Материальная помощь при рождении ребенка

Беременность и роды в Кировограде. Товары для детей. Обмен родительским опытом. Проблемы отцов и детей.

Модераторы: RomMc'R, Marion, Bishop, Guard, Rockv, Kompot

IREN
патриарх кирнета
патриарх кирнета

Материальная помощь при рождении ребенка

Сообщение IREN » Ср, 22 дек, 2010 11:26

Верховная Рада Украины приняла в целом законопроект предусматривающий увеличение общей суммы материальной помощи при рождении ребенка, предложенный президентом Украины Виктором Януковичем.

В частности, за закон «О внесении изменения в статью 15 закона Украины «О государственной социальной помощи малообеспеченным семьям» (относительно материальной поддержки материнства и детства)» проголосовал 261 из 378 народных депутатов, зарегистрированных в сессионном зале.

Данный законопроект, предусматривает увеличение общей суммы материальной помощи при рождении ребенка. На первого ребенка она увеличивается до 25 050 грн. (сейчас 12 240), на второго - сумма пособия увеличивается до 50 100 грн, третьего и последующих - до 100 200 грн.

Напомним, 9 ноября на брифинге первый заместитель главы администрации президента Украины Ирина Акимова, заметила, что особенностями этого законопроекта является то, что увеличивается не только общая сумма помощи, но и разовая, которая предоставляется непосредственно после рождения, которая будет составлять 8 350 грн.

Кроме того, увеличивается срок, в течение которого выплачивается материальная помощь: для первого ребенка - с 1 до 2 лет, второго - с 2 до 4 лет, для третьего - с 3 до 6 лет.

Згідно з прийнятими законами, у тому числі - і тому, який набере чинності з 1 січня 2011 року, допомога при народженні дитини встановлюється відповідно до прожиткового мінімуму для дитяти у віці до шести років, що діє на день народження дитини.

Допомога на першу дитину складає 22 прожиткові мінімуми дитини до 6 років, на другу - 45, на третю і кожну наступну - 90.

Виплату здійснюють одноразово в розмірі, кратному дев'яти прожитковим мінімумам на дитину до 6 років, решта суми в рівних кількостях виплачуватиметься в порядку, встановленому Кабміном України: на першу дитину - протягом року, на другу - впродовж двох років, і на третю - впродовж трьох.

В даний момент прожитковий мінімум на дитину до 6 років складає 771 грн., з 1 жовтня 2010 року він буде рівний 787 грн. а з 1 грудня 2010 - 799 грн. Яким буде прожитковий мінімум на дитину до 6 років в 2011 році, зараз сказати важко, але навіть якщо він залишиться рівним тому, що прийнятий для грудня цього року, то батьки зможуть отримати:

- за першу дитину 17 578 грн.

- за другу дитину 35 955 грн.

- за третю і кожну наступну - 71 910 грн.

И что есть правда? Я так понимаю второе, так как слышала об этом в новостях.

А не расскажут мне молодые мамочки, какие производятся выплаты, а то скоро в декрет, а я ничего не знаю
:oops:
Получается единоразовая, а потом остаток делится на год(на первого ребенка)??Или как??А два остальных года за что существовать??

Живчик
патриарх кирнета
патриарх кирнета
Откуда: Кіровоград - моє місто, це тобі моя пісня! Ти - перлина держави, її гордість і слава!

Re: Материальная помощь прирождении ребенка

Сообщение Живчик » Ср, 22 дек, 2010 11:54

IREN писал(а):Кроме того, увеличивается срок, в течение которого выплачивается материальная помощь: для первого ребенка - с 1 до 2 лет, второго - с 2 до 4 лет, для третьего - с 3 до 6 лет
...А два остальных года за что существовать??

в любом случае ребенка после трех или 6 лет нужно оформлять на работу - государство считает что в таком возрасте дети сами способны себя обеспечивать - иначе чем обьяснить прекращение выплат)))
Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей.

Mouse
патриарх кирнета
патриарх кирнета

Сообщение Mouse » Ср, 22 дек, 2010 11:54

вы знаете, 5-6 лет назад и таких выплат не было, и увеличение этой выплаты, особенно, если все проплаты будут вовремя - это очень хорошо, вот только действительно 1 года мало, лучше делать единоразовую выплату и разбивать на 2 года хотя бы, это большая помощь пока ты в декрете, а мужу самому тяжко тянуть семью...Эти 600-700грн не лишние совсем и намного облегчат жизнь...Я так понимаю если единоразовая выплата 8 тыс. грн, то как минимум еще 11 или 18 остается, вполне можно разбить на 2 года по 600-800грн...

Rockv
патриарх кирнета
патриарх кирнета
Контактная информация:

Сообщение Rockv » Ср, 22 дек, 2010 11:58

IREN писал(а):а то скоро в декрет

Если нет "официального" трудоустройства - то бигом в службу занятости. Там хоть и будут мурыжить семинарами и прочей чепухой, но зато потом оформят до 3 лет дитю пособие около 150 грн в месяц, на телефонные разговоры его точно хватит.
IREN писал(а):Получается единоразовая, а потом остаток делится на год(на первого ребенка)??Или как?

Половина суммы (или чуть меньше) выплачивается при рождении, остальное в течение года.
У нас это получился хороший такой НЗ для денежного обеспечения ремонта.
IREN писал(а):А два остальных года за что существовать?

Вот на пособие 150 грн в месяц и существовать. Можно еще попробовать высудить увеличение пособия, но не факт, что это что-то даст. Или бигом второго рожать ;)
Налетай - торопись, восхищайся - украшайся!
ЗЫ.Не устали бред писать и других поучать?

Живчик
патриарх кирнета
патриарх кирнета
Откуда: Кіровоград - моє місто, це тобі моя пісня! Ти - перлина держави, її гордість і слава!

Сообщение Живчик » Ср, 22 дек, 2010 12:04

Rockv писал(а):Или бигом второго рожать ;)

судя по ситуации с обещаниями - то тогда уже двойню, или третьего:)

IREN
патриарх кирнета
патриарх кирнета

Сообщение IREN » Ср, 22 дек, 2010 12:17

По второй цитате получается что сразу дадут 7191 грн, а 10387 делят на год, т.е. по 865,59 в месяц.

Я официально трудоустроена ттт, на биржу не прийдется бегать, в свое время познакомилась с ней, назад не хочу :?

а потом платят по 150 грн, а кто их платит??

Mouse
патриарх кирнета
патриарх кирнета

Сообщение Mouse » Ср, 22 дек, 2010 12:20

ну, 865 грн каждый месяц это хотя бы половину вашей зарплаты будет, а у некоторых и больше, так что еще более-менее, только реально на год - это мало...

IREN
патриарх кирнета
патриарх кирнета

Сообщение IREN » Ср, 22 дек, 2010 12:22

Mouse писал(а):вы знаете, 5-6 лет назад и таких выплат не было, и увеличение этой выплаты, особенно, если все проплаты будут вовремя - это очень хорошо

Я знаю, у меня сестре 11 лет, мама на нее сначала получала по 17 грн :lol:
и единоразовой не было, этих денег хватало ровно на пачку памперсов :wink:

Спасибо всем за ответ

IREN
патриарх кирнета
патриарх кирнета

Сообщение IREN » Ср, 22 дек, 2010 12:24

Mouse писал(а):ну, 865 грн каждый месяц это хотя бы половину вашей зарплаты будет, а у некоторых и больше, так что еще более-менее, только реально на год - это мало...

да это довольно таки неплохо, но мне бы лучше даже было, если бы на 2 года разбили.
Все таки деньги тратятся сколько их есть.

Mouse
патриарх кирнета
патриарх кирнета

Сообщение Mouse » Ср, 22 дек, 2010 12:29

да мне тоже кажется лучше немного меньше каждый месяц, но стабильно 2-3 года...

IREN
патриарх кирнета
патриарх кирнета

Сообщение IREN » Ср, 22 дек, 2010 15:36

http://www.kirovograd.biz/news/2010/12/ ... pomosh.htm

Разные источники, разная инфа, ппц.
Получается чт помощь будут 2 года платить?
А кто-то точно знает или нет???

Живчик
патриарх кирнета
патриарх кирнета

Сообщение Живчик » Ср, 22 дек, 2010 17:00

до официального принятия бюджета на 2011 год любые "кто что точно знает" будут просто сплетнями, слухами, скандалами...

IREN
патриарх кирнета
патриарх кирнета

Сообщение IREN » Ср, 22 дек, 2010 17:05

Живчик писал(а):до официального принятия бюджета на 2011 год любые "кто что точно знает" будут просто сплетнями, слухами, скандалами...

да, весело живем :lol:

Живчик
патриарх кирнета
патриарх кирнета

Сообщение Живчик » Ср, 22 дек, 2010 17:11

IREN писал(а):да, весело живем :lol:

главное недолго, до НГ осталось 5 полных рабочих дней. уряд обещал бюджет под елочку

IREN
патриарх кирнета
патриарх кирнета

Сообщение IREN » Чт, 23 дек, 2010 10:57

Живчик писал(а):
IREN писал(а):да, весело живем :lol:

главное недолго, до НГ осталось 5 полных рабочих дней. уряд обещал бюджет под елочку

Они всегда обещают :lol: а еще "працюють" и "чують кожного"

Вернуться в «Детский сад»