Сколько в семье детей

Беременность и роды в Кировограде. Товары для детей. Обмен родительским опытом. Проблемы отцов и детей.

Модераторы: RomMc'R, Marion, Bishop, Guard, Rockv, Kompot

У меня в семье:

Четверо или больше детей
2
5%
трое
3
8%
двое
12
32%
один ребенок
11
30%
ни одного
9
24%

Всего голосов: 37

melnike
гражданин кирнета
гражданин кирнета

Сообщение melnike » Вс, 17 янв, 2010 16:44

Очень интересная тема. Интересно услышать другое мнение насчет количества и отношение к этому.
У меня двое пацанов. Считаю, что первый ребенок рождается для себя , а второй для первого. Я в семье одна. С каждым годом все сильнее страдаю от этого.
Еще интересно.Когда не было детей,думала, как я буду их кормить,денег нет,а дети дорогие и т.д. Родился первый ребенок и оказалось- не так страшен черт... Че ему там надо.Кормила грудью,магазинские смеси,прикормы не покупала из принципа,памперсами не пользовались тоже. 5кофточек по 30грн.20 штанов по 10грн,коляску подарили,но она нам не понравилась и мы купили другую за 300грн,временно...до сих пор ездит в садик,игрушки в основном подарили.Самое дорогое ,что ему купила-зимний комбез-750грн.А сапоги зимние себе я купила за .....,фактически те деньги, которые потратила на ребенка за первый год его жизни. Ребенок не требует кожаных сапогов,хорошей косметики,джинсов новой модели и т.д.
Родился второй- денег хватает.Но есть другая проблема. Дети фантастически требуют ВНИМАНИЯ,времени,терпения. Они сводят с ума. :shock: Муж подумывает о третьем когда-нибудь. Я себе этого не представляю!! MAIR откройте секрет - как вы с ними справляетесь? Респект Вам и уважуха. Вы можете общаться на форуме и у Вас такие спокойные сообщения. Вы не пишете -повбивав бы и т.д. :wink:
Так что, когда разговор заходит о детках-дело не в деньгах. Сможете ли Вы пожертвовать своей молодой,веселой жизнью(гулянками ,личным временем.карьерой) ради этого маленького чуда,которое истрепает Вам все нервы.

Mair

Сообщение Mair » Вс, 17 янв, 2010 19:24

melnike писал(а): MAIR откройте секрет - как вы с ними справляетесь?

))) У меня под аватарой так было и написано- "директор дурдома"))
Такого понятия как свободное время, практически, нет. Хотя, основная нагрузка, конечно, на жену, я целый день на работе. Для нее-каждый день одно и то же, как белка в колесе. Но, младшей пока только год. Подрастет-там, конечно, будет намного легче. Квартиру уже разгромили полностью))
Но есть другая проблема. Дети фантастически требуют ВНИМАНИЯ,времени,терпения. Они сводят с ума.

Сто процентов- согласен. Это, как раз, самое сложное.
Сможете ли Вы пожертвовать своей молодой,веселой жизнью(гулянками ,личным временем.карьерой) ради этого маленького чуда,которое истрепает Вам все нервы.

Так и есть.
Как я счастлив, что нет мне покоя(с)

max2630
патриарх кирнета
патриарх кирнета
Контактная информация:

Сообщение max2630 » Вс, 17 янв, 2010 20:56

melnike писал(а):Ребенок не требует кожаных сапогов,хорошей косметики,джинсов новой модели и т.д.
Родился второй- денег хватает.Но есть другая проблема.

... пока не требует, дальше увидите. Хотя с пацаном, мне кажется, в этом плане легче.
melnike писал(а):Сможете ли Вы пожертвовать своей молодой,веселой жизнью(гулянками ,личным временем.карьерой) ради этого маленького чуда,которое истрепает Вам все нервы.

когда это чудо говорит папуля циуй (целуй), то все нервы стают на место, и уже все невзгоды и печали уходят прочь.

Зимка
ветеран кирнета
ветеран кирнета

Сообщение Зимка » Пн, 18 янв, 2010 15:24

melnike писал(а):Считаю, что первый ребенок рождается для себя , а второй для первого. .

Ой, а я бы не сказала. Мне дочу пришлось долго и тщательно настраивать на рождение брательника. Не скажу, что она была в восторге, первые несколько месяцев были моменты ревности, да и сейчас приходится следить за собой. Хотя малые и любят друг друга, но иногда доча скучает по тому времени, когда она была "один свет в окошке". У них достаточна большая разница в возрасте - почти 11 лет.
Я в семье одна. С каждым годом все сильнее страдаю от этого. .

И я одна. И замечательно :lol:
Ребенок не требует кожаных сапогов,хорошей косметики,джинсов новой модели и т.д.

Ага? Моя старшая в свои почти 12 все это не требует, но очень настойчиво хочет :D А еще телефон чтоб не хуже чем у одноклассников и т.д., и т.п.
Сможете ли Вы пожертвовать своей молодой,веселой жизнью(гулянками ,личным временем.карьерой) ради этого маленького чуда,которое истрепает Вам все нервы.

Хм, зачем жертвовать? Еще с дочкой в свое время прекрасно ходили и в гости, и на природу, и отдыхать ездили, когда ей было всего 2-3 года на месяц в сосновый лес на Сумщине, а позже - на море. Красота!
С младшим, который родился в апреле 2009, уже летом активно ездили в коляске везде, где мне было нужно.
Некоторые ограничения, конечно, есть. Но отнюдь не больше, чем когда нужно торчать на работе :wink:

melnike
гражданин кирнета
гражданин кирнета

Сообщение melnike » Вт, 19 янв, 2010 13:44

В детстве один ребенок получает все игрушки. но и претензии, ожидания ,нереализованные мечты и амбиции родителей , просто плохое настроение достается ему одному. Вместе это перенести легче и веселее. Во взрослом: у моего мужа есть младшая сестра. Когда кто-то из малых заболевает , я могу вызвать ее в три часа ночи. Если что-то случается у нее , аналогичное ожидают от меня и моего мужа. В юности у нас много очень хороших, настоящих друзей .Они постепенно куда-то теряются. Мы находим новых. но они уже не такие верные ,преданные и т.д. А родственники остаются навсегда. Хорошие или плохие. Мы не можем найти их сами. Нам их дают родители. Все таки считаю, что мы это делаем для своих детей . Хотя они не всегда впоследствии это даже и оценят.

Зимка[b] Насчет сапогов. Завтра Вы безобразно разбагатеете и купите дочери кожаные сапоги , крутой телефон и т.д. Послезавтра она уже будет хотеть Карло Пазолини и Верту,с неменьшим пылом :( Нате Вам бесполезный совет: относитесь к этому философски 8)

Насчет жертв. У меня очень конкретное желание. Я хочу поехать в Карпаты,покататься на лыжах. Даже уже с 4летним спиногрызом я бы этого сделать не рискнула. А старшему всего 2. Короче, ближайшие 4 года, Карпаты мне не светят. :cry: [/b]

Мышка с сЫром
патриарх кирнета
патриарх кирнета
Контактная информация:

Сообщение Мышка с сЫром » Вт, 19 янв, 2010 15:24

melnike писал(а):Ребенок не требует кожаных сапогов,хорошей косметики,джинсов новой модели и т.д.

посмотрю на это с другой стороны - каждый родитель хочет для своего ребенка самого лучшего, разве не так?
и если отбросить описанные выше излишества в виде телефонов и тп - то уж хорошая качественная обувь, качественная детская косметика, лекарства и тп - для меня это необходимость для ребенка. но каждый родитель устанавливает сам для себя "необходимость"
хотя, скажу честно - дочка родилась когда мы многого не могли себе позволить, несчастнее она от этого не стала. правда принцип всегда был - экономили на себе, но не на ребенке.

melnike писал(а):Сможете ли Вы пожертвовать своей молодой,веселой жизнью(гулянками ,личным временем.карьерой)

для меня этот вопрос со вторым стоит остро - дочка более-мене самостоятельная, даже помошница уже, вот и ложится на весы - больше времени себе или второй раз в ту же реку. с первым, кажется мне, этот вопрос менее острый (для женщин, как у мужчин - не знаю :)

Зимка писал(а):Ой, а я бы не сказала. Мне дочу пришлось долго и тщательно настраивать на рождение брательника. Не скажу, что она была в восторге, первые несколько месяцев были моменты ревности, да и сейчас приходится следить за собой. Хотя малые и любят друг друга, но иногда доча скучает по тому времени, когда она была "один свет в окошке". У них достаточна большая разница в возрасте - почти 11 лет.

моя вообще категорически против братиков/сестричек. не любит деток маленьких просто ужасно.

melnike писал(а):А родственники остаются навсегда. Хорошие или плохие.

не факт что дети будут общаться. мы с сестрой терпеть друг друга не могли пока ей лет 20 не исполнилось. а потом стали лучшими подругами. но перед глазами и другой пример, когда дети вырастают и не общаются вообще.
Изображение
Изображение

comrade
гражданин кирнета
гражданин кирнета

Сообщение comrade » Ср, 20 янв, 2010 10:46

Можно так посмотреть на данный вопрос: хотим ли мы оставить своего ребенка один на один с "жестоким и несправедливым миром"?
:)

Зимка
ветеран кирнета
ветеран кирнета

Сообщение Зимка » Чт, 21 янв, 2010 12:32

melnike писал(а):Насчет сапогов. Завтра Вы безобразно разбагатеете и купите дочери кожаные сапоги , крутой телефон и т.д. Послезавтра она уже будет хотеть Карло Пазолини и Верту,с неменьшим пылом :( Нате Вам бесполезный совет: относитесь к этому философски

:lol: Это все теория, воспитанная в нас на сказках типа "О рыбаке и рыбке". А на практике: девочка-подросток хочет выглядеть хорошо, и, желательно, не хуже своих одноклассников - это нормально. Вот если ребенку наплевать на свой внешний вид и свое место в социуме - это серьезный повод для родителей задуматься.
Для примера: как мы сами реагируем на сотрудника, который ходит на работу черте как и черте в чем? И не по семейным/финансовым обстоятельствам, а просто из пофигизма. (Гении не всчет. :wink: )
Мышка с сЫром писал(а):каждый родитель хочет для своего ребенка самого лучшего, разве не так?
и если отбросить описанные выше излишества в виде телефонов и тп - то уж хорошая качественная обувь...

Мышка с сЫром Точно! Тем более, хорошая качественная обувь - залог здоровых ног ребенка. Да и одни хорошие босоножки/туфли/сапоги "отходят" столько же, сколько минимум трое дешевых.
А вот насчет мобилки - какое ж это излишество, если, например, моя дочь учится не в пяти минутах ходьбы от дома, а в другом районе, куда едет часто с пересадкой. А после уроков сама едет на кружки/секции. Мне спокойнее, если она отзвонилась, как добралась, где находится.
comrade писал(а):Можно так посмотреть на данный вопрос: хотим ли мы оставить своего ребенка один на один с "жестоким и несправедливым миром"?

Ну, тогда просто родить мало. Главное - воспитать с маленького в традициях мультфильма "Лило и Стич": "Семья - это когда никого и никогда не бросают". :wink:
А то знаю я людей, которые именно благодаря родственничкам поняли, что мир бывает "жестоким и несправедливым"...

Мышка с сЫром
патриарх кирнета
патриарх кирнета
Контактная информация:

Сообщение Мышка с сЫром » Чт, 21 янв, 2010 14:22

Зимка писал(а):А вот насчет мобилки - какое ж это излишество, если, например, моя дочь учится не в пяти минутах ходьбы от дома, а в другом районе, куда едет часто с пересадкой. А после уроков сама едет на кружки/секции. Мне спокойнее, если она отзвонилась, как добралась, где находится.

явно не 6.5 лет ребнку
Изображение

Изображение

Зимка
ветеран кирнета
ветеран кирнета

Сообщение Зимка » Чт, 21 янв, 2010 14:55

Я выше писала - 11 лет. И что?..
Сегодня черный кот уступил мне дорогу... Трижды сплюнул, постоял, подумал и пошел в обход...

Мышка с сЫром
патриарх кирнета
патриарх кирнета
Контактная информация:

Сообщение Мышка с сЫром » Чт, 21 янв, 2010 15:03

Зимка
сорри, как раз обсждала что почти у всех деток в 1 классе мобилки в портфеле, а ведь в таком возрасте они еще сами никуда не ходят, а тут ваше сообщение, получился симбиоз разговора и форума. в вашем случае это понятно что так родителям спокойнее
Изображение

Изображение

Зимка
ветеран кирнета
ветеран кирнета

Сообщение Зимка » Чт, 21 янв, 2010 15:58

:lol: А я то думаю!
Мы действительно купили мобилку малой, когда было решено, что она сама будет ездить в школу и на кружки. Сначала это была очень простенькая, но надежная модель, не роскошь, а средство общения. :lol: Теперь - с камерой, у малой хорошо получается фотографировать, фотоаппарат в школу не понесешь, а мобилкой можно душу отвести по дороге из школы-в школу (и даже так иногда получаются очень интересные кадры).
А вот подруга купила телефон дочери в подарок к поступлению в первый класс - чтоб ребенок почувствовал себя взрослее и солиднее, плюс, чтоб приятнее было.
Так что, кому как хочется... :wink:
Сегодня черный кот уступил мне дорогу... Трижды сплюнул, постоял, подумал и пошел в обход...

Kompot
патриарх кирнета
патриарх кирнета
Контактная информация:

Сообщение Kompot » Пт, 22 янв, 2010 9:49

Lanaras,
Масижта , розборки - в приват. Попередження.
З повагою, Компот І Кіровоградський

Зимка
ветеран кирнета
ветеран кирнета

Сообщение Зимка » Пт, 22 янв, 2010 9:50

Извинения админу, переношу в личку.
Последний раз редактировалось Зимка Пт, 22 янв, 2010 9:56, всего редактировалось 1 раз.

Kompot
патриарх кирнета
патриарх кирнета
Контактная информация:

Сообщение Kompot » Пт, 22 янв, 2010 9:52

Зимка, не уподобляйтесь
З повагою, Компот І Кіровоградський

Вернуться в «Детский сад»