usb on-off

Устройства и программы. Кировоградские компьютерные фирмы. Моддинг. Кибер-спорт. Советы, подсказки.

Модераторы: RomMc'R, Marion, Bishop, Guard, Rockv

Дима0

usb on-off

Сообщение Дима0 » Пт, 19 дек, 2008 0:19

Можно ли программно (или через системные утилиты) без перезагрузки системы включать и отключать usb-порт так,
чтобы для подключаемого к этому порту usb-устройства была полная иллюзия, что выдергивают шнур?

corsar
патриарх кирнета
патриарх кирнета

Сообщение corsar » Пт, 19 дек, 2008 9:56

usb safely remove
Рыба рыба я тебя люблю Спой мне пестню грустную свою
Рыба рыба гвоздь моей души Плавниками нежно пошурши
Рыба рыба ты моя всегда Спой мне пестню грустную мне да

Дима0

Сообщение Дима0 » Пт, 19 дек, 2008 15:39

спасибо. скачал, буду юзать.

Дима0

Сообщение Дима0 » Сб, 20 дек, 2008 11:53

Увы, usb safely remove не работает... т.е. он-то работает, но когда он "отпускает" порт, то делает это не до конца: например на вставленном девайсне (mp3-player), лампочка гаснет и в проводнике девайс не виден, но девайс не функционурует, т.е. как плеер не запускаецца, тока если шнур юсб вынуть, то тогда запускаецца. Выход есть? Только, плз, без советов типа "а в чем проблема - выдергивай шнур руками и будет тебе счастье". Нужно ИМЕННО, чтобы можно программно (или через системные утилиты) без перезагрузки системы включать и отключать usb-порт так, чтобы для подключаемого к этому порту usb-устройства была ПОЛНАЯ иллюзия, что выдергивают шнур.
Плииииииииииз.

Zero
патриарх кирнета
патриарх кирнета
Контактная информация:

Сообщение Zero » Сб, 20 дек, 2008 12:26

можно поинтересоваться... а зачем?
Острословы говорят, что мифические драконы питались девственницами и при прогрессирующем упадке нравов в какой-то момент дружно скончались от недоедания. (c) Мутный

Дима0

Сообщение Дима0 » Сб, 20 дек, 2008 17:56

ну надо .... очень.

Zero
патриарх кирнета
патриарх кирнета
Контактная информация:

Сообщение Zero » Сб, 20 дек, 2008 20:33

я спрашиваю потому, что может быть есть другое решение проблеммы...
Острословы говорят, что мифические драконы питались девственницами и при прогрессирующем упадке нравов в какой-то момент дружно скончались от недоедания. (c) Мутный

Дима0

Сообщение Дима0 » Сб, 20 дек, 2008 20:45

это я понял, но нужно именно программно (или утилитно) полностью выключать порт. ведь должна же быть такая возможность.

corsar
патриарх кирнета
патриарх кирнета

Сообщение corsar » Сб, 20 дек, 2008 21:43

нет. сигнальное питание подаётся даже в том случае, если отключить концентратор в системных устройствах.
вместо мп3 используй ЮСБ звуковуху.
Рыба рыба я тебя люблю Спой мне пестню грустную свою
Рыба рыба гвоздь моей души Плавниками нежно пошурши
Рыба рыба ты моя всегда Спой мне пестню грустную мне да

Zero
патриарх кирнета
патриарх кирнета
Контактная информация:

Сообщение Zero » Вс, 21 дек, 2008 10:57

Дима0 писал(а):это я понял, но нужно именно программно (или утилитно) полностью выключать порт. ведь должна же быть такая возможность.

это я понял. Не понял только зачем...

Kayar

Сообщение Kayar » Пн, 29 дек, 2008 17:47

есть прога - DeviceLocker - эти звери ваще все блокируют, даже кейлоггеры. Но их цель не отключение, а контроль доступа...
Закон сохранения денег: Деньги ни откуда не беруться и ни куда не деваются, а переходят из одного состояния в другое.

патриарх кирнета
патриарх кирнета
Контактная информация:

Re: usb on-off

Сообщение GregoryPef » Ср, 01 май, 2019 6:50

патриарх кирнета
патриарх кирнета
Контактная информация:

Сообщение GregoryPef » Вс, 29 сен, 2019 19:40

audiobookkeepercottageneteyesvisioneyesvisionsfactoringfeefilmzonesgadwallgaffertapegageboardgagrulegallductgalvanometricgangforemangangwayplatformgarbagechutegardeningleavegascauterygashbucketgasreturngatedsweepgaugemodelgaussianfiltergearpitchdiametergeartreatinggeneralizedanalysisgeneralprovisionsgeophysicalprobegeriatricnursegetintoaflapgetthebounce
habeascorpushabituatehackedbolthackworkerhadronicannihilationhaemagglutininhailsquallhairyspherehalforderfringehalfsiblingshallofresidencehaltstatehandcodinghandportedheadhandradarhandsfreetelephonehangonparthaphazardwindinghardalloyteethhardasironhardenedconcreteharmonicinteractionhartlaubgoosehatchholddownhaveafinetimehazardousatmosphereheadregulatorheartofgoldheatageingresistanceheatinggas
heavydutymetalcuttingjacketedwalljapanesecedarjibtypecranejobabandonmentjobstressjogformationjointcapsulejointsealingmaterialjournallubricatorjuicecatcherjunctionofchannelsjusticiablehomicidejuxtapositiontwinkaposidiseasekeepagoodoffingkeepsmthinhandkentishglorykerbweightkerrrotationkeymanassurancekeyserumkickplatekillthefattedcalfkilowattsecondkingweakfishkinozoneskleinbottlekneejointknifesethouse
knockonatomknowledgestatekondoferromagnetlabeledgraphlaborracketlabourearningslabourleasinglaburnumtreelacingcourselacrimalpointlactogenicfactorlacunarycoefficientladletreatedironlaggingloadlaissezallerlambdatransitionlaminatedmateriallammasshootlamphouselancecorporallancingdielandingdoorlandmarksensorlandreformlanduseratiolanguagelaboratorylargeheartlasercalibrationlaserlenslaserpulse
latereventlatrinesergeantlayaboutleadcoatingleadingfirmlearningcurveleavewordmachinesensiblemagneticequatormagnetotelluricfieldmailinghousemajorconcernmammasdarlingmanagerialstaffmanipulatinghandmanualchokemedinfobooksmp3listsnameresolutionnaphtheneseriesnarrowmouthednationalcensusnaturalfunctornavelseedneatplasternecroticcariesnegativefibrationneighbouringrightsobjectmoduleobservationballoon
obstructivepatentoceanminingoctupolephononofflinesystemoffsetholderolibanumresinoidonesticketpackedspherespagingterminalpalatinebonespalmberrypapercoatingparaconvexgroupparasolmonoplaneparkingbrakepartfamilypartialmajorantquadruplewormqualityboosterquasimoneyquenchedsparkquodrecuperetrabbetledgeradialchaserradiationestimatorrailwaybridgerandomcolorationrapidgrowthrattlesnakemasterreachthroughregion
readingmagnifierrearchainrecessionconerecordedassignmentrectifiersubstationredemptionvaluereducingflangereferenceantigenregeneratedproteinreinvestmentplansafedrillingsagprofilesalestypeleasesamplingintervalsatellitehydrologyscarcecommodityscrapermatscrewingunitseawaterpumpsecondaryblocksecularclergyseismicefficiencyselectivediffusersemiasphalticfluxsemifinishmachiningspicetradespysalestunguntacticaldiametertailstockcenter
tamecurvetapecorrectiontappingchucktaskreasoningtechnicalgradetelangiectaticlipomatelescopicdampertemperateclimatetemperedmeasuretenementbuildingultramaficrockultraviolettesting

патриарх кирнета
патриарх кирнета
Контактная информация:

Сообщение GregoryPef » Вт, 28 июл, 2020 7:08

Вернуться в «Железо и софт»