Пролисок - "за" и "против".

Беременность и роды в Кировограде. Товары для детей. Обмен родительским опытом. Проблемы отцов и детей.

Модераторы: RomMc'R, Marion, Bishop, Guard, Rockv, Kompot

pecha
гражданин кирнета
гражданин кирнета
Контактная информация:

Сообщение pecha » Чт, 11 ноя, 2010 14:57

Зачем строить вокруг себя какие-то иллюзии? Кто-то у кого-то забирает, кого-то не так финансируют, вам не кажется что всё зависит от директора? Коротков А.E. мечтал создать такую школу более 40 лет назад. У нас есть это интервью, (закинем как-нить) когда Пролисок только появился(40 лет назад), и там А.Е. сказал что мечтает создать такую школу, где дети могли бы получать хорошее образование не зависимо от места проживания, так как городским детям проще, им не нужно по несколько километров добираться к школе. Он шел к этому 40 лет, каждый день на работе он с 5 утра , а уходит в 21.00. Отпусков для него не существует. Все дела доводит до конца. Какая цель этих споров, что вы пытаетесь доказать?
http://pechenenko.com - Моё портфолио

Kompot
патриарх кирнета
патриарх кирнета
Контактная информация:

Сообщение Kompot » Чт, 11 ноя, 2010 15:18

pecha писал(а):что вы пытаетесь доказать?

А що ви намагаєтесь довести? Ми говоримо "Пролісок" - маємо на увазі Коротков, ми говоримо Коротков - маємо "Пролісок"?
pecha писал(а):каждый день на работе он с 5 утра , а уходит в 21.00.

Знаєте, в цивілізованих країнах його б давно звільнили як людину, яка не справляється зі своїми обов'язками протягом робочого дня. І сорок років не чекали б.
pecha писал(а):Кто-то у кого-то забирает, кого-то не так финансируют

Я впевнений, що якби опублікувати звітні дані про фінансування шкіл міста, то з рівнем "Проліска" ніхто не зміг би порівнятись. Посперечаєтесь? Ви єдині, хто хвалиться кришталевими люстрами ручної роботи та диванчиками для релаксу. КРУ давно у вас гостювало?
З повагою, Компот І Кіровоградський

13

Сообщение 13 » Чт, 11 ноя, 2010 16:37

Все выше перечитанное на пяти страницах очень сильно напоминает разговор глухого с немым (иликак там говорится?). Дискутируют работники лицея и люди,которые не имеют к нему никакого отношения - бред какой-то, извините, получается. Мой ребенок, например, с пяти лет занимается в Пролиске, на следующий год собираемся поступать в пятый класс. Пока могу сказать вот что - дисциплина есть. К сожалению как только ребенок покидает стены лицея - она куда-то улетучивается, но это уже проблемы наши, родителей т.е. Ребенку заниматься танцами нравится, особенно нравятся занятия с мужчиной преподавателем (не буду конкретизировать), и то потому, что они на его занятиях больше разучивают разные присядочки и пр. Хотя и с женщиной (опять же без конкретики) тоже нравится, потому что там он видит цельный результат предыдущих усилий. На занятия ребенок ходит с удовольствием.
Теперь о негативе: сейчас, когда ребеок подрос и может сам ездить на занятия - эта проблема уже не стоит, но первые годы - КОШМАР!!!! Создайте же условия родителям\бабушкам ждать своих чад во время занятий!!! В теплое время года еще куда-нишло (скамеечки во дворе есть), а зимой - КАПЕЦ!!! Почему нельзя пускать их в хол! они же тоже люди!!! Причем, как правило, пожилые!!! Заявленик Короткова "пойдие погуляйте по магазинам" звучало возмутительно! Сам не хочет в такие зимы, как наши, прогуляться пешком по городу полтора часика?Одного тамбура мало, да и из него бывало выганяли, чтоб грязь не носили!!! :evil:
Еще возникли сомнения о соответствии школьной программы и лицейской. После сдачи првых экзаменов - анг, укр мова - нормально, но экзаменовать ребенка по математике, даже не заглянув в учебник за 4-й класс?! Уточню - требовались знания, которые дети получат лишь во втором полугодии!!! Фраза преподавателя плана: "Я взяла первый тест с сайта минобразования" порвала всех родителей. Учебник трудно было открыть, что-ли? Это лень такая или как?!
Было бы интересно почитать отзывы родителей, чьи дети уже занимаются в пятом классе и старше. Им есть, с чем сравнить. И вопрос к работникам лицея - правда ли, что ребенок будет задействован целй день и выходные тоже? Я слышала, что вроде бы не выпускают из лицея до позднего вечера. Мой, например занимается английским с репетитором, и ему будет просто необходимо отлучаться!!! Я не оворю, что в ущерб занятиям. График с репетитором будем подганять под занятия, но выпускать то его будут? Или как? На сайте Пролиска была - не нашла ничего по поводу распорядка дня. Ответьте, пожалуйста, потому что этот вопрос для нас действительно стоит остро.

pecha
гражданин кирнета
гражданин кирнета
Контактная информация:

Сообщение pecha » Пт, 12 ноя, 2010 23:03

Kompot писал(а):Знаєте, в цивілізованих країнах його б давно звільнили як людину, яка не справляється зі своїми обов'язками протягом робочого дня. І сорок років не чекали б.

Этот бред я даже не знаю как комментировать. Я говорил что у Короткова всё появилось не в один день, а за 40 лет, всё постепенно. Если вы такой грамотный и всё знаете, то ответьте мне на такой вопрос: Вы знали что здание Ленина 7, где сейчас гимназия, в 90-х годах хотели отдать банку и А.Є., я не буду писать как, переубедил депутатов этого не делать, а создать там школу? Скажите, от банка больше пользы было бы?
Kompot писал(а):Ви єдині, хто хвалиться кришталевими люстрами ручної роботи та диванчиками для релаксу. КРУ давно у вас гостювало?

Видимо вы не знаете чем КРУ занимается. КРУ у нас работает каждый год, всё на месте (люстры, диваны), все средства идут по назначению, не переживайте, проблем нет, да и не Ваше это дело. Больше Вам не отвечаю.

13 писал(а):Почему нельзя пускать их в хол!
Да проблема такая есть, тамбур не очень большой и если на занятие в 13.00 или 14.45 приходит около сотни детей, все родители в тамбуре не поместятся:(

13 писал(а):вопрос к работникам лицея - правда ли, что ребенок будет задействован целй день и выходные тоже? Я слышала, что вроде бы не выпускают из лицея до позднего вечера. Мой, например занимается английским с репетитором, и ему будет просто необходимо отлучаться!!! Я не оворю, что в ущерб занятиям. График с репетитором будем подганять под занятия, но выпускать то его будут? Или как?

Не правда. К примеру 5 класс учится следующим образом. Приходят они на 8 утра, в день примерно 6 уроков - это до 13,25. Затем начинается самоподготовка - ученики делают домашнее задание, если у них возникают какие-то вопросы, они могут подойти в учительскую к преподавателю и уточнить то что не поняли. Самоподготовка заканчивается в 16.00. Дальше всё как обычно, если уроков хореографии после 16 нет (в неделю около 3-х вечерних занятий после 16)- ученики идут домой с уже готовым дом.заданием, если есть хореография, освобождаются в 18.00. В субботу самоподготовки нет, уроки заканчиваются в 12,30 либо 13,25 не позже. На счёт воскресенья, всё зависит от расписания, сказать не могу будут занятия или нет, если и будут то в 10,30, в 12 ребёнок свободен. А ещё забыл написать, в гимназии они начнут всё основное учить с начала, особенно англ.яз, думаю потребность в репетиторе отпадёт.

pecha
гражданин кирнета
гражданин кирнета
Контактная информация:

Сообщение pecha » Пт, 12 ноя, 2010 23:08

corsar
патриарх кирнета
патриарх кирнета

Сообщение corsar » Сб, 13 ноя, 2010 9:46

pecha писал(а):Вы знали что здание Ленина 7, где сейчас гимназия, в 90-х годах хотели отдать банку и А.Є., я не буду писать как, переубедил депутатов этого не делать, а создать там школу?

айайай, памятник завтра отолью... Печа, мне грустно смотреть, как такой одарённый профессионал становится эдаким "зомби идейного фронта".
pecha писал(а):Да проблема такая есть, тамбур не очень большой и если на занятие в 13.00 или 14.45 приходит около сотни детей, все родители в тамбуре не поместятся:(

и шо? где супермен коротков, который порешал такое большое дело со зданием и не может порешать такое маленькое дело?
на второй вопрос об экзамене вы и не ответили... а было бы интересно.
pecha писал(а):Не правда.

честно - я перечитал три раза ваш пост. Исходя из него, ребёнок занят весь день в течении недели и в воскресенье он занят тоже. Где неправда?

ПыСы. Кста, сайт-то поправьте, в файрфоксе из полноэкранного режима по ескейпу не выходит.
Рыба рыба я тебя люблю Спой мне пестню грустную свою
Рыба рыба гвоздь моей души Плавниками нежно пошурши
Рыба рыба ты моя всегда Спой мне пестню грустную мне да

pecha
гражданин кирнета
гражданин кирнета
Контактная информация:

Сообщение pecha » Сб, 13 ноя, 2010 10:27

corsar писал(а):на второй вопрос об экзамене вы и не ответили... а было бы интересно.

Как я могу ответить если я при этом не присутствовал, я не знаю что там было на самом деле. А за то чего не знаю, не пишу.

corsar писал(а):честно - я перечитал три раза ваш пост. Исходя из него, ребёнок занят весь день в течении недели и в воскресенье он занят тоже. Где неправда?

В посте, на который я отвечал было сказано: правда ли, что ребенок будет задействован целый день и выходные тоже? Я слышала, что вроде бы не выпускают из лицея до позднего вечера. Я написал что не правда, не целый день а до 16.00 в будни, на выходные до 13.25 максимум, но никак не целый день до позднего вечера и возможно есть 10% вероятностью, что будут занятия в вс.
А вообще, ещё когда я учился, сводные репетиции заканчивались в 21.30, а домой приезжал в 22.00. Мне это не мешало хорошо закончить школу и университет, сейчас конечно репетиций таких уже нет. И родители раньше не жаловались, я шел с репетиций вечером, а в павильоне, во дворе постоянно сидела, да сейчас сидит, группа школьников, человек 20 и распивает пиво. Так вот что лучше, стоит задать себе вопрос. Да, после 7 класса, я уже не гулял во дворе, но у меня было много друзей в гимназии и ансамбле, которые стали мне семьёй. И в то время как я гастролировал в Италии, Испании, Чехии, Португалии, Канарских островах и т.д. мои одноклассники крутили пластиковые бутылочки сами знаете для чего. Всё, можете начинать обкакивать мои посты, я отвечать больше не буду, всё сказал.

corsar
патриарх кирнета
патриарх кирнета

Сообщение corsar » Сб, 13 ноя, 2010 11:04

pecha писал(а):А вообще, ещё когда я учился...

панятно. Вам - бесполезняк что-либо доказывать. И это нормально. Для меня - с утра и до 16 (а по факту больше) - целый день (рабочий, световой, не важно). А занятость хотя бы пару часов в субботу и, возможно, в воскресенье - позволяет сказать - "и в выходные - тоже".
pecha писал(а):И в то время как я гастролировал в Италии, Испании, Чехии, Португалии, Канарских островах и т.д. мои одноклассники крутили пластиковые бутылочки сами знаете для чего.

я не гастролировал по заграницам и не курил даже сигареты. Что я делал не так? Не нужно себя или короткова обожествлять. Есть куча народу и даже в нашем городе(во как), которые занимаются или собой, или и собой и подрастающим поколением. И тоже, как ни странно, выпускают успешных молодых людей в жизнь... без короны на голове.

ПыСы. просьба относилась к сайту http://pechenenko.com.
Рыба рыба я тебя люблю Спой мне пестню грустную свою
Рыба рыба гвоздь моей души Плавниками нежно пошурши
Рыба рыба ты моя всегда Спой мне пестню грустную мне да

Kompot
патриарх кирнета
патриарх кирнета
Контактная информация:

Сообщение Kompot » Ср, 17 ноя, 2010 15:54

pecha писал(а):Больше Вам не отвечаю.

Шановний (-на, -не), не здається Вам, що відповіді у стилі "сам дурень" аж ніяк не прикрашають співробітника такого супер-мега-гіпер-цьом-цьом-цьом навчального комплексу, як "Пролісок"?
З повагою, Компот І Кіровоградський

sonnik

Сообщение sonnik » Ср, 17 ноя, 2010 16:37

я также подумываю об этом заведении для своего малыша, но спасибо, очень много для себя отсюда вынесла

pecha
гражданин кирнета
гражданин кирнета
Контактная информация:

Сообщение pecha » Ср, 17 ноя, 2010 16:53

Kompot писал(а):Шановний (-на, -не), не здається Вам, що відповіді у стилі "сам дурень" аж ніяк не прикрашають співробітника такого супер-мега-гіпер-цьом-цьом-цьом навчального комплексу, як "Пролісок"?

Ну это Вы себя сами так назвали, я ничего подобного не писал и не думал, так что все претензии к собственной самооценке. Ой, опять что-то не то сказал? Как говорил мой один знакомый: "Здесь все такие грамотные что и на фиг некого послать". Вот прям такие все ранимые и культурные, а я такой плохой, да ещё и работаю в таком заведении. Вот теперь точно всё:)

pecha
гражданин кирнета
гражданин кирнета
Контактная информация:

Сообщение pecha » Вс, 26 дек, 2010 22:16

pecha
гражданин кирнета
гражданин кирнета
Контактная информация:

Сообщение pecha » Пн, 21 фев, 2011 11:02

Виступ завуча гімназії в "Ранковій каві" http://portal.prolisok.org/video.html#h8

Vodoleya
патриарх кирнета
патриарх кирнета

Сообщение Vodoleya » Ср, 23 фев, 2011 10:29

Я против этого заведения, своих детей ни за что не отдам!!!
Мысли – это главный источник вашего хорошего настроения. Очищайте мысли – все невзгоды уйдут.
http://www.youtube.com/watch?v=RnFUhjoHF3Y

andreyko716

Сообщение andreyko716 » Чт, 08 дек, 2011 22:29

Vodoleya писал(а):Я против этого заведения, своих детей ни за что не отдам!!!

нуну, удачи))

Вернуться в «Детский сад»