Как приучить ребенка к горшку

Беременность и роды в Кировограде. Товары для детей. Обмен родительским опытом. Проблемы отцов и детей.

Модераторы: RomMc'R, Marion, Bishop, Guard, Rockv, Kompot

Vodoleya
патриарх кирнета
патриарх кирнета

Сообщение Vodoleya » Пн, 27 фев, 2012 13:09

Не то, что бы прям нельзя, скорее не стоит.
Мысли – это главный источник вашего хорошего настроения. Очищайте мысли – все невзгоды уйдут.
http://www.youtube.com/watch?v=RnFUhjoHF3Y

MsEvaSh
ветеран кирнета
ветеран кирнета

Сообщение MsEvaSh » Пн, 27 фев, 2012 13:30

люди, нам вот полтора, и горшок ни в какую. просто отказывается на нем сидеть. не заставляю. по-большому просится давно, но высаживать приходится над тазиком( он сам его приносит и просится, чтобы посадили. а вот писать раз через десять просится. но вообще меня не это беспокоит, а то, что у нас до сих пор за ночь и за сон дневной памперс лопается! при том что во сне никогда не пьет и не ест, перед сном максимум грамм 50 даю! ну вот и как его отучать от памперса, если за ночь у соседей снизу на потолке будет мокрое пятно как раз под его кроваткой? ждать, наверное?

Татьяна7

Сообщение Татьяна7 » Пн, 27 фев, 2012 13:42

Я с года начала приучать,ничего не получалось. Пол года мучилась. Моя мама за день ее отучила, накричала, намордасила колготами. Может и жестоко, но она и не собиралась, ей и так хорошо было).

Alexandra

Сообщение Alexandra » Пн, 27 фев, 2012 13:45

просто еще время не пришло. если заставлять раньше времени можно отпугнуть ребенка от горшка, тогда проблем будет побольше. Первые ночи, когда будет ходить на горшек, тяжеловато прийдется вставать каждые 2 часа, а потом перейдет на свой режим. Нашей 3 года и она 2-3 раза в неделю может проснуться и сходить 1 раз ночью пописать. Так что удачи вам MsEvaSh! Немного еще подождите и будет все ок!

Половцева

Сообщение Половцева » Пн, 27 фев, 2012 14:06

Действительно каждый ребенок индивидуален. У меня старший уже с 1,5 годика все свои дела делал на горшок, жили в частном секторе и начинали с "поливания" цветочков во дворе))) плавно переходя на горшок. А вот с младший были проблемы. В квартире коврам пришел **здец, но ковры это наживное дело. Писать на горшок сознательно начал к 2 годам, а вот по большему ...уединиться где никого нет и делает свое дело, бывало выгонял чтоб никто не мешал (':roll:'), на горшок по большому ни в какую до крика.Переживала, в детском садике он по большему не ходил, нес все домой, пару раз правда там оконфузился.Запаслась терпением и одежкой. В 2,5 как-то предложила ему сесть на горшок и все получилось, вот ходим теперь куда нужно и без слез и уговоров))).Читала что не надо заставлять, а то еще хуже можно сделать, детки ведь еще маленькие и не понимают многого, а мы из них делаем подопытных"Павловых" вырабатывая рефлексы"ага посадили на горшок надо чего-то сделать". Не мучайте детей(':cry:')

MsEvaSh
ветеран кирнета
ветеран кирнета

Сообщение MsEvaSh » Пн, 27 фев, 2012 15:33

Alexandra, спасибо! я и не принуждаю его, в основном у нас все мимо и я бегаю с тряпкой.

Светлова
патриарх кирнета
патриарх кирнета

Сообщение Светлова » Пн, 27 фев, 2012 17:13

Фиалка
В возрасте да, светлое каре, я всегда беру на подмогу маму, так она вечно с ней базарит, типа в наши времена... :) а теперь все не так... :).
Изображение

JuliannaMS
гражданин кирнета
гражданин кирнета

Сообщение JuliannaMS » Чт, 01 мар, 2012 12:08

Я начала малую к горшку приучать, когда заметила, что ночной памперс сухой остается к утру. Это ей месяцев 10-11 было. Я просто в кроватку абсорбирующие пеленки стелила и ложила ее спать без памперса. А среди ночи когда слышала, что дочка начинала крутиться, то прямо сонную садила на горшок, "пись-письяла" ей тихонько на ушко и когда она дело сделает ложила опять в кроватку - она дальше спала как ни в чем не бывало. Потом ближе к лету (1год 2мес.) стала и днем памперс снимать, только пеленки абсорбирующие у меня лежали практически по всей квартире )))) :lol:
Дочка понимала, что нужно ходить в горшок, но не просилась. Посажу - сходит, не успею - сходит в колготки))) Могла возле горшка стать и надудорить лужу или сесть в колготках на горшок)))
А в 2 года я ее в садик отправила - так там за несколько месяцев приучили проситься.

Alex16-01
ветеран кирнета
ветеран кирнета

Сообщение Alex16-01 » Вс, 15 апр, 2012 14:54

Ура!Пришло наше время)Мы просимся на горшок!Все случилось само собой в 1,6 как то днем отказалась одевать памперс,я дала трусики и сказала что нужно теперь на горшок проситься.Были конечно промахи ,но за пару дней все наладилось.Памперс одеваю на дневной и ночной сон.Сейчас нам 1,7 и днем спит в трусах и сухая ,высаживаю на горшок сразу как проснется.И вот две ночи тоже памперс сухой ,ну может разок записяный.

Не подгоняйте своих деток,они сами вам помогут)

Hellboy060609
гражданин кирнета
гражданин кирнета

Сообщение Hellboy060609 » Вс, 15 апр, 2012 22:17

ребенок ребенку рознь. Старший сынуля изначально воспринял горшок (с 7 мес.) как друга и в 1,6 мы полностью отошли от памперсов,даже на ночь. Хотя иногда были 'аврии' во сне,но не часто. Сейчас (2,10) просыпается ночью,будит меня,чтоб помогла горшок в темноте найти.
А вот с младшим история похуже. С горшком мы не дружим. Может 20 мин.просидеть на горшке,скажет 'ка-ка'(это у нас значит *я пописал/покакал*),встать и тут же написать в штаны.
Методика приучения к горшку у обоих одинаковая,а не младшого не действует) так что пока подождем,может клиент созреет.

GregoryPef
патриарх кирнета
патриарх кирнета
Контактная информация:

Re: Как приучить ребенка к горшку

Сообщение GregoryPef » Вс, 14 апр, 2019 20:19

GregoryPef
патриарх кирнета
патриарх кирнета
Контактная информация:

Re: Как приучить ребенка к горшку

Сообщение GregoryPef » Ср, 11 сен, 2019 16:24

audiobookkeeper.rucottagenet.rueyesvision.rueyesvisions.comfactoringfee.rufilmzones.rugadwall.rugaffertape.rugageboard.rugagrule.rugallduct.rugalvanometric.rugangforeman.rugangwayplatform.rugarbagechute.rugardeningleave.rugascautery.rugashbucket.rugasreturn.rugatedsweep.rugaugemodel.rugaussianfilter.rugearpitchdiameter.rugeartreating.rugeneralizedanalysis.rugeneralprovisions.rugeophysicalprobe.rugeriatricnurse.rugetintoaflap.rugetthebounce.ru
habeascorpus.ruhabituate.ruhackedbolt.ruhackworker.ruhadronicannihilation.ruhaemagglutinin.ruhailsquall.ruhairysphere.ruhalforderfringe.ruhalfsiblings.ruhallofresidence.ruhaltstate.ruhandcoding.ruhandportedhead.ruhandradar.ruhandsfreetelephone.ruhangonpart.ruhaphazardwinding.ruhardalloyteeth.ruhardasiron.ruhardenedconcrete.ruharmonicinteraction.ruhartlaubgoose.ruhatchholddown.ruhaveafinetime.ruhazardousatmosphere.ruheadregulator.ruheartofgold.ruheatageingresistance.ruheatinggas.ru
heavydutymetalcutting.rujacketedwall.rujapanesecedar.rujibtypecrane.rujobabandonment.rujobstress.rujogformation.rujointcapsule.rujointsealingmaterial.rujournallubricator.rujuicecatcher.rujunctionofchannels.rujusticiablehomicide.rujuxtapositiontwin.rukaposidisease.rukeepagoodoffing.rukeepsmthinhand.rukentishglory.rukerbweight.rukerrrotation.rukeymanassurance.rukeyserum.rukickplate.rukillthefattedcalf.rukilowattsecond.rukingweakfish.rukinozones.rukleinbottle.rukneejoint.ruknifesethouse.ru
knockonatom.ruknowledgestate.rukondoferromagnet.rulabeledgraph.rulaborracket.rulabourearnings.rulabourleasing.rulaburnumtree.rulacingcourse.rulacrimalpoint.rulactogenicfactor.rulacunarycoefficient.ruladletreatediron.rulaggingload.rulaissezaller.rulambdatransition.rulaminatedmaterial.rulammasshoot.rulamphouse.rulancecorporal.rulancingdie.rulandingdoor.rulandmarksensor.rulandreform.rulanduseratio.rulanguagelaboratory.rulargeheart.rulasercalibration.rulaserlens.rulaserpulse.ru
laterevent.rulatrinesergeant.rulayabout.ruleadcoating.ruleadingfirm.rulearningcurve.ruleaveword.rumachinesensible.rumagneticequator.rumagnetotelluricfield.rumailinghouse.rumajorconcern.rumammasdarling.rumanagerialstaff.rumanipulatinghand.rumanualchoke.rumedinfobooks.rump3lists.runameresolution.runaphtheneseries.runarrowmouthed.runationalcensus.runaturalfunctor.runavelseed.runeatplaster.runecroticcaries.runegativefibration.runeighbouringrights.ruobjectmodule.ruobservationballoon.ru
obstructivepatent.ruoceanmining.ruoctupolephonon.ruofflinesystem.ruoffsetholder.ruolibanumresinoid.ruonesticket.rupackedspheres.rupagingterminal.rupalatinebones.rupalmberry.rupapercoating.ruparaconvexgroup.ruparasolmonoplane.ruparkingbrake.rupartfamily.rupartialmajorant.ruquadrupleworm.ruqualitybooster.ruquasimoney.ruquenchedspark.ruquodrecuperet.rurabbetledge.ruradialchaser.ruradiationestimator.rurailwaybridge.rurandomcoloration.rurapidgrowth.rurattlesnakemaster.rureachthroughregion.ru
readingmagnifier.rurearchain.rurecessioncone.rurecordedassignment.rurectifiersubstation.ruredemptionvalue.rureducingflange.rureferenceantigen.ruregeneratedprotein.rureinvestmentplan.rusafedrilling.rusagprofile.rusalestypelease.rusamplinginterval.rusatellitehydrology.ruscarcecommodity.ruscrapermat.ruscrewingunit.ruseawaterpump.rusecondaryblock.rusecularclergy.ruseismicefficiency.ruselectivediffuser.rusemiasphalticflux.rusemifinishmachining.ruspicetrade.ruspysale.rustungun.rutacticaldiameter.rutailstockcenter.ru
tamecurve.rutapecorrection.rutappingchuck.rutaskreasoning.rutechnicalgrade.rutelangiectaticlipoma.rutelescopicdamper.rutemperateclimate.rutemperedmeasure.rutenementbuilding.ruultramaficrock.ruultraviolettesting.ru

Вернуться в «Детский сад»