Где или как подстричь маленького ребенка?

Беременность и роды в Кировограде. Товары для детей. Обмен родительским опытом. Проблемы отцов и детей.

Модераторы: RomMc'R, Marion, Bishop, Guard, Rockv, Kompot

comrade
гражданин кирнета
гражданин кирнета

Где или как подстричь маленького ребенка?

Сообщение comrade » Сб, 23 янв, 2010 18:08

Поиском не нашел поэтому и решил создать темку.
Младшему 2,5 года и НЕ ХОЧЕТ стричься. Приводим в парикмахерскую а вот усадить в кресло не можем. :cry:

Картина всего процесса, мягко говоря, шокирует окружающих: двое взрослых (я и жена) пытаются усадить малого в кресло. Тот начинает извиваться, изгибаться, орать :twisted: ; парикмахерша в шоке, ножницы в руке у нее начинают дрожать; все посетители смотрят на нас как на слабоумных :lol:

У кто-то с такими проблемами сталкивался?
(советовать подстричь самому ребенка не надо)

jcrow
патриарх кирнета
патриарх кирнета
Контактная информация:

Сообщение jcrow » Сб, 23 янв, 2010 20:00

У нашего был простой выбор: или папа стрижет или в парикмахерскую. + обещание, что он сам тёте расскажет что и как делать. Тётя оказалось послушной.
Ну или попробуйте показать ребенку принцип работы аэрозольного баллона и зажигалки. Возможно он согласится на парикмахерскую.
http://jcrow.kr.ua
А насчет детей - это 99%, как и курение и наркотики (с)

Vodoleya
патриарх кирнета
патриарх кирнета

Сообщение Vodoleya » Вс, 24 янв, 2010 12:44

Не понимю зачем мучать ребёнка, я свою сама стригла под мольчика, пока муж развлекал, сейчас только чёлку, это в киеве есть детские парикмахерские с мастерами, а у нас лучше дома, и не травмировать ребёнка. Пригласите на дом парикмахера, может в домашней обстановке он согласится, коли сами не можете.
Мысли – это главный источник вашего хорошего настроения. Очищайте мысли – все невзгоды уйдут.
http://www.youtube.com/watch?v=RnFUhjoHF3Y

Александра

Сообщение Александра » Вс, 24 янв, 2010 16:44

Пусть мама возьмёт ребёнка на руки и сядет с ним в кресло.А парикмахер стрижёт.Сама так стригла,когда работала в парикмахерской

romashka691

Сообщение romashka691 » Вс, 24 янв, 2010 20:39

Мы ходим в салон красоты "ПарадиZ"(парикмахер Аня). Но у нас таких проблем не было, всегда стриглись с удовольствием. А вот маме нельзя стричь своего ребенка :!:

Irina
патриарх кирнета
патриарх кирнета

Сообщение Irina » Вс, 24 янв, 2010 20:42

romashka691 писал(а):А вот маме нельзя стричь своего ребенка :!:

До 20 лет меня стригла только мама, и вроде ничего - выросла.
Изображение
Для полного достижения гармонии в жизни нужно поменять местами две вещи: в 7 утра должно хотеться кушать, а в час ночи — спать.

comrade
гражданин кирнета
гражданин кирнета

Сообщение comrade » Пн, 25 янв, 2010 10:59

будем пытаться стричь сами (хотя у меня руки под это "не заточены" :lol:), а вариант с мамой на руках в парикмахерской не проканал - думал перевернут кресло :?

Мышка с сЫром
патриарх кирнета
патриарх кирнета
Контактная информация:

Сообщение Мышка с сЫром » Пн, 25 янв, 2010 11:09

можно ребенка в кресло не усаживать - пусть стоит, мама держит за ручки его, так меньше страшно. еще вариант - соседи ходили с велосипедом - дите на нем сидит, а мастер работает)
Изображение
Изображение

Масижта
патриарх кирнета
патриарх кирнета

Сообщение Масижта » Пн, 25 янв, 2010 11:15

у нас в парикмахерской тоже орал,что весь рынок слышал, мы стригли в отом подвальчике, что возле палаток на Комарова. Однажды доверили стрижку крёсному, но это было криво и не хотелось бы всё под одну длину и у меня и у мужа руки кривые, сейчас с нас тоже смеются, что мы уже кучерявые, думаю, может всё его далеко далёко пусть отрастает...просто что в садике все детки такие аккуратные на голове....наверное ещё раз рискнём послушать ор) да и какая разница, что дуают окружающие? Это малыш, он так протестует)
Женщины изменили историю, но история не изменила женщин.
Изображение

barbar_ossa
ветеран кирнета
ветеран кирнета
Контактная информация:

Сообщение barbar_ossa » Пн, 25 янв, 2010 12:02

мы проблему стрижки решили довольно просто, проблемы были те же - ореть и дергается. Мой родной просто взял у знакомой парикмахерши пару уроков стрижки и купил машинку. теперь процедура отработана до мелочей: я держу ребенка на руках и пою ему песенки на ушко, родной стрижет. Ребенок в напряжнении, но терпит. Потом умывание и поход к зеркалу - после чего он прощает нам все эти зверства. Уроки очень помогли - родной не просто обривает сынулю машинкой, а делает очень даже приличную стрижку, причем стрижки от раза к разу разные.

Масижта
патриарх кирнета
патриарх кирнета

Сообщение Масижта » Пн, 25 янв, 2010 13:28

barbar_ossa писал(а):мы проблему стрижки решили довольно просто, проблемы были те же - ореть и дергается. Мой родной просто взял у знакомой парикмахерши пару уроков стрижки и купил машинку. теперь процедура отработана до мелочей: я держу ребенка на руках и пою ему песенки на ушко, родной стрижет. Ребенок в напряжнении, но терпит. Потом умывание и поход к зеркалу - после чего он прощает нам все эти зверства. Уроки очень помогли - родной не просто обривает сынулю машинкой, а делает очень даже приличную стрижку, причем стрижки от раза к разу разные.

Барбароська, ну тогда мы всей толпой с малышами к Вашему мужу)
Женщины изменили историю, но история не изменила женщин.

Изображение

Мудрая cова
патриарх кирнета
патриарх кирнета

Сообщение Мудрая cова » Пн, 25 янв, 2010 13:58

Мы в первый раз попали к парикмахеру-парню. Может из мужской солидарности, а может из уважения сын не плакал и вообще очень чинно себя вёл. А потом и с тётями у нас всё ОК.))
Нас нет...

nadyatar

Сообщение nadyatar » Пт, 12 фев, 2010 19:16

Стригу сама. сначала мужа под машинку, а потом сынулю ( сейчас ему 2 года , а стригу с 1 года) ему нравится что он как папа.

comrade
гражданин кирнета
гражданин кирнета

Сообщение comrade » Пн, 15 фев, 2010 10:04

Мы пригласили девушку-парикмахера домой. Она подстригла старшую дочку, потом маму, а ПОТОМ мы скрутили малого и подстригли )))))
на чем доехать 48.510595,32.265684 - это GPS-координаты рабочего места Николаенко, с погрешностю 12 м

Navigator_ODS

Сообщение Navigator_ODS » Вт, 09 мар, 2010 9:46

Я без проблем стригу ребенка с 3 месяцев под машинку. Купила для стрижки мужа, ну а теперь и ребенок под раздачу попал. Пока они такие масенькие модельные стрижки ни к чему, особенно зимой, когда волосы ослаблены постоянным ношением шапки.
Мысль материальна: Хочу ХС70!

Вернуться в «Детский сад»