Пролисок - "за" и "против".

Беременность и роды в Кировограде. Товары для детей. Обмен родительским опытом. Проблемы отцов и детей.

Модераторы: RomMc'R, Marion, Bishop, Guard, Rockv, Kompot

madreamer

Сообщение madreamer » Ср, 11 янв, 2012 0:19

Все такие умный, все такие классные, аж тошно. Такое ощущение что этот форум предназначен,извините, для обсыраловки друг-друга. Каждый читает пост другого человека с целью найти к чему бы придраться, чего бы такого неприятного высказать. Все мы люди, все могут ошибаться. И судить и по написанному, подстрекать в сети это глупо.

Kolyanu4

Сообщение Kolyanu4 » Ср, 11 янв, 2012 0:26

Мышка с сЫром писал(а):откуда такое самомнение? и о чем вы общаетесь тогда с "людьми из других школ"? или общение -это поддакивание вашему мнению?
а вот в русском вы уж очень сильно отстаете... или языкам вас не учили?

Да, к сожалению, как подметил corsar, русскому меня никто не учил.
Поддакивание и общение это разные вещи. Есть много умных людей и в других школах, а в этом случае тему для разговора найти легко. Насчет мнения, то никого не заставляю его слушать, оно только мое и никому больше не пренадлежит. Каждый человек имеет свое мнение и это его дело, прислушиваться к мнению других или нет.

Да... Литературных книг я читаю мало.. последнюю читал около полугода назад... В основном читаю то, что мне пригодиться для будущего, ибо то, что преподают в университетах никому не нужно.

Вы меня не знаете, по-этому не можете судить о моем самомнению.

corsar писал(а):Книг не читают мимо программы.

Не уверен, что читают книги, которые есть в программе.

mira1

Сообщение mira1 » Ср, 11 янв, 2012 10:13

corsar писал(а):Русский сегодня детям в школе не преподают. Книг не читают
да, с русским худо дело. для меня это приоритет, поэтому мой ребенок ходит к репетитору уже третий год. А насчет книг - так родители это прививать должны. Собственным примером, как минимум.

Marion
призрак Р.К.С.

Сообщение Marion » Ср, 11 янв, 2012 10:24

Kolyanu4 писал(а):Да... Литературных книг я читаю мало.. последнюю читал около полугода назад... В основном читаю то, что мне пригодиться для будущего, ибо то, что преподают в университетах никому не нужно.

Так зачем Вам тогда ВУЗ?- учитесь дома, самостоятельно.

Kolyanu4 писал(а):Вы меня не знаете, по-этому не можете судить о моем самомнению.

А вот эту фразу хоть Задорнову отправляй)))
Kolyanu4 писал(а):русскому меня никто не учил.

Ну печатайте сначала в WORDе, а потом копируйте...
Хорошая школа или ВУЗ должны не столько учить, сколько помогать и объяснять как научиться. А насчет русского языка...-пишите по-украински(надеюсь ему Вас учили).
Пусть с точки зрения филологии основной функцией языка является коммуникативная, это не оправдывает безграмотность.

Kolyanu4

Сообщение Kolyanu4 » Ср, 11 янв, 2012 10:47

Marion писал(а):Так зачем Вам тогда ВУЗ?- учитесь дома, самостоятельно.

Спасибо за совет, но дома диплом не выдают.

Marion писал(а):А вот эту фразу хоть Задорнову отправляй)))

Вперед!!! Ничего не имею против.

Marion писал(а):Ну печатайте сначала в WORDе, а потом копируйте...

Вы, наверное, так и делаете?

Marion писал(а):Хорошая школа или ВУЗ должны не столько учить, сколько помогать и объяснять как научиться. А насчет русского языка...-пишите по-украински(надеюсь ему Вас учили).

Меня этому научили. Благодаря этому, я могу сам обучаться дома...

Если говорить о вашем прошлом посте, то могу сказать лишь одно: вы не нашли к чему придраться, кроме как к моему незнанию русского языка, которое я сам лично и описал. А в данном посте вы продолжаете это делать.

mira1 писал(а):А насчет книг - так родители это прививать должны. Собственным примером, как минимум.

Согласен, но в наше время дети основную часть своего времени проводят за компьютерами...

Marion
призрак Р.К.С.

Сообщение Marion » Ср, 11 янв, 2012 11:43

Kolyanu4 писал(а):Если говорить о вашем прошлом посте, то могу сказать лишь одно: вы не нашли к чему придраться, кроме как к моему незнанию русского языка, которое я сам лично и описал. А в данном посте вы продолжаете это делать.

Ну так Ваше правописание говорит о качестве образования...или Вы так не считаете? И опять, пишите по-украински, Вас ведь ему обучи(а)ли? А может еще по-английски-в пролиске ведь на него упор делают)))
Kolyanu4 писал(а):mira1 говорит:

А насчет книг - так родители это прививать должны. Собственным примером, как минимум.

Kolyanu4

Согласен, но в наше время дети основную часть своего времени проводят за компьютерами...

Так вот об этом тут уже говорили, нечего детям проводить столько времени за компьютерами(а в пролиске и на переменах!!!) Пусть у них время будет и для книг, а родители (учителя) пусть это время распределяют.

Kolyanu4

Сообщение Kolyanu4 » Ср, 11 янв, 2012 12:03

Marion писал(а):
Kolyanu4 писал(а):Если говорить о вашем прошлом посте, то могу сказать лишь одно: вы не нашли к чему придраться, кроме как к моему незнанию русского языка, которое я сам лично и описал. А в данном посте вы продолжаете это делать.

Ну так Ваше правописание говорит о качестве образования...или Вы так не считаете? И опять, пишите по-украински, Вас ведь ему обучи(а)ли? А может еще по-английски-в пролиске ведь на него упор делают)))

Зависит не только от образования, но и от человека. У меня склонности совсем к другим предметам, аж никак не к языку, будь то украинский, английский или русский. Но знаете, мне не помешало ЗНО написать на 180+ балов... Вы говорите, что правописание у меня ужасное, но бывает и хуже, намного хуже, особенно в интернете.

Если говорить об английском языке, то там работают очень хорошо квалифицированные преподаватели и ваша ирония здесь не уместна.

О том, что людям свойственно забывать информацию, которую они не используют, знаете? Или Вы знаете английский, русский и украинский безупречно?

Marion писал(а):
Kolyanu4 писал(а):mira1 говорит:
А насчет книг - так родители это прививать должны. Собственным примером, как минимум.
Kolyanu4

Так вот об этом тут уже говорили, нечего детям проводить столько времени за компьютерами(а в пролиске и на переменах!!!) Пусть у них время будет и для книг, а родители (учителя) пусть это время распределяют.

Они на переменах не часто сидят за компьютерами. В основном они сидят за компьютерами (ноутами) в поиске информации и после всех занятий. Также можно увидеть детей читающих книги. Это все же лучше, чем курить в туалете или распивать пиво под школой…

Marion
призрак Р.К.С.

Сообщение Marion » Ср, 11 янв, 2012 12:14

Kolyanu4 писал(а):Если говорить об английском языке, то там работают очень хорошо квалифицированные преподаватели и ваша ирония здесь не уместна.

хорошо квалифицированные преподаватели сосредоточены на "ин.язе", а в пролиске работают все больше молодые выпускники, хотя тоже с квалификацией. Язык они знают, но натоящими учителями они станут спустя годы и то не все(((
Kolyanu4 писал(а):Или Вы знаете эти три языка безупречно?

Не безупречно, но довольно сносно-однако не в языках дело... А что касается забывания-так Вы, я так понимаю, только закончили это заведение... откуда склироз?)

Kolyanu4

Сообщение Kolyanu4 » Ср, 11 янв, 2012 12:33

Marion писал(а):
Kolyanu4 писал(а):Если говорить об английском языке, то там работают очень хорошо квалифицированные преподаватели и ваша ирония здесь не уместна.

хорошо квалифицированные преподаватели сосредоточены на "ин.язе", а в пролиске работают все больше молодые выпускники, хотя тоже с квалификацией. Язык они знают, но натоящими учителями они станут спустя годы и то не все(((
Kolyanu4 писал(а):Или Вы знаете эти три языка безупречно?

Ух, как вы много знаете о наших преподавателях... Молодость не показатель. По Вашим рассуждениям можно говорить, что у меня в ВУЗе не квалифицированные преподаватели.

Marion писал(а):Не безупречно, но довольно сносно-однако не в языках дело... А что касается забывания-так Вы, я так понимаю, только закончили это заведение... откуда склироз?)

Закончил я его 3 года назад, поэтому о склерозе, а именно о том, что информация скрывается где-то в глубинах моего мозга, говорить могу.

Marion
призрак Р.К.С.

Сообщение Marion » Ср, 11 янв, 2012 12:47

Kolyanu4 писал(а):Закончил я его 3 года назад, поэтому о склерозе говорить могу.

искренне сочуствую :cry: Вот и уровень-12 лет учил, а через 3 забыл
Последний раз редактировалось Marion Ср, 11 янв, 2012 12:49, всего редактировалось 1 раз.

Kolyanu4

Сообщение Kolyanu4 » Ср, 11 янв, 2012 12:49

Marion писал(а):
Kolyanu4 писал(а):Закончил я его 3 года назад, поэтому о склерозе говорить могу.

искренне сочуствую :cry:

Я Вам тоже, ибо вы убрали все самое главное, а оставили лишь то, что хотите видеть.
Учился я в этой школе с 5 класа, а это 5,6,7,8,9,10,11 класы... Уверен арифметику знаете.

Marion
призрак Р.К.С.

Сообщение Marion » Ср, 11 янв, 2012 12:52

Да нормальная штука пролисок, просто не стОит кричать, что впереди планеты всей. Обертка другая, а начинка таже..

Kolyanu4

Сообщение Kolyanu4 » Ср, 11 янв, 2012 12:55

Marion писал(а):Да нормальная штука пролисок, просто не стОит кричать, что впереди планеты всей. Обертка другая, а начинка таже..

Перечитайте мой первый пост внимательно, я нигде не кричал, что она самая лучшая.

Marion
призрак Р.К.С.

Сообщение Marion » Ср, 11 янв, 2012 12:58

Kolyanu4 писал(а):
Marion писал(а):Да нормальная штука пролисок, просто не стОит кричать, что впереди планеты всей. Обертка другая, а начинка таже..

Перечитайте мой первый пост внимательно, я нигде не кричал, что она самая лучшая.

Перечитайте мой предыдущий пост-я нигде не писал, что это вы кричали :D

Kolyanu4

Сообщение Kolyanu4 » Ср, 11 янв, 2012 13:03

Marion писал(а):
Kolyanu4 писал(а):

Перечитайте мой предыдущий пост-я нигде не писал, что это вы кричали :D

В этом согласен... каждый бореться за свое. Они там работают (работали), я там учился. Написал свое мнение. :)

Вернуться в «Детский сад»