Тайны кировоградских подземелий. Диггерство в Кировограде

Памятники, музеи, старинные здания, незаурядные личности, древние захоронения, природные аномалии Кировограда. История, происхождение и интересные факты из жизни кировоградских достопримечательностей.

Модераторы: Marion, Bishop, Rockv, Kompot

Derry Jable
гражданин кирнета
гражданин кирнета

Сообщение Derry Jable » Пт, 08 май, 2009 15:07

эх, если бы как-то розузнать побольше про Кировоградские катокомбы и т д. Ну типа вот как писало о площади и вообще ценрте. Как думаете все эти схемы и карты уничтожены или ещё в каких-то архивах хранятся? Хотя вон писали что вся та система ходов затоплена ещё немцами.... Интересно это всё.

Вот недавно знакомый рассказывал что под Красной Звездой очень огромное убежище (чуть не для сеялок :)))

Strelokr
патриарх кирнета
патриарх кирнета

Сообщение Strelokr » Пт, 08 май, 2009 19:42

Я сам видел лично объект Областная больница 2. под областной больницей довольно большой подземный комплекс. Толстелезные стальные двери, вход под 90 град что бы было легче обороняться и что бы нельзя было подогнать танк/пушку и простерлить двери. Два машинных отделения с дизель генераторами, система очистки воздуха и прочие радости.
что бы иметь ангельский характер, нужно дьявольское терпение.

Арбитр
ветеран кирнета
ветеран кирнета

Сообщение Арбитр » Пт, 08 май, 2009 21:31

Rockv писал(а):"Очень огромные убежища" в том районе точно есть под стадионом - по крайней мере вьезд туда впечатляет. И в сторону ул. Карла Маркса и за нее, где дома довоенной постройки и 50-х годов .

"Убежище" не под стадионом, а между ул. Медведева и стадионом. В начале 90-х оно было плохо закрыто и мы его хорошо изучили. Как для убежища это сооружени маловато, скорее всего это хозсклад

Shak All
гражданин кирнета
гражданин кирнета

Сообщение Shak All » Сб, 09 май, 2009 10:51

Strelokr писал(а):Я сам видел лично объект Областная больница 2. под областной больницей довольно большой подземный комплекс. Толстелезные стальные двери, вход под 90 град что бы было легче обороняться и что бы нельзя было подогнать танк/пушку и простерлить двери. Два машинных отделения с дизель генераторами, система очистки воздуха и прочие радости.

подтверждаю. сам видел. притом комплекс по-моему минимум двухуровневый с ходами в Злодейку и куда-то в сторону центра. Но все это хозяйство до сих пор под ведомственным контролем( как ход между УБОПом и "Граддпиццей"),так что насчёт доступа туда не знаю,не знаю...

mbear
гражданин кирнета
гражданин кирнета

Сообщение mbear » Сб, 09 май, 2009 11:08

есть огромное убежище в районе Летной академии - под 9-этажной общагой
насколько я помню, на 500 мест, по крайней мере 3-4 выхода в разные стороны, огромные тяжелые двери, мощная система вентиляции в рабочем состоянии
огромный дизель-генератор оттирали от масла вручную на практике, когда были еще абитуриентами)

сейчас там такой себе зимний спортивный зал лётки, старые советские тренажёры, резиновые дорожки на полу, и антураж в виде "Спорт - посол Мира" :)
http://flight.prostoprint.com

FLIGHT SHOP - Одежда и сувениры для настоящих авиаторов. Авиационная символика.

Strelokr
патриарх кирнета
патриарх кирнета

Сообщение Strelokr » Вс, 10 май, 2009 8:53

mbear писал(а):есть огромное убежище в районе Летной академии - под 9-этажной общагой
насколько я помню, на 500 мест, по крайней мере 3-4 выхода в разные стороны, огромные тяжелые двери, мощная система вентиляции в рабочем состоянии
огромный дизель-генератор оттирали от масла вручную на практике, когда были еще абитуриентами)

сейчас там такой себе зимний спортивный зал лётки, старые советские тренажёры, резиновые дорожки на полу, и антураж в виде "Спорт - посол Мира" :)

угу, я думаю каждый кто учился в летке хоть раз был вэтом спортзале.
что бы иметь ангельский характер, нужно дьявольское терпение.

alexsandr
гражданин кирнета
гражданин кирнета
Контактная информация:

Сообщение alexsandr » Пн, 11 май, 2009 23:31

Вот мне интересно тунеле в суде и про обласную больницу! как туда попасть можна? кто проведет?

Арбитр
ветеран кирнета
ветеран кирнета

Сообщение Арбитр » Ср, 27 май, 2009 19:39

Rockv писал(а):
Derry Jable писал(а):под Красной Звездой очень огромное убежище

"Очень огромные убежища" в том районе точно есть под стадионом - по крайней мере вьезд туда впечатляет.

Вот он этот въезд
Изображение

liks

Сообщение liks » Пн, 15 мар, 2010 20:16

Я был в Областной больнице,здесь есть немного фоток:
http://vkontakte.ru/club13174085

Any
патриарх кирнета
патриарх кирнета
Контактная информация:

Сообщение Any » Вт, 27 апр, 2010 16:34

О состоянии подвалов, расположенных под Центральным сквером, присутствующим рассказал начальник городского управления по чрезвычайным ситуациям и гражданской защите населения Сергей Коваленко. В частности, он отметил, что распространенное мнение о высоком уровне грунтовых вод абсолютно не подтверждено. Дело в том, что фундаменты соседних сооружений (в том числе и тех, которые находятся ниже уровня сквера) абсолютно сухие, а на уровень воды в подвалах никак не влияет изменение уровня воды в Ингуле, как это происходит в остальных подтапливаемых районах города. Кроме того, после откачки 40-сантиметровый уровень воды возвращается за 2 часа, что говорит о том, что вода поступает под давлением, а, значит, скорее всего - из водопроводно-канализационной системы.

источник
Изображение

saha100
патриарх кирнета
патриарх кирнета

Сообщение saha100 » Ср, 28 апр, 2010 12:53

liks
Что за манера давать ссылку на контакты, или Вы думаете что всем нечего делать кроме как "контачить" :evil:
Голос истины противен слуху.
Лао Цзы
Кулінарні пригоди

racer2007
гражданин кирнета
гражданин кирнета

Сообщение racer2007 » Ср, 28 апр, 2010 14:59

saha100 писал(а):liks
Что за манера давать ссылку на контакты, или Вы думаете что всем нечего делать кроме как "контачить" :evil:
Поддерживаю!!!!даже если "контачиш"-попасть в группу можно только "с разрешения администратора"и фото никак не посмотришь !!!

liks

Сообщение liks » Ср, 05 май, 2010 20:33

Группа закрытая,потому что спамеры за..долбали!!!!
За свой базар я тоже отвечаю.
saha100 писал(а):Что за манера давать ссылку на контакты, или Вы думаете что всем нечего делать кроме как "контачить"

А контакт-самое простое средство для общениями с диггерами-сталкерами других городов.
Если что то не устраивает,дорога указана на стенах половины сортиров и заборах нашего города!

Кстати скоро будет готов наш сайт.

VDJDinamik

Сообщение VDJDinamik » Ср, 05 май, 2010 22:39

Изображение[/URL]
Изображение[/URL]
Изображение[/URL]
Изображение[/URL]
Изображение[/URL]
Изображение[/URL]
Последний раз редактировалось VDJDinamik Ср, 05 май, 2010 22:42, всего редактировалось 1 раз.

MDF
патриарх кирнета
патриарх кирнета
Контактная информация:

Сообщение MDF » Ср, 05 май, 2010 22:42

VDJDinamik
штоито?
Изображение
ℬεḉ℮лḯ Б☤☺ρü☂ღʊ

Вернуться в «Достопримечательности Кировограда»