В доме маленький ребёнок: чем стирать и убирать?

Беременность и роды в Кировограде. Товары для детей. Обмен родительским опытом. Проблемы отцов и детей.

Модераторы: RomMc'R, Marion, Bishop, Guard, Rockv, Kompot

Нафаня
патриарх кирнета
патриарх кирнета

Сообщение Нафаня » Вт, 16 фев, 2010 12:20

Вы,это,заходите, если что!!!

corsar
патриарх кирнета
патриарх кирнета

Сообщение corsar » Вт, 16 фев, 2010 12:26

нафаня писал(а):дык,и я нашла такие средства,и прорекламировать могу

давай!
нафаня писал(а):но вы ж затопчете за рекламу

хто? Я? данизашо!

Если серьёзно - если ваш продукт будет в точности соответствовать рекламируемым опциям и не будет скрытых "подводных камней", я задумаюсь о его приобретении - как минимум.
Детям - лучшее, как грится.
Рыба рыба я тебя люблю Спой мне пестню грустную свою
Рыба рыба гвоздь моей души Плавниками нежно пошурши
Рыба рыба ты моя всегда Спой мне пестню грустную мне да

Нафаня
патриарх кирнета
патриарх кирнета

Сообщение Нафаня » Вт, 16 фев, 2010 22:30

corsar писал(а):давай!

только лично!

Rockv
патриарх кирнета
патриарх кирнета
Контактная информация:

Сообщение Rockv » Вт, 16 фев, 2010 23:05

Граждане, близость прекратить! :lol:
Налетай - торопись, восхищайся - украшайся!
ЗЫ.Не устали бред писать и других поучать?

Victoria
гражданин кирнета
гражданин кирнета
Контактная информация:

Сообщение Victoria » Сб, 06 мар, 2010 17:53

Я пользуюсь двумя марками - "Ушастый нянь" для стирки детского белья и еще у них есть средство для мытья детской посуды, им же можно и игрушки мыть или в воду для мытья пола в детской добавлять.
Все остальное использую марки "Frosch". У них есть и средства для мытья посуды и для уборки, порошки стиральные, жидкие средства для стирки и т.д. По-крайней мере, на них написано, что они экологичные. Производятся, по-моему, в Германии. Там это достаточно известная марка, по-крайней мере, я первый раз увидела эту марку в 2002 в Германии, когда работала там в семье по программе Aupair. В моей немецкой семье только этими средствами пользовались. Я их потом в Украине искала, но их только недавно начали к нам завозить и они появились в магазинах.
Из опыта пользования могу сказать, что средство для мытья посуды фрошевское единственное, после мытья которым руки крема не требуют, любым другим средством, любыми гала-бальзамами и проч. я могу нормально мыть только в перчатках иначе кожу сильно сушит. И еще когда фрошевскими спреями для чистки кухонных поверхностей или для мытья окон пользуешься, то нет резкого запаха, даже если ребенок рядом крутится, можно убирать и не бояться, что химией пахнет. Даже средство для чистки туалетов у них без резкого запаха, не то что Доместос. При этом чистит хорошо.
Продается в крупных супермаркетах. Я обычно беру их в Фуршете. Правда, последнее время, может из-за кризиса, выбор фрошевских средств стал меньше, может потому, что они дороже. Если у кого есть возможность скупаться в Метро, там есть вся их линия, все средства и дешевле, чем у нас продается.

P.S. Ни "Ушастый нянь" ни Фрош я не продаю и не распространяю :-)
Mortimer English Club (английский с 2-х лет по международной методике)
Международное агентство "Погляд-Next" (переводы, образование за рубежом)

Ulla28

Сообщение Ulla28 » Сб, 06 мар, 2010 22:26

Когда были дети маленькие, до трех месяцев все стирала детским мылом. До года хозяйственным. Потом мылом только нательные вещи. Полы в комнатах мою без никаких прибамбасов, на кухне и в ванне слабыми растворами моющих. Бытовая химия у меня в основном Сарма, Ушастый нянь. Их изготавливает Винницкий завод. Поддерживаю отечественного изготовителя, так сказать. :lol: ( не надо только меня четвертовать, это не реклама ).
Маркер очень легко спиртом смывается.
А по поводу "Правил жизни" : смотрю я на этих дяденек, которые с умным видом советуют чистить кастрюли песком... А сами они хоть раз это сделать пробовали????

Зимка
ветеран кирнета
ветеран кирнета

Сообщение Зимка » Вс, 07 мар, 2010 18:33

Ulla28А мы постепенно перешли и свои вещи "Ушастым нянем" стирать.
А детскую посуду мою с детским мылом и ополаскиваю кипятком.
Сегодня черный кот уступил мне дорогу... Трижды сплюнул, постоял, подумал и пошел в обход...

Ulla28

Сообщение Ulla28 » Вс, 07 мар, 2010 19:47

Зимка
У меня детям 11 и 16, старший уже мужским гелем для душа моется, дочка на мой гель покушается, так что детское мыло уже для нас неактуально, а для посуды Ушастый нянь беру.

Зимка
ветеран кирнета
ветеран кирнета

Сообщение Зимка » Вс, 07 мар, 2010 21:05

Ulla28 У меня старшей дочке 11. Но с появлением малого как-то постепенно все стирать начали детским порошком и посуду всю мыть детским мылом. Только для малого - еще и кипяточком.
Я про "Нянь" для посуды и не слышала. Где продается, подскажете?
Сегодня черный кот уступил мне дорогу... Трижды сплюнул, постоял, подумал и пошел в обход...

egik

Сообщение egik » Вт, 22 июн, 2010 11:37

Стирала детские вещи порошком "Ушастый нянь", а теперь полностью перешла на него и все ним стираю, не только детские вещи. Пробывала мыть посуду амвеимским средством - была шокирована! Рассказывали об екологичности, в итоге сравнила состав амвея с житкостью для мытья посуды Гала, основные компоненты один в один, я так и не поняла, за что я платила деньги - за якобы безвреднное средство или ...

kryzhanivskaov

Сообщение kryzhanivskaov » Вт, 22 июн, 2010 19:59

Зимка писал(а):Ulla28
Я про "Нянь" для посуды и не слышала. Где продается, подскажете?

в Кишені точно недавно були і порошок стіральний, і мило дитяче, і для посуду, і пятновиводітєль, і кондиціонер (це все про "Ушастий нянь")

Зимка
ветеран кирнета
ветеран кирнета

Сообщение Зимка » Чт, 25 ноя, 2010 23:42

Люди, кто может подсказать, чем вычистить ковер, так чтоб средство было наиболее безопасно для детеныша? При том, еще и чтоб не особо мочить, потому как сушить по такой погоде вообщем-то негде, а терпеть до весны - никак не получается :-)))

Julia_D

Сообщение Julia_D » Пт, 26 ноя, 2010 9:35

Я уже писала в теме про стирку, что все амвеевские средства не вредят здоровью. Есть там и для чистки ковра и оббивки. Хотите - обращайтесь

Живчик
патриарх кирнета
патриарх кирнета
Откуда: Кіровоград - моє місто, це тобі моя пісня! Ти - перлина держави, її гордість і слава!

Сообщение Живчик » Пт, 26 ноя, 2010 11:16

egik писал(а):...сравнила состав амвея с житкостью для мытья посуды Гала, основные компоненты один в один, я так и не поняла, за что я платила деньги...

берете, например шампунь сто рецептов красоты (5 грн) и ну не знаю - лореаль, и т.п. Читаем. 1. аква. 2. содиум лаурет сульфат=один в один.
Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей.

Ёпта
патриарх кирнета
патриарх кирнета

Сообщение Ёпта » Вт, 11 янв, 2011 17:50

По поводу ушастого Няня и Сармы.Вычитала, что состав у них практически идентичный.Была недавно в супермаркете и сравнила. В средстве для мытья посуды отличие лишь в том, что в Няне нет красителей и отдушки. Те же ПАВы и все остальное одинаковой концентрации. Точно так же и и порошки.
Жизнь нужно прожить так, чтобы Google знал об этом

Вернуться в «Детский сад»