Как бороться с пищевой аллергией у ребенка?

Беременность и роды в Кировограде. Товары для детей. Обмен родительским опытом. Проблемы отцов и детей.

Модераторы: RomMc'R, Marion, Bishop, Guard, Rockv, Kompot

Домогосподарка

Re: Как бороться с пищевой аллергией у ребенка?

Сообщение Домогосподарка » Чт, 11 мар, 2010 12:12

Маргоша писал(а):До года у малыша иногда краснели щеки и шелушились. Когда исполнилось 1год и 2 месяца начало резко обсыпать на ножках, ручках попе... Это уже продолжается 4 месяца. Были у дерматолога, все безуспешно. Диеты придерживаемся. Подскажите, кто сталкивался с такой проблемой, как с этим недугом бороться? На многих сайтах вычитала, что дети обычно перерастают аллергию к 3-5 годам... Так ли это на самом деле?

Аналогичная ситуация и у нашего малыша.Только возвраст не тот.Нам 10 месяцев,уже пол года наблюдаемся у Иванны Васильевны(там кто-то Вам уже её советовал),так вот потрясающий врач,вылечила не одного ребенка и нас в том числе(очень важно не нарушать диету,нам к сожалению это удается с трудом,потому что чудо бабушки все делаю как они считают нужным,то на масле "Олейна" экономят,то яблочки не те купят).Как будете у неё,задавайте вопросы(подготовьте заранее все, что вас интересует).Она вам даст перечень продуктов которые можно есть.
Например на масло "Олейна" классическая детку сыпать не будет,а на "Стожар" 100 % сыпь.

Вообще пищевая аллергия,это очень большая проблема для ребенка,значит в его организме не хватает,какого-то фермента.К аллергику мы не обращались,потому что Иванна Васильевна врач как говорят от Бога,она любит детей,она любит свою работу.Сначала в том же кабинете мы обратились к её коллеге,и тоже результата не было никакого,а потом как-то случайно пришли не в назначенный день и познакомились с Иванной Васильевной,так у неё лечится и остались.

Аллергию дети не перерастают.

Смените срочно дерматолога,вот Вам мой совет.

Домогосподарка

Сообщение Домогосподарка » Чт, 11 мар, 2010 12:16

corsar писал(а):
Vodoleya писал(а):Я карегорична как аллергик!

почитайте комаровского. Аллергия проходит. Не будьте столь категоричны.

К сожалению аллергия не проходит только потому, что так сказал уважаемый Комаровский.

Читала его заметки в каком-то журнале для мамочек,он грамотный и с многим я согласна.С аллергией нет,потому что мы с этим столкнулись.И поверьте она сама по себе не исчезает,нужно аллерген устранить,тогда 100% выздоровление.

Маргоша
гражданин кирнета
гражданин кирнета

Сообщение Маргоша » Чт, 11 мар, 2010 13:54

Может у ребенка быть аллергия на мое, грудное молоко? Мы ещё на ГВ , думаю завязывать, может это поможет... А не подскажите в какие дни принимает Иванна Васильевна, и большая к ней там очередь. Мы на Шевченка хотели взять талончик к аллергологу, но нам даже его не дали, потому как сказали, что к ней уже на месяц все расписано, это кошмар..

Vodoleya
патриарх кирнета
патриарх кирнета

Сообщение Vodoleya » Чт, 11 мар, 2010 14:46

Маргоша, Если Вы потребляете продукты аллергены, тогда да, возможно, но не на Ваше молоко, а на продукты которые Вы потребляете. У меня знакомая отняла в две недели ребёнка от груди, потому что врачи сказали сто это на её молоко, а после я узнала что ей муж в род дом красную икру с какао носил, ей очень хотелось, от груди отняли а аллергия не прошла. Ваше молоко, наоборот улучшает усвоение пищи.
Мысли – это главный источник вашего хорошего настроения. Очищайте мысли – все невзгоды уйдут.
http://www.youtube.com/watch?v=RnFUhjoHF3Y

Ksuxa
ветеран кирнета
ветеран кирнета

Сообщение Ksuxa » Чт, 11 мар, 2010 14:59

Маргоша писал(а):Может у ребенка быть аллергия на мое, грудное молоко?

рік не було, а тут почала проявлятись?... доки маєте проблему з алергією - не відлучайтесь, перегляньте власне меню та меню дитяті
Надежда и вера в победу добра и здравого смысла умирают последними)))(с)
Изображение

Мудрая cова
патриарх кирнета
патриарх кирнета

Сообщение Мудрая cова » Чт, 11 мар, 2010 15:47

Маргоша писал(а):Иванна Васильевна

Она принимает каждый день, но в разные смены. Это в регистратуре надо уточнять. А в субботу до 11 на Жадова 100%.
Нас нет...

Маргоша
гражданин кирнета
гражданин кирнета

Сообщение Маргоша » Чт, 11 мар, 2010 15:59

Если у малыша аллергия на белок коровьего молока, то чем можна его заменить?

corsar
патриарх кирнета
патриарх кирнета

Сообщение corsar » Чт, 11 мар, 2010 16:01

смеси на основе сои
Рыба рыба я тебя люблю Спой мне пестню грустную свою
Рыба рыба гвоздь моей души Плавниками нежно пошурши
Рыба рыба ты моя всегда Спой мне пестню грустную мне да

Маргоша
гражданин кирнета
гражданин кирнета

Сообщение Маргоша » Чт, 11 мар, 2010 16:02

соски, пустышки, бутылочки мы не признаем. Нам уже полтора года!

corsar
патриарх кирнета
патриарх кирнета

Сообщение corsar » Чт, 11 мар, 2010 16:39

пейте с чашки, есть соевое молоко, тофу.
не помню я, чем кормить в полтора года, но обязательно ли в рационе молоко? кашки на воде, супы, мясо, не?
Рыба рыба я тебя люблю Спой мне пестню грустную свою
Рыба рыба гвоздь моей души Плавниками нежно пошурши
Рыба рыба ты моя всегда Спой мне пестню грустную мне да

Домогосподарка

Сообщение Домогосподарка » Чт, 11 мар, 2010 17:54

Маргоша писал(а):Если у малыша аллергия на белок коровьего молока, то чем можна его заменить?

сходите к ней на прием.Завтра принимает с 13.00 до 17.00.Возьмите карточку ребенка,и идите без талонов всяких.Она возьмется поверьте.Она отличный специалист.

и ей задайте вопрос про белок молока :wink:

alma-din
гражданин кирнета
гражданин кирнета

Сообщение alma-din » Чт, 11 мар, 2010 20:18

Иванна Васильевна - Позвоните, договоритесь на время. Она не откажет.
Кому нужен номер телефона - пишите в личку.

melnike
гражданин кирнета
гражданин кирнета

Сообщение melnike » Пт, 12 мар, 2010 0:06

Комаровский видимо обозвал атопический дерматит аллергией для простых людей. Он же писал сначала , что мол не судите строго...не для профессора пишу.
Есть истинная аллергия , а есть пищевая(как -то она там называется, короче то шо описал Комаровский) Истинная аллергия не проходит никогда, появляется только при второй встрече с аллергеном и может передаваться по наследству.Крайнее проявление ее - это смерть на кончике иглы.
Истинная аллергия составляет меньше 10 % всех жалоб на аллергию. Остальное....

Комаровский рулит. Наведите порядок с питанием и будет Вам счастье.

melnike
гражданин кирнета
гражданин кирнета

Сообщение melnike » Пт, 12 мар, 2010 0:11

Vodoleya писал(а):Маргоша, Если Вы потребляете продукты аллергены, тогда да, возможно, но не на Ваше молоко, а на продукты которые Вы потребляете. У меня знакомая отняла в две недели ребёнка от груди, потому что врачи сказали сто это на её молоко, а после я узнала что ей муж в род дом красную икру с какао носил, ей очень хотелось, от груди отняли а аллергия не прошла. Ваше молоко, наоборот улучшает усвоение пищи.

Нда. А врачи не догадались ее спросить , что она ела. :roll: Нада ж какие тупые!!!!

Ksuxa
ветеран кирнета
ветеран кирнета

Сообщение Ksuxa » Пт, 12 мар, 2010 1:21

Vodoleya писал(а):Вот и я о том же. Ели реакций нет, это не значит что их не будет никогда!
corsar говорит:

Если просто пережрать шоколада или липильсинов, даже у не-аллергиков могут быть проблемы.

У не аллергиков проблем не будет!

Vodoleya, Ви протиріччя не помічаєте, нє?

Стосовно Комаровського
jcrow писал(а):Да кто ж спорит-то? Только его объяснения и выводы вполне вписываются в картину устройства мира, каким его вижу я. Другими словами -- я ему верю.

jcrow писал(а):
Vodoleya говорит:

Комаровский никакого отношения к аллергологии не имеет, как и к ГВ.

Зато имеет отношение к здравому смысл

абсолютно згодна з jcrow

Домогосподарка писал(а):нужно аллерген устранить,тогда 100% выздоровление.

однозначно, тільки його виявити спочатку потрібно

Домогосподарка писал(а):Аллергию дети не перерастают.

парі?
А тепер, до основного:

Маргоша писал(а):До года у малыша иногда краснели щеки и шелушились. Когда исполнилось 1год и 2 месяца начало резко обсыпать на ножках, ручках попе... Это уже продолжается 4 месяца. Были у дерматолога,

тобто у дитини, яка вже мала прояви алергії(Ви ніяк на це не реагували і не намагались знайти причину? чи таки помітили після чого це траплялось?) ці прояви різко посилились, отже: або з'явився новий сильний алерген(змінили дієту, миючі засоби, купили меблі-килим-вікна-іграшку-інший одяг-квартиру, завели рибок-котика-собачку, тато змінив туалетну воду, мама лак для волосся тощо - пошукайте, які зміни у житті Вашої родини могли призвести до погіршення стану малюка); або алергія мала накопичувальний характер, і алерген залишився той самий, але концентрація його досягла критичної межі і , виходячи з того, що проблема має перманентно гострий характер, продовжує накопичуватись, тому однозначно стоїть питання про його(алергена) виявлення... варто розглянути і такі варіанти:
barbar_ossa писал(а):а это точно пищевая, а не контактная аллергия?

Vodoleya писал(а):Маргоша, а Вы анализы на паразитов сдавали? Очень часто такие реакции дают глисты.

Пропийте сорбенти: і Ви і дитя; перейдіть на харчову соду і господарське мило, як основні миючі засоби(ушастий нянь - ф топку), ведіть харчовий щоденник, поганяйте паразитів, задайте аналізи на алерген - те, що підказує здоровий глузд і досвід, видужуйте ))

Вернуться в «Детский сад»