Детские прыгунки.

Беременность и роды в Кировограде. Товары для детей. Обмен родительским опытом. Проблемы отцов и детей.

Модераторы: RomMc'R, Marion, Bishop, Guard, Rockv, Kompot

mamochka1991

Детские прыгунки.

Сообщение mamochka1991 » Пт, 19 мар, 2010 16:05

Девочки, очень много читала о детских ходунках и прыгунках. моему ребенку 8 месяцев. хочу купить ему прыгунки. они еще не так распространены в нашей стране. и не так много о них пишется. но прочитав, сделал для себя вывод- они лучше, чем ходунки. в них нет нагрузки на позвоночник ребенка, она распределена по всему телу. в отличие от ходунков. и в ходунки можно ставить малыша только после 8 месяцев, а в прыгунки даже в 4 можно, главное чтобы голову уже держать умел.
так вот. нашла по-моему самые дешевые прыгунки. 250 грн. и там есть скидки. если 2заказа 10%, 4- 15%, 6- 20%. Кто еще хочет купить? давайте договоримся и купим со скидкой.
да и вообще, хочу узнать мнение мам о прыгунках.

Victoria
гражданин кирнета
гражданин кирнета
Контактная информация:

Сообщение Victoria » Пт, 19 мар, 2010 18:16

Сразу скажу, я не специалист, не врач. Но когда моя дочка была маленькая, много изучала информации по этому поводу и советовалась с нашим педиатром. Для себя я сделала вывод, что ни прыгунки ни ходунки нежелательно приобретать ребенку. Лучшее, что вы можете сделать для физического развития ребенка в этом возрасте - это чтобы было достаточно места где можно ползать.
Mortimer English Club (английский с 2-х лет по международной методике)
Международное агентство "Погляд-Next" (переводы, образование за рубежом)

jcrow
патриарх кирнета
патриарх кирнета
Контактная информация:

Сообщение jcrow » Пт, 19 мар, 2010 18:31

Victoria писал(а):достаточно места где можно ползать.

И без остановки орать, потому что ползать как раз не хочется, а хочется ходить и прыгать. Может дочки иначе себя ведут. хз.
http://jcrow.kr.ua
А насчет детей - это 99%, как и курение и наркотики (с)

corsar
патриарх кирнета
патриарх кирнета

Сообщение corsar » Пт, 19 мар, 2010 19:36

jcrow писал(а):И без остановки орать, потому что ползать как раз не хочется, а хочется ходить и прыгать.

+1... мульйон. индиго, ёк-макарёк.
Рыба рыба я тебя люблю Спой мне пестню грустную свою
Рыба рыба гвоздь моей души Плавниками нежно пошурши
Рыба рыба ты моя всегда Спой мне пестню грустную мне да

Vodoleya
патриарх кирнета
патриарх кирнета

Сообщение Vodoleya » Пт, 19 мар, 2010 19:41

Я тоже против, ни к чему хорошему они не приведут!
Мысли – это главный источник вашего хорошего настроения. Очищайте мысли – все невзгоды уйдут.
http://www.youtube.com/watch?v=RnFUhjoHF3Y

mamochka1991

Сообщение mamochka1991 » Пт, 19 мар, 2010 21:50

а я все таки очень хочу купить. конечно, следить за временем, на сколько можно малого в них оставлять. не целый же день ему в прыгунках кататься.но на какое-то время руки будут свободными. и буду знать, что никуда не упадет, ничего не разобьет и не ударится.

Rockv
патриарх кирнета
патриарх кирнета
Контактная информация:

Сообщение Rockv » Пт, 19 мар, 2010 23:30

mamochka1991 писал(а):не целый же день ему в прыгунках кататься.

Если недобдеть и слишком надолго оставлять в прыгунках - прыгающая походка будет потом лет до 12. Наблюдал по соседу в детстве.
Налетай - торопись, восхищайся - украшайся!
ЗЫ.Не устали бред писать и других поучать?

Victoria
гражданин кирнета
гражданин кирнета
Контактная информация:

Сообщение Victoria » Сб, 20 мар, 2010 17:25

А у деток, которые пересидели в ходунках, часто проблема, что ножки при ходьбе и беге ставят не на всю стопу, а только на носок. У нашей троюродной сестрички такое было, до 3 лет массаж ей делали, чтобы эту проблему снять. И им врач сказал, что это типичная проблема для "ходунковых" деток.
У прыгунков тоже негативное воздействие на развитие ребенка. Мое мнение - что не естественно, то безобразно :-) Все эти приспособления никакой пользы ребенку не принесут, дай бог чтоб не сильно навредили. Единственный плюс - у мамы освобождается немного времени на свои дела. Дело вообще хорошее, но если это достигается ценой здоровья ребенка и потом не дай бог придется потратить в 10 раз больше времени чтобы последствия убрать, то может лучше другой вариант найти?

Елена
патриарх кирнета
патриарх кирнета

Сообщение Елена » Вс, 21 мар, 2010 21:08

у моего племяшки с 6 месяцев началась сильная "прыгучесть" - на руках ударжать было невозможно: постоянно прыгал. Невестка уже просто не выдерживала. Им на крестины подарили такие прыгунки. Да, конечно, усаживала она малого туда ненадолго. Пару раз на день. Это дает время маме и немного легче маминым рукам (тем более если ребеночек мега-активный). Правда, мне показалось, что малому прыгунки быстро надоели, а может потому что ходить начал. Т.е. на 2-3 месяца только помогли.
Не знаю медицинских противопоказаний, но у нас слава Богу, все хорошо. Ребенку уже 5 лет и он здоров.
Изображение

mamochka1991

Сообщение mamochka1991 » Вс, 21 мар, 2010 22:25

Девочки. вообщем, я подумала. Буду покупать прыгунки своему малому. конечно буду с ними осторожна. подолгу не буду оставлять. надеюсь, что все у нас будет ок. и радости они принесут немало. это точно. присмотрела прыгунки http://sportbaby.com.ua/detskie_prygunki/ можно использовать как тарзанку, как качели и как прыгунки. думаю, надолго нам хватит их. они стоят 250 грн. но если кто-то еще со мной их купит, можно взять со скидкой. Может кому-то тоже нужны. я обо всем договорюсь. только пишите. было бы конечно дешевле...

Масижта
патриарх кирнета
патриарх кирнета

Сообщение Масижта » Пн, 22 мар, 2010 17:53

ой, а зачем тогда было вобще совета спрашивать..говорят же Вам и врачи и мамочки, не нужны они вам....и знаете, многие говорят. "не буду надолго оставлять", "буду осторожна"...это всё на практике не так..некда 250 гривен выкинуть на пару месяцев
Женщины изменили историю, но история не изменила женщин.
Изображение

mamochka1991

Сообщение mamochka1991 » Вт, 23 мар, 2010 9:54

были на днях у знакомых в гостях. так вот у них ребенок чуть старше нашего.и есть прыгунки. попробовали нашего посадить в прыгунки. столько счастья было! восторг необыкновенный. Масижта, ну как мне не купить прыгунки, когда я вижу счастливое лицо своего ребенка???

barbar_ossa
ветеран кирнета
ветеран кирнета
Контактная информация:

Сообщение barbar_ossa » Вт, 23 мар, 2010 12:46

mamochka1991 писал(а):ну как мне не купить прыгунки, когда я вижу счастливое лицо своего ребенка???

обожравшись шоколада, ребенок тоже будет иметь счастливое лицо - но потом...
Гораздо лучше просто изучить своего ребенка - предложить ему разные виды игрушек, книжки, включать музыку и так далее. Обязательно найдется что-то, что будет его захватывать надолго - и никаких травмирующих походку приспособ не надо. Надо одно - уделить внимание ребенку, причем творчески, а потом он будет занимать себя сам - проверенона личном опыте!!! тем более, что игры гораздо полезнее бегания и прыгания в спецснаряжении.

Victoria
гражданин кирнета
гражданин кирнета
Контактная информация:

Сообщение Victoria » Вт, 23 мар, 2010 15:43

Учитывая сообщения в этих темах - http://forum.rks.kr.ua/viewtopic.php?t=12900 и http://forum.rks.kr.ua/viewtopic.php?p= ... ht=#130485, Мамочка1991, похоже, просто агент-распространитель этого sportbaby.
А насчет счастливого лица ребенка поддерживаю всех высказавшихся - много чего вредного ребенку может вызвать у него сумасшедшую радость, так что? Вы ему мультики врубите сутками, тоже доволен будет и под ногами путаться перестанет.

Моя когда была в мелком возрасте и приезжали в гости к сестричке, у которой ходунки и нашу садили в них ненадолго, тоже восторга было много, понравилось. И родственники убеждали - как вы можете не покупать ребенку ходунки, если ей так нравится? Мое мнение - если это ребенку откровенно вредно и можно найти миллион других способов более полезно провести ребенку время, то пусть этот восторг будет изредка в гостях и не больше. А дома мы с дочей тоже находили чем заняться и восторга и без ходунков было достаточно.

Все эти приспособления - самообман, из того же разряда как детей постарше присаживают на мультики - лишь бы у мамы побольше свободного времени появилось. А куда важнее это время потратить - на родного ребенка или на домашнее хозяйство? не так много времени занимает тот период, когда ребенок совсем мелкий и играет только с родителями, уже как мама 4-летки могу подтвердить. И если не хотите, чтобы потом ваш ребенок не умел занять себя, учите с детства нормальным детским играм, а не ищите способы, чтобы какое-то приспособление заняло время вашего ребенка. Привыкнет, плавно перейдет потом к чрезмерной зависимости от мультиков, компьютерных игр и т.д. Не имею в виду, что конкретно прыгунки к этому приведут, скорее ваш образ мыслей - куда б приткнуть ребенка, чтоб ему еще купить, лишь бы с ним не поиграть в обычные игры и не научить со временем играть самому (а играть самому ребенка тоже нужно учить и на это тоже нужно потратить время).

mamochka1991

Сообщение mamochka1991 » Вт, 23 мар, 2010 17:23

Я не агент. просто присмотрела товары и хочу взять со скидкой. но столько отрицательных мнений по поводу прыгунков я не ожидала услышать.

Вернуться в «Детский сад»