Художественная или спортивная гимнастика?

Беременность и роды в Кировограде. Товары для детей. Обмен родительским опытом. Проблемы отцов и детей.

Модераторы: RomMc'R, Marion, Bishop, Guard, Rockv, Kompot

Jesuit

Сообщение Jesuit » Вт, 27 июл, 2010 14:35

А кстати, в художественную гимнастику берут всех детей или есть особые требования?

художница

Сообщение художница » Ср, 28 июл, 2010 17:11

Конечно же смотрят в первую очередь на природные данные ребенка-фактурность ,природная мягкость.Хотя в самом начале никому не отказывают-а там уж как пойдет.

AlinkaF
гражданин кирнета
гражданин кирнета

Сообщение AlinkaF » Ср, 28 июл, 2010 18:45

Художнийа и водолея, а увас самих на спортивном поприще есть травмы?Если да, то много? И вообще уровень травматизма в данных видах спорта высок?

Vodoleya
патриарх кирнета
патриарх кирнета

Сообщение Vodoleya » Ср, 28 июл, 2010 20:40

AlinkaF писал(а):И вообще уровень травматизма в данных видах спорта высок?

Очень, у меня лично сильно болят все суставы(особенно в месте постоянных травм; колени, голеностопы, тазобедренные), диски постоянно выскавали, пока не начала заниматься йогой, о хандрозах вообще молчу. Думайте сами.
Вообще колени со спиной у каждой второй - это из личных наблюдений.
Мысли – это главный источник вашего хорошего настроения. Очищайте мысли – все невзгоды уйдут.
http://www.youtube.com/watch?v=RnFUhjoHF3Y

AlinkaF
гражданин кирнета
гражданин кирнета

Сообщение AlinkaF » Ср, 28 июл, 2010 22:49

Ужас, разговор шел о том, что у дитя осанка стала портиться, не достаточно ли будет простых танцев, вроде и там спину научат держать. А то сразу подавай супер мастеров, если к рекордам не стремитесь, то выбирайте что поудобней да и все.
Я в свое время на гимнастику проходила не очень долго, до первой травмы, дальше родители не пустили. Знакомые занимались профессионально баскетболом и велоспортом, то с возрастом тоже очень дорого расплачиваются за это.

Jesuit

Сообщение Jesuit » Пт, 30 июл, 2010 8:12

Старое как мир выражение "Физкультура лечит а большой спорт калечит".

Vodoleya
патриарх кирнета
патриарх кирнета

Сообщение Vodoleya » Пн, 02 авг, 2010 14:49

Jesuit писал(а):большой спорт калечит

кировограду до большого спорта далеко, по крайней мере в этом виде
Мысли – это главный источник вашего хорошего настроения. Очищайте мысли – все невзгоды уйдут.

художница

Сообщение художница » Чт, 19 авг, 2010 22:25

Да,сказать,что в Кировограде гимнастика на уровне *большого спорта* трудно.Мы занимаемся с 3-х лет,каких-то глобальных травм не было,сопутствующие болевые ощущения присутствуют.Vodoleya
,видимо ,в полной мере может сравнить практику растяжки в йоге и гимнастике.Жаль ,что наши тренеры не знакомы с йоговской методой.Я, иногда,беру ребенка на тренировки по йоге и как не парадоксально некоторые группы мышц у нее не растянуты.Вот дома и объясняю её как безопаснее тянуться.

Каринка

Сообщение Каринка » Вт, 23 ноя, 2010 14:31

Мне больше нравится художественная гимнастика, там всё так интересно и красиво. Я бы так поступила. А лучше ребёнку показать видео и пусть сама выберет, что ей интересней.

Зимка
ветеран кирнета
ветеран кирнета

Сообщение Зимка » Ср, 24 ноя, 2010 0:34

Vodoleya, художница
Девочки, посоветуйте все же, стоит ли отдавать ребенка на гимнастику, если не для спортивных достижений, а просто общего развития. И если стоит, то с какого возраста оптимально и к какому тренеру?
Сегодня черный кот уступил мне дорогу... Трижды сплюнул, постоял, подумал и пошел в обход...

Vodoleya
патриарх кирнета
патриарх кирнета

Сообщение Vodoleya » Ср, 08 дек, 2010 12:59

Зимка писал(а):если не для спортивных достижений

Я считаю не стоит, потому как затягивает, даже если поведёте к слабенькому тренеру, и окажитесь перспективными, вас переманит сильный тренер к себе, и усё... засосёт...

художница писал(а):каких-то глобальных травм не было,сопутствующие болевые ощущения присутствуют

микротравмы, которые накладываются друг на друга, и вылазят в будущем

Simply I
ветеран кирнета
ветеран кирнета

Сообщение Simply I » Ср, 08 дек, 2010 23:24

Затягивает, это-точно. Жалко потом бросать. Но если вы с самого начала привели сына или дочь на гимнастику только для физо и в дальнейшем хотите отдать его на другой вид спорта, то здесь важна ваша решимость идти и дальше намеченным путем.

Зимка
ветеран кирнета
ветеран кирнета

Сообщение Зимка » Пт, 10 дек, 2010 13:13

Vodoleya Спасибо!
Simply I Ну, время еще есть,будем правильно настраиваться. Заранее.
Мальчишке все равно нужно чем-то заниматься. Вот знакомые посоветовали сперва на гимнастику для физо, растяжки и т.д., а потом на какое-нибудь единоборство...
Сегодня черный кот уступил мне дорогу... Трижды сплюнул, постоял, подумал и пошел в обход...

Simply I
ветеран кирнета
ветеран кирнета

Сообщение Simply I » Сб, 11 дек, 2010 10:44

Зимка писал(а):Vodoleya Спасибо!
Simply I Ну, время еще есть,будем правильно настраиваться. Заранее.
Мальчишке все равно нужно чем-то заниматься. Вот знакомые посоветовали сперва на гимнастику для физо, растяжки и т.д., а потом на какое-нибудь единоборство...

Правильно. Лучше всего-бокс и борьба.

Зимка
ветеран кирнета
ветеран кирнета

Сообщение Зимка » Сб, 11 дек, 2010 12:43

Simply I Ой, ну насчет бокса даже не знаю, там ведь удары в голову - норма...

Вернуться в «Детский сад»