Детские кружки, секции

Беременность и роды в Кировограде. Товары для детей. Обмен родительским опытом. Проблемы отцов и детей.

Модераторы: RomMc'R, Marion, Bishop, Guard, Rockv, Kompot

saha100
патриарх кирнета
патриарх кирнета

Сообщение saha100 » Ср, 05 янв, 2011 15:50

Айкидо Вотhttp://www.parta.com.ua/sport_courses/view/197/, пока не звонил.
Зимка писал(а):Ну, "накачивать мышцы" в 4 года - это громко сказано Laughing

Посмотрите на чемпионок в 12-14 лет, думаете они пришли к результатам за два года?
Когда тренер увидит талант ему плевать на ребенка, результат и амбиции.
Голос истины противен слуху.
Лао Цзы
Кулінарні пригоди

Simply I
ветеран кирнета
ветеран кирнета

Сообщение Simply I » Ср, 05 янв, 2011 16:15

Отдавать ребенка, которому только исполнилось 4 года, на айкидо-это полный абсурд. Во-первых, сложная техника, даже для взрослых. Во-вторых, зачем? Для самозащиты он не сможет это использовать 100%. Общефизической подготовке на занятиях по айкидо обычно особого внимания не уделяется. Может, только, разве что, какой-то продвинутый тренер. Вобщем, я не вижу смысла мальчику этим заниматься.
Последний раз редактировалось Simply I Ср, 05 янв, 2011 18:39, всего редактировалось 1 раз.

Guard
патриарх кирнета
патриарх кирнета
Контактная информация:

Сообщение Guard » Ср, 05 янв, 2011 16:31

Simply I
У кого Вы занимались этим видом единоборств и откуда такие суждения?

Вы на сколько знакомы с детьми, что бы судить о сложности техники и возраста ребенка? Дети в таком возрасте понимают все лучше нас - главное, что бы они этого хотели и им было интересно.

Айки - до как раз и создавалось Морихеей Уесибой исключительно для самозащиты и поддержания духа и умения управлять своей энергией.

Guard
патриарх кирнета
патриарх кирнета
Контактная информация:

Сообщение Guard » Ср, 05 янв, 2011 16:35

Тут вопрос в другом - кто в Кировограде на сегодня хороший тренер по айки-до? Те, что были в моей молодости увы увы, а как обстоят дела на сегодня я не знаю.

Возраст ребенка не имеет значения - это скажет любой тренер младших групп. Важно как сам ребенок развит на этот момент и на сколько он понимает то, чем будет заниматься и на сколько ему это интересно и на сколько тренер сумеет найти правильный подход к ребенку на тренировках. Ведь по школе знаем как много было хороших предметов которые преподавали плохие учителя и только по этой причине они нам не пошли. Как часто бывало - сменил преподавателя или сам сменился и предмет стал легким и интересным.

Simply I
ветеран кирнета
ветеран кирнета

Сообщение Simply I » Ср, 05 янв, 2011 18:07

Guard писал(а):Simply I
У кого Вы занимались этим видом единоборств и откуда такие суждения?

Вы на сколько знакомы с детьми, что бы судить о сложности техники и возраста ребенка? Дети в таком возрасте понимают все лучше нас - главное, что бы они этого хотели и им было интересно.

Айки - до как раз и создавалось Морихеей Уесибой исключительно для самозащиты и поддержания духа и умения управлять своей энергией.

Guard, я не хочу ни с тобой ни с кем другим спорить. Cчитай это лично моим мнением.
Кент мой занимался, но это было не здесь, а в Днепре и мы с другом в течение года каждый раз разбирали всю эту технику. И Игорь далеко не дурак в вопросах единоборств, физически крепкий и настоящий боец.
Вы на сколько знакомы с детьми, что бы судить о сложности техники и возраста ребенка?
Ровно настолько, насколько у меня их трое, чтобы судить о том, что могут дети в четырехлетнем возрасте))
Кстати, кто знает где сейчас Игорь Шамрай? Он-то, можно сказать, корифей кировоградского айкидо.)

Guard
патриарх кирнета
патриарх кирнета
Контактная информация:

Сообщение Guard » Чт, 06 янв, 2011 8:36

Игорь как всегда в бегах с места на место, то он здесь, то она там. Он хороший тренер, но на то время у него база была слабовата и ответственности ноль. Набрал группу, позанимался и исчез. Через время в другом месте появился и тд. Почему исчезал? Есть две причины, могу в личку шепнуть. Я у него долго прозанимался в свое время и много залов с ним сменил. Последний раз Игорь вроде как какой то банк охранял и пытался что то замутить типа охранного агенства, но это было лет так надцать назад даже и не вспомню сколько.

В Днепре очень хорошие спецы по Айки-до, даже в Александрии раньше был Валера, не помню фамилии, тоже был отличный спец, он когда то у нас недельку вел мастер класс, по сравнению с Игорем было небо и земля тренировки.

Simply I писал(а):Ровно настолько, насколько у меня их трое, чтобы судить о том, что могут дети в четырехлетнем возрасте))

Дело не в количестве, да и ребенок ребенку рознь. Что может один в четыре года, другому не подвластно и в шесть.

И от методики преподавания очень многое зависит. К примеру методика Игоря не плоха, но на тот момент когда занимался я у него была очень маленькая база знаний и его методика не подошла бы детям, она была рассчитана уже на более старших детей и подростков. Кроме знаний техники нужны еще знания детской педагогики.

saha100
патриарх кирнета
патриарх кирнета

Сообщение saha100 » Чт, 06 янв, 2011 9:28

Ребята спасибо за диалог, очень полезная и интересная информация от людей понимающих о чем говорят. После праздников схожу посмотрю на тренировки, если увижу перспективу и начнем заниматься обязательно отпишусь.
Еще раз спасибо.
Голос истины противен слуху.

Лао Цзы

Кулінарні пригоди

Guard
патриарх кирнета
патриарх кирнета
Контактная информация:

Сообщение Guard » Чт, 06 янв, 2011 12:08

Нужно не смотреть на тренировку, а смотреть на ребенка на тренировке и не один раз. Да и тренер потом подскажет есть ли смысл или стоит подождать и ребенок попробует и скажет нравится или нет. Тут же контракты подписывать не нужно. Попробовал - не понравилось и не нужно.

А вообще то для таких деток танцы очень полезны, при чем любые. И ребенку обычно нравится и энергию гасит, да и чувство ритма потом на любой тренировке пригодится да и ОФП на танцах тоже укрепляется не хуже. Травм меньше и для старта пойдет. Мы своего отдали на какие то современные - доволен как слоник.

desh-kirovograd
Контактная информация:

Сообщение desh-kirovograd » Пт, 07 янв, 2011 8:53

Если Вы хотите эффективно подготовить детей младшего школьного возраста к дальнейшему изучению английского языка и немецкого языка, сформировать навыки аудирования, говорения, чтения и письма, приходите к нам в Центр.
В обучающую программу входят:
-Уроки рисования и этики
-подготовка к школе
-занятия с психологом
-сьёмки в художественных фильмах
-уроки актёрского мастерства и грима

Дружеская атмосфера и наши методы обучения понравятся Вам и Вашим деткам.

Ждём Вас по адресу: ул Зинченка 2/а (офис-центр "Перекрёсток" возле гостиницы "Турист")
Тел.: 068 4645010
ICQ 471948989
Skype desh-kirovograd

Зимка
ветеран кирнета
ветеран кирнета

Сообщение Зимка » Пт, 07 янв, 2011 23:24

Guard писал(а):А вообще то для таких деток танцы очень полезны, при чем любые... Мы своего отдали на какие то современные - доволен как слоник.

А куда все-таки отдали то?
Последний раз редактировалось Зимка Ср, 27 апр, 2011 22:28, всего редактировалось 1 раз.
Сегодня черный кот уступил мне дорогу... Трижды сплюнул, постоял, подумал и пошел в обход...

Simply I
ветеран кирнета
ветеран кирнета

Сообщение Simply I » Сб, 08 янв, 2011 11:38

Guard писал(а):Игорь как всегда в бегах с места на место

Игорь-это человек неосуществленных идей и нереализовынных возможностей. Последней такой идеей было стать представителем хапкидо в Кировограде. Для этого он специально ездил в Днепр к И.Гамбарову и получил от него все полномочия. Помню, как он увлеченно рассказывал об этом, когда мы пили чай у меня больше 5 лет назад. Но, как обычно, закончилось все ничем.

Guard
патриарх кирнета
патриарх кирнета
Контактная информация:

Сообщение Guard » Сб, 08 янв, 2011 12:50

Зимка писал(а):А куда все таки отдали то?

В школу современного танца Унисон. ДК Ленина, 17-й квартал, г. Кривой Рог

Guard
патриарх кирнета
патриарх кирнета
Контактная информация:

Сообщение Guard » Сб, 08 янв, 2011 12:51

Simply I писал(а):Но, как обычно, закончилось все ничем.

Как обычно. Если бы серьезности и организованности, то все бы получилось. В целом отличный тренер. Но для всего нужна тонкая душевная организация. :)

Зимка
ветеран кирнета
ветеран кирнета

Сообщение Зимка » Сб, 08 янв, 2011 13:08

Guard писал(а): г. Кривой Рог

Упс...
Сегодня черный кот уступил мне дорогу... Трижды сплюнул, постоял, подумал и пошел в обход...

Twins

Сообщение Twins » Вт, 25 янв, 2011 8:18

Ищем партнера по бальным танцам для девочки 7 лет (рост 122 см.). Занимаемся в клубе "Фаворит" (Володарского). Занятия три раза в неделю, оплата 150 грн. Занятия не пропускаем! При серьезном подходе возможна материальная поддержка при оплате.
Объявление не мое, попросила дать знакомая. Для заинтересовавшихся - подробности в личку, дам телефон мамы.

Вернуться в «Детский сад»