Пролисок - "за" и "против".

Беременность и роды в Кировограде. Товары для детей. Обмен родительским опытом. Проблемы отцов и детей.

Модераторы: RomMc'R, Marion, Bishop, Guard, Rockv, Kompot

Marion
призрак Р.К.С.

Сообщение Marion » Ср, 11 янв, 2012 13:04

Такая борьба чаще действует как анти-реклама...

Kolyanu4

Сообщение Kolyanu4 » Ср, 11 янв, 2012 13:13

Marion писал(а):...Обертка другая, а начинка таже..

С этим не соглашусь.

Marion писал(а):Такая борьба чаще действует как анти-реклама...

Кто там, какую рекламу сделал, меня не интересует. Я отстаиваю личное мнение. Вы опираетесь на более старые записи.

Marion
призрак Р.К.С.

Сообщение Marion » Ср, 11 янв, 2012 14:26

Kolyanu4 писал(а):С этим не соглашусь.

Ваше право...

mira1

Сообщение mira1 » Ср, 11 янв, 2012 20:16

Kolyanu4 писал(а):но в наше время дети основную часть своего времени проводят за компьютерами...
у меня дети иначе проводят свое время)) и у некоторых моих знакомых тож.
хотя - да, для этого надо чаще поднимать свое мягкое место прочь от удобных диванчиков, помнить о здравомыслии и своем детстве без компов
главным образом надо хотеть заниматься со своими же детьми

Rockv
патриарх кирнета
патриарх кирнета
Контактная информация:

Сообщение Rockv » Чт, 12 янв, 2012 21:24

Marion писал(а):откуда склироз?)

Marion писал(а):Ну так Ваше правописание говорит о качестве образования...или Вы так не считаете?

Просто ноу коммент.

Граждане, троллим не друг друга, а ну хоть чуть-чуть по теме.

Ну а насчет "железной дисциплины" и прочих сомнительных достоинств Пролиска - можно просто сравнить, как оно в других городах.
Вот, например:
коренные Одесситы все знают школу Фимы Когана!

http://forum.od.ua/showthread.php?t=465406&page=1
Дядя, который открыл тему на одесском форуме, не нарадуется на эту школу танцев.

Во-первых, танцы не смешиваются с обычной школой. Во-вторых, уютная "семейная" атмосфера в танцшколе, нет никакого прессинга и принудиловки. Тем не менее, мягко обеспечивается строгий отбор, в сам ансамбль только те, у кого получается и кому нравится, хоть в танцшколу и принимают абсолютно всех. В-третьих, школьники-танцоры даже получают оплату за "предвыборные" и прочие подобные концерты. В-четвертых, таки есть результат, дети с минимальными затратами со стороны родителей ездят по танцевальным фестивалям за границу.

Нет конкурса. Принимают всех.
Да, начальные классы -- жалкое зрелище. Но дальше невменяемые сами собой отпадают и тогда уже интересно.
...
И еще. Дальше народ делится на "ансамбль" и остальных. В ансамбль не все попадают. Это очень резкое разветвление. Ансамбль начинает дальше развиваться очень быстрым темпом, а остальные остаются на уровне "группы здоровья".

Ведь можно же и без прессинга процесс организовать, сложнее конечно, но ведь возможно.
Налетай - торопись, восхищайся - украшайся!
ЗЫ.Не устали бред писать и других поучать?

dend

Сообщение dend » Сб, 14 янв, 2012 20:52

pecha, подскажите, пожалуйста, в Пролиске не планируется начать набор детей с 1 класса?

Victoria подскажу за своего друга, пока набор детей с 1 класса не планируется, набор в "школу искусств" с 5 лет, читайте объявления на сайте http://prolisok.org/

Ну у вас тут и перепалка ребята...

pecha
гражданин кирнета
гражданин кирнета
Контактная информация:

Сообщение pecha » Сб, 28 янв, 2012 20:50

dend писал(а):Ну у вас тут и перепалка ребята...

Категория "Детский сад" в тему:)
http://pechenenko.com - Моё портфолио

Victoria
гражданин кирнета
гражданин кирнета
Контактная информация:

Сообщение Victoria » Вс, 12 фев, 2012 12:07

dend писал(а):
pecha, подскажите, пожалуйста, в Пролиске не планируется начать набор детей с 1 класса?

Victoria подскажу за своего друга, пока набор детей с 1 класса не планируется, набор в "школу искусств" с 5 лет, читайте объявления на сайте http://prolisok.org/

Спасибо большое! Но слух такой все-таки идет, дети наши говорят, что на занятиях им сказали, что кто будет хорошо заниматься и успешно сдаст экзамен в конце года, пойдут учиться в школу Пролиска. И вроде как идет речь именно о 1 классе. Но может, малые перепутали, конечно, и имелось в виду, что можно будет с 5 класса перейти в Пролисок.
А вообще, конечно, агитация в Пролиске на уровне. Дочка уже четкий фанат Пролиска и в школу хочет только туда. И все их строгости воспринимает абсолютно нормально - ну мы ж артисты, нам нужно много работать, мы же лучшие. Притом что вообще она у меня очень свободолюбивый ребенок и меня такая ее реакция очень удивляла сначала. Честно говоря, мы пошли в Пролисок на пробу, и наслушавшись заранее о том, как там все строго, я была уверена, что малая долго туда не проходит. А ей понравилось. А мне нравится, что мой свободный и креативный ребенок четко выполняет все инструкции Пролиска и уже сейчас понимает, что для того чтобы получить результат и быть лучшей надо пахать. Вот это ценно. А то сейчас много сильно развитых очень способных детей, которые потом в школе не готовы работать и все эти супер-способности ничего не дают, кроме понтов. Притом что школьная наша система мне абсолютно не нравится, но деться от нее пока некуда (если сама когда-нить свою школу не открою, какую хочется). Но при любом раскладе и любом типе школы ребенок должен научиться работать над собой когда это нужно. У Пролиска получается мотивировать своих детей к работе, это ценно.
Mortimer English Club (английский с 2-х лет по международной методике)
Международное агентство "Погляд-Next" (переводы, образование за рубежом)

NESSY

Сообщение NESSY » Ср, 29 фев, 2012 14:19

Те, кто приписывает лицею пропаганду "овцеватости", явно не знакомы с понятием элементарной и "правильной" дисциплины. Согласно с коментарием и 7-ми дневном обучении, но, уважаемые мамы и папы, спросите себя сами, что вы предпочтете, что бы ваше чадо проводило свободное время на лавочках под подъездом в сомнительном окружении? Или же сгоняло лишнюю энергию "безопасным" способом? Достаточно высокий уровень обучения, хореография вместо пьяного трудовика, грация гимнастики или сплетни на лавочке в спортивном зале, пропахшем грязными носками? Вы выберете школу, в которой редко интересуются, пришел ли ваш ребенок на занятия или нет? Или же школу, где вашего ребена встретят, проконтролируют его посещаемость и уточнят причину отсутствия? Вы точно будете знать, если ваше чадо столкнется с какими - то сложностями в учебе. А на счет нагрузки - она соизмеримая, если не "запускать" учебу. Про интерьер школы вообще можно долго рассказывать. Мне приходилось бывать во-многих школах. Лицей, с учетом того, что вас, родители, не третируют сборами на вечный ремонт, такой единственный. Советую всем школам достигнуть такого уровня. Не берусь судить о А. Короткове, как о человеке, но как директор и организатор такого учебного заведения - он гений.

mira1

Сообщение mira1 » Чт, 01 мар, 2012 10:08

Да, дисциплина в школе отличная, это верно. И интерьер и много е другое достойно уважения.
NESSY писал(а): как директор и организатор такого учебного заведения - он гений.

да, как организатор, он талантлив
а как преподователь - деспот, калечащий психику детей, о чем сами говорят несколько поколений выпускиков "звездного тренера"

pecha
гражданин кирнета
гражданин кирнета
Контактная информация:

Сообщение pecha » Чт, 08 мар, 2012 21:56

mira1 писал(а):Да, дисциплина в школе отличная, это верно. И интерьер и много е другое достойно уважения.
NESSY писал(а): как директор и организатор такого учебного заведения - он гений.

да, как организатор, он талантлив
а как преподователь - деспот, калечащий психику детей, о чем сами говорят несколько поколений выпускиков "звездного тренера"

Говоря это, я надеюсь, вы знаете что он не преподАет с 1989 года. Вы не представляете как преподают в профессиональном коллективе, по сравнению с ними, Коротков просто ангелочек.
http://pechenenko.com - Моё портфолио

патриарх кирнета
патриарх кирнета
Контактная информация:

Re: Пролисок - "за" и "против".

Сообщение GregoryPef » Чт, 14 мар, 2019 1:51

патриарх кирнета
патриарх кирнета
Контактная информация:

Re: Пролисок - "за" и "против".

Сообщение GregoryPef » Пт, 31 май, 2019 2:34

патриарх кирнета