем и ребенка, и родителей). так что лучше взвесить все за и против, я бы не сказала что девочки, которые старше, выглядят как переростки. но возможно родители тех детей, которые шли на год позже положенного что-то другое скажут.
Изображение

Изображение

весна
ветеран кирнета
ветеран кирнета

Сообщение весна » Пт, 21 сен, 2012 8:35

Мышка с сЫром писал(а):весна
у нас в классе несколько детей шли в школу после 7. всем учиться легче. освоить программу не сложно, но общие нагрузки не малые. лучше смотреть готов ли ребенок морально к школе. свою дочь отдала в 6.5, побоялась что дальше ей не интересно будет, т.к. она уже очень хорошо читала (64 сл/мин), считала, 2 года занималась с репетитором англ языка, складывала и тп. с одной стороны - через год ей вообще в 1 классе делать было бы нечего, с другой - первый класс прошел в слезах, вирусах и постоянном нервном напряжении (причем и ребенка, и родителей). так что лучше взвесить все за и против, я бы не сказала что девочки, которые старше, выглядят как переростки. но возможно родители тех детей, которые шли на год позже положенного что-то другое скажут.

Спасибо Вам большое за ответ !!! Я тоже сестру настраиваю на то чтобы дочке еще годик детства продлила и отдала в школу в 7 лет и 7 мес.!
Зима!!!

Масижта
патриарх кирнета
патриарх кирнета

Сообщение Масижта » Пт, 21 сен, 2012 16:16

Скажите, а с каких пор 31 стала гимназией? С завтрашнего дня планирую туда отдать на подготовительную. Хотела отдать в свой, №18, что напротив, но как зашла в этот сарай, ни ремонта ничего. И сейчас уже детки младших классов учатся в соседнем заведении сзади школы, зашли туда там тоже очень не понравилось по внутренним ощущениям) И завуч 31 школы сказала, что к ним перешло с 18 8 человек осенью, неужели там всё так изменилось?
Женщины изменили историю, но история не изменила женщин.
Изображение

Ada
ветеран кирнета
ветеран кирнета

Сообщение Ada » Пн, 26 ноя, 2012 20:51

tatisa писал(а):28 школа благополучно трансформировалась сначала в природно-кибернетический лицей... Фамилии Черняков и Кожухарь о чем-то говорят?

:) Сочетание "Кожухарь + Симонова" с их "просмотреть пару сотен задач до следующих занятий" ;) у нас стоили многим зрения и нервов +плюс заниженной самооценки (чтобы не расслаблялись) на первых порах. Английский у нас тоже сильный был.
Зато на закуску по информатике была Сидоренко (кажись) -:(...

А по поводу школ -34-я скурвилась. Ануфриев вообще отошел от проблем детей и отмазывается "ой, она, то есть учитель, молодая... не все знает и т.д.". Благодаря его попустительству класс, в котором учился сын до третьего класса, например, был благополучно расформирован -идите куда хотите, но ремонт двух классов сделайте (каждый год давали классный новый).
По музыке вообще оригиналка. Методику оценки детей я так и не поняла. У дочки музычка "не знаю, не помню, наверное плохо отвечала, может тетрадки не было, может не показала себя" дочке непонятно с чего поставила 5 баллов. Под конец "причин" заявив "наверное!, не знает нот" при том, что у дочки, присутствовавшей при разговоре за плечами висела скрипка (как раз в муз.школу должна была бежать на занятия в 3-ий класс по скрипке ;) ).
И да, форму заказывать только у "Чижик"-а. Цена дикая, а качество и внешний вид -...самоцензура... При заказе обещают чуть ли индивидуальный пошив, а в реальности "шо успеете подобрать с вешалки".

Раньше 26-я школа была слабоватой, сейчас многие туда отдают детей. Хотя направления 34-я и 26-я пока держат. Первая -технари, вторая -гуманитарии.
К слову, в 26-ой тоже форма. Но, вязанные свитера с V-образной горловиной (для мальчиков в младших классах. Со средней школы форма -лишь бы "классике" соответствовали).

Начало уроков: 34-я с 8-00, 26-я с 8-30.
Лучше жалеть о содеянном, чем рыдать об упущенном шансе.

сНЕЖНАЯ РЫСЬ
патриарх кирнета
патриарх кирнета

Сообщение сНЕЖНАЯ РЫСЬ » Пн, 26 ноя, 2012 23:05

Масижта писал(а):Скажите, а с каких пор 31 стала гимназией? С завтрашнего дня планирую туда отдать на подготовительную. Хотела отдать в свой, №18, что напротив, но как зашла в этот сарай, ни ремонта ничего. И сейчас уже детки младших классов учатся в соседнем заведении сзади школы, зашли туда там тоже очень не понравилось по внутренним ощущениям) И завуч 31 школы сказала, что к ним перешло с 18 8 человек осенью, неужели там всё так изменилось?
раньше 31 школа была отстойной, а 18 считалась что-то типа элитной. Не знаю, что там поменялось, в 31 школе, но, как говорится, как вспомню, так вздрогну - класс располагался на 1 этаже, все без исключения девочки и мальчики пили самогон на переменках, курили и доводили до слез учителей. Одна учительница, черчение вела, даже хотела выброситься из окна второго этажа, так эти "детки" ее доводили. И при всем при этом администрация школы смотрела сквозь пальцы на такие выходки. Лично у меня сил и терпения хватило на пару месяцев учебы в этом "классе с углубленным изучением английского языка". Кроме того, в более позднем периоде существования данного заведения, старшеклассники позволяли себе у малышей деньги на питание отбирать, милиция частенько наведывалась в эту школу. Короче говоря, никто не смотрел и не собирался смотреть за дисциплиной. Ни за что бы не отдала своих детей ни в 18, ни в 31, ни в 35 школы. В 8-й учился старший ребенок, - там с обучением дела обстоят не плохо, однако слишком негативно сказался на более поздних сроках обучения тот факт, что с 1 по 3 класс деткам задания в дневники записывали родители, а не сами дети и учитель разрешала делать три ошибки в тетради. Ребенок настолько привык к этому, что до сих пор, хоть и учится в другой школе, задания в дневник записывать не спешит и дозволенные "три ошибки" чуть не в каждой работе. С другой стороны радует 11 школа - дети с первого класса учатся быть самостоятельными, сами записывают задания в дневник (этот процесс контролирует преподаватель), знания английского, польского и немецкого языков не могут не радовать, да и по остальным предметам знания хорошие дают. Ну и с дисциплиной гораздо строже. Хотя, конечно, помещения школы оставляют желать лучшего - иногда это откровенные сараи, особенно в детском саду, начальной школе и помещениях, которые занимают Д классы.
I love Kirovograd!
Заказываю Next,Gap,Oshkosh, Old Navy,Banana Republic,Disney
Мои объявления http://www.kidstaff.com.ua/announcements-145946.html

Изображение

RomMc'R
патриарх кирнета
патриарх кирнета
Контактная информация:

Сообщение RomMc'R » Вт, 27 ноя, 2012 0:24

Сын учится девятый год в 18 школе. Самогон не пьет, матом не ругается, не курит, олимпиады время от времени выигрывает. Физически и умственно развит, ходит на тайский бокс.

Что я делаю не так?

Rockv
патриарх кирнета
патриарх кирнета
Контактная информация:

Сообщение Rockv » Вт, 27 ноя, 2012 3:44

Ada писал(а): Хотя направления 34-я и 26-я пока держат. Первая -технари

Она ж уже была лицеем при расформированном милицейском вузе :shock: Какие технари??
Ada писал(а):Сочетание "Кожухарь + Симонова"

Шо называется "бог миловал" в те далекие времена :lol:
Что совсем не мешало уделывать народ из "тех" классов на олимпиадах и по физике, и по математике.
Но в мои времена эти мегаприпахивательные преподаватели как-то по годам были разнесены.
Зато была Валентина Федоровна :)
Ada писал(а):и отмазывается "ой, она, то есть учитель, молодая... не все знает и т.д."

Эх, пропал калабухинский дом...
Налетай - торопись, восхищайся - украшайся!
ЗЫ.Не устали бред писать и других поучать?

Вернуться в «Детский сад»