Художественная или спортивная гимнастика?

Беременность и роды в Кировограде. Товары для детей. Обмен родительским опытом. Проблемы отцов и детей.

Модераторы: RomMc'R, Marion, Bishop, Guard, Rockv, Kompot

Victoria
гражданин кирнета
гражданин кирнета
Контактная информация:

Художественная или спортивная гимнастика?

Сообщение Victoria » Вт, 16 мар, 2010 21:58

Решаем сейчас, куда отдать дочку (4 годика). Немного начала сутулиться, врач посоветовал повести на гимнастику. Была сегодня и в спортшколе и в корпусе физвоспа возле спортшколы. 4-летку возьмут охотно и там и там, теперь решаем куда пойти :-)
Как вид спорта больше нравится художественная гимнастика и вроде как получше для девочки. Про спортивную много страшилок, что рост ограничивается и слишком накачанные они там становятся. Единственно из-за чего сомневаюсь - на спортивной гимнастике очень понравилась тренер, видно, что дети ее любят. А на художественной покрикивает она на них и мне не понравилась как она с ними общается. Хотя это только первое впечатление, лучше б отзывы родителей узнать.
Теперь думаю - или идти сразу на художественную, или поводить пол-годика - год на спортивную, а потом перейти на художественную или на танцы.
Буду благодарна за советы и отзывы у кого детки ходят на худ. или спорт. гимнастику. К рекордам не рвемся, нам бы где тренер получше и отношение к малышам нормальное, без криков и шлепков.
Mortimer English Club (английский с 2-х лет по международной методике)
Международное агентство "Погляд-Next" (переводы, образование за рубежом)

Мышка с сЫром
патриарх кирнета
патриарх кирнета
Контактная информация:

Сообщение Мышка с сЫром » Вт, 16 мар, 2010 22:14

поводите на спортивную, она дает хороший толчек. после нее возьмут и на танцы и на художку. но про развитие действительно так - особенно когда девочкам начинают упор делать на руки. но это 2 год тренировок, не меньше.
художественная - менее травматична. очень хорошая тренер в спорт зале кр звезды, правда прошлым летом она стала мамой, не знаю тренирует ли.

одно но - до 4 лет все травмы , связанные с растяжками и суставами жутко опасны. подумайте, может до сентября не стоит ребенка напрягать?
Изображение
Изображение

Victoria
гражданин кирнета
гражданин кирнета
Контактная информация:

Сообщение Victoria » Вт, 16 мар, 2010 22:45

А нам уже 4 годика есть, уже можно заниматься или лучше еще подождать? А зал Красной Звезды это где?
Mortimer English Club (английский с 2-х лет по международной методике)

Международное агентство "Погляд-Next" (переводы, образование за рубежом)

jcrow
патриарх кирнета
патриарх кирнета
Контактная информация:

Re: Художественная или спортивная гимнастика?

Сообщение jcrow » Вт, 16 мар, 2010 23:08

Victoria писал(а):а потом перейти на художественную или на танцы.

Может лучше сразу на танцы? Если вам для осанки и общего развития. Сходите посмотрите в спортшколу как они там плачут на растяжке :) Может не понравится.
http://jcrow.kr.ua
А насчет детей - это 99%, как и курение и наркотики (с)

Мышка с сЫром
патриарх кирнета
патриарх кирнета
Контактная информация:

Сообщение Мышка с сЫром » Ср, 17 мар, 2010 9:25

Victoria
честно - не знаю. нам хирург сказал так, до 5 дочка ничем не занималась, только дома зарядку делали
Изображение

Изображение

Котенко Дмитрий

Сообщение Котенко Дмитрий » Вс, 11 апр, 2010 8:01

Мышка с сЫром
А Вы не в курсе - тренер с Красной Звезды своих детей на соревнования вывозит?

художница

Сообщение художница » Пт, 04 июн, 2010 21:55

На *красной звезде* дети еще ни разу даже в городе не выступали.А на факультете несколько тренеров-есть из чего выбрать.К нам приходили спортивницы,но не выдерживают растяжки и бросают-так что лучше сразу на художественную.А уж после худ.гим-ки вас на любые танцы возьмут,если поймете,что это не ваше.

Кстати,мы с 3лет занимаемся-ни разу еще не пожалели!

Vodoleya
патриарх кирнета
патриарх кирнета

Сообщение Vodoleya » Вс, 06 июн, 2010 20:23

художница, а как зовут тренера?
Мысли – это главный источник вашего хорошего настроения. Очищайте мысли – все невзгоды уйдут.
http://www.youtube.com/watch?v=RnFUhjoHF3Y

художница

Сообщение художница » Сб, 26 июн, 2010 22:01

На факультете физвоспитания три тренера-Брехунцова Л.С.,Новицкая Е.С.,Шевченко А.А.Две последние студентки последних курсов,но работают с детьми уже года три.Стоит встретится с каждой и определиться,какой тренер подходит Вашему ребенку.Студентки с детьми более жесткие-некоторым это нравится,некоторым нет.У каждого тренера есть дети с хорошими результатами.

Мышка с сЫром
патриарх кирнета
патриарх кирнета
Контактная информация:

Сообщение Мышка с сЫром » Вт, 29 июн, 2010 18:01

Котенко Дмитрий
не знаю вывозит ли, в уч год 2008-2009 дети выступали на соревнованиях, но точно не скажу, меня никогда не интересовали спорт успехи

+ совсем забыла, в спорт школе на дзержинского еще худ гимнастика. ходит одноклассница дочки, но как по мне тренировки поздно и очень долго
Изображение

Изображение

художница

Сообщение художница » Вт, 29 июн, 2010 23:19

Если вы имеете ввиду *Зирочку*,то дети не выступали ни на одних соревнованиях,ни в 2008-9,ни в 2010году.В ДЮСШ-3 есть отделение худ.гимнастики,но тренировки проходят в 19школе у Горбань Н.В.,где тренирует Худякова С.В. и Мария Петровна(не помню фамилию)-точно не скажу,но в самой школе зал практически не приспособлен для тренировок.Зал *Спартак*,возле факультета физ.воспитания-Гейдарова О.Н.Детей на факультете набирают после 15-20 августа - информация у дежурной на факультете физвоспитания.

Vodoleya
патриарх кирнета
патриарх кирнета

Сообщение Vodoleya » Пт, 02 июл, 2010 17:30

художница писал(а):Горбань Н.В.,где тренирует Худякова С.В. и Мария Петровна

Ну Вы сравнили конечно! Горбань и Худякову с Марией Петровной, ничего против последней не имею, но она послабее первой будет. Я тренировалась у Горбань, Правда тогда она была Паниной, и лучшим тренером области, мы всю Украину из колесили с нею. Брехунцову тоже знаю, не могу сказать что она отличный тренер, а девочкам студенткам, я, МС по Худ.гимн. не отдала бы низашо, да и вообще на гимнастику, лучше восточные единоборства, Вин чунь например, и растяжка и грация, и толку больше будет.

А насчёт зала... плохому танцору...
Мысли – это главный источник вашего хорошего настроения. Очищайте мысли – все невзгоды уйдут.

художница

Сообщение художница » Вт, 06 июл, 2010 13:01

А никто и не сравнивал!!!!!!Была информация по тренерам-кто и где!!!!!А Марии Петровне-уважение за то,что тренирует ВСЯКИХ детей,не смотрит-фактурная-нефактурная,с данными или нет!!!А как МС как никто должны знать ,что бросок да и с тремя кувырками при высоте 2.5 не отработаешь!А выбор каждый вправе делать сам!Мой ребенок тоже исколесил всю Украину и это при том ,что мы не занимаемся у Горбань. :

Vodoleya
патриарх кирнета
патриарх кирнета

Сообщение Vodoleya » Вт, 06 июл, 2010 13:11

художница писал(а):Мой ребенок тоже исколесил всю Украину и это при том ,что мы не занимаемся у Горбань.

Дай Бог чтобы после колесения по украине у Вашего ребёнка было всё в порядке с суставами и спинами :wink:

Skomoroh
гражданин кирнета
гражданин кирнета

оффлайн

Сообщение Skomoroh » Сб, 17 июл, 2010 7:29

jcrow писал(а):
Victoria писал(а):а потом перейти на художественную или на танцы.

Сходите посмотрите в спортшколу как они там плачут на растяжке :) Может не понравится.

Интересно, а сами дети в курсе, что они имеют право отказаться от такого удовольствия?

Вернуться в «Детский сад»