Верят ли ваши дети в Деда Мороза?

Не новости, не сплетни, не слухи, не скандалы. Так, про запас.

Модераторы: RomMc'R, Marion, Bishop, Guard, Kompot, Tanya

unkle.beer
патриарх кирнета
патриарх кирнета

Сообщение unkle.beer » Вт, 18 дек, 2012 10:25

Изображение

vct_service
гражданин кирнета
гражданин кирнета

Сообщение vct_service » Вт, 18 дек, 2012 10:47

losiki писал(а):кстати, подбросьте кто-нибудь телефон ДМ хорошего

http://countdown.depechemode.com/

Светлова
патриарх кирнета
патриарх кирнета

Сообщение Светлова » Вт, 18 дек, 2012 11:18

У меня отец по жизни в своей организации избирался Дедом Морозом на утренники, любит он подурачиться, малые его обожали. Как то раз он с ними и под елкой на карачках ползал, а шуба Деда Мороза поверх форменного костюма надета была, полы распахнулись и малые увидели летную форму, галстук, все дела, и никто не плакал, а наоборот они хитренько так ему сообщали - Дед Мороз, а мы знаем, что ты не настоящий, у тебя форма под шубой! :)

Так что разговоры о глубокой моральной травме несколько преувеличены дети к этому относятся проще.

Я так и вообще, каждый год наблюдая переодевания отца в Деда Мороза знала, что это персонаж, вот как я снежинка на утреннике, так и Дед Мороз такой же.
Изображение

losiki
гражданин кирнета
гражданин кирнета
Контактная информация:

Сообщение losiki » Вт, 18 дек, 2012 13:19

vct_service,

что и на вызовы ходят?

tarantino
гражданин кирнета
гражданин кирнета

Сообщение tarantino » Вт, 18 дек, 2012 15:12

Светлова писал(а):Так что разговоры о глубокой моральной травме несколько преувеличены дети к этому относятся проще.

Ну почему вы считаете, что ВСЕ дети так это воспринимают, если вы не знаете детей с моральной травмой - это ж не значит, что их нет. Я пишу о том редком случае, слава Богу, когда ребенок НЕ ВИДИТ ФОРМУ, не видит бороду на резинке и оборваный карман. Он просто свято верит, что перед ним - ЧУДО. До какого-то времени это мило и забавно, а дальше - нет. И чем сильнее вера, тем больнее разочарование. И не только от отсутствия Деда травма, а и от того, что близкие люди к ним, уже претендующим на взрослость, относились, как к маленьким. Да, таких мало, но они есть, мы же с вами не вправе игнорировать меньшенство?
corsar, , не вижу смысла продолжать диалог, боюсь, начну спрашивать, как Дмитрий Нагиев - "Как вас? corsar? И т.д.
Тут подробнее http://www.youtube.com/watch?v=LQE0ACVZjec
Ну вот еще вариант: http://open-letter.ru/letter/46945/
Последний раз редактировалось tarantino Вт, 18 дек, 2012 15:26, всего редактировалось 2 раза.

Фиалка
гражданин кирнета
гражданин кирнета

Сообщение Фиалка » Вт, 18 дек, 2012 15:18

По поводу заказа Деда Мороза и Снегурочки, сегодня в АТБ открывался детский отдел с игрушками, так там был Д.М. и снегурочка, костюмы довольно приличные, так они раздавали листовки для заказа их на праздники, вот тел. 066 425 72 76 Моей дочке они понравились 1.9г, она в первый раз увидела, так глаза загорелись, потом мне всю дорогу рассказывала о Д.М. и Снегурочке)))

Nova
гражданин кирнета
гражданин кирнета

Сообщение Nova » Вт, 18 дек, 2012 17:05

летную форму, галстук, все дела, и никто не плакал, а наоборот они хитренько так ему сообщали - Дед Мороз, а мы знаем, что ты не настоящий, у тебя форма под шубой!

С лётной-то формой отбрехаться можно было бы на раз. :) Ну или в шутку перевести.

corsar
патриарх кирнета
патриарх кирнета

Сообщение corsar » Вт, 18 дек, 2012 21:29

tarantino писал(а):Ну почему вы считаете, что ВСЕ дети так это воспринимают, если вы не знаете детей с моральной травмой - это ж не значит, что их нет.

их есть, и с ними работают психологи. Вы детский психолог?
tarantino писал(а):Я пишу о том редком случае...

а нафигаро? вам описывают большинство случаев - дети абс нормально относятся. у них есть детство, нормально взросление и осознание некоторых вещей(самостоятельно, в нужное время, им не нужно пережёвывать и в рот ложить, сами отломают и съедят), а если канеш ребенка тянуть во взрослую жисть всеми правдами и неправдами, то может и психологическая травма быть. (моральная, кста, это немного другое).
tarantino писал(а):До какого-то времени это мило и забавно, а дальше - нет.

ёёёё, да почему вы решили, что дальше - нет? Потому что вам в 6 лет хотелось быть взрослой? Есть люди, до старости остаются детьми, верят в чудеса, пишут книги, например, сказки.
tarantino писал(а):corsar, , не вижу смысла продолжать диалог, боюсь, начну спрашивать, как Дмитрий Нагиев - "Как вас? corsar? И т.д.

Боюсь, что до того времени, пока вы сами себе не ответите, что останется от сказки, если из нее убрать главного сказочного персонажа, вы можете спрашивать чё угодно и ассоциировать себя с Дмитрием Нагиевым, Хабенским, ещё с кем-то...

разберите сумбур в ваших мыслях - или мы говорим о среднестатистическом ребенке, или "особенном", коих "меньшинство". Объясните себе, а потом мне (уж очень интересно), зачем вы говорите с самого начала, что ДМ есть, врете годами, чтобы потом травму нанести - сказать, что его не существует. и это именно тогда, когда ребенка затюкали в школе, когда он усомнился, пришёл к вам, ища поддержки, а Вы... он ведь Вам верил!
Рыба рыба я тебя люблю Спой мне пестню грустную свою
Рыба рыба гвоздь моей души Плавниками нежно пошурши
Рыба рыба ты моя всегда Спой мне пестню грустную мне да

Светлова
патриарх кирнета
патриарх кирнета

Сообщение Светлова » Вт, 18 дек, 2012 21:46

Nova писал(а):С лётной-то формой отбрехаться можно было бы на раз. Ну или в шутку перевести.

брехал, естесно, но у тех деток все папки в таких ходили :)))
Изображение

tarantino
гражданин кирнета
гражданин кирнета

Сообщение tarantino » Вт, 18 дек, 2012 22:09

corsar писал(а):вам описывают большинство случаев - дети абс нормально относятся.

а зачем мне их описывать? Я про большинство знаю так же хорошо, как и вы, просто автор спросила - я пишу, что бывает по разному, или в теме было условие: "детским психологам не писать"?
corsar писал(а):или мы говорим о среднестатистическом ребенке, или "особенном", коих "меньшинство".

И где было сказано, что предмет разговора - абстрактный среднестатистический ребенок? Я не психолог, я педагог, для меня нет "среднестатистических" детей, потому что каждый ребенок, каждая пара глаз, каждая душа - тайна огромная и индивидуальность.
Вы что, папа среднестатистческого ребенка? ФУ, уж мой-то ребенок для меня самый особенный, самый-самый!
Не калечьте детей уравниловкой под одну гребенку, особенно собственных. "Мой, как все" - для меня больше плохо, чем хорошо. (Ну это, надо сказать, среднестатистический подход к детям, особенно у технарей :wink: )
Два последних абзаца вашего поста - пустопорожнее нечто, не имеющее к моему ребенку никакого отношения. Оставьте его (ребенка) в покое, пжл, не тратьте время на мою ситуацию - это никому не нужно и никому не поможет. У нас нет проблем с Дедушкой сейчас, а опыт такой есть, потому допускаю, что кому-то моя информация будет полезна.

corsar
патриарх кирнета
патриарх кирнета

Сообщение corsar » Вт, 18 дек, 2012 22:42

tarantino писал(а): я пишу, что бывает по разному,

серьёзно? а кажется, что доказываете только одно - ДМ нет.
tarantino писал(а): "детским психологам не писать"?

что вы!
tarantino писал(а):И где было сказано, что предмет разговора - абстрактный среднестатистический ребенок?

Сейчас дети в таком возрасте - большинство - мне кажется это понимают.

упс... наверное да, это предмет разговора, если эта фраза прозвучала в начале темы.
tarantino писал(а):Не кальчьте детей уравниловкой под одну гребенку, особенно собственных.

по-моему, детей калечит больше многолетнее вранье, а потом разворот на 180 град. И ещё калечит ранее взросление, а особенно, если их к этому подталкивают родители. Они не готовы психологически, они хотят сказки, эти бедные детки, а родители, эти бессовестные мучители, по-живому выдирают их фантазии. Зачем вы это делаете?
tarantino писал(а):Вы что, папа среднестатистческого ребенка?

Нууу, судя по тому, что Вы педагог и даже представить себе не можете, что ребенок может сам дойти до некоторых выводов, не спрашивая родителей, ходить в детсад и школу и абс комфортно себя чувствовать, по-своему веря в ДМ, то мой ребенок просто уникум.
tarantino писал(а):Два последних абзаца вашего поста - пустопорожнее нечто, не имеющее к моему ребенку никакого отношения.

девушка, я не знаю вашего ребенка и вряд ли возникнет необходимость познакомиться или о нем говорить, я спрашиваю Вас на основании ваших постов - зачем Вы так сделали? Вы врали тогда, а сейчас врете даже себе, что говорите ребёнку только правду. Зачем этот самообман?
Рыба рыба я тебя люблю Спой мне пестню грустную свою
Рыба рыба гвоздь моей души Плавниками нежно пошурши
Рыба рыба ты моя всегда Спой мне пестню грустную мне да

Ksuxa
ветеран кирнета
ветеран кирнета

Сообщение Ksuxa » Вт, 18 дек, 2012 22:48

tarantino писал(а): Я не психолог, я педагог,

ха! ось вона, та вчителька, що дітям у першому класі розповідає, що ДМ не існує!;)
Надежда и вера в победу добра и здравого смысла умирают последними)))(с)
Изображение

tarantino
гражданин кирнета
гражданин кирнета

Сообщение tarantino » Вт, 18 дек, 2012 22:52

Ksuxa
НеТ, во мне столько гуманизма, только потому, что я уже много лет в школе не работаю :D ! Я так понимаю, что девочка в третьем-четвертом классе, а не в первом.

ищу_тел
патриарх кирнета
патриарх кирнета

Сообщение ищу_тел » Вт, 18 дек, 2012 22:58

tarantino писал(а):если вы не знаете детей с моральной травмой - это ж не значит, что их нет.
простите, а что такое "моральная травма"? - вы могли бы дать определение?
Или это досужие домыслы?

tarantino
гражданин кирнета
гражданин кирнета

Сообщение tarantino » Вт, 18 дек, 2012 23:04

Вы могли бы дать определение фразе "досужие домыслы"?
ищу_тел писал(а):вы могли бы дать определение?

Могла б, но не буду, так как не понимаю зачем? Если вы хотите поделиться опытом - делитесь, если вам очень хочется понять мою позицию :wink: , читайте предыдущие 3 страницы.

corsar писал(а):не спрашивая родителей,
- вы таки, Иван)). Та спрашивал он, в том то и дело, СПРАШИВАЛ!!!
corsar писал(а):я спрашиваю Вас
-НАШО ОНО ВАМ НАДО? ЗАЧЕМ? У меня все нормально, дите спит благополучно и Николая ждет)), так что идите своим детям сказку почитайте. И признавайтесь - под подушку что-то дитю приготовили или все супруга купила, бо папа на форумах Деда Мороза защищает :roll: ?
Последний раз редактировалось tarantino Вт, 18 дек, 2012 23:13, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться в «Всякая всячина»