Детские кружки, секции

Беременность и роды в Кировограде. Товары для детей. Обмен родительским опытом. Проблемы отцов и детей.

Модераторы: RomMc'R, Marion, Bishop, Guard, Rockv, Kompot

Азазель
ветеран кирнета
ветеран кирнета

Сообщение Азазель » Вс, 08 авг, 2010 9:11

а я всегда хотела пойти на какое-то единоборство, научиться постоять за себя в случае чего, но конечно я не одобряю чтоб девочки чуть ли не с садика учились этому, это слишком рано для таких занятий.

Simply I
ветеран кирнета
ветеран кирнета

Сообщение Simply I » Вс, 08 авг, 2010 10:26

Азазель писал(а):а я всегда хотела пойти на какое-то единоборство, научиться постоять за себя в случае чего, но конечно я не одобряю чтоб девочки чуть ли не с садика учились этому, это слишком рано для таких занятий.

Для этого есть отец, брат или муж. Всеравно драться на равных с мужчиной вы не сможете. Разве, что только с очень хилым)..
Просто, занятия мужскими видами спорта огрубляют женщин..Оставайтесь женственными :)

Азазель
ветеран кирнета
ветеран кирнета

Сообщение Азазель » Вс, 08 авг, 2010 13:51

Simply I писал(а):
Азазель писал(а):а я всегда хотела пойти на какое-то единоборство, научиться постоять за себя в случае чего, но конечно я не одобряю чтоб девочки чуть ли не с садика учились этому, это слишком рано для таких занятий.

Для этого есть отец, брат или муж. Всеравно драться на равных с мужчиной вы не сможете. Разве, что только с очень хилым)..
Просто, занятия мужскими видами спорта огрубляют женщин..Оставайтесь женственными :)

Ну.. я думаю бывают в жизни ситуации когда нет рядом ни одного из вышеперечисленных защитников, а на равных никто и не собирается драться, тут рассчитано на эффект неожиданности, на то что от женщины никто не ожидает сопротивления :wink:

Simply I
ветеран кирнета
ветеран кирнета

Сообщение Simply I » Вс, 08 авг, 2010 15:37

Азазель писал(а):Ну.. я думаю бывают в жизни ситуации когда нет рядом ни одного из вышеперечисленных защитников, а на равных никто и не собирается драться, тут рассчитано на эффект неожиданности, на то что от женщины никто не ожидает сопротивления :wink:

Да, эффект неожиданности, иногда, может сработать, успеете убежать))
В ином случае, чтобы победить мужчину, вы должны быть не ниже КМС(не забывайте про весовую категорию!), а ваш противник-ярко выраженным "ботаном", желательно пьяным :D

Азазель
ветеран кирнета
ветеран кирнета

Сообщение Азазель » Вс, 08 авг, 2010 22:00

:D в таком случае я не могу не согласиться :D
Последний раз редактировалось Азазель Пн, 09 авг, 2010 21:20, всего редактировалось 1 раз.

Зимка
ветеран кирнета
ветеран кирнета

Сообщение Зимка » Пн, 09 авг, 2010 18:53

Simply I писал(а):Не вижу ничего хорошего в том, что девочки ходят на секции по единоборствам. Я бы на месте тренера не брал, не женское это дело. Девушки боксеры, борцы и тому подобное-это извращение в результате эмансипации... Есть другие кружки, где девочки могут физически развиваться.

Simply I если речь идет о серьезном занятии спортом - не могу с вами не согласится. Но для общего развития - милое дело. Придает девочке уверенность в себе, дисциплинирует. И не в эмансипации дело - в Украине бабы всегда хватались за коромысло, если какая вражина лезла :wink: :lol:
Сегодня черный кот уступил мне дорогу... Трижды сплюнул, постоял, подумал и пошел в обход...

Eleonora

Сообщение Eleonora » Чт, 09 сен, 2010 1:12

Есть ли у нас в городе йога для детей? Если да, то где находятся и сколько это стоит?

Any
патриарх кирнета
патриарх кирнета
Контактная информация:

Сообщение Any » Вт, 14 сен, 2010 14:34

У Кіровограді створюється баскетбольний клуб

Зараз проводиться набір юнаків 2000-2001 р.н. у секцію баскетболу. Якщо ви бажаєте записати своїх дітей до секції – пишіть на електронну адресу редакції сайту «Спорт-центр». Усі деталі та контактні дані тренера ви отримаєте на особисту е-mail адресу.
Изображение

Any
патриарх кирнета
патриарх кирнета
Контактная информация:

Сообщение Any » Вт, 14 сен, 2010 14:36

Simply I писал(а):чтобы победить мужчину, вы должны быть не ниже КМС(не забывайте про весовую категорию!), а ваш противник-ярко выраженным "ботаном", желательно пьяным :D

Типичный бред самодовольного муЗЧины ))
Изображение

Зимка
ветеран кирнета
ветеран кирнета

Сообщение Зимка » Вт, 14 сен, 2010 20:46

Simply I писал(а): чтобы победить мужчину, вы должны быть не ниже КМС(не забывайте про весовую категорию!), а ваш противник-ярко выраженным "ботаном", желательно пьяным :D

В начале 90-х моя подруга-студентка, занимавшаяся на то время карате в спорткомплексе Дендропарка, отбилась от напавшего на нее вечером мужика. Дело было на территории стадиона, который в центре - тогда через него был свободный проход, а сам стадион пребывал в довольно плачевном состоянии. Подруга моя - метр с кепкой, и то в прыжке, и до КМС ей тогда было как до Луны. А мужик (по описаниям сестры подруги) далеко не ботаник.
Как потом подруга рассказывала, отмахалась сама не знала как: руки-ноги действовали самостоятельно, на рефлексах. Главное - отбилась и убежала.
(А потом вернулась вместе с сестрой (МС по гребле) и немецкой овчаркой еще старого "советского" разведения. Мужика нашли, сделали "ай-яй-яй не хорошо", пока не вырвался и не прыгнул через забор на территорию военной части.)
Вывод: если посещение секции единоборств дает девушке хотя бы шанс отбиться и сбежать - это уже на пользу.
Сегодня черный кот уступил мне дорогу... Трижды сплюнул, постоял, подумал и пошел в обход...

MDF
патриарх кирнета
патриарх кирнета
Контактная информация:

Сообщение MDF » Ср, 15 сен, 2010 8:50

Зимка писал(а):вместе с сестрой (МС по гребле)

с веслом приперлись?
Зимка писал(а):Мужика нашли, сделали "ай-яй-яй

насиловали втроем с овчаркой?
Зимка писал(а):Вывод: если посещение секции единоборств дает девушке хотя бы шанс отбиться и сбежать - это уже на пользу.

согласен 100 литрово!
Изображение
ℬεḉ℮лḯ Б☤☺ρü☂ღʊ

Каринка

Сообщение Каринка » Чт, 18 ноя, 2010 23:24

Планирую дочку отдавать на бальные танцы через пару лет. Это очень интересный вид спорта и очень красивый. Мой племянник ходит уже три месяца и даже с партнёршей заняли 3 место на городском конкурсе.

Simply I
ветеран кирнета
ветеран кирнета

Сообщение Simply I » Вс, 21 ноя, 2010 4:23

Any писал(а):Типичный бред самодовольного муЗЧины ))

Кошмар))

Simply I
ветеран кирнета
ветеран кирнета

Сообщение Simply I » Вс, 21 ноя, 2010 9:01

Что касается спортивных секций, то очень хорошо отдать с 4-х лет на гимнастику. В таком возрасте больше никуда не берут. Гимнастика дает универсальную физическую подготовку, развивает гибкость и силу. Позанимавшись 2-3-4 года, ребятам можно перейти на единоборства, особенно хорошо на борьбу. Они придут уже подготовленными. Еще с 4-х лет берут на рукопашный бой, но там всеравно лет до шести они занимаются ОФП и гимнастическими упражнениями.

Светлова
патриарх кирнета
патриарх кирнета

Сообщение Светлова » Вс, 21 ноя, 2010 10:01

Каринка
Да, бальные танцы это супер! Во-первых они дают осанку, как никакие другие ( даже исправляют сколиоз):) И это очень красиво, на всю жизнь потом хватает:) И у девочек формируют красивую фигуру, не дают "перекачанные ноги", например, как у народниц или художественных гимнасток.
Изображение

Вернуться в «Детский сад»